Буду покупать колеса- отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#26:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 15:46
Присоединяюсь =)))))
#27:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 15:49
M_D_P писал(а):

Присоединяюсь =)))))


К чему? Smile

#28:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:02
Да ладно вам, пусть повыносит мозг продавцам, только потом обязательно отпиши все от начала до конца Smile интересно как они отреагируют на такие вопросы-просьбы...
#29:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 16:10
C0vax писал(а):

интересно как они отреагируют на такие вопросы-просьбы...


Пошлют наф после n-ого колеса. Если вообще согласятся.

#30:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 21:06
Hexff
интересно было бы если бы он их лица на тел снял, когда будет просить

#31:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Июля 2009 21:17
roadster
смысл своих действий поясни? Машина таз, покупать собрался штамп - показать важность что ли хочешь какую то которой у тебя нет?

#32:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 07:44
Г.у.М.а писал(а):

roadster
смысл своих действий поясни? Машина таз, покупать собрался штамп - показать важность что ли хочешь какую то которой у тебя нет?


Просто хочу купить ровные колеса и ровные шины, и чтобы после монтажа получились ровные баллоны. Причем балансировка- по ГОСТу.

#33:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 08:25
автор либо маленький мальчик с юношеским максимализмом либо старый дедушка со старческим маразмом..

у меня на 15 ковке с резиной Ханкок 195/50 на паре колёс по 50грам. и ничего не напрягаюсь.

#34:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 09:04
mofo писал(а):

автор либо маленький мальчик с юношеским максимализмом либо старый дедушка со старческим маразмом..



Ни то, не другое.

mofo писал(а):


у меня на 15 ковке с резиной Ханкок 195/50 на паре колёс по 50грам. и ничего не напрягаюсь.


А я в очередной раз напоминаю, что за МКАД тоже есть жизнь Smile
И, во первых, не все могут позволить себе импортную резину на ковке, когда стоимость комплекта баллонов равна двухмесячному заработку.
А во- вторых, бОльшая часть пробега- по убитым дорогам, и гробить на них нежную импортную резину и хрупкое литье по меньшей мере нерентабельно.
Я понимаю, что понты (15 ковка+ханкук/ёка/и т.п.) дороже денег, но мне эти понты не по возрасту, не по чину...

Я, однако, не понимаю, почему мое желание купить ровные (согласно техническим требованиям к ним же) колеса и шины вызвало такую бурю непонимания...

#35:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 09:19
roadster писал(а):

Я, однако, не понимаю, почему мое желание купить ровные (согласно техническим требованиям к ним же) колеса и шины вызвало такую бурю непонимания...


тогда корректно выражайся, а то "выпендриться"
А по твоему вопросу:
1) проверять на стенде диски нет смысла
2) присутствовать ты итак можешь при монтаже
3) если вес грузиков большой, можешь попросить заменить резину(в основном дисбаланс изза нее) В крайнем случае идешь в другой магаз, никто покупать не заставляет.

roadster писал(а):

А я в очередной раз напоминаю, что за МКАД тоже есть жизнь


какая разница люди везде одинаковые независимо от места жительства

#36:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 09:22
roadster писал(а):

И, во первых, не все могут позволить себе импортную резину на ковке, когда стоимость комплекта баллонов равна двухмесячному заработку.



roadster писал(а):

ВАЗ-2101/21083, обе карбюраторные



Хренассе...

#37:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 11:00
Г.у.М.а писал(а):

какая разница люди везде одинаковые независимо от места жительства


Дороги разные.

#38:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 11:00
Hexff писал(а):

roadster писал(а):

И, во первых, не все могут позволить себе импортную резину на ковке, когда стоимость комплекта баллонов равна двухмесячному заработку.



roadster писал(а):

ВАЗ-2101/21083, обе карбюраторные



Хренассе...


В смысле?

#39:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 13:32
roadster писал(а):

Я понимаю, что понты (15 ковка+ханкук/ёка/и т.п.) дороже денег,



Ковка и нормальная резина никакие не понты, а твоя безопасность, поймите вы уже что нормальные колёса это не попытки выпендриться, а всего лишь заставить таз лучше ехать, тормозить и поворачивать.

#40:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 13:46
Димoн писал(а):

roadster писал(а):

Я понимаю, что понты (15 ковка+ханкук/ёка/и т.п.) дороже денег,



Ковка и нормальная резина никакие не понты, а твоя безопасность, поймите вы уже что нормальные колёса это не попытки выпендриться, а всего лишь заставить таз лучше ехать, тормозить и поворачивать.


А где ковка и 15" лучше? по гравийке, грунтовке или по колдобинам?

#41:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 14:10
roadster писал(а):

А где ковка и 15" лучше? по гравийке, грунтовке или по колдобинам?



15 необязательно, хоть 13 поставь, а так везде лучше что даже не обсуждается ибо факт.

#42:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 14:22
Димoн писал(а):

roadster писал(а):

А где ковка и 15" лучше? по гравийке, грунтовке или по колдобинам?



15 необязательно, хоть 13 поставь, а так везде лучше что даже не обсуждается ибо факт.



Беседа глухого со слепым:
Вопрос: как правильно отобрать из кучи штамповку и шину, чтобы баллон был с минимальным дисбалансом.
Ответ: покупай ковку и имортную резину, потому что управляемость лучше.

#43:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 14:36
человек помойму неадекватен...

собирается вынести продавцам мозг, чтобы купить идеально ровное колесо и резину, потом ещё и с ювелирной точностью его отбаллансировать и всё это для того чтобы...внимание!... ЕЗДИТЬ ПО КОЛДОБИНАМ, на которых любая штамповка через месяц станет яйцом..

#44:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 14:48
mofo писал(а):

человек помойму неадекватен...

собирается вынести продавцам мозг, чтобы купить идеально ровное колесо и резину, потом ещё и с ювелирной точностью его отбаллансировать и всё это для того чтобы...внимание!... ЕЗДИТЬ ПО КОЛДОБИНАМ, на которых любая штамповка через месяц станет яйцом..



Не-е-е-е-ет!
Не идеально ровное (таких не бывает), а хотя бы с допустимой (по ГОСТу) кривизной. Ессно, отбалансировать (тоже по ГОСТу).
Собссно, с самого начала я и пытался выяснить эти допуски Smile

#45:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 14:53
просто не совсем понятно зачем задумываться о том насколько ровное колесо, если ездить по разбитым дорогам. будь оно ровное или кривое, всё равно очень быстро станет кривым.
#46:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 15:22
mofo писал(а):

просто не совсем понятно зачем задумываться о том насколько ровное колесо, если ездить по разбитым дорогам. будь оно ровное или кривое, всё равно очень быстро станет кривым.


Не, ну асфальт все-же имеется. Примерно половина пробега или (чуть меньше) по нему.
Я не гонщег, резко не газую, резко не торможу. Быстро не езжу (блюду ПДД). Поэтому ни к чему мне ковка. И дорого получается.
Для асфальта и нужны ровные баллоны. Ибо на 90 км/ч кривые баллоны по любому колбасить будут.
А вот для ям- штамповка. Уж если и погнется диск- так прокатать его или вообще заменить на новый.
Вряд ли у меня в провинции найдется мастер по рихтовке ковки. Smile

#47:  Автор: C0vaxОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 16:33
roadster
ты не продавцам, а нам выносишь мозг!
Слушай, тебе не кажется, что ты один такой... шибко грамотный ? Миллионы людей покупают диски, шины без таких понтов с проверкой перед покупкой и ездят нормально. Ну будет диск не идеально ровный и что? Если он сильно кривой, то ты и так увидишь невооруженным глазом, а если не видно, то все косяки исправятся при балансировке...
Тем более если будешь по колдоебинам гонять, ты же сам говоришь, меньше 50% асфальта, так че ты загоняешься? С такими дорогами все равно диски погнуться, какая разница раньше или позже? все равно через месяц ехать на рихтовку/балансировку, купишь ли ты ровные или кривые диски.

#48:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Июля 2009 16:49
C0vax
+1 Загон не по теме. Чел по луже проедет, грязь присохнет, уже "гост" уйдет.

#49:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 07:15
C0vax писал(а):


Слушай, тебе не кажется, что ты один такой... шибко грамотный ?


Не кажется. Не один. Согласен, грамотный покупатель- головная боль для продавца. Такого обмануть труднее.

C0vax писал(а):


Миллионы людей покупают диски, шины без таких понтов с проверкой перед покупкой и ездят нормально.


М-м-дя? Читайте форум. Постов типа "Перебрал кучу дисков КрКЗ, выбрал 4 более-менее ровных"- навалом.

C0vax писал(а):


Ну будет диск не идеально ровный и что?


Идеально ровных дисков нет в принципе. Нужны диски, укладывающиеся по неровностям в ГОСТ.

C0vax писал(а):


Если он сильно кривой, то ты и так увидишь невооруженным глазом,


Ну-ну... И зачем вообще балансировочные станки нужны... Глазом стрельнул и все...

C0vax писал(а):


а если не видно, то все косяки исправятся при балансировке...


Балансировка устраняет только дизбаланс баллона, обусловленный оенднородностью материала. Радиальные, а главное, осевые биения, обусловленные геометрией баллона, балансировкой не могут быть устранены в принципе.

C0vax писал(а):


Тем более если будешь по колдоебинам гонять,


Гонять- не буду. И сейчас не гоняю...

C0vax писал(а):


С такими дорогами все равно диски погнуться, какая разница раньше или позже? все равно через месяц ехать на рихтовку/балансировку, купишь ли ты ровные или кривые диски.


Ну если не гонять, то не погнутся...

#50:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 08:12
roadster
ты чего к ГОСТу прицепился?
ты ездишь на ГОСТовской машине по ГОСТовским дорогам чтобы полностью прочувствовать прелесть ГОСТовских колес? Wink
какая тебе разница - 10 гр. груза там или 40? ты их все равно не почувствуешь..
правильно выпендриться - это заходишь в крупный шинно-дисковый магазин, кидаешь манагеру ключи от тачки и пластик со словами "Эй ты, одень-ка вон ту копейку у крыльца в правильные баллоны", и с чувством собственного достоинства пойти пить кофе.. gpn




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU