как бороться с запотеванием стекол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Августа 2009 12:14
Есть простой способ борьбы с запотеванием. В холодную дождливую погоду приспускать все стекла дверей миллиметров на 10. При движении влажный воздух будет уходить. Ну и плюс к тому, обдув теплым воздухом лобового стекла и электроподогрев заднего.
#27:  Автор: Svavka СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 22:33
А если нет этого подогрева заднего стекла??, у 6ки и так-то воздух с двух дырок на окна льется, а если с утра на работу встаешь, особенно если холодно, окна вообще не хочеца открывать, а ведь действительно эффективно помогает только это.... что делать хез, иногда ехать нхочеца при таких раскладах cnk, если кто действительно знает что делать, подскажите ))
#28:  Автор: pcb СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 23:18
Когда сыро, дождь, всегда включаю обогрев заднего стекла, когда двигатель грею. Приоткрываю одно стекло на пару сантиметров. Обогрев салона не включаю, у меня почему-то и так на скорости идет горячий воздух.
#29:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 07:26
Самая жесть зимой... Покатавшись на лыжах или на санках залазишь всем вспотевшим народом в промерзшую машину, не спасает вообще ничего... Pardon Спиртом что-ли на стекла поливать..? hehe
#30:  Автор: Adler821Откуда: Севастополь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 20:57
если срочно- натереть стёкла простым табаком вытрушеным из Ватры или Примы....довольно действенный способ..помню, ещё дедешка обрабатывал стёкла свого М Wink осквича
#31:  Автор: LestatОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 00:47
Была тема, там чуть ли не скипидаром обрабатывали стёкла)))))))
У меня проблема ушла с установкой супер печки - термостат+помпа от газели.
Раньше зимой, после каждого появления девушки в моей машинке оставался слой инея на стёклах (не знаю с чем свзяно, вроде не пьёт hehe , предполагаю что из-за духов). К концу зимы слой льда на стёклах достигал 3 мм... Уже даже соскребсти ничем не мог, только лобовуха отогревалась, а боковые с таким слоем льда были до самой весны.

После переделки печки передние стёкла отогреваются за 5 мин езды (лобовуха ещё во время прогрева двига)... А весь круг (имеется в виду четвёрка, там расстояние до задних всё же больше, чем на седанах) минут за 15.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU