помогите отговорить отца... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:52
Это видимо старческое, ибо мой тоже хочет купить сарай (благо не такой, а "всего-лишь" крайслер вояджер), который по мнению всей семьи нафиг не сдался, ибо мы не торгуем, есть прицеп - вещи на дачу возить.. + он старый (99 год). Уговариваем взять креит и купить норм авту, нет надо брать сарай и все тут.. Confused
#27:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:59
802
я думаю самое глобальное это диван Smile
новые дорого слишком... вот б.у самое то...

MNU
тебе повезло больше
:cool: :cool:

#28:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:01
короче все бесполезно.
батя не адекват Sad

#29:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:06
Влюбите его в Мицу L200. Он рыбак - охотник?
#30:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:10
Otto Frija
не рыбак и не охотник Smile даже не дачник !
мицу l200 конешно круто, но дорого.

самый разумный (и бюджетный) вариант купить прицеп и немного подлатать ниву.

есть одна главная проблема: он ничего не слушает Sad

#31:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:15
Дмитрий С-Пб писал(а):

Полугрузовая ГАЗель рулет, с пятиместной кабиной 8-) ...


+1
Или соболь :cool:

#32:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:15
Блин, та уговори на Фиат-Добло, или пыжика-партнера (тебе уже советовали выше Very Happy ) - идеальный же вариант!!! Или он прется строго от грузовика?
Покажи варианты, докажи полезность...

#33:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:15
Vitalij писал(а):

Тока шум идет, что Патрик сыпется как полное Г...

Кот Чеширский писал(а):

Патриот пикап - с полным фаршем и кондером - 445 т.р. 8-)



Ну шум пусть идет а я пока покатаюсь. 8-)
1600 на спидомотре, вроде не сыпется. Ну муфта правда отвалилась. Но это фигня закрутил и всего делов.

#34:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:16
alex83i писал(а):

а 2.5 литровый дизель с турбонаддувом даёт прикурить классике со светофора



Ага вижу отца ТС которые будет прикуривать всем на светофоре Smile

#35:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:30
MNU писал(а):

Это видимо старческое, ибо мой тоже хочет купить сарай (благо не такой, а "всего-лишь" крайслер вояджер)


мне 26 лет и я купил минивен, это что тоже старческое???
А вообще хочет человек машину пусть покупает, надоест продаст.

#36:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:40
n0s,
может стоит посмотреть на это: http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/88068.html или это: http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/101568.html а потом спросить зачем ему такая небезопасная машина? Чем не устраивают современные импортные грузо-пассажирские каблучки, сарай или минивен?

#37:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:41
MIK1982
мне кажется , что MNU имел ввиду старческим не покупку грузовика\минивэна, а то что люди упираются и не слушают других.
у нас в семье все считают эту покупку глупой и неоправданной. тем более если бы бы деньги, то ладно, а так то получается кредит около 350 штук! Surprised

#38:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:46
Может он хочет еще и поработать на грузовике, потому что возить ж.. и вещи и брать ради этого трак это бессмысленно. В этом случае уж лучше микроавтобус грузо-пассажирский на нем и всей семьей можно куда на юг или природу поехать, и го.. перевезти
#39:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:57
Самосвальщик
любую машину можно разбить в хлам, я думаю он тоже это понимает...


MIK1982
на сколько я знаю заниматься грузоперевозками не работая в компании не выгодно. а идти в компанию со своим авто еще невыгодней....

#40:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 16:58
n0s
Общался в свое время с человеком у него был ХИНО с манипулятором он очень даже неплохо зарабатывал

#41:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:03
n0s писал(а):

Самосвальщик
любую машину можно разбить в хлам, я думаю он тоже это понимает...


Я другое имел ввиду: посмотри на деформацию кабин - ощщущение что они из фольги сделаны, европейские и американские однокласники "складываются" совсем по-другому. Если мне склероз не изменяет, то в прошлой реинкарнации этот Портер выпускался корейцами по лицензии, а изначально это какой-то японец весьма древних годов с сответствующим уровнем безопасности...

#42:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:09
MIK1982
Нет, у него дети выросли, а у тебя они либо на подходе, либо уже есть. Разницу чуешь? Тем более в семье из 4х человек, приходится 2 машины..

и правильно n0s заметил, дело в том что он уперся и все..


Про L200 ему предлагали, благо от нее мы отговорили))

#43:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:11
Самосвальщик
отец кстати сначала засматиривался на китайские машины.. названия их не помню. пока только удалось отговорить от китайских....

MIK1982
ну если в этом бизнесе довольно долго работать то наверно не плохо получают. у меня друг раньше работал на "бычке", получал заказы через операторов. понятно, что не все деньги ему шли. недавно купил личную газель, заказы щас ищет сам. денег пока в 2 раза меньше, чем было раньше.

#44:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:20
MIK1982 писал(а):

мне 26 лет и я купил минивен, это что тоже старческое???



С деффками кувыркаешься в минивене? :-D

#45:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:22
MNU
Двое детей, минивен не единственная машина в семье.

А вообще траходром классный, все сиденья сложил и такая площадка на всю длину/ширину машины.

#46:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:26
MIK1982 писал(а):

А вообще траходром классный, все сиденья сложил и такая площадка на всю длину/ширину машины.


я вот тоже подумываю о минивэне...додж караван Laughing

#47:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:29
133
смотри салон, варианты трансформации и ящики под всякую мелочевку. Не знаю по доджу но на Тойотах и Хондах которые смотрел и были у знакомых отличия очень большие именно по примочкам внутри. Лично я выбирал между Ипсумом и Одиссеем взял одиссея из-за более мощного мотора и 2-го кондея для задних пассажиров.

#48:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 17:42
n0s писал(а):

на сколько я знаю заниматься грузоперевозками не работая в компании не выгодно. а идти в компанию со своим авто еще невыгодней....


По полтиннику зарабатывать моно, а по московским ценам я думаю и по стольнику в месяц реально, но поинтер для этого фигня, надо газельку… а вообще чем больше, тем лучше.

#49:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 20:28
MIK1982
тогда я не понимаю зачем он нужен..

можешь рассказать его достоинства? и чем легковушка не устраивает..

#50:  Автор: n0sОткуда: msk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 21:06
не, ну минивэн куда ни шло... даже прикольно...
MNU прикинь на такой машине в отпуск ездить? места много, 2 кондея, вещей куча влазит....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU