Приора vs Aveo ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 14:21
Sagesurder1 писал(а):

сидело четверо в машине, так вот полушки все сработали, водила и передний пассажир были пристегнуты, и они не сильно пострадили. оба задних пассажира- в реанимации.. не экономьте на таких опциях как подушки и абс! это жизненно важные штуковины.


Блин, а что же они не пристегнулись то? У меня в машине все пассажиры пристегиваются... (((

#27:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 14:24
У Авео низкая пассивная безопасность - полторы звезды всего.
За фронтальный тест всего 3 балла!
Нахрена такой авто? Если хочется "иномарку", то есть более безопасные варианты
http://www.euroncap.com/tests/chevrolet_aveo_2006/250.aspx
Я против Авео, по безопасноси он однозначно сливает Преоро.
У Авео слабая клетка кузова, тут подушки не помогут, хоть обвешайся ими.

#28:  Автор: DenimОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 14:28
Авео стремная тачка и дорогая. Движек 1,4 - овощь поди. Я б не взял такую.
#29:  Автор: PavvvОткуда: N1D/E21 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 15:01
У брата жены авео от работы новый, сует отвертку для того что бы переключить передачу:) (коробка автомат) Что то там накрылось, скоро поедет ремонтировать. Но приора это вообще Г полное. Меняй выбор , гетс кстати ничего машина ездил на ней пару лет, понравилось!
#30:  Автор: DenPОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 15:10
Denim писал(а):

Авео стремная тачка и дорогая. Движек 1,4 - овощь поди. Я б не взял такую.


насчет стремности согласен недаром ее в европе калосом(авео для россии) называют
а 1.4-почти 100лошадей не вполне овощ однако

#31:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 15:23
pklyonov писал(а):

Водитель был непристегнут? Кстати, а подушка должна срабатывать при непристегнутых ремнях? Как на иномарках это реализовано?


Иномарки разные сильно бывают.
В бюджетках "пристегнусть" не учитывается.

В приоре, говорят, никаких проводов до пристежки не идет, так что 99,9% что пофигу пристежка, сработают всегда. Как и на бюджетках.

#32:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 15:23
Pavvv писал(а):

Но приора это вообще Г полное.


На чем основано такое высказывание?

#33:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 15:25
Limon писал(а):

Pavvv писал(а):

Но приора это вообще Г полное.


На чем основано такое высказывание?


Изыди. Это аксиома уже supercool

#34:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 16:31
dezruptor писал(а):

Изыди. Это аксиома уже


это **йня Wink

#35:  Автор: SiroccoОткуда: Евпатория СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 16:47
Даже не знаю что ответить на такую пламенную дискуссию... Smile Я с Украины и у нас Авео выпускаются с 2мя силовыми агрегатами это 1,5(один в один с мотором Ланос, Под капотом полная эдентичность) и 1,6 правда под капотом не видел. Просто у меня есть 10 тыс. американских денег и не хочется брать кредит.
#36:  Автор: DenPОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 17:07
Sirocco
А че у вас Авео 10тыс стоит?

#37:  Автор: SiroccoОткуда: Евпатория СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 17:16
Новая 63000 грн примерно 10500 у.е.
#38:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 17:19
А приора-то у вас сколько стоит?
#39:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 17:46
Sirocco писал(а):

Новая 63000 грн примерно 10500 у.е.


А теперь вопрос- чему равно уе?

#40:  Автор: SiroccoОткуда: Евпатория СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 18:19
5.8 - 5.9 грн за 1 доллар. Приора стоит 59000 грн
#41:  Автор: DriuchkovОткуда: 98 Rus СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 18:24
Sirocco писал(а):

и 1,6


Ооо, я бы 1,6 Авео взял.
А сколько у вас Лачетти стОит?

#42:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2008 22:46
В Элантре четко сказано, что без ремней ничо не работает. Знакомому на Мазде6 14-я в бок прилетела. Ничо не открылось. Был пристегнут.
#43:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 10:06
Sirocco писал(а):

Новая 63000 грн примерно 10500 у.е.

Sirocco писал(а):

5.8 - 5.9 грн за 1 доллар. Приора стоит 59000 грн

То есть разница между Авео и Приорой меньше тысячи долларов? Если комплектации схожие - бери Авео, чего тут думать-то?

#44:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 10:41
Читал вчерась про новое авео 1.2 в купи авто. Судя по цифрам: 84 л.с на 6000, момент - 114/3800 Очень даже ничего имхо получается. Да и на динамику в городе в статейке не жалуются, чуть ли не с ХХ тянет! Мне б наверное хватило, если так на самом деле.
#45:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 11:11
dezruptor писал(а):

alex.moc-5 писал(а):


Вот бесит меня такая хрень, сами нихрена не знаете, но обосрать надо неприменно ! Поверь мне Гетц ни на йоту не лучше Приоры ! smk
Хоотя пожалуй ты прав, все опции на Приоре действительно работают также как и подушки, также ХОРОШО !


Ты просто не в теме и выглядишь сейчас глупо. См. ветку десятки-приора, там был один страдалец, кому не поставили блок управления подушками, потом, правда, поставили и извинились.


Да в теме я в теме. Весь ЛОЛ об этом трещит lol1 А ты навреное не в теме как одному "счастливчику" на ФФ2 маслосъемные колпачки задом на перед поставили и масла он жрал 1л/100км ? Нет, ну конечно потом сделали по гарантии и наверное даже извинились pst А еще одному их ВООБЩЕ забыли поставить.

dezruptor писал(а):

По поводу что в приоре все действительно работает - спасибо, смеялся. Даже среди немногочисленных приороводов ЛОЛа у одного не работал парктроник с новья, у другого - не был подключен задний плафон и т.п. Smile


Тот у кого не работал парктроник, вообще машину по блату взял когда люксовых еще даже в продаже небыло. Просто "сырая" машина из пилотной партии. А плафон это конечно да, это беда. Надесь парень в запой с горя не ушел ? hehe
BlackCat писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Поверь мне Гетц ни на йоту не лучше Приоры !


Пеши исчо. gpn


Что тебе исчо написать ? Или и вправду наивно полагаешь что Гетц лучше ??? Ну тогда "пиши исчо" smk
f1shbone писал(а):

...
ДАДАДАДАДАДАДА, 2107 лучше чем гетц, в сотни раз, а приора лучше в миллиард раз, скорее бери кредит на приору (если тебе его дадут конечно) и полная чаша будет в твоём доме.


Кто говорил про 2107 ? Покажи где тут написано ??? Покажешь с меня ящик пива Баварского, не покажешь - с тебя ! Ибо нех писдоболить не по делу !

#46:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 13:02
alex.moc-5 писал(а):

Что тебе исчо написать ? Или и вправду наивно полагаешь что Гетц лучше ???


Я не полагаю, я знаю. Можно подумать у меня небыло ВАЗа или я не видел Приору. Более того, я последнее время постоянно на японках езжу, причем новых праворульных. Разницы между ними и Гетц-ом в плане материалов и качества сборки - нет. Разница между Гетц-ом и Приорой - пропасть.

#47:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 15:39
BlackCat писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Что тебе исчо написать ? Или и вправду наивно полагаешь что Гетц лучше ???


Я не полагаю, я знаю. Можно подумать у меня небыло ВАЗа или я не видел Приору ... Разница между Гетц-ом и Приорой - пропасть.


Вот хдорово выходит, как в том анекдоте "не видел, но осуждаю" hehe
А ежели сначала поездить и составить объективную оценку ? Приороводы говорят например, что между 2110 и Приорой тоже пропасть (есесно в лучшую сторону).
Оценивать с позиции владения каким ниюудь 2105 или 2109 это конечно сильно, есесно разница будет огромной.

Нельзя так голословно утверждать, либо ставить к постам "имху"

#48:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 17:51
BlackCat писал(а):

Можно подумать у меня небыло ВАЗа


bboyan
Wink

#49:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 19:07
alex.moc-5 писал(а):

Приороводы говорят например


а ну приороводы по-любому авторитетней гетцеводов. Вообще наш автопром защищают исключительно владельцы седьмых моделей. Конечно, после классики приора кажется просто недоступным космолетом,но когда свои деньги понесешь за неё, посмотрим, что в итоге выберешь.

#50:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2008 21:32
alex.moc-5 писал(а):

Оценивать с позиции владения каким ниюудь 2105 или 2109 это конечно сильно, есесно разница будет огромной


Ну конечно не надо сравнивать, вспоминая како-то "ВАЗ" лохматого 92 года, который когда-то был у кого-то. Типа "была 15 лет назад семерка жигули, Прэро тоже самомое, сам не ездил, но осуждаю". Это раз.
Во вторых надо реально смотреть на цену. Противопоставлять в очередной раз "вазы вообще" и "иномарки вообще" глупо.

Вспоминаю свои прошлые авто (2109, 2110)- за свои деньги и для тогдашних моих возможностей вполне нормально. А байка "хорошо быть богатым и здоровым чем бедным и больным" это моветон.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU