А нужен ли гидрокорректор фар? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 12:11
Фары светили куда хотели. Узнавал где в городе хорошо настраивают. В итоге нашел два места. К первому посылают тех кто ТО сам пройти хочет, ко второму тех кто хочет чтобы от фар максимум был, но без помех для других, но ТО можно и не пройти. Поехал ко второму.

Говорю сделай так чтобы было как можно лучше. Первым делом он выкинул на хрен мои «навороченные в синем цоколе» лампочки, а вторым послал меня в магазин за «заглушками для гидрокорректора». Никогда про них не слышал, но в первом же магазе обнаружились, толи по 5 или 10 руб. не помню. Так что с шурупами можно и не колхозить. Купил заглушки, вставил, делов на 5 сек.

#27:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 12:18
Moro писал(а):

как можно лучше.

получается что без корректоров лучше? и всё это происки производителей.или коректор мешает правильно отрегулировать фару и недаёт поставить грамотную лампочку?

#28:  Автор: Весельчак УОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 12:40
idd писал(а):

при нерабочем гидрокорректоре падают вниз.


+1. не работал гидрокорректор с новья, крутил регулировочные болты, ставил резиновые шайбы под толкатель (одна до сих пор внутри блок фары катается- выпала Smile ), потом плюнул и полиняв ~70$ поставил элекрокорректор и только после этого смог более\менее настроить нормально свет.

#29:  Автор: HumanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 15:08
backhand-boy
Прекрасно работает, и я пользуюсь им довольно часто.

#30:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 17:43
rg-45 писал(а):

Moro писал(а):

как можно лучше.

получается что без корректоров лучше? и всё это происки производителей.или коректор мешает правильно отрегулировать фару и недаёт поставить грамотную лампочку?



Неа. Получается если он дохлый, то лучше его закопать - что бы не вонял и мозги не делал. Smile

Я пытался сам настраивать, но не знаю со временем настройка сбивалась, от коррертора или нет - не знаю. Щас же пол года прошло - куда светило, туда и светит.

#31:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 23:24
У себя снял, т.к меняешь а он опять ломается. Заткнул дырку уретаном и доволен. 8-)
#32:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2008 23:28
Serduk писал(а):

У себя снял, т.к меняешь а он опять ломается


если бы был электрический, полезная бы штука получилась?

#33:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 09:29
kostik179
все зависит от обстоятельств. Часто ли приходится ездить в нагруженной машине ночью? Насколько часто меняется среднее количество пассажиров? Если по ночам ездим нечасто или среднее кол-во человек в машине всегда примерно одинаково - ИМХО нет особого смысла тратиться на электрокорректор - один раз настроил нормально фары и пользуешься. У меня просто часто так получается, что то я один еду, то с 4 пассажирами. Фары при этом светят весьма по-разному. Тут корректор явно не помешает.

#34:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 19:47
Как проверить наличие на автомобиле гидрокорректора фар, и рабочий он или заглушен?
(машина старая, хз что там делали предыдущие владельцы)

#35:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 22:38
bibikin, встань ночью передом к стенке и покрути ручку корректора в салоне. Все и увидишь. Можно даже и не к стенке, тоже увидишь изменения угла освещения.
#36:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2008 22:47
bibikin писал(а):

Как проверить наличие на автомобиле гидрокорректора фар,


посмотри на фару с той стороны, откуда лампочку вставляешь. есть штекер на фару, на поворотник, на корректор такой бочонок с одной трубкой.

#37:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 00:20
kostik179 писал(а):

если бы был электрический, полезная бы штука получилась?


Да. Только ведь нету его)))

#38:  Автор: kostik179Откуда: 33rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2008 02:01
Serduk писал(а):

kostik179 писал(а):
если бы был электрический, полезная бы штука получилась?

Да. Только ведь нету его)))



прочти страницу




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU