Skoda 1,8 TSI [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 22:37
pklyonov писал(а):

SMF писал(а):
У нас что, тут сходняк метросексуалов сегодня?
Ну вообще, если поставить рядом владельца Октавии Тур и Фиата Браво... Короче говоря, кто из них метросексуал еще надо выяснить


Ессно владелец Октавии тур 1,6... Ты думаешь другое? Very Happy Бравка мощная, технически навороченная машина для водителя, а вот для чего Тур, да еще и 1,6? Smile

#27:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 22:42
SMF писал(а):

pklyonov писал(а):

SMF писал(а):
У нас что, тут сходняк метросексуалов сегодня?
Ну вообще, если поставить рядом владельца Октавии Тур и Фиата Браво... Короче говоря, кто из них метросексуал еще надо выяснить


Ессно владелец Октавии тур 1,6... Ты думаешь другое? Very Happy Бравка мощная, технически навороченная машина для водителя, а вот для чего Тур, да еще и 1,6? Smile


Ну эт прально...Вы же владелец такой пушки, имеете право....

#28:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 22:56
wulf писал(а):

Ну эт прально...Вы же владелец такой пушки, имеете право....


Ну вот взяли и сразу все обиделись... Вас снимает скрытая камера, улыбнитесь... Very Happy

#29:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 23:01
SMF писал(а):

wulf писал(а):

Ну эт прально...Вы же владелец такой пушки, имеете право....


Ну вот взяли и сразу все обиделись... Вас снимает скрытая камера, улыбнитесь... Very Happy


Да ладно, лишь бы мне хорошо было.... Very Happy

#30:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 23:05
SMF писал(а):

pklyonov писал(а):

SMF писал(а):
У нас что, тут сходняк метросексуалов сегодня?
Ну вообще, если поставить рядом владельца Октавии Тур и Фиата Браво... Короче говоря, кто из них метросексуал еще надо выяснить


Ессно владелец Октавии тур 1,6... Ты думаешь другое? Very Happy Бравка мощная, технически навороченная машина для водителя, а вот для чего Тур, да еще и 1,6? Smile

Тур он и в Африке Тур, до метросексуала ему далековато.

#31:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 06:59
Hexff писал(а):

Чего-то не понимаю, чегой-то всех в последнее время Шкода стала возбуждать? То нафиг никому не нужна была, то прямо интересуются.


тут есть два момента:
1. уровень доходов местных обитателей за 6-8 лет существенно вырос. Оно и понятно (не будем поминать в суе цены на углеводороды) - повзрослели, порешали, в основной своей части, жилищные проблемы, набрались опыта, продвинулись в профессиональной деятельности. Если отмотать время годков так на 3-4, то покупка "мощщного седана" была эпохальным событием. Покупатели же ФФ1 и прочих свежих б/у Ауди&Опели считались чуть ли не небожителями. Да что 4 года. В позапрошлом году, когда подбирал машинку жене, обсуждение было очень конструктивным и никого не тошнило от слов "Гетц", "Симбол", "Акцент", "Фиеста". А сейчас что? - зажралися.
2. когда деньги ляжку жгут и покупка не была запланирована заранее (т.е. не сделан заблаговременно заказ на машину), то полугодовое ожидание наиболее сбалансированных, следовательно и более популярных предложений, приводит к тому, что начинают хватать все подряд, в том числе и что плохо и долго лежит.

вот такое мое imho
8-)

#32:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 09:08
за 763 я бы наверно гольфа взял
хотя тут на вкус и цвет
выбор одобряю
фокус СТ совсем для других целей авто

#33:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 09:23
Senna
Ничего не имею против Октавии, однако тут по цене до Пассата совсем не далеко. Дорого за Шкоду имхо.

#34:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 09:38
Hexff писал(а):

однако тут по цене до Пассата совсем не далеко


каждый сам находит применение своим деньгам...
от Пассата недалеко до Туарега, от Туарега - до Кайена, а там и Феррари на горизонте.
Вечный вопрос выбора: за одинаковые деньги либо классом ниже, но все включено, либо машина побольше, но поовощнее.
Лично мой выбор - первый.

#35:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:01
Senna
Ну каждому свое. Если у кого-то есть желание заплатить 763 тр за посредственный автомобиль С-класса - его право. Я только не понимаю, почему не Гольф/Джетта за те же деньги?

#36:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:43
Hexff
а мне кажется они примерно одинаковы
что гольф/джетта, что октавия A5

#37:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:55
Hexff писал(а):

Ну каждому свое. Если у кого-то есть желание заплатить 763 тр за посредственный автомобиль С-класса - его право. Я только не понимаю, почему не Гольф/Джетта за те же деньги?



1. Чем же интересно Октавия NEW хуже Гольфа/Джетты?

2. Какой автомобиль С-класса не "посредственный"?

#38:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:57
shubin81 писал(а):

форд это форд, а шкода - это шкода.


Может хватит уже таких вот тупых высказываний? Я б еще понял, если б на месте "Шкода" в этой фразе стояло "БМВ" или "Мерседес"...

#39:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:59
wulf писал(а):

Плюс много, форд пускай покурит маленько...


wulf писал(а):

Skoda Octavia Tour 1.6


Уж не перед твоей ли мегасовременной "ракетой" курить бедному Фокусу? Пойду покурю в сторонке, позавидую тебе тихо....

#40:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 11:03
Senna писал(а):

когда деньги ляжку жгут и покупка не была запланирована заранее


Боюсь тут дело не в деньгах, которые жгут ляжку, а в возможности взять кредит Smile
VadimG писал(а):

1. Чем же интересно Октавия NEW хуже Гольфа/Джетты?


+1 Уж лучше отдать деньги за Окташу, чем переплатить за "идеальный" и, якобы "эталонный" шильдик VW.

#41:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 11:09
Hexff писал(а):

Я только не понимаю, почему не Гольф/Джетта за те же деньги?


Про прочих равных Гольф/Джетта будут менее "нафаршированы" и несколько дороже в обслуживании. Плюс, например, страховщики по шкоде не требуют вообще никакой противоугонки, кроме штатного иммобилайзера. Вообщем про шкоду иногда говорят, что это фольц для экономных.

#42:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 11:38
Senna писал(а):

начинают хватать все подряд, в том числе и что плохо и долго лежит.



Почти все неверно, уж извините... Согласен, что "уровень доходов местных обитателей за 6-8 лет существенно вырос". Он вырос, но с учетом инфляции и углеводородов не так существенно как кажется. Кого не тошнило от корейцев и китайцев того и сейчас не тошнит.
Насчет Шкоды все проще - просто скинули цены, вот все и обратили внимание. Шкода один из самых популярных брендов в Европе наряду с Ауди. В первую очередь конечно по причине дешевизны, во вторую потому что дешевых и качественных европейцев нынче днем с огнем поискать.

Цитата:

Ничего не имею против Октавии, однако тут по цене до Пассата совсем не далеко. Дорого за Шкоду имхо.



Угу посчитайка такую же комплектуху (и Каско заодно) на ПАССАТ - близко уже не покажется.

#43:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 11:59
UBER
Ну Пассат Комфортлайн с таким же мотором на ручке начинается от 795. Добавим необходимое - получается где-то 840 тыщ (без каски). Машина по всем статьям классом и уровнем выше.

#44:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:11
Роман-НН писал(а):

wulf писал(а):

Плюс много, форд пускай покурит маленько...


wulf писал(а):

Skoda Octavia Tour 1.6


Уж не перед твоей ли мегасовременной "ракетой" курить бедному Фокусу? Пойду покурю в сторонке, позавидую тебе тихо....


За современностью не гнался...

#45:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:29
SMF писал(а):

Ну вот взяли и сразу все обиделись... Вас снимает скрытая камера, улыбнитесь... Very Happy



ну прально - вые...нулся нипадецки, и еще и удивляется что все обиделись

#46:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 12:38
Hexff писал(а):


Ну Пассат Комфортлайн с таким же мотором на ручке начинается от 795. Добавим необходимое - получается где-то 840 тыщ (без каски). Машина по всем статьям классом и уровнем выше.



не в цене дело. просто представь два типажа - один офисменеджер, стиль одежды соответствующий, деловые встречи, езда по городу и хорошим дорогам, другой чел - любит загородные вылазки, свободный стиль одежды (вплоть до немножко засаленных и пыльных джинс и бывалого камуфляжа), иногда мотается в карелию и вроде того, частенько возит в багажнике не самый чистый груз (на дачу например). вывод такой - первый возмет пассат (бизнес-класс) второй шкоду -гольф класс, при этом навороченность будет определятся желанием, надобностью и лишним лавэ. тупой баран - ессно возьмет как можно больше за меньше денег, пусть оно ему и не всегда подходит. мне, даже при условии что у меня бабла на пассат хватает (а у меня его хватает) полюбе шкоду возьму, как авто соответствующее полностью моему стилю

#47:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 13:02
shubin81 писал(а):

полюбе шкоду возьму, как авто соответствующее полностью моему стилю


Я же говрю метросексуалы... Smile

#48:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 13:27
SMF писал(а):

Я же говрю метросексуалы... Smile


Smile Smile Smile

#49:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 13:31
ты еще объясни кто такой метросексуал...а то мы из деревни слова токие не слышали
#50:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 13:42
shubin81 писал(а):

ты еще объясни кто такой метросексуал...


Модники на Шкодах... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU