Сокращение срока службы в российской армии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:20
STAS152005, ну если тебе нравилось, то это не значит, что всем наравятся казармы.
В армии должны по 8 часов в день что-ли заниматься и по ночам тоже?
В нашей то армии да, так оно и есть, только вместо занятий тупое просиживание штанов или стойподготовка, или добровольно-принудительные работы, а по ночам "подрывы" с требованием найти чего угодно, самое простое фильтровую сигарету.

И чего? Такая армия нафиг не нужна ни мне, ни любому здравомыслящему человеку. Кароч тема обсосана уже вдоль и поперек, только недальновидный человек может поддерживать нашу армию, в том виде, в котором она сейчас существует.

Kuvshin вон прально пишет, надо равнятся на цивилизованные армии и страны.

Хрен ли тут говорить если у нас на корабле замполит ходил и пи*дил срочников?
Меня, как единственного москвича он не трогал из-за того, что за полгода до моего призыва с корабля сошел срочник москвич и сказал ему чтобы он задумался о своей семье, которая у него в то время жила в москве.

В жопу такие армию и флот, мой сын в эту клоаку не попадет точно!

#27:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:25
Kuvshin писал(а):

Не зря был такой термин казарменный социализм. Только под замком умеем людей держать.
Приехал на военную базу, отработал, отучился - поехал домой. Ну или на выходные. Без разницы.
Контрактники пусть сидят под ружьем. ВДВ, морпехи, и т.д. Ждут тревоги.
Остальные чего в казарме забыли.


Еще раз обьясняю...
Пребывание в казарме есть практическое упражнение...ТРЕНИРОВКА ..Психики человека на длительное взаимодействие с другими людьми в условиях стресса...
Учится этому на поле боя...это значит платить кровью...

И это не футбол...

#28:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:29
o9uH писал(а):

STAS152005, ну если тебе нравилось, то это не значит, что всем наравятся казармы.
В армии должны по 8 часов в день что-ли заниматься и по ночам тоже?
В нашей то армии да, так оно и есть, только вместо занятий тупое просиживание штанов или стойподготовка, или добровольно-принудительные работы, а по ночам "подрывы" с требованием найти чего угодно, самое простое фильтровую сигарету.

И чего? Такая армия нафиг не нужна ни мне, ни любому здравомыслящему человеку. Кароч тема обсосана уже вдоль и поперек, только недальновидный человек может поддерживать нашу армию, в том виде, в котором она сейчас существует.


Казарма существует во ВСЕХ Армиях мира!....Контракт да не живет...Только он перед этим ее уже прошел....
Год это достаточно...На выходные не вопрос...Но пройти казарму нужно любому бойцу...это основа...

#29:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:31
STAS152005 писал(а):

Пребывание в казарме есть практическое упражнение...ТРЕНИРОВКА ..Психики человека на длительное взаимодействие с другими людьми в условиях стресса...


Полностью согласен. Для меня это самое важное приобретение в армии и произошло оно именно в первые месяцы пребывания в казарме.

#30:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:38
Сейчас, сидя в мягком кресле, в теплой квартире, пездато размышлять, что в нашей армии мало занятий, фиговая подготовка... А мотая реальных 2 года, готов целый день картошку чистить в кухняке, вместо одного часа тактики.

А вообще... я свои два года вспоминаю с умилением... Чего только не было...

#31:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:56
Я провел в казарме 4! года...
Но у меня есть бонус...мне по крайней мере как офицеру обьяснили для чего это делаеться...
И чем боевое подразделение отличается от толпы...
просто вооруженных людей...

#32:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:04
Насчет послужить с 9 до 18 понравилось hehe Разговор, вроде про армию, а не про милицию. У нас тока штабы в городах, а 90% гарнизонов в полях и весях. Там со всей округи бывает всего сто человек на тысячу верст проживает hehe
#33:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:05
STAS152005 писал(а):

Я провел в казарме...
мне офицеру...



С этого и надо было начинать. Именно, что "ПРОВЕЛ" т.е. смотрел со стороны. А мы в казарме жили. И "офицеров" называли шакалами т.к. вещи нужно называть своими именами.


o9uH писал(а):

STAS152005, ты служил?


В точку! А я то думаю, чего это человек бредятину какую-то несет, а он оказывается "офицер".

Последний раз редактировалось: miha (02 Декабря 2008 20:09), всего редактировалось 2 раз(а)

#34:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:08
o9uH писал(а):

надо равнятся на цивилизованные армии и страны.


Назови хоть одну страну примерно по территории и расбросу частей похожую на Россию. Спецы. Вот и Сердюков, видно спец. hehe

#35:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:15
Стас!
Ты когда-нибудь задумывался, почему в третьем рейхе за время войны не упала рождаемость? Это исторический факт.
Потому что каждый немецкий солдат ежегодно получал отпуск и выполнял свой супружеский долг, как минимум раз в году.
Так Гитлер заботился о рождаемости немцев.
Неплохо бы и нам кое-чему поучиться у Израиля, Германии,США. в плане организации военного быта.
А то мы как всегда идем своим путем.

#36:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:28
miha писал(а):

С этого и надо было начинать. Именно, что "ПРОВЕЛ" т.е. смотрел со стороны. А мы в казарме жили. И "офицеров" называли шакалами т.к. вещи нужно называть своими именами.


Вообще-то я именно ЖИЛ!...Будучи курсантом...
И с дедовщиной ...точнее с ее проявлениями тоже сталкивался в начале...Ибо пришел со школы...А у нас были ребята отслужившие перед этим по 1,5 года срочной....
В первые месяцы в полевые лагеря нас загнали на КМБ...В лесу...
Ты думаешь мне там парное молочко по утрам подносили?...
Ага...СЧАЗ!...
Единственное что...это контингент...и боевая и физическая...Фигней меньше маялись...
А так тоже поначалу "дедушкины" порядки насадить пытались...
Только сразу посланы были...на три буквы...
А когда моего соседа после отбоя подняли...То и я вместе сним встал...
И еще ПЯТЕРО!...Таких же сопляков...
А "дедушек" всего трое оказалось...Так что ПРОСТО ПОГОВОРИЛИ!...
Потерли "за жизнь"...и разошлись...не проканало...
А потом одному "дедушке" темную устроили...Сало из посылки жрал в тихаря...
А потом по позже ему за другой косяк ВСЯ рота обструкцию устроила...
Просто ВСЕ отвернулись...перестали общаться....Через неделю человек уехал в армию дослуживать...САМ РАПОРТ написал....
При этом его ни кто пальцем не тронул....
А самые драки были в первую сессию....Ух я кулаки почесал..Да и об меня тоже...Там все на взводе...Как ни как 2 недели отпуска маячат!...Как всем домой хотелось!...Словами не передать...
Чуть что и понеслась...Не так слово сказал...не так посмотрел...
Самое смешное счас встречаемся...вспоминаем ...смеемся...

#37:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:32
Kuvshin писал(а):

Ты когда-нибудь задумывался, почему в третьем рейхе за время войны не упала рождаемость? Это исторический факт.
Потому что каждый немецкий солдат ежегодно получал отпуск и выполнял свой супружеский долг, как минимум раз в году.
Так Гитлер заботился о рождаемости немцев.
Неплохо бы и нам кое-чему поучиться у Израиля, Германии,США. в плане организации военного быта.
А то мы как всегда идем своим путем.


Сделали ГОД!...
Выходные в увольнение...Я не против....ЗА!
Но и палку не перегибайте в другую сторону...

#38:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:32
o9uH писал(а):

ты служил?



hehe pst


Есть еще пивно-ларечные особи с такими вопросами? lol1

miha писал(а):

А мы в казарме жили. И "офицеров" называли шакалами т.к. вещи нужно называть своими именами.



О, деревня подвалила... hehe

miha писал(а):

В точку! А я то думаю, чего это человек бредятину какую-то несет, а он оказывается "офицер".



Вот именно, что служат офицеры и сверхсрочники, а лошпендосы которых от мамкиного соска оторвали и заставили 2 года по плацу и в наряды бегать - сами себе злобные буратино, причем реально брёвна. Видел только пару парней в срочке, бедолаги пропили все 2-3 курса института, и их отчислили прямиком в войска. Pardon

o9uH писал(а):

В жопу такие армию и флот, мой сын в эту клоаку не попадет точно!



+1000

АНТИфриз писал(а):

Назови хоть одну страну примерно по территории и расбросу частей похожую на Россию. Спецы. Вот и Сердюков, видно спец.



Северо Американские Соединенные Штаты. Лезут везде. hehe

#39:  Автор: vladichОткуда: москва(свао) СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:34
дисциплины никакой не будет при такой службе(с 9-18). А при какой -нибудь обстановке в продолжительное время в условиях,далеких от цивилизации неизвестно,что можно ожидать от таких военных... Я считаю,что год нормальный срок для службы. Хотя о своих двух годах ни сколько не жалею....
#40:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:35
Vlad B писал(а):

Северо Американские Соединенные Штаты. Лезут везде.


Ага. И с Багдада ходют в Брайтон ночевать hehe

#41:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:39
Для чего нужен призыв?
Чтобы обучить призывника военной специальности. Правильно?
Чтобы на гражданку ушел обученный специалист, которого в случае войны можно призвать по специальности.
Все это можно делать без казармы.
Казарма - это краегугольный камень системы, в которой солдат эксплуатируется как раб.
И от этого во всех цивилизованных странах уже давно отказались.
Служить надо рядом с домом и на выходные быть дома.
Это исключает дедовщину и сводит к минимуму межнациональные стычки.

#42:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:40
А в Тикси дома тока чукча, но его по закону х*р призовешь hehe
#43:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:40
STAS152005 писал(а):


Пребывание в казарме есть практическое упражнение...ТРЕНИРОВКА ..Психики человека на длительное взаимодействие с другими людьми в условиях стресса...

Студенческая жизнь в общаге вариант? В условиях стресса длительное взаимодействие на протяжении 5 лет hehe

#44:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:43
Kuvshin писал(а):

Чтобы на гражданку ушел обученный специалист


А километры на танке он будет во сне наматывать или по Тверской ROFL

#45:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:45
В Подмосковье все условия для этого созданы.
#46:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:46
АНТИфриз писал(а):

А в Тикси дома тока чукча, но его по закону х*р призовешь hehe



Пограничники по контракту.

#47:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:49
Kuvshin писал(а):

Пограничники по контракту


Там авиационных частей только три, а еще связисты, ПВО и дофига кого

#48:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:54
С Дальнего Востока туда надо людей призывать, а не из Калининграда.
Вот о чем речь.
В этом году портянки отменили - целая битва в мин.обороны была. 21 век. О чем тут говорить.

#49:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 20:54
Kuvshin писал(а):

В Подмосковье все условия для этого созданы.



А парень с Твери оказался. Или переводить армию по территориальному признаку? Тогда москвичи опять всех нае..ут ибо самая концентация войск в Моск. округе, а вот Вологодского парня в ЗАБВО на китайскую границу, т.к. там кроме зеков никто не живет. Smile

#50:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:00
АНТИфриз писал(а):

Ага. И с Багдада ходют в Брайтон ночевать



Они бабки получают за это, гражданство, сертификаты на обучение в ВУЗе пендосовском, ходят едят в супер-пупер столовой, одевает их армия, причем не только в керзачи как у нас, а и кроссовочки адидас и костюмчики спортивные, и форма есть летняя и зимняя, а не тупо шанель и ватные штаны с валенками и шапкой-ушанкой с дедовских 50-х годов. hehe И рация у них у каждого есть, а так же оружие почти всегда с собой, с оптикой и лазерным прицелом. По телефону дают звонить бесплатно домой, интернет есть, телевидение в свободное время, а не по приказу командира для просмотра 9-ти часовых новостей. supercool

Ну ты понял короче. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU