Выручайте( про масло) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#26:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 09:45
[quote="uk08"]
Андрес писал(а):


А что именно гадкого пишут про ZIC и если можно ссылку??


Пр Zic пишут здесь http://toyota-club.net/files/05-03-20/05-03-20_rem_vl_zic.htm.
Но мой знакомый автомеханик говорит, что видел двигатели работающие и на Зике, и на Esso-ни каких нареканий нет и бывает и хуже. Но решил лучше с Зиком не рисковать. Про Эссо убедило здесь http://newauto.potrebitel.ru/good/view/3119 и не высокая цена.

#27:  Автор: uk08Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 09:55
Андрес писал(а):

Пр Zic пишут здесь http://toyota-club.net/files/05-03-20/05-03-20_rem_vl_zic.htm.
Но мой знакомый автомеханик говорит, что видел двигатели работающие и на Зике, и на Esso-ни каких нареканий нет и бывает и хуже. Но решил лучше с Зиком не рисковать. Про Эссо убедило здесь http://newauto.potrebitel.ru/good/view/3119 и не высокая цена.


что касаемо статьи на тойота форуме, - это антиреклама мне так кажется, но думаю всетаки перейти на ARAL

#28:  Автор: Pixel СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 20:27
Уважаемы господа, может и не в тему, но есть, у меня друг, так он на протяжении !!!80 тыков!!! масло только доливал и менял фильтр, обьясняя недостатком денежных средств (похож на автора). Так что самое странное, на 130 тыках поменял кольца(и масло тоже), хоть что то порадовало. Так дрыгатель тянет, масла не ест и машинка такая бодренькая, 140 летит...

Такое ощющение, что он каждый день перед поездкой с бубном вокруг нее бегает Very Happy

#29:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 22 Июля 2008 23:21
Pixel
у меня знакомы на Opel Vectra C брал с нуля за 80 тыков масло менял 2 раза (!!!). Сейчас на 80 тыках капиталит двиг - цена вопроса з/ч + работа = 110 000 рэ.

#30:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 09:48
uk08 писал(а):


что касаемо статьи на тойота форуме, - это антиреклама мне так кажется, но думаю всетаки перейти на ARAL


Мне так тоже показалось, но уж очень много в интернете про Zic антирекламы. Другая фирма вызывающая сомнения это Хадо, про которую так же есть диаметрально противоположные мнения.
При этом ничего отрицательного про Эссо или Кастрол я пока не нашел

#31:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 09:56
Андрес писал(а):

uk08 писал(а):


что касаемо статьи на тойота форуме, - это антиреклама мне так кажется, но думаю всетаки перейти на ARAL


Мне так тоже показалось, но уж очень много в интернете про Zic антирекламы. Другая фирма вызывающая сомнения это Хадо, про которую так же есть диаметрально противоположные мнения.
При этом ничего отрицательного про Эссо или Кастрол я пока не нашел



Согласен Zic стал а может был фуфловый Esso вроде ничего,сам лью Mobil
15w-40 минералка меняю через 5 тыщ.

#32:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 12:07
[quote="Andrew_e"]
Андрес писал(а):


Esso вроде ничего,сам лью Mobil
15w-40 минералка меняю через 5 тыщ.


Ни чего не утвреждаю, но разве Мобил и Эссо продукция не одной компании? А значит качество должно быть на одном уровне. Но учитывая раскрученность бренда Мобил логично ожидать от него более высокой цены и высокой вероятности подделки.

#33:  Автор: uk08Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Июля 2008 23:14
А кто сталкивался с маслами Selenia (итальянское), есть возможность брать по дилерской цене, 1000% оригинал, впринципе погуглил - отзывы только позитивные...
#34:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 11:12
Я доверяю фашистам.
ЛМ синтетика с Молигеном, и нет проблем.
Каждые 10 тык замена.
Дрыгатель масло не жрёт.
Менял.
3.5
10
17
26 далее каждые 10 тык.
36

Дрыгатель притёрся, всё говнецо вышло.

#35:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 19:57
uk08
любое масло мождно брать, если известно что это не подделка, просто надо не забывать сокращать пробег его использования, если масло уж очень дешовое

#36:  Автор: uk08Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 21:14
21106
спасибо за совет!
Но я бы не сказал что оно дешевое в розницу ~ 40$




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU