доволен короллой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 21:41
Sagesurder1 дык это еще ввиду того, что у вас ВАЗ дешевле чем где либо, можно обслуживать Smile. А я когда то (заметь, когда то !, лет 7 назад) за первое ТО на 12-шку отдал в ОД местном "ТюменьАвтоВАЗ" чего то штуки 4 (с расходниками - фильтрами, маслом) - больше правда я к ним и не ездил Laughing, и обслуживание да, значительно подешевело Laughing.
#27:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 21:51
rekoba да ладно тебе, там вариантов на вазообслуживании сэкономить море. не важно у нас-у вас. везде. щиток смотать, на официальное то только пару раз съездить а потом только с гарантийныйми претензиями. там много брешей есть. этим надо пользоваться. с иномарками так не прокатит.
#28:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 21:52
rekoba

У нас тойоту обслуживать дороже выходит(я имею ввиду плановые ТО, а не ремонты) даже чем VW. А если еще посмотреть что ТО на тойоту раз 10тык, а на VW 15, то разница получается вообще чуть ли не в 2 раза 8-)

#29:  Автор: and21104 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:03
luch писал(а):

and21104
ценик далеко за 500?

у нас в омске официального дилера нет. поэтому 565+ 2.5 сервисные услуги. потом защита. сигнаха. каско(28000), коврики.к 600 подобралось. не успел противотуманки.(что-то 13-15). на зиму резину надо.там 16" /205 тоже не слабый ценник+диски. и подогрев. с ним проблема. не лежит душа у меня к вебасто. раскурочат всю машину.(ко всему прошлой зимой 3 тачки с криворукой установкой сгорели). а дефу отказываются ставить. мне она удобней- машина в гараже.с бензином косяки проблема какой лить. звонил на горючую линию сибнефти -хвалят свой 95. а менеджер дилера предупредил либо 92(там кстати серы немеряно) либо 98.либо булыж 50/50.но это все мелочи неприятные. а теперь о хорошем. сегодня еще 400 км проехал. удовольствие от езды. приемистая. больше 3500 не кручу пока. но хватает. подвеска хорошо все неровности глотает. в машине тихо(резина шумновата после 100). плывет над дорогой

#30:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:09
Scaglietti ну да - открыл форум Гольф-клуба, на первой же странице в теме про ТО - ТО 15000 обошлось в 4800 руб. (и это кстати без смены салонного фильтра - у меня со сменой его 4650 вышло ТО 10 000) Smile А расход на 1.6 движке (не FSI) пишут в 10.5-11.5 литров на сотню (в теме про движки) - как раз те самые искомые 6 000-7 500 руб экономии на Королле к 15 тыщам пробега я и получу, с учетом меньшего на пару литров расхода - в 2 раза дешевле говоришь на Гольфе Laughing ?
#31:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:13
rekoba

я имею ввиду цены на ТО в Питере. Ясень пень дороже выйдет чем в Тюмени. Да и расход горючки не нужно сравнивать, Питер и Москва эт не Тюмень Very Happy У мну даж бывшая 12-шка не поперхнувшись хавала 12-13 литров в городе

#32:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:16
Scaglietti ðàñõîä ãîðþ÷êè äàæå ïðè ïðî÷èõ ðàâíûõ áóäåò ó Êîðîëëû íèæå, ïîòîìó êàê ó íåå äâèæîê ñîâðåìåííåé, ñ äâîéíîé ðåãóëèðîâêîé ôàç ãàçîðàñïðåäåëåíèÿ. Òàê ÷òî ýêîíîìèÿ òîïëèâà åñëè íå âûêðó÷èâàòü äâèæîê, à ñïîêîéíî åçäèòü, â ëþáîì ñëó÷àå ïîêðîåò ðàçíèöó íà ìåæñåðâèñíûå èíòåðâàëû ïî ÒÎ ïî äåíüãàì.
А насчет пробок ты ошибаешься - на 600 тысчный город, тут уже 350 тыщ машин, стоймя стоим и утром и вечером и уже даже днем Laughing

Последний раз редактировалось: rekoba (10 Августа 2008 22:18), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:18
rekoba писал(а):

расход горючки даже при прочих равных будет у Короллы ниже, потому как у нее движок современней, с двойной регулировкой фаз газораспределения.



а вот и не факт кстати, то что он мощнее и моментнее да согласен

#34:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:19
Scaglietti это можно сравнить даже по паспортным данным.
#35:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:25
rekoba писал(а):

это можно сравнить даже по паспортным данным.



ну вы же прекрасно понимаете, что паспортный расход не имеет ничего общего с действительным Very Happy

Кстати сколько на Королле по паспортным данным? :wink:

#36:  Автор: and21104 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:29
Scaglietti писал(а):

rekoba писал(а):

это можно сравнить даже по паспортным данным.



ну вы же прекрасно понимаете, что паспортный расход не имеет ничего общего с действительным Very Happy

Кстати сколько на Королле по паспортным данным? :wink:


Городский цикл (л/100 км) 9
Загородный цикл 5,8
Смешаный цикл 6,9

#37:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:34
and21104 слушай у тебя ест королла как калина 1.4 моего братана... так значит так ездишь. или городские условия такие (и загородные).
#38:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:35
Scaglietti я понимаю, что он у меня соответствует как раз паспортным данным Laughing - 9 литров по городу, 5,8 загород, 6,9 смешанный Smile. А у Гольф Плюса с 1.6 движком соответственно - 10,5, 6,3 и 7,8 Wink.
#39:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:41
rekoba писал(а):

я понимаю, что он у меня соответствует как раз паспортным данным - 9 литров по городу, 5,8 загород, 6,9 смешанный . А у Гольф Плюса с 1.6 движком соответственно - 10,5, 6,3 и 7,8



нужна сравнить с Джеттой, т.к. Плюс тяжелее почти на сотню кг, у мну снаряж. масса 1350кг Confused
расход у Джетты паспортный
9,9/6,0/7,4

#40:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:52
Scaglietti а у Короллы снаряженная масса 1300 кг.
#41:  Автор: and21104 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 22:53
Sagesurder1 писал(а):

and21104 слушай у тебя ест королла как калина 1.4 моего братана... так значит так ездишь. или городские условия такие (и загородные).

братан! машина новая обкатываю я ее! трансмиссия должна прикататься, движок приработается пусть. обкатаю норамально несколько тыщщ. постепенно буду кокс прибавлять. я 10 ку так обкатывал. потом стрелку спидометра в правую сторону ложил. с фордом 2 литровым зарубался на трассе. тидду на старте делал( крутил на 1 до отсечки)соперник сдал.королла правда совсем другой класс и уровень езды. она едет. и едет как ты хочешь я пока доволен. не говоря уже о бесконечном количестве ящичков под очечки- бутылочки от которых жена пищит. узкоглазые тачки для людей делают. комары на трассе в стекло попали так я брызнул и щетки включил-знаете все смыло, ничего не заскрипело. стекло со 2 раза чистое. кстати там интервал взмахов есть. скажу вот еще. сейчас приехал в гараже Соболя перегонял -завтра ехать надо. после короллы ехать на нем не могу-думал колеса спустили-дергается весь. скрипит.завтра привыкать.завтра буду оленеводом(это я во водителях Газов)

#42:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 23:29
rekoba писал(а):

я понимаю, что он у меня соответствует как раз паспортным данным



Не верю... этого невозможно добиться в реальных условиях эксплуатации.

#43:  Автор: rekobaОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 23:45
Sdesi про паспортные я утрируя сказал Smile - с учетом пробега процентов в 20 по трассе, он таки повыше у меня конечно, чем паспортный, но в любом случае меньше, чем у подавляющего большинства одноклассников на литр-два.
#44:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 06:06
спор ни а чём.
автора поздравляю, но я бы такую не купил. и даже без "бы".

#45:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 07:16
and21104 писал(а):

я 10 ку так обкатывал. потом стрелку спидометра в правую сторону ложил. с фордом 2 литровым зарубался на трассе


улыбнуло...
водила форда знал, что ты с ним зарубаешься? Very Happy

по сабжу - поздравляю...

#46:  Автор: and21104 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 08:31
luch писал(а):

знакомые после девятки констатировали больший жор.


да нихрена она не жрет, на глаз не больше 10 ки

#47:  Автор: and21104 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 08:44
Senna писал(а):

and21104 писал(а):

я 10 ку так обкатывал. потом стрелку спидометра в правую сторону ложил. с фордом 2 литровым зарубался на трассе


улыбнуло...
водила форда знал, что ты с ним зарубаешься? Very Happy

по сабжу - поздравляю...


да . я пошел на обгон он препятствовал. на 140-150 совершил обгон он увязался потом стрелка упала. обогнать он немог дороги у нас не те. ктомуже я часто по этой трассе езжу ямки знаю. 10 ка уменя 104 М была 16 кл уважительно все относились у братамоего марк 2. тоже не верил хихикал (ехидство кстати показатель чего скорее всего не ума)пока на трассе не проверил. а по поводу форда у каждого своя ориентация (сексуальная) я не стал (входит в стоимость форда) поддерживать нехороших людей всего мира бабками(300 у.е с каждой тачки). ну сидел я за рулем с макса воняет 10тошным пластиком 1 в 1 почему?. почему в салонах форда и шевроле окана авто открытые- воняет в них пластиком.про автобусы новые за 800 косарей поспрашивай как они гууд или как газель

Последний раз редактировалось: and21104 (11 Августа 2008 08:49), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 08:46
автор, поздравляю. все, рано или поздно, пересаживаются на иномарки:)
корола хоть и не нравиться, но выбор уважаю!
хочу про расход отписаться (мотор тоже 1,6). по штатному маршрутнику 8,4.
езда, последнее время, тока по городу, по выхам по КАДу (скорость в интервале 140-175).
есть еще, так сказать, нештатный маршрутник:)
он кажет все средние показатели за поездку. так вот, при езде на работу (30 км по городу, кручу 4500-5500) расход 8,7-8,9.
обратно (20 км по городу, не кручу), расход до 12-13

#49:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 08:48
and21104 писал(а):

я не стал (входит в стоимость форда) поддерживать нехороших людей всего мира бабками(300 у.е). ну сидел я за рулем с макса воняет 10тошным пластиком 1 в 1 почему?. почему в салонах форда и шевроле окана авто открытые- воняет в них пластиком


кг/ам
слашал звон да не знаешь где он.
корола г@$но и это аксиома. сначала отвалится краска, потом застучит рейка и заскрипит салон.
и не надо щас писать про отваливающиеся колеса.

#50:  Автор: and21104 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 08:53
paravoz писал(а):

and21104 писал(а):

я не стал (входит в стоимость форда) поддерживать нехороших людей всего мира бабками(300 у.е). ну сидел я за рулем с макса воняет 10тошным пластиком 1 в 1 почему?. почему в салонах форда и шевроле окана авто открытые- воняет в них пластиком


кг/ам
слашал звон да не знаешь где он.
корола г@$но и это аксиома. сначала отвалится краска, потом застучит рейка и заскрипит салон.
и не надо щас писать про отваливающиеся колеса.


удачи гомосекам. будешь всю жизнь свою оставшуюся помнить как гомосекам помогал(если мужик). из мозга фраза не уйдет. пока от гомо тачки не избавишся




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU