А на Фиат Альбеа уже очередь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:11
Е.Бунко писал(а):

Верну снимают с производства...


Это с какого перепугу?

#27:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:17
По данным визуального осмотра брава ничем не хуже гольфа. Насколько я понимаю, она и в европе по ценам гольфа продается. Автомобиль гламурнее пятого гольфа, это однозначно, красивше, современнее. Альбеа мне лично не нравится. Логан на мой взгляд в среднем получше. Кстати, в логане один из минусов - это мотор. Мне совершенно 1.4 не понравился, вазовские моторы 1.6 имхо поприемистей и порезвее. На 1.6 не ездил.
#28:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:32
Not drinker gopher писал(а):

А чо это ты на личные оскорбления-то перешёл? Это Фиат так влияет?


А это что? Shocked

Not drinker gopher писал(а):

Больно уж много просят денег за "жигули" марки Фиат.



Ты бы хоть пояснил аргументированно, с чем ты согласен, а то врубил плюсомёт и доволен до ж...

Вскипел конечно, извиняюсь... Но ты тоже базар немного пофильтровывай... 8-)

#29:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 11:37
Sagesurder1 писал(а):

Мне совершенно 1.4 не понравился, вазовские моторы 1.6 имхо поприемистей и порезвее.


Воооот... А у Альбеи отмечается приемистость по сравнению с ВАЗами, вывод?
Ещё раз задам вопрос по движкам, кто видел кривую момента Логана и Альбеи? Shocked

#30:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 12:09
SMF писал(а):



Ты бы хоть пояснил аргументированно, с чем ты согласен


Ладно. Хотя я, наоборот, не согласен. Laughing Выскажу своё личное мнение, допускаю, что оно не вполне объективно. Ну да здесь форум не оракулов и мудрецов. Laughing Фиат, при всех своих достоинствах имеет очень хреновую репутацию в РФ. ВАЗу за то спасибо (GM на очереди Laughing ). Поэтому, обладая, возможно, рядом достоинств, Фиат никак не дотягивает по потребительским свойствам до "немцев", "японцев" и даже "французов". Его ниша - соревнования с "корейцами" в борьбе за кошелёк потребителя. НО! у Фиата, оказывается, непомерные амбиции и он по ценам претендует на замену этих самых "немцев", "японцев" и даже "французов". Какая наглость! Very Happy Чем уж он так удивителен, что я должен предпочесть не очень известную Браво надёжному, проверенному временем, с безупречной репутацией Гольфу, который и б/у уходит влёт за приличные деньги? Поэтому я предпочитаю в замен ВАЗу "корейцев", т.к. за меньшие деньги чем Фиат они предлагают достойную комплектацию и отменное качество, в чём я убедился на личном опыте эксплуатации корейской машины (а Нексия - настоящая корейская машина, хотя и собранная узбеками, из корейских деталей, надёжная и предсказуемая, чтоб там не пиз...или злопыхатели). А вот за деньги "подороже" всё же предпочту "немца" или "японца" или может быть даже "француза", по тем же критериям, за что выбрал "корейца". Со временем Фиат завоюет свою нишу, но я предпочитаю синицу в руках журавлю в небе.

#31:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 12:12
SMF писал(а):

Not drinker gopher писал(а):

А чо это ты на личные оскорбления-то перешёл? Это Фиат так влияет?


А это что? Shocked


А это вот что:
1."Not drinker gopher, ты мозги совсем на своей Нексии уездил?" - намёк на мою умственную несостоятельность и походу обосралово моей машины.
2. "Видимо Шум и Тряска так сильно сказываются, сядь в Фиат и начнёшь мыслить как нормальные люди... " - см. п.1-й (повторенье - мать ученья? Laughing )

#32:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 12:14
Not drinker gopher Да они я так понял и не делают со своей бравой сильно больших ставок на рынок россии. А ту малость которую продавать хотят, судя по всему и по такой цене продавать будут. Брава это для европы машина, там ее и берут отлично, и спросом пользуется.
#33:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 12:35
Sagesurder1 писал(а):

Not drinker gopher Да они я так понял и не делают со своей бравой сильно больших ставок на рынок россии. А ту малость которую продавать хотят, судя по всему и по такой цене продавать будут. Брава это для европы машина, там ее и берут отлично, и спросом пользуется.


Ну так мы, говоря про машины, априори имеем ввиду Россию, т.к. живём здесь. В Европе и А-класс крайне популярен из-за экономичности, а у нас не шибко, т.к. надо чтоб ехала быстро, много влазило и понтануться перед знакомыми надо. Very Happy Так что Фиату может и хотца на наш рынок, но влезет он в него только цены попридержав. Сойдёт ажиотаж (тоже, кстати характерная черта россиянина Very Happy ) на новизну и продажи остановятся, т.к. конкурентов, у которых уже безусловная репутация дюже много, особенно в низшей бюджетной нише (Ланос, Нексия, Акцент, Логан) и даже если Албеа будет их всех превосходить по техническим возможностям, в чём я лично очень сомневаюсь, то за такие бабки люди предпочтут более просторную Спектру и более проверенный временем Симбол. Да и ВАЗ рано со счетов списывать, особенно Калину.

#34:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:00
Российские FIAT Linea появятся в 2008 году
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/09/21/1300700

Fiat Linea российской сборки будет стоить 16 тысяч долларов
http://auto.lenta.ru/news/2007/11/20/fiats/

#35:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:09
Not drinker gopher писал(а):


Очередное бла-бла-бла ниочём... Ты хоть читаешь, что пишут люди которые ездили и на Логане и на Альбее и кстати на Акценте тоже???
Not drinker gopher писал(а):

SMF писал(а):
Not drinker gopher писал(а):
А чо это ты на личные оскорбления-то перешёл? Это Фиат так влияет?

А это что? Shocked

А это вот что:
1."Not drinker gopher, ты мозги совсем на своей Нексии уездил?" - намёк на мою умственную несостоятельность и походу обосралово моей машины.
2. "Видимо Шум и Тряска так сильно сказываются, сядь в Фиат и начнёшь мыслить как нормальные люди... " - см. п.1-й (повторенье - мать ученья? Laughing )


Так кто оппоносился первым? Ты. Мой пост был лишь ответом.

Not drinker gopher, думаю глупо от тебя ждать каких-либо корректных ответов, так как "книгу ты не читал"... Не обижайся, просто не интересно читать ту ересь, которую ты пишешь... Тебе говорят, на Альбеи очереди, на Логаны их нет... Значит, как тут любят говорить, люди дураки, раз в очереди стоят? А может ты находишься в заблуждении? Об этом ты не думал? Неужели самому не интересно попробовать и описать реальные впечатления, а не заниматься пустогоном?

8-)
Not drinker gopher писал(а):

Ну так мы, говоря про машины, априори имеем ввиду Россию, т.к. живём здесь.


Гольф разумеется разлетается в России как горячие пирожки? Тебе достаточно того, что я поездив на Фиате, готов повторить свой выбор снова? Или я похож на круглого идиота? Shocked

#36:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:34
Наблюдатель писал(а):

Fiat Linea российской сборки будет стоить 16 тысяч долларов


самый дешевый ГП 1,4 стоит 400тыщ(как раз 16куе)
так что линеа будет минимум 18,но мне кажется что под 20даже

#37:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 13:49
А у нас особых очередей нет. Может и нет всех комплектаций в наличии,но средняя была. Вполне себе рабочая лошадка. Не тестил. говорю про визуально-тактильные ощущения. Думаю, что с Логаном 50-50. Просто ездили подбирать знакомой боджетную ино. Посмотрел всех кроме Пеугеота 206 седана если они здесь есть в продаже.
Из всех бюджеток больше понравился Авео(кстати, были хетчи старые в продаже.). Ногами не пинайте про краш-тест в курсе. Но у него салон и сам он снаружи гораздо лучше перечисленных.
GP не так уж чтоб и супер. интерьер не понравился. И стекло лобовое "давит" на лоб;-)
Но это все ИМХО...
PS: из представленных фиатов понравилась Панда. кажись полноприводная.Но это скорее эмоционально. Видимо. я больше к "паркетостроению" тяготею теперь;-)

#38:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:48
SMF писал(а):

Альбея на порядок интереснее...


на порядок? Это не про Мерин ли уже речь?
SMF писал(а):

"Честный" автомобиль? Это такое новое выражение? В чём честность? В максимальном аскетизме?


Может будешь уверять, что в Альбеа салон больше (или такой же) по размерам как в Логане? Кроме внутренних ручек дверей какого-то особенно жесткого "аскетизма" в Логане я не вижу. Он функционален на все 100%.
SMF писал(а):

и коробка у него включается, а не "втыкается"...


Уж что-что, а коробка на логане работает отлично.
SMF писал(а):

альбея управляется на 4+, логан на твёрдую 2...


имхо добавляй! Откуда такая информация-то?
SMF писал(а):

Отличия между Гольфом и бравой видите?


Даже не глядя можно с 99%-ой вероятностью сказать, что Гольф будет по всем(!) параметрам лучше. Ну с какого перепугу Фиат вдруг догонит Фольксваген по всем показателям? Разве что по цене?
Уже сейчас "ЗР" пишет, что управление у Бравы ватное, подвеска валкая в поворотах, шумноватый двигатель, просчеты эргономики (расположение кнопки противотуманок), центральная консоль - из жесткой дешевой пластмассы, тесно сзади.
В принципе я не против Бравы, но выставлять его по цене Гольфа - дурь! Гольфы-то никто по этим ценам не берет, а уж Браву и подавно брать не будут. Разве не так?

#39:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:34
Цитата:

Очередное бла-бла-бла ниочём... Ты хоть читаешь, что пишут люди которые ездили и на Логане и на Альбее и кстати на Акценте тоже???


И читаю, и вижу своими глазами на улицах, и в движении и никаких преимуществ пока в Албее перед другими бюджетниками, кроме окуенной цены, не наблюдаю.

Цитата:

Так кто оппоносился первым? Ты. Мой пост был лишь ответом.


На что, ответом-то? На то что я Фиат с Жигулями сравниил? Так ведь Фиат их, Жигулей, родоначальник. Very Happy Где ж тут оскорбление?

Цитата:

Не обижайся, просто не интересно читать ту ересь, которую ты пишешь... Тебе говорят, на Альбеи очереди, на Логаны их нет...


Во-первых, на Логаны тоже очереди поначалу были, а во-вторых, не интересно, так не читай. Laughing Кстати, и на первые товарные Калины люди в очередь писались, аж 300 тыс. рэ Калинки стоили. Ничего не напоминает? Laughing

Цитата:

Значит, как тут любят говорить, люди дураки, раз в очереди стоят?


А кто этих людей дураками-то называл? Что-то я этого не припомню.

Цитата:

А может ты находишься в заблуждении? Об этом ты не думал? Неужели самому не интересно попробовать и описать реальные впечатления, а не заниматься пустогоном?


Что значит "пустогоном"? И что значит попробовать? Мне думается не надо пробовать героин, чтобы узнать какая это гадость. Я вижу, что у нас в городе Фиатов по пальцам можно перечесть. Вижу, что та же Албеа ничем меня не возбуждает, так себе, машина да машина, не более того. За что такие бабки? И про какие заблуждения ты говоришь? Если мне не нравится что-то, то я заблуждаюсь? В чём? Мне, лично, не нравится Албеа за такие деньги, мне, лично, не нравится ГП за такие деньги. Я предпочёл бы автомобиль другой марки, скорее всего "корейца" типа Чератто, или же Фокуса, или добавив деньжат, что-то классом повыше.

Цитата:

Гольф разумеется разлетается в России как горячие пирожки?


Нет, не разлетается. Дороговато стоит. Так вот если Фиат за столько же будет продавать свои машины, то они тоже не будут "разлетаться". Подозреваю, что Фиаты прекратят своё "разлетание" Laughing в ближайшее время и за свои деньги, т.к. дороги они, а переплачивать в них не за что. Нормальные, ничем не удивительные машины, которые стоят ненормальных, удивительных Laughing денег.

Цитата:

Тебе достаточно того, что я поездив на Фиате, готов повторить свой выбор снова? Или я похож на круглого идиота? Shocked


Да ради Бога. Мне вообще всё равно на чём ты ездишь. Речь-то не о тебе, а о Фиате. Кстати, а на самом деле-то купишь Фиат или просто "готов"? Laughing А насчёт "похож-не похож" не мне судить, я тебя не знаю - может идиот, а может и нет, не суть важно. Давай лучше про машины и повежливей, без ярлыков, а то ты что-то увлекаешься эпитетами в мою сторону.

#40:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:57
Роман-НН писал(а):


В принципе я не против Бравы, но выставлять его по цене Гольфа - дурь! Гольфы-то никто по этим ценам не берет, а уж Браву и подавно брать не будут. Разве не так?


+1

#41:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 17:27
Not drinker gopher писал(а):

Роман-НН писал(а):


В принципе я не против Бравы, но выставлять его по цене Гольфа - дурь! Гольфы-то никто по этим ценам не берет, а уж Браву и подавно брать не будут. Разве не так?


+1

+1.
Класс С от Фиата за 30 т.у.е.
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2007/11/21/1312761

#42:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 17:37
Наблюдатель писал(а):

Класс С от Фиата за 30 т.у.е.
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2007/11/21/1312761


А вот цитата из этой статьи:
"И все бы здорово было с этим FIAT, и продавался бы он шикарно, если бы не цена. Стоить этот оригинальный автомобиль будет более 30 000 долларов, а выбор машин за эти деньги слишком широк."

Вот и я об том же.

#43:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:03
Not drinker gopher писал(а):

Давай лучше про машины и повежливей, без ярлыков, а то ты что-то увлекаешься эпитетами в мою сторону.


Ок. Давай повежливее.

Повторюсь ещё раз, никто из присутствующих здесь не может объективно оценить преимущества или недостатки Фиата... т.к. банально даже рядом многие не стояли. О чём разговор? Shocked

Роман-НН писал(а):

Он функционален на все 100%.


А Альбея кроме этого ещё и приятна в плане дизаайна, и комфорта... Кстати, есть и недоступные для Логана опции...

Роман-НН писал(а):

Уж что-что, а коробка на логане работает отлично.


На Альбее чётче.

Роман-НН писал(а):

имхо добавляй! Откуда такая информация-то?


Ок. ИМХО.

Not drinker gopher писал(а):

И читаю, и вижу своими глазами на улицах, и в движении и никаких преимуществ пока в Албее перед другими бюджетниками, кроме окуенной цены, не наблюдаю.


Цены одинаковые кстати, если мозг включить и разобраться как следует...

Not drinker gopher писал(а):

На что, ответом-то? На то что я Фиат с Жигулями сравниил? Так ведь Фиат их, Жигулей, родоначальник. Very Happy Где ж тут оскорбление?


Ты писал про качество Фиата, как у Жигулей. Разве не так? 8-)

Not drinker gopher писал(а):

Во-первых, на Логаны тоже очереди поначалу были, а во-вторых, не интересно, так не читай. Laughing Кстати, и на первые товарные Калины люди в очередь писались, аж 300 тыс. рэ Калинки стоили. Ничего не напоминает?


Нет, ничего, Альбею уже год продают, люди очень долго присматривались.

Not drinker gopher писал(а):

Что значит "пустогоном"? И что значит попробовать? Мне думается не надо пробовать героин, чтобы узнать какая это гадость. Я вижу, что у нас в городе Фиатов по пальцам можно перечесть. Вижу, что та же Албеа ничем меня не возбуждает, так себе, машина да машина, не более того. За что такие бабки? И про какие заблуждения ты говоришь? Если мне не нравится что-то, то я заблуждаюсь? В чём? Мне, лично, не нравится Албеа за такие деньги, мне, лично, не нравится ГП за такие деньги. Я предпочёл бы автомобиль другой марки, скорее всего "корейца" типа Чератто, или же Фокуса, или добавив деньжат, что-то классом повыше.


Это вызвано маленьким опытом общения с разными марками.

Not drinker gopher писал(а):

может идиот


И давно ты начал общаться с идиотами? Себя хоть уважай... Smile

Not drinker gopher писал(а):

А вот цитата из этой статьи:
"И все бы здорово было с этим FIAT, и продавался бы он шикарно, если бы не цена. Стоить этот оригинальный автомобиль будет более 30 000 долларов, а выбор машин за эти деньги слишком широк."

Вот и я об том же.


Ну не попсовая это машина в России, что с того?
Наблюдатель писал(а):

Not drinker gopher писал(а):
Роман-НН писал(а):

В принципе я не против Бравы, но выставлять его по цене Гольфа - дурь! Гольфы-то никто по этим ценам не берет, а уж Браву и подавно брать не будут. Разве не так?

+1
+1.
Класс С от Фиата за 30 т.у.е.
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2007/11/21/1312761


Причина тут одна и она общероссийская, неграмотность людей в плане выбора авто и отсутствие необходимого количества денег. Почему в Европе такие хорошие продажи?

#44:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:21
SMF
Цитата:

Почему в Европе такие хорошие продажи?


ссылки в студию

#45:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:26
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Not drinker gopher писал(а):
Роман-НН писал(а):

В принципе я не против Бравы, но выставлять его по цене Гольфа - дурь! Гольфы-то никто по этим ценам не берет, а уж Браву и подавно брать не будут. Разве не так?

+1
+1.
Класс С от Фиата за 30 т.у.е.
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2007/11/21/1312761


Причина тут одна и она общероссийская, неграмотность людей в плане выбора авто и отсутствие необходимого количества денег. Почему в Европе такие хорошие продажи?

Может быть все-таки дело в том,что за более чем 30000 огромный выбор и народ практичен..Хрома с начала продаж(почти за год) 12 шт. в России,в Германии с начала года 772(просто ничего,как Хундай Купе),нет у них денег и неграмотные в плане выбора..
Ведь ясно,что цена жутко завышенна,единственная причина такиз "успехов".

#46:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:27
Цитата:

Цены одинаковые кстати, если мозг включить и разобраться как следует...


Ну да, а то мозгов-то нет, куда уж нам убогим. Laughing

Цитата:

Ты писал про качество Фиата, как у Жигулей. Разве не так?


Нет, не так. Прочти по новой мой пост на эту тему. Я писал про репутацию.
Цитата:

Нет, ничего, Альбею уже год продают, люди очень долго присматривались.


Страна большая, вот и объяснение феномена. Laughing

Цитата:

Это вызвано маленьким опытом общения с разными марками.


С чего это ты взял? У нас на работе большой автопарк. Вот сегодня на служебной CRV ездил, пассажиром правда, цельный день. Так что с подобными утверждениями горячиться не стоит.

Цитата:

Not drinker gopher писал(а):

может идиот


И давно ты начал общаться с идиотами? Себя хоть уважай... Smile


Во-первых я выразил равнодушие по этому вопросу фразой "может идиот, может и нет". А тебе больше понравилась первая часть фразы. Ну что ж, твоё право, я тебя за язык не тянул. Laughing И при чём тут уважение к себе? Какие-то у тебя странные понятия о жизни. Идиот что, не человек, с ним уж и поговорить нельзя? Вон про Швейка целую книгу написали, а ведь он - ПОЛНЫЙ идиот, врачи установили. Laughing
Цитата:

Причина тут одна и она общероссийская, неграмотность людей в плане выбора авто и отсутствие необходимого количества денег.


Это точно. Были б бабки, я думаю что половина автолюбителей России ездила бы на немецких авто, а экономным немцам остались бы более экономичные и дешёвые... другие машины. Laughing

#47:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:36
Not drinker gopher писал(а):

[[Это точно. Были б бабки, я думаю что половина автолюбителей России ездила бы на немецких авто, а экономным немцам остались бы более экономичные и дешёвые... другие машины. Laughing

+1. Smile

#48:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 18:43
SMF писал(а):

Ещё раз задам вопрос по движкам, кто видел кривую момента Логана и Альбе


Приведи кривую Альбеа 1.4 и Логан 1.6. Посмотрим...

#49:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 20:57
Роман-НН писал(а):

visma095 писал(а):

Вчера в Фаворит Моторс заезжала, народ записывается на Фиаты, ждать 2 месяца. Вот уж не думала, что у них так дело пойдет.


Так уже и на Хендай Верна очередь стала 1-3 месяца! Как только корейцы слегка опустили цены - стали разбирать! Вот уж тоже не думал....



Это тот же акцент, ну подумаешь рестайл. Нефиг было цену задирать. Получили по башке, вот терь одумались.

#50:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2007 00:17
Not drinker gopher писал(а):

Ну да, а то мозгов-то нет, куда уж нам убогим. Laughing


Заметь, это не я сказал... :-D
В максимально близких комплектациях разница в цене между Логаном и Альбеей ~1000$.
За эту 1000$ владелец Альбеи в любом случае получает:
1) Полную оцинковку
2) Легко-складывающиеся задние сиденья
3) Полную аудиоподготовку (За минусом антенны. А в Логане полная только на привеледжах и престижах)
4) регулируемую рулевую колонку
5) Фоллоу ми Хоум

Not drinker gopher писал(а):

С чего это ты взял? У нас на работе большой автопарк. Вот сегодня на служебной CRV ездил, пассажиром правда, цельный день. Так что с подобными утверждениями горячиться не стоит.


Извини, но мы не обсуждаем СРВ... А пассажиром, хоть в маршрутке ездий... От этого рулёжки не почувствуешь...

Not drinker gopher писал(а):

Во-первых я выразил равнодушие по этому вопросу фразой "может идиот, может и нет". А тебе больше понравилась первая часть фразы. Ну что ж, твоё право, я тебя за язык не тянул. Laughing И при чём тут уважение к себе? Какие-то у тебя странные понятия о жизни. Идиот что, не человек, с ним уж и поговорить нельзя? Вон про Швейка целую книгу написали, а ведь он - ПОЛНЫЙ идиот, врачи установили. Laughing


Занимательно ты обложился... Smile Понятия о жизни у меня нормальные, с кем поведёшься от того и наберёшься... короче в очередной раз, разговор ниочём... без констатаций фактов... бла-бла-бла...


Роман-НН писал(а):

Приведи кривую Альбеа 1.4 и Логан 1.6. Посмотрим...


Посмотри на сайтах...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU