Правительство подняло ценовую планку на льготные авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 09:09
rattle писал(а):

А что касаемо буржуев и их скидок, Вы посмотрите сколько там стоит машина, даже подскажу, новую Камри 3 литра в топе,можно купить за 19 тысяч баксов, Импреза 2,5 турбо лимитед стоит около 18 тысяч баксов, ну пусть з\п гражданина окооло 4 тысяч баксов.


Опять шарманка заиграла? Где в Европе такие цены?

#27:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 09:32
SMF писал(а):

Опять шарманка заиграла? Где в Европе такие цены?

Более того, таких цен и в америке нет.
rattle писал(а):

А что касаемо буржуев и их скидок, Вы посмотрите сколько там стоит машина, даже подскажу, новую Камри 3 литра в топе,можно купить за 19 тысяч баксов, Импреза 2,5 турбо лимитед стоит около 18 тысяч баксов, ну пусть з\п гражданина окооло 4 тысяч баксов..А у нас какие цифры по ценам, зарплатам и прочему??

Во-первых, где такие цены? Вчера смотрел ФФ2 в штатах, подешевле, но в принципе баш-на-баш, у меня вышел в 22 тысячи (700 тыр) в максимуме. Во-вторых, где такие зарплаты? 4 тысячи после налогов получают примерно столько же людей, сколько и в России, насколько я знаю. Ну может процентов на 10-15 побольше их там.

#28:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 09:50
Вообще-то в Европах машины подороже чем у нас.Тот же ФФ 1,4 в Амбиенте стоит в Германии 15 с лишним евро, что получается больше 600000 руб.В Штатах машины, конечно, дешевле.Оные 18$ стоит базовая Королла, с учётом того, что база у них очень богатая и моторы помощнее.Но, опять же, эта дешевизна ощутимо начинает проявляться у более дорогих машин.Разница в цене нового Х5 в РФ и США ощутимо отличается.И подержанные машины там копейки стоят, это да.Ещё, говорят, в Япии и Корее очень дешёвые машины, но, в силу невозможности разобраться в ценах на их сайтах, проверить это трудно.
#29:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 10:58
Хотите про цены их есть у меня Ниссан Тиида (в США - Верса) седан
http://www.nissanusa.com/configurator/en?service=external/SelectTrim&mo=2009:ve&bs=vrs
от 9 990 до 16 330, в рублях это от 319680 до 522560 ( у нас от 698 000 до 815 000)

Киа серато/форте от 14390 (460 480) Сивик седан от 16 215 (518 880) Мазда 3 седан 15 800-23 000 (505 000 - 736 000)

Тойота королла 1.8 от 15100 (483 200) 2.4 в обвесе 20 050 (641 000)

Наверное Приора лучше чем Ниссан : )

#30:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:05
Black Star писал(а):

Наверное Приора лучше чем Ниссан : )


Наверное эта ситуация не сможет у амеров долго продолжаться...

#31:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:12
pklyonov писал(а):

Во-первых, где такие цены? Вчера смотрел ФФ2 в штатах, подешевле, но в принципе баш-на-баш


Что? Да ты хотя бы у нас в РФ посмотри цены на Фокусы из Штатов и цены на Фокусы из Европы (России). Разница очень приличная! Правда в Штатах нет ФФ2 в чистом виде. А то, что новая Королла прдидущего поколения там стоила 15-16 тысяч баксов - новость? Ну и до кучи доходы сравни и ставки по кредитам.

#32:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:14
Во-первых, такое магическое число как зип-код, сразу добавляет к цене энную сумму. Например, первый попавшийся зип для нуёрка добавил 720 баксов. Сколько добавит другое число не знаю, но доставка в какую-нибудь деревню тоже может некисло выйти. Также не очень понятно, все ли это доплаты... Может еще налоги какие не включены? Во-вторых, приора лучше этого ниссана хотя бы тем, что в ней есть АБС, кондей и электрозеркала со стеклоподъемниками.
#33:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:14
эта ситуация очень долго продолжается, сможет или нет дело десятое, спасибо всем что по цене ниссана мы можем купить Приору, а о королле 2,5 можно только мечтать, а ещё в америке бенз дешевле. Про Приору не надо главное в машине надёжность и комфорт у дерьмониссана мощность больше салон не гремит и т.д, а абс кондееем и проч на приоре можно купить только несведущего человека ну да опции есть но бачки также лопаются, салон гремит, кузов ржавеет и т.д. прям чери амулет а не таз он правда дешевле приоры чего вы его не защищаете. : )

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (09 Июля 2009 11:24), всего редактировалось 3 раз(а)

#34:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:17
Роман-НН писал(а):

Что? Да ты хотя бы у нас в РФ посмотри цены на Фокусы из Штатов и цены на Фокусы из Европы (России). Разница очень приличная! Правда в Штатах нет ФФ2 в чистом виде. А то, что новая Королла прдидущего поколения там стоила 15-16 тысяч баксов - новость? Ну и до кучи доходы сравни и ставки по кредитам.

Я вчера на сайт залез и потыкал конфигуратор. Седаны у них только двухлитровые. Точно так же в базе нет АБС. Правда все остальное есть, например, кожа. В общем, конфигуратор там свелся к 4 возможным опциям: Автомат, АБС/ЕСП (только вместе), CD-чейнджер и дистанционный запуск мотора.

#35:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:27
Black Star писал(а):

эта ситуация очень долго продолжается, сможет или нет дело десятое, спасибо всем что по цене ниссана мы можем купить Приору, а о королле 2,5 можно только мечтать, а ещё в америке бенз дешевле.


Спасибо скажешь тогда, когда выяснится вдруг, что политику мы не совсем гнилую вели... Это тоже самое, если бы ты сравнил свое благосостояние и соседнего цыганского барона... тогда вопрос, почему ты наркотой не начинаешь торговать? Смог бы себе позволить много жен, хату большую, катер и жип Феррари...

#36:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:31
А чего, в Штатах АБС не обязательная опция? В Европах уже лет 5 как машины без АБС продавать в принципе нельзя
SMF у амеров эта ситуация будет очень долго продолжаться, т.к.у них все довары ощутимо дешевле чем в Европе, или, тем более, у нас Smile
Вот кстати, кто мне объяснит такую вещь-вчера из НЮ написали знакомые, хотят с оказией моей дочке нетбук в подарок отправить. Я в принципе не против:) Стоит он там 105$, у нас точно такой же в Медиа Маркте 11000 с ликуем. Но, насколько я понимаю, там электричество совсем другое-110 В, 60 ГЦ., т.е. блок питания работать не будет.Или я чего не догоняю?
ЗЫ А слухи о неминуемом крахе Америки сдаётся мне сильно преувеличены...

#37:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:35
не Шумахер писал(а):

SMF у амеров эта ситуация будет очень долго продолжаться, т.к.у них все довары ощутимо дешевле чем в Европе, или, тем более, у нас


Это следствие, а не причина.

не Шумахер писал(а):

ЗЫ А слухи о неминуемом крахе Америки сдаётся мне сильно преувеличены...


Краха не будет, но взгляды на некоторые вещи по любому придется пересмотреть... если не глупые, если захотят рискнуть, думаю рухнут как римская империя...

#38:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:37
не Шумахер писал(а):

Но, насколько я понимаю, там электричество совсем другое-110 В, 60 ГЦ., т.е. блок питания работать не будет.Или я чего не догоняю?

Они не универсальные, эти блоки? В крайнем случае купишь тут блок...

#39:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:37
Мне всё равно какую политику мы вели, вы считаете правильно жить в бараках и ездить на старом автохламе.

Ниссан Верса в топе 1.8 автомат с абс и т.д. с введённым зипом Вашингтона 570 560 руб. (у нас это 815 000)

У нас Китайский блок купишь, и будет ноут дешевле в 3 раза : )

#40:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:39
Black Star писал(а):

Мне всё равно какую политику мы вели, вы считаете правильно жить в бараках и ездить на старом автохламе.


С точки зрения философии? Smile В противном случае на работу к барону.

#41:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 11:48
Black Star писал(а):



У нас Китайский блок купишь, и будет ноут дешевле в 3 раза : )


В принципе, да.Если даже потрачу пару часов на поиски блока на Митинском рынке-экономия всё равно будет ощутимая gpn

#42:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:35
Еще раз рекомендую сравнить цены на похожие авто у нас и в США, потом посмотреть уровень з/п, условия и проценты по кредиту, и условия автострахования до кучи. Не надо тут сравнивать покупку одного и того же авто в РФ и в США. Две большие разницы. Что видно, как по количеству авто в США, так и по самому автопарку и отношению американцев к бюджеткам, которые у нас покупаются с понтом и люди из этого делают целое эпохальное событие...
#43:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:49
Роман-НН писал(а):

Еще раз рекомендую сравнить цены на похожие авто у нас и в США, потом посмотреть уровень з/п, условия и проценты по кредиту, и условия автострахования до кучи. Не надо тут сравнивать покупку одного и того же авто в РФ и в США. Две большие разницы. Что видно, как по количеству авто в США, так и по самому автопарку и отношению американцев к бюджеткам, которые у нас покупаются с понтом и люди из этого делают целое эпохальное событие...

Все равно дешево не получится.
Зарплаты там далеко не у всех большие, средний штатовский доход это 40 штук в год. Налоги тысяч 10-15 в год. Остается 25-30, это 2-2.5 штуки в месяц. Жилье - 900, ОСАГО - 200, медицина - 500, бензин 200. Осталось в среднем 500 на все-про-все... Еще и пожрать и одеться надо и развлечься... Правда это все дешево.

#44:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 12:52
pklyonov писал(а):

Все равно дешево не получится.


Однако статистика по количеству и качеству авто на душу населения говорит об обратном. Этого мало?

#45:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:11
Роман-НН писал(а):

Однако статистика по количеству и качеству авто на душу населения говорит об обратном. Этого мало?


Кредиты предоставлялись под минимальный процент даже бомжам...

#46:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 13:20
Роман-НН писал(а):

Однако статистика по количеству и качеству авто на душу населения говорит об обратном. Этого мало?

Как говорится, американец живет в кредит - это раз. А два - это гигантский рынок б/у, причем разного. У них там хлама по дорогам катается ничуть не меньше нашего.

В общем, штаты - это не страна из розовых снов. Там много прав, но и обязанностей не меньше. Когда ты здоровый и богатый - хорошо везде, и в штатах в том числе. При условии наличия здоровья и богатства может быть там и лучше.

#47:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:09
pklyonov писал(а):

Как говорится, американец живет в кредит - это раз.


А у нас прямо все накупили Лансеров, ФОкусов, Цивиков, да и более дорогих машин на свои кровные! Smile
pklyonov писал(а):

В общем, штаты - это не страна из розовых снов.


А так никто и не считает. Просто там машина - реально средство передвижения, а у нас все еще предмет культа, ибо соотношение доход/цена девайса не позволяет думать иначе...

#48:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:16
Роман-НН писал(а):

Просто там машина - реально средство передвижения, а у нас все еще предмет культа, ибо соотношение доход/цена девайса не позволяет думать иначе...

Для многих американцев это соотношение также допускает только одно направление мысли... В процентном соотношении тех, для кого новый фокус в полном фарше - средство передвижения, там очень ненамного больше, чем у нас.

#49:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:18
pklyonov писал(а):

процентном соотношении тех, для кого новый фокус в полном фарше - средство передвижения, там очень ненамного больше, чем у нас.


уверен что намного. Там вообще Фокус - машина для бедных. hehe

#50:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2009 14:21
Роман-НН писал(а):

уверен что намного. Там вообще Фокус - машина для бедных. hehe

Это кто так сказал про фокус? Абрамович? И с чего уверенность?




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU