Птицы под капотом... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 17:57
Встречаютя конечно долгожители, однако в среднем мужик дохнет в 57.
#27:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 18:25
Моя родная к 50 разболталась и была заменена для профилактики вместе с ремнем. Но звук мож и не от неё. У меня по холоду под капотом слева что-то тоже дико верещит, причем в зависимости от скорости, остановишься -стихает. Километров через 5 перестает. Не помпа точно, т. к. её менял осенью, а звук остался. Есть подозрения на трос спидометра, больше вроде нечему.
#28:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 08 Января 2009 18:28
Поюзал поиск, еще больше запутался...
Помпе вроде рано на таком пробеге, ролик, генератор - хз...

#29:  Автор: sam50 СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 13:09
Все решили оставить на зимовку птиц под капотом?
Или все ж кому удалось прогнать?

#30:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 13:19
J_rockiN писал(а):

Но ролик тоже исключать нельзя.



В прошлом году было, когда заводишь на холодную, тоже птицы пели, прям как в зоопарке hehe Грешил на помпу, потому что пробег уже более 110 тыщ был. Купил помпу. Стал менять, за одно и ремень ГРМ поменял. Так оказалось, пел натяжной ролик. Я не знаяю, как он там крутился, в снятом состоянии его не возможно провернуть... Помпу тоже махнул, вызывала сомнения...

#31:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 15:02
У меня в последнее время такая штука: завожу холодную, работает нормально. Чуть коснусь педали сцепления - сразу журчать начинает. Выжимной похоже высох. Минут 5 поработает, не журчит.
Это как вариант...

#32:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 15:54
Чего гадать... Берёшь палку, прижимаешь один конец к уху, другой- по всем опорам подшипников.- Глухой услышит...
А гена вообще просто, - скинул ремень и всё. Свист пропал,- значит он. Нет- ищи дальше.

#33:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 18:28
Сейчас чуть потеплее (-10...-12) и не слышно вообще ничего...
#34:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 18:36
помпу я щупал снимая кожух и ремень конечно.... hehe hehe hehe
#35:  Автор: sam50 СообщениеДобавлено: 11 Января 2009 22:13
А на заводском ГРМ после 16 тык с наружи надписи вообще должны остаться? А то у меня как будто их и небыло. Может натяжной ролик подклинивает на холодную, из за этотого и птицы петь начинают. ))
#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 05:52
sam50
sam50 писал(а):

А на заводском ГРМ после 16 тык с наружи надписи вообще должны остаться?


наврятли тама надписи останутся , ремень же по ролику ходит надписи быстро стираются.

#37:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 13:34
Тимыч писал(а):

помпу я щупал снимая кожух


Походу, кожух помпы для тебя это пластмассовое корыто , что ремень закрывает?

#38:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 16:10
тоже птицы под капотом. Специально чтоб избавиться от них - поменял натяжной ролик и ремень - птицы стали ОРАТЬ сильнее. попросил ремень ослабить немного - теперь просто поют минуты 2-3 с громкостью как и ранее. так что у меня или

1.помпа
2.как то задумался а не может ли такие звуки издавать распредвал? (ведь усиливая натяг ремня усиливается нагрузка "вниз" на распредвал).

Хотя это врятли. почти уверен что помпа. менял ее в мае 8го года lol1 . не течет. lol1

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 20:45
С229УС 61russ
ролик тока может чирикать, помпа долго не чирикает ROFL сразу течь сцука начинает, а ролик долго может петь, темболее если перетянуть ремень.

#40:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 11:05
Dranik

ну звук был что со старым, что с новым роликом. и кстати с самого завода замерзшего двигателя (гдето холоднее -5) не чирикает у меня а как бы воет: тоесть не прекрачающийся звук в течении минуты, потом начинает чирикать, все меньше проявляясь с прогревом. через минуту-две (уже чириканье) пропадает.

Звук похож на такой как: подшипник не затянут и он начинает не только по своей оси крутиться а и со стороны в стороны вхрдить в дисбаланс. Вот как у меня.

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 11:12
С229УС 61russ
у меня тоже такое вытьё есть примерно минут 3 , долго искал оказалась крышка на гене такая чёрная просто резонирует поначалу и получается именно вытьё,прижмёшь рукой тишина, забил нафиг повоет да перестанет hehe

#42:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 11:40
Dranik
надо попробовать. но как то и не надеюсь что резонанс крыжки. попробую. но я то сильно и не парюсь, так как это же ТАЗ...

кстати у меня на сильных морозах еще и стартер крутит как то странно. такое ощущение что с перебоями. но стоит только секунды 3-4 покрутить - он как будто прогревается и крутит по нормальному. По ощущениям похоже на то когда пытаешся заводить машину с севшим аккумом и аккум почти севший в конец: когда в панели приборов начинает что то трещать. думал что это акум, но поставив свежезаряженный, теплый аккум надеялся не услышать этого а все таки такое было. так что это не из за аккума. подзабил на это так как все таки заводится, не хватает времени, думаю чо то со стартером.

#43:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 11:45
На счез завода авто в сильные морозы:
только что прочитал соседнюю тему. походу у меня белорусский стартер и на нем обмерзают пятаки. к такому варианту и склонялся.

#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 16:31
С229УС 61russ
С229УС 61russ писал(а):

только что прочитал соседнюю тему. походу у меня белорусский стартер и на нем обмерзают пятаки. к такому варианту и склонялся


скорее всего так оно и есть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU