Форд Фокус, наш и не наш. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 17:34
AlexVic писал(а):

Это ж до какой степени маразма надо дойти чтоб такие сайты создавать?


блин и ведь кто то там ошивается. странно всё это...

#27:  Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 17:41
AlexVic писал(а):

Это ж до какой степени маразма надо дойти чтоб такие сайты создавать? Придурки мля.


вроде экс- владельцы. а че ? толково написанно. все по делу.

#28:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 19:15
.........................

Последний раз редактировалось: ВСМ (12 Октября 2007 19:22), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 19:16
AlexVic писал(а):

Drunk gopher
Все так как сказал и есть....


Так ты ж ничего и не сказал. Откуда сведения-то? Всё слухи, слухи. И твои предположения. Как ты мне там писал-то, "начитался незнамо чего незнамо откуда"? :mrgreen: Laughing

#30:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 19:27
dmabr писал(а):

Camel
paravoz
Ну это вы про новые ФФ2,а я про БУ первый Фокус.Из сообщения автора непонятно,какой он имел в виду.Где сам Гаврилыч?




Да здесь я, здесь. Very Happy

Чё значит какой имел в виду?
Имеется в виду если покупать то что есть в данное время в продаже в салонах и то что надо ждать.

#31:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 19:35
Гаврилыч
а что думать то? если нравтся комплектация и цвет еврика - брать его - зачем ждать рус, когда можно не ждать. я свой пришел и купил. через день уехал на нем.
если не устраивает еврик - заазывай рус.

ps а еще на евриках нет колхозного хрома на дверных ручках.

#32:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 19:52
Я ещё не созрел - выбираю только. Very Happy
К весне только что то будет.

#33:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 20:42
MNF писал(а):

VadimG писал(а):

Не всем нужны те опции, что есть в SE. Считаю это недостатком, по сравнению с всеволжским.


Странно, но я без них теперь машину не представляю :-(
Единственно, что напрягает, датчик дождя, иногда логика работы нелогична (тафтология).
Круиз хорош при проезде деревенек по трассе, дисциплинированно так 8-), да и нога отдохнет...



+1 от и до.

Самый большой недостаток русфокусов - очереди по 9-12 месяцев.

#34:  Автор: real YUОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 23:58
Есть одна проблема (не только с Фокусами, а со всеми "нашемарками" насколько я могу предположить), которая, может быть, ещё не очень актуальна (машины пока новые, откровенно не сыплются, да и гарантия опять же), но в будущем всплывёт: ВИНы иномарок, собранных в РФ, не бьются в каталогах з/п! Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я замучался с подбором пыльника ШРУСа на ФФ1 нашей сборки: пыльник на американца? Без проблем! На европейца? Ещё проще! На наш? А хз какой они там вал поставили - какой под руку попался, тот и вставили. Пришлось штангелем мерять диаметры, а потом подбирать. Тот пыльник, что продали в официальном дилерском центре, подобрав его по вину (уж не знаю где и как), не подошёл.
#35:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 00:53
real YU писал(а):

Есть одна проблема (не только с Фокусами, а со всеми "нашемарками" насколько я могу предположить), которая, может быть, ещё не очень актуальна (машины пока новые, откровенно не сыплются, да и гарантия опять же), но в будущем всплывёт: ВИНы иномарок, собранных в РФ, не бьются в каталогах з/п!..


Не со всеми. А что, на Фокусе только российский ВИН, фордовского нет?

#36:  Автор: real YUОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 01:28
Не-а, нету: он же тут собран, тут и вин ему присвоили, так и начинается Х9********, то бишь "Производитель - РФ".
#37:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 13:22
MNF писал(а):

Единственно, что напрягает, датчик дождя, иногда логика работы нелогична (тафтология).


вот я и не стал этот датчик заказывать, ни к чему, только стекла царапать....

#38:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 13:27
В нашем ФФ-клубе (нижний Новгород) есть всякие Фокусы: русские, испанцы и немцы. Никакой разницы замечено не было (разве что на испанцах могут попастся очень мелкие косяки, типа плохо закрепленной накладки на ручке двери). Минус "Россиян" - в невозможности заказать задние боковые шторки. Честно говоря не понимаю я этой глупости, это ж опция! Я бы взял, если б была возможность...
В остальном: кузовные зазоры, качество окраски, сборки и проч. - абсолютно одинаковое.

#39:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2007 19:28
Роман-НН писал(а):

вот я и не стал этот датчик заказывать,


ну и зря. датчик идет в паре с электрохроматическим зеркалом заднего вида в салоне. оно само затемняется при освещении фарами едущих сзади машин. сейчас световой день стал короче - от фитчи этой кайфую каждый день. мегазачетный девайс.

#40:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 11:54
paravoz писал(а):

ну и зря. датчик идет в паре с электрохроматическим зеркалом заднего вида в сал


Зеркало - штука хорошая, а датчик дождя - ерунда, только стекла царапать. Пыльное стекло (летом, например) и вдруг - грибной дождик (6-10 капель) и эта дура включит дворники. Не надо мне этой фичи... А вот зеркало - да. Интересно, а отдельно оно не шло .как опция? (Хотя нет наверное, иначе я бы взял Smile )

#41:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 13:44
Роман-НН писал(а):

А вот зеркало - да.


А я что-то не раскусил его прелесть Confused У меня такое стоит. Пробовал отключать его ради интереса, какой-то зримой разницы не заметил.

#42:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 17:46
Роман-НН писал(а):

Пыльное стекло (летом, например) и вдруг - грибной дождик (6-10 капель) и эта дура включит дворники. Не надо мне этой фичи


так не включай щетки и не будет царапать. автоматический режим сделан вместо прерывистого. если ты не трогаешь рычаг дворников, то они и не включатся. ты думал он неотключаемый? так что дура не включит щетки, пока ты ей не скажешь. а если включить то он ругулирует и паузу, и в случае ливна перейдет на максимальную скорость работы непрерывного режима. у меня с этой приблудой полная гармония.
mikal
что у тебя за авто? на фф зеркало не отключается.

#43:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 21:27
paravoz писал(а):

что у тебя за авто? на фф зеркало не отключается.


Мондео. У меня на нём кнопки "Auto" и "Off" и постоянно горит зелёненький индикатор.

#44:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:24
Роман-НН
В барахолке фф-клаба это зеркало кто-то продавал недавно за 2 т.р. Можешь взять попробовать, но имхо тонировка рулит полюбому без всяких зеркал. Надо тоже делать все руки не доходят.

real YU
Весьма странная информация, не слышал о таких проблемах. Это возможно с первым фокусом есть какие-то разнобои в комплектации. Второй фокус - европеец, там америкосовские детали вообще эпизодичекски встречаются. И на русфокус пока ничего русского кроме мелочевки не поставили, да и та от европейской ничем не отличается.
Кстати вот сейчас подумал, что самая основная амеровская деталь на фф2 это пожалуй контроллер в ЭСУД моторолла MPC555 для движков DHE (на ти-вст контроллер сименс). Но и в этом случае, если брать вистеон, который делает ЭСУД или другую американскую компанию TRW(это системы пассивной безопасности на фокусе, рулевое и др. ), то производят все это европейские подразделения этих компаний, а не амеровские. Из амеровских деталюшек я пока видел только мексиканский датчик в магистрали кондиционера и прикуриватель.

#45:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:33
Роман-НН писал(а):

Пыльное стекло (летом, например) и вдруг - грибной дождик (6-10 капель) и эта дура включит дворники. Не надо мне этой фичи..



Блин... всегда угораю над подобными утверждениями...


А еще - нафига мне датчик света,
я чо сам фары не включу что ли... Smile

#46:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:39
Sdesi писал(а):

Роман-НН писал(а):

Пыльное стекло (летом, например) и вдруг - грибной дождик (6-10 капель) и эта дура включит дворники. Не надо мне этой фичи..



Блин... всегда угораю над подобными утверждениями...


А еще - нафига мне датчик света,
я чо сам фары не включу что ли... Smile

А и вправду зачем? Всегда с включенным ближним езжу Smile

#47:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:45
Наблюдатель писал(а):

Всегда с включенным ближним езжу



Ведете ночной образ жизни, или постоянно по трассе?

#48:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:55
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Всегда с включенным ближним езжу



Ведете ночной образ жизни, или постоянно по трассе?

Нет,это вопрос безопасности..Автосветом никогда не пользовался..

#49:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 22:58
Наблюдатель писал(а):

это вопрос безопасности



не согласен... но спорить не буду.

#50:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 07:23
Наблюдатель писал(а):

Нет,это вопрос безопасности..Автосветом никогда не пользовался..


согласен. у меня скандинавский свет - это даже лучше чем авто.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU