навеяло темой "С праздником!" и религиозными темам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:03
Dima red писал(а):

Это семья вегетарианцев? Или они думают, что мясо, лежащее у них на столе "сделано" не из животного!?


Одно дело просто знать, а другое дело видеть момент забития.
Приятного в этом мало. Скока раз видел, но все равно не приятно.

#27:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:12
dimm_82 писал(а):

Dima red писал(а):

Это семья вегетарианцев? Или они думают, что мясо, лежащее у них на столе "сделано" не из животного!?


не передергивай, если человек знает, что такое морг - это не значит, что будет нормально когда трупы по улице валяются...

Причем тут морг? Не людоеды же. А куру зарубить? А свинью забить? Это все еда. Забить животное раньше было праздник.

#28:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:13
dimm_82 писал(а):

SMF и еще: ни в коей мере не хочу обидеть ни тебя лично, ни других форумчан. как праздновать, да и вообще жить - личное дело каждого, если это не машает остальным. но у приятеля дочка долго еще того зарезанного барана забыть не могла, мелкая была еще тогда, ей не объяснишь почему так...


Если честно, думаю следовало бы спросить мнения людей живущих по близости и позаботиться о выборе места для такого мероприятия, предположу, что таких мест нет. Мне бы тоже было неприятно, если бы у меня под окнами стали резать баранов. Но учитывая нюансы, постарался бы на это время исключить возможность наблюдения моими детьми и супругой этих мероприятий, думаю один день бы вытерпел в году.

#29:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:14
класные фотки, туда так и просится ф-1
#30:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:17
Serg65 писал(а):

но все равно не приятно


+1
Но некоторым нравится. Видел мужиков на мясокомбинате с удовольствием пивших кровь забиваемых животных.
Я не против мусульман, но мне не кажется нормальным получать удовольствие от убивания баранов, и уж тем более делать это в общественных местах, тем более на детской площадке.
В Казани был, но летом, к счастью такого там не видел, а то бы огорчился, хотя тогда был СССР, наверно тогда и мусульмане баранов резали не на главных площадях, впрочем не знаю.

#31:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:18
DerDen писал(а):

класные фотки, туда так и просится ф-1

РГД-5 получше будет, Ф-1 оборонительная, а РГД-5 наступательная, мы же не будем в российском городе еще оборонятся?
Выдавим тварей gpn

#32:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:19
SMF +1 про что и разговор!!

o9uH писал(а):

Выдавим тварей

перебор уже no_no

#33:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:24
Dima red писал(а):

Это семья вегетарианцев? Или они думают, что мясо, лежащее у них на столе "сделано" не из животного!?


Не прав ИМХО. И вот почему. сейчас объясню, а так же это
Bom-rus писал(а):

А куру зарубить? А свинью забить? Это все еда. Забить животное раньше было праздник.

откомментЮ:
Да, забивали хивотное обычно к празднику. Когда я был маленьким, мы часто ездили в деревню в Белоруссию, к деду. Если стригли барашков, то нас (детей (детей было много - братья, сестры двоюродные, троюродные)) не прогоняли. но мне было неприятно смотреть, как звери таращили глаза, удерживаемые неподвижно. Когда же резали курицу, а тем более свинью - нас, детей убирали со двора. Не нужно на это смотреть.
dimm_82 писал(а):

ни в коей мере не хочу обидеть ни тебя лично, ни других форумчан. как праздновать, да и вообще жить - личное дело каждого, если это не машает остальным. но у приятеля дочка долго еще того зарезанного барана забыть не могла, мелкая была еще тогда


+!!111
Детские психические травмы страшнЫ.

#34:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:29
dmitr033 писал(а):

Видел мужиков на мясокомбинате с удовольствием пивших кровь забиваемых животных.


На самом деле кровь полезна. Гематоген кушаешь? У меня дядьки тоже пили, в деревне. (это я так, к слову =) )

#35:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:29
o9uH писал(а):

Выдавим тварей


скорей они нас, т.к. русские индивидуалисты, а талибы за своих зарЭжут и пофиг.
ща же если русский чурика замочит - то он фашист, а если наоборот - то у преступника нет национальности, ща такая политика у государства, у руля ентого государства находится клан картавых общечеловеков, которым выгодно вырождение русской нации.

#36:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:32
Александдр писал(а):

Не нужно на это смотреть.


Ну вот и позаботься об это Саш, чтобы они в окно не смотрели в это время.
dmitr033 писал(а):

Я не против мусульман, но мне не кажется нормальным получать удовольствие от убивания баранов, и уж тем более делать это в общественных местах, тем более на детской площадке.


Они получают удовольствие нет от убийства, а от принесения в жертву. А ещё мусульмане не рыдают во время похорон, они радуются за человека, ушедшего в другую, более высокую форму существования.

#37:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:32
резать барана во дворе жилого дома - дичь какая... я бы пожалуй этого не допустил любыми способами. Про то "откуда берется мясо" мне здесь ля-ля не надо. И с детства видел, и сам убивал. Но если кто решит устроить такое на глазах моей дочери - самих пущу на фарш.


o9uH, уроков НВП в школе видимо уже небыло?

#38:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:33
-son- писал(а):

талибы за своих зарЭжут и пофиг.


Ты с какое пальмы нимпнулся? Какие талибы в России?

#39:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:36
Vasa писал(а):

o9uH, уроков НВП в школе видимо уже небыло?

как это не было? было, даже из пневматики дали разок стрельнуть supercool

#40:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:36
SMF писал(а):

они радуются за человека, ушедшего в другую, более высокую форму существования.


Так может положено, но вот я что-то ни разу на татарских похоронах радости не наблюдал, а вот как плачут вижу постоянно. Видимо или татары неправильные или плачут от радости.

#41:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:38
SMF писал(а):

Ну вот и позаботься об это Саш, чтобы они в окно не смотрели в это время.


Разумеется, если будет ситуация с кровью и травмами, криками и проч., постараюсь оградить детей. Уже было на трассе, когда ехал с племянником 12-летним и остановился у ДТП с ранеными, оказать помощь. Рукой отвернул его лицо и припарковался за другими машинами. чтобы ему видно не было.

ЗЫ Марат, я ничего не имею против праздника жертвоприношения, я кстати вас с ним поздравляю! Wink

#42:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:40
Vasa писал(а):

Но если кто решит устроить такое на глазах моей дочери - самих пущу на фарш.


А может просто дочь в цирк сводить в этот день?

#43:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:41
SMF
Если б я жил в Татарии - так бы и сделал. Но там где я живу никто никогда баранов на улице на глазах людей не резал, и делать этого не будет.

Последний раз редактировалось: Vasa (08 Декабря 2008 18:42), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:42
А может ваще уехать и не мешать мусульманам жить в питере, москве? Evil or Very Mad
#45:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:45
Во, модеры опять выдают плюшки, за активную жизненную позицию hehe
#46:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:49
o9uH писал(а):

А может ваще уехать и не мешать мусульманам жить в питере, москве?


Поступай так, как считаешь нужным, только твоя позиция ведет у конфликту...

#47:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 18:54
А резать в питерских дворах баранов это не провоцировать конфликт?
Я что-то не понимаю уже в этой жизни наверно

#48:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 19:05
o9uH писал(а):

А резать в питерских дворах баранов это не провоцировать конфликт?


Считаю, что скопление машин во дворах и утренний прогрев наносят больший ущерб нам и нашим близким, однако это не вызывает не у кого бюри эмоций.
Сам никогда баранов не резал, не режу и резать не собираюсь, ни во дворе, ни в мясобойне, ни где-либо ещё, но быть толерантнее в нашем злобном мире не помешало бы, во избежании нац конфликтов на 3-х копеечной почве.

#49:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 19:17
o9uH писал(а):

А может ваще уехать и не мешать мусульманам жить в питере, москве? Evil or Very Mad


Дык не только мусульманам. Есть еще и мэр, который их сюда завозит, выделяет землю под мечети и т.д. cnz
Вот и получится, что ты уедешь, я кепке дачу подарю и тоже уеду, а мосправительство еще одну мечеть построит и кепка начнет вещать по своему Цой-ТВ что мол нада еще мигрантов, русские то вымирают Laughing Laughing Laughing

#50:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 19:54
Ну не знаю, м.б. в Питере более суровые мусульмане, но в Казани я не разу не видел, чтоб кто-то прилюдно барашков резал (хотя мечеть практически во дворе у меня находится) и по телевизору те-же дети могут легко увидеть как человека режут как скотину(куда уж там барашек). И мусульмане не принесут вреда моральному здоровью твоего ребенка, принося в жертву барашка раз в год. Телик гораздо опаснее. И не мусульмане нажравшись в усрачку на своём празднике будут также опаснее мусульман, приносящих в жертву баращка.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU