Гаишник требовал сотовые телефоны водителя и пассажиров.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 00:29
Karzhimant
Вот-вот, оно самое! Были прецеденты с отсидкой за использование краденного-утерянного?

#27:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 00:50
poliman писал(а):

а можно поподробнее? что сказать и в какой момент:
1.ну отдаю я ему телефон, он типа проверяет - дальше что?
2.



Одну трубку все таки придется не отдавать....
Поломаться немного, что бы он увидел что вы волнуетесь. Из машину не выходить! Подать в окно телефон(ы). После того как он удалится с ними в пост. Заблокировать двери, на контакт никакой не идти... Звонить по 02. Представится. Попросить ? дежурного в УГИБДД или что там у кого по территориальности, а так же ? телефона службы собственной безопасности УГИБДД. Звонить сначала в СБ, затем в дежурку. Представится, изложить все подробно. Приукрасить в рамках разумного приветствуется!
Попросить что бы на место инцидента выехал сотрудник КПО (контрольно проф. отд.) и проверяющий для оформления данного происшествия. Сидеть в машине, не выходить. Ждать. Если есть камера то снимать... Потому что начнется такой кипишь на посту, что вы такого не видели никогда. По приезду КПО или проверяющего из дежурки составить подробное заявление в 2экз. на имя начальника УВД региона, ну или если будут сильно настаивать, то на имя начальника УГИБДД. Второй экз. с пометкой о верчении оставить себе. Ну а дальше уже бюрократия... Его конечно врядли привлекут к уг. ответственности. Но за подобное ЧП на посту ему не поздоровится. Спать дня 3 не будет спокойно, еще раз накосяпорит подобным образом... будет писать рапорт... Никому в ГАИ не нужны такие беспредельщики, из за которых все не смогут "работать" спокойно на ДОРОГЕ.

poliman писал(а):

это как? как доказал, что тебе приписывают то что еще не совершал?(кстати что за нарушение было?)



Да на самом деле все очень просто с подполковником вышло...
К нам в регион в этот день Президент приезжал. Трасса М2. В не населенного пункта еду...
Останавливает ГАИшник. Я обалдел. Первый раз столь высокий чин остановил! Не представляясь показывает радар.
99 км/ч.!!!! Меня сразу осенило... Разрешено ПДД 90 км/ч. Административно наказуемо по КоАП превышать установленную скорость движения на величину от 10 до 20 км/ч. А у меня только 99!!!
Т.Е. 1 км не хватает для состава правонарушения. Я ему обалдевшим голосом и говорю... Что же вы творите.... за что останавливаете, что предъявляете.... судя по званию вы же давно служите....
Он замялся и говорит НУ ВСЕ РАВНО ЖЕ БЫСТРО ЕДИТЕ !!!
Посмеялись и все. Не грубил и не ругался с ним. Все-таки подполковник.... Ну замял он конечно этот инцидент красиво. Не каждый день подполковники честь отдают....

#28:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 01:05
угу, а гаишник будет стоять и ждать пока мы КПО вызывать будем? вернет трубу как миленький, еще и честь отдаст)) ну или другое..

все-таки вариант с МИМО, типа искали краденое, а Женя сотоварищи показались подозрительными, представляется более логичным.

#29:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 01:12
Anhel писал(а):

все-таки вариант с МИМО, типа искали краденое, а Женя сотоварищи показались подозрительными, представляется более логичным.


Ничего подобного.... Если есть оринтеровка и тут вдруг остановили подозрительных лиц, которые к тому же нехотят проходить проверку НИЗАЧТО не ОТПУСЯТ как отпустили их! Ну типа езжайте раз вам некогда! Детский сад.

#30:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 01:34
поржал над каментами, форумчане кросавчики Smile Smile Smile Smile



от себя:

Может он тебя по базе штрафов хотел пропить, а телефоны попросил с собой взять, что бы если вдруг, у тебя есть "задолженности", то на месте расплатиться, и не ходить к машине, не стирать тапки!

#31:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 14 Октября 2007 09:13
DAI
спасибо за совет:)

#32:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 12:43
На работе сегодня сказали что гайцы этим уже около года занимаются, но заставить тебя дать им мобилу они не могут.
#33:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:29
У нас тоже проверяли. гаишник остановил в городе, не на посту. У водилы взял телефон, переписал номер, отпустил. все.
#34:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:33
limbo047 писал(а):

У нас тоже проверяли. гаишник остановил в городе, не на посту. У водилы взял телефон, переписал номер, отпустил. все.


А потом, если что с номером не то, х*р он потом вспомнит у кого он эту мобилу брал...

#35:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 14:44
)))) ну зачем.. он же типа права проверял..записал всё.. а телефон так, между делом. Наверное очередная операция "Буран-Ураган-телефон" был.
#36:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:20
У нас бывает - проверяют.
Кстати много так сотовых находят

#37:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:31
denis_s писал(а):

У нас бывает - проверяют.
Кстати много так сотовых находят


Ты свой сотовый на проверку даешь?

Женя 21063 писал(а):

Кстати забыл добавить, когда мент спрашивал почему я не хочу дать телефон, я ему еще сказал "Ну я же мог сказать что у меня нет телефона тогда бы вы меня спокойно отпустили" он с этим согласился...



Вот насчет этого что скажешь???

Ведь получается что получится определить ворованный телефон только если водитель добровольно его даст проверять, что делать он впринципе не обязан...

#38:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:43
Женя 21063 писал(а):

Ведь получается что получится определить ворованный телефон только если водитель добровольно его даст проверять, что делать он впринципе не обязан...


Каким образом рядовой мент может определить ворованный тел. или нет?

#39:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:48
Санчо писал(а):

Каким образом рядовой мент может определить ворованный тел. или нет?


Это уже другой вопрос... Мне предлагалось проити со всеми телефонами к ним в будку и там проверить по базе. По какой базе не знаю, могу только предположить что по базе телефонов по которым есть заявления о краже.

#40:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:59
Тех паспорт на телефоны, талоны ГТО, талон чистый воздух, и права на пользование сотиками скоро спрашивать начнут!
#41:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 15:59
Тех паспорт на телефоны, талоны ГТО, талон чистый воздух, и права на пользование сотиками скоро спрашивать начнут!
#42:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 17:09
rododendron писал(а):

DAI писал(а):

Это такая форма развода новая....
Гаец тот плохо закончит, если он такой ерундой занимается.
Беспредел... Жаль мне не попался....


и что бы ты сделал??


я бы задал вопрос о номере телефона дежурной части (они ОБЯЗАНЫ предоставить эту информацию). Набрал бы прямо при нем, представился, и задал вопрос об этом ретивом гайце, точнее о правомочности его нескромного интереса к моему мобильному телефону.
Мне кажется, что гаец тот действительно плохо закончит свою карьеру. Кто-нибудь да поспособствует её скорейшему завершению

#43:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 17:15
Гомер Симпсон писал(а):

Мне кажется, что гаец тот действительно плохо закончит свою карьеру


Кто знает, может быть..., а может быть остался бы без прав, с временкой, по причине якобы выезда на встречку...
Но, если, конечно, есть кто-нить, кто
Гомер Симпсон писал(а):

поспособствует её скорейшему завершению

, тогда конечно!

#44:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 17:20
Санчо, чем меньше город, тем легче осуществить мои слова.
#45:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 18:22
У меня тоже недавно на посту гаишник телефон пробивал, мою старую 3510i, которая у меня уже четыре года. Но я попутчика подвозил, может он знаком был гаишнику или показался чем-то подозрительным.
#46:  Автор: СанчоОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 20:19
ZapFan
Так как все происходит? Это что, надо вынимать аккумулятор? Surprised

#47:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 20:42
Сотовый телефон работает в эфире под лицензией оператора сотовой связи, с которым заключен договор и который предоставляет sim-модуль. IMEI и IMSI коды передаются в эфир при установлении соединения. Остальное все "от лукавого".
#48:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 21:16
Вынимать аккумулятор не нужно, гаишник попросил набрать *#06#, высветился IMEI-номер, и он стал его пробивать по базе.
#49:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Октября 2007 22:10
Цитата:

гаишник попросил набрать *#06#


Вот это точно "от лукавого". То что в памяти телефона может быть проверено централизовано у оператора, тогда как при перепрошивке ворованного телефона IMEI в памяти телефона перебьют, а для этикетки на корпусе нужно поработать.

#50:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 00:05
IMEI перебивают очень редко,да и сложно это,и перепрошивкой это сделать нельзя!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU