Давайте пообсуждаем новую Hyundai Elantra [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:11
А новой Элантры есть свои плюсы...
Качественная сборка,не плохой автомат(лучше чем в Новой Королле!)
низкие ставки по страховке...нет очередей..
И потом теже Мазда 3 и Хонда Цивик машины не плохие но заточены под спортивный стиль...Что не плохо...Но ведь не все же у нас спортсмены...Кому-то не нужно буть обязательно первым на ближайшим светофоре...Мне больше импонирует спокойный стиль...Этот спорт начинает просто раздражать...Слишком много его стало в рекламе машин...При этом скорости премещения по дорогам реально становятся меньше штрафы за превышение скорости все больше и где мне как потребителю реализовывать спортивные качества нового авто?..Да негде так пару раз в году....
А стоять по пробкам хочется с комфортом...

#27:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:12
Sagesurder1 писал(а):

Наблюдательда ладно тебе в питере тоже не предпочитают элантур Smile что, это какой-то особенный регион, что нигде не предпочитают везде мало продают а там назло всей статистике и подпольно прожают элантры Shocked - но это же ерунда. да и бог с ним с цивиком. вон продается куча фокусов, аурисов, королл, астр.... как среди них может нравится элантра мне непонятно. Объяснение одно только от автора топика : "Нам все пофиг нам нравится мы покатаемсо и продадим...". В таком случае- ради бога Smile

Причем тут предпочитают или нет,есть региональные предпочтения,это хорошо видно по профильным автофорумам..Если кого-то устраивает Елантра,это не повод осуждать его выбор,у каждого свои критерии выбора и не стоит критиковать его выбор и ежеминутно писать,что он непонятен.У названных Вами,для меня не имеет критичных минусов только Астра,у других есть ,а для кого-то они некритичны.В моем понимании у Елантры один минус - завышенная стоимость на пару тысяч в среднем.

#28:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:16
Наблюдательда какие региональные предпочтения их меньше 10-ти тыщ продали за прошлый год Smile На всю страну. и уже бесполезно чего-тоткому -то доказывать и рассказывать на эту тему... нравится - покупает человек элантру. Но выбор это оригинальный.. про качество сборкки это все фигня, и другие не хуже собраны, с честным автоматом можно найти и дешевле машину... ну и так далее.

ЗЫ Будет успех если сделают демпинг... как в европе с сидом....

#29:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:20
У нас феш решил соригинальничать и купил себе Грандер - хорошая авто, со всякими акцентами-сонатами-элантрами связи не прослеживается. Если шильдик убрать, то сойдет под добротного японца соответствующего класса.
#30:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:21
Вот что мне интересно, так это по какой цене пойдет старая элантра, что обещают весной этой выпускать на тагазе. А новая... при ее цене столько вкусных вариантов 8)
#31:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:22
Маринер писал(а):

У нас феш решил соригинальничать и купил себе Грандер - хорошая авто, со всякими акцентами-сонатами-элантрами связи не прослеживается. Если шильдик убрать, то сойдет под добротного японца соответствующего класса.


Грандер это вершина ряда!...Его с Мерсом ровнять надо...

#32:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:32
egors писал(а):

Не меня какраз устраивает покупка.Это вас всех раздражает элантра .Хотя из вас наверное и не тесдрайвил ее никто.Давайте исходите желчью.Я просто вам выложил статейку. Тему из-за дальнейшего флуда моно закрывать.


Тут просто антикорейское лобби собралось. 8-) Забей. Собаки лают, караван идет.

#33:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:33
Sagesurder1 писал(а):

в тольятти самаре и окрестностях визуально по сравнению с теми же цивиками этих новых элентр нет вовсе.. так, единицы.


Как уже говорилось, у нас видимо разные Самары. Цивиков я тоже особо не вижу. Скажем так, новых Элантр и Цивиков примерно одинаково, как бы Элантр не поболее было.

#34:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:35
BlackCat писал(а):

egors писал(а):

Не меня какраз устраивает покупка.Это вас всех раздражает элантра .Хотя из вас наверное и не тесдрайвил ее никто.Давайте исходите желчью.Я просто вам выложил статейку. Тему из-за дальнейшего флуда моно закрывать.


Тут просто антикорейское лобби собралось. 8-) Забей. Собаки лают, караван идет.


и 10 тыщ машин в год продают 8-) 8-) 8-) действиетельно забей...

#35:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:38
BlackCat писал(а):

Тут просто антикорейское лобби собралось. Забей.


При чём тут лобби.. Тот же Гетц удачная машинка по разумной цене, как результат их и продаётся до фига, а у Элантры цена завышена. Согласен с Наблюдателем, сбрось 50-60 тыс. и продажи очень оживятся.

#36:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:40
Sagesurder1 писал(а):

и 10 тыщ машин в год продают


Я не знаю, сколько продают и мне честно говоря по барабану. Но Элантра Нью я переодически вижу. А от Тушканов и Санта Фе, вообще отбоя нет, чуть ли не каждый третий внедорожник. И Гетц-ов только у меня во дворе 4 штуки стоит. Т.ч. у корейцев вообще, и у Хёнде в частности с продажами все хорошо, как бы тебе не хотелось обратного. Не, я понимаю, если ВАЗ медным тазом накроется, в Тольятти хреново будет, и по своем даже сочуствую, но истина дороже.

Последний раз редактировалось: BlackCat (17 Марта 2008 11:41), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:41
STAS152005
с Мерсом его ровнять ещё рановато Very Happy ИМХО, ничего плохого в Хундае нет, но, у него репутация производителя дешОвых машин, когда Элантра -олд стоила дешевле конкурентов спрос на неё был бешеный, а появилась новая-Упс-народ подумал-а на хрена же брать за эти деньги, когда есть более "имиджевые" марки.Происходит т.н. "девальвация шильдика"- Хундай-это Акцент, Рено-это Логан, Шевроле-Авео, ФИАТ-Альбеа и т.д. Причём сами владельцы этих столетних брендов с ужасом это осознали и стали искать выход Very Happy Например, новый Ш.-Корвет в РФ будет продаваться в салонах Каддилака под названием просто "Корвет", Фиат на последние модели ставит шильдик красный, вместо синего и т.д.

#38:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:44
mikal писал(а):

При чём тут лобби..


А ты посмотри, кто в теме участвует. Могу перечислить, но не буду. Полный набор кореефобов у которых собаку съели. :cool:

#39:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:47
BlackCat
а скажи, плз, почему я не люблю корейцев, хотя полтора года юзал их продукцию? Может быть это не мой маразм, а есть некие объективные основания, а? Very Happy
ЗЫ http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/stat/-из другой ветки-те самые итоги продаж за 07 год.

#40:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:49
не Шумахер писал(а):

а на хрена же брать за эти деньги, когда есть более "имиджевые" марки.


Имиджевые марки это какие? Фиат? Опель? Это европейский ширпотреб. Шевроле? Тоже не бренд первой величины в США. Может быть Форд? Тоже как-то не дотягивает до премиум бренда. А с премиум брендами все хорошо, им не надо шильдики перекрашивать.

#41:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:50
Вот унас в регионе элок достаточно много.В городе 2 цивика а вот грант пунто неодного хотя они стоят в салоне в наличии.Кстати ГП мне очень понравилась.Давайте не будем писать про нелепый выбор и про людей .Павтаряюсь -увидел статью и выложил .Что нетак все плохо у кореосов как все думают начитавшись "авторевю".
#42:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:52
не Шумахер писал(а):

у него репутация производителя дешОвых машин,


Согласен.
В свое время, кстати, чтобы избавиться от подобного имиджа в США японцы и вводили новые бренды Тойота - Лексус, Ниссан - Инфинити, Хонда - Акура.

#43:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:52
BlackCat
то что ты назвал -это марки со столетней историей,не премиум, конечно, но имеющие свой круг почитателей, выпущенные под этим шильдиком легендарные машины, успехи в спорте и т.д.

#44:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:53
не Шумахер писал(а):

а скажи, плз, почему я не люблю корейцев, хотя полтора года юзал их продукцию? Может быть это не мой маразм, а есть некие объективные основания, а?


Скорее субъективные, а именно ты так не смог смирится с "шильдиком", отсюда и отношение. У меня отношение к "кривой Н" несколько другое, это добротные качественные машины и я не вижу особых преимуществ у бюджетных европейских марок перед ним, скорее наоборот. А вот шильдик Фиат, это для меня скорее минус, т.к. прочно ассоциируется с ВАЗ-ом, ну так я его себе и не куплю никогда, нервы дороже.

#45:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:56
не Шумахер писал(а):

то что ты назвал -это марки со столетней историей,не премиум, конечно, но имеющие свой круг почитателей, выпущенные под этим шильдиком легендарные машины, успехи в спорте и т.д.


Ты предлагаешь ездить на "столетней истории"? На карете прошлого далеко не уедешь. Есть полно легендарных марок, Ягуар например, и где сейчас тот Ягуар?

#46:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:57
BlackCat писал(а):

Полный набор кореефобов у которых собаку съели.


каку собаку? да, я не перевариваю корейские машины, за редким исколючением. я понимаю гетц, уже упомянутый грандьёр, каптиву тоже одобряю, сид хорошая машинка. а все остальное гуано из пластилинового пластика. и имея 570 тыр я купил фокус, а не хундай, а имея 670 и более подавно к корейцам не пойду. по крайней мере в ближайшие лет 5.

#47:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 11:59
BlackCat
дык какой бы не был этот Фиат, он мне понравился дизайном и сидеть мне в нём гораздо удобнее, чем в Хундае-всё, этого мне достаточно, остальные достоинства идут в нагрузку.Думаю, что в первую очередь, Хундаю не хватает именно отточенной, породистой эргономики, (достигнутой этими самыми 110-ю годами производства)когда всё на своём месте, и когда ты можешь сесть так, как удобно тебе, а не как должно быть удобно по мнению маленьких косоглазых людей Very Happy

#48:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 12:05
paravoz писал(а):

каку собаку?


А это тебе виднее.
paravoz писал(а):

и имея 570 тыр я купил фокус, а не хундай, а имея 670 и более подавно к корейцам не пойду. по крайней мере в ближайшие лет 5.


Это сугубо твои личные тараканы. Мало ли кто, чего покупает или чего не любит. По мне, так если рассматривать в одном классе, Фиеста гораздо дешевле выглядит, чем Гетц.
не Шумахер писал(а):

Думаю, что в первую очередь, Хундаю не хватает именно отточенной, породистой эргономики, (достигнутой этими самыми 110-ю годами производства)когда всё на своём месте, и когда ты можешь сесть так, как удобно тебе, а не как должно быть удобно по мнению маленьких косоглазых людей


Конкретно Гетц, проектировали в Германии, это раз. Понятия об эргономике у каждого свое. Мне в Гетц-е очень удобно и комфортно, все на своих местах, удобно как в домашних тапках.

#49:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 12:08
BlackCat причем тут ваз и почему он накроется медным тазом (все с точностью до наоборот сейчас происходит ведь)? также в этом разговоре ни при чем ни санты фе ни туссоны, эти машиныв своей нише заняли лидирующие позиции на рынке рф. и мне ничего не хотелось бы по продажам - я просто говорю что есть, что элантра не айс противо конкурентов, что ездит их мало то тольятти и самаре (хотя разумеется ездят). А истина действительно дорожею. И она в цифрах официальной статистки продаж (согдасно которым за 07-й год продано меньше 10-ти тыщ элантр Smile ).
#50:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2008 12:10
Мда у мадератора тоже фобия к кореосам.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU