Сломалась Шкода, ХЕЛП!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:06
Ну вот, как тема "Купил" - так "почти немец", "ВАГ", "практически Фольксваген" и т.п., а как сломалась - так "Шкода" Smile
#27:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:22
wertdaun писал(а):

чё??? свою за 5 лет я 3 раза с толкача заводил - нормально, акая разница чем ты коленвал раскрутишь: стартером (акб) или колесами???? что с ней будет-то?


Если ГРМ с ремнем, то опасно, надо плавно отпускать сцепу. С цепью пофик.

#28:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:22
Там кстати может быть и не в сиге проблема...
Вот свояк сейчас отдал машину обратно в салон,заводилась с 3 раза,говорят траблы со стартером,мпшина то нашей сборки,что там ставят на заводе,хрен пойми..

а да ,забыл-Окта А5 1,6 аТ..2010.пробег 84 км rlzz

#29:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:24
Александдр писал(а):

надо плавно отпускать сцепу


я бы еще добавил,что передачу не менее 3 ей.

#30:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 16:54
Александдр
понятно, что все плавно надо делать.

#31:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 17:01
акб справа внутри подкапотного. крышка черная пластиковая на защелках. поднять ее и вуаля - акб там. 75 а/ч.
#32:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 17:05
DerDen писал(а):

у нас вчера снегопад был..


в чертаново у нас отдельно от всей лужквы снегопады идут ?? Good

#33: Re: Сломалась Шкода, ХЕЛП!!! Автор: torsenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:43
DerDen писал(а):

Кароче ситуация следующая- взял рабочую тачку, шкода октавия new 2008 г.в., 1.6 ручка, вчера приехал на ней с работы, припарковался.
С утра собрался ехать- а *** там. Не заводится. Втягивающее щелкает, колено не крутица. Я конечно понимаю что тачка рабочая и разумнее всего позвонить дилеру, пусть забирают и разбираются, но мой пытливый ум подсказывает что надо замерить напругу на аккумуляторе, только вот небольшая проблема- я его под капотом не нашел.. 63

шкодоводы и прочие сочувствующие, подскажите :
1) что делать
2) где искать аккум



Если еще актуально - полей стартер горячей водой. Литра хватит. И заводи. Все будет.
На твоей рабочей лошади стоит стартер Валео. Точнее, говновалео. А потом к дилеру - менять по гарантии. Тока смотри, чтобы поставили БОШевский.
Трабл известный...

#34:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:48
torsen писал(а):

На твоей рабочей лошади стоит стартер Валео.


именно с этим есть даже предписание завода,провести регламентные работы(какие хз)и если не поможет замена по гарантии...все бесплатно...
сегодня забрали машину,сказали если повториться,заменим без проблем...
посмотрел в салоне как спрятан АКБ-обычный войлочный короб...это правда на диге 1,6,но думаю на 1,4 также..

#35:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:10
alexandro70 писал(а):

torsen писал(а):

На твоей рабочей лошади стоит стартер Валео.


именно с этим есть даже предписание завода,провести регламентные работы(какие хз)и если не поможет замена по гарантии...все бесплатно...
сегодня забрали машину,сказали если повториться,заменим без проблем...
посмотрел в салоне как спрятан АКБ-обычный войлочный короб...это правда на диге 1,6,но думаю на 1,4 также..


Зачем, иномарке гарантия

#36:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:13
я смотрю владельцы русского флагмана не без онанизма смотрят на эту тему 63 63
#37:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:18
KaReL1982 писал(а):

я смотрю владельцы русского флагмана не без онанизма смотрят на эту тему 63 63


Весело же

Ну если напрягло, давай Приору пообсуждаем

Это тоже весело

#38:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:28
Ау Карелия, ты где там, мляха муха

У меня 18 сантиметров

А у тебя, сколько

#39:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:31
avtoBAN писал(а):

Зачем, иномарке гарантия


а в чем проблема?косяк поставщика ...ну ошиблись при выборе....
дилеры то меняют без проблем...
да и машина заводится...

#40:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:33
alexandro70 писал(а):

avtoBAN писал(а):

Зачем, иномарке гарантия


а в чем проблема?косяк поставщика ...ну ошиблись при выборе....
дилеры то меняют без проблем...
да и машина заводится...


Хм

Надо у себя посмотреть, может тоже, в чём-то ошиблись

#41:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:40
avtoBAN писал(а):

Ау Карелия, ты где там, мляха муха

У меня 18 сантиметров

А у тебя, сколько


мммм...а я ведь просто написал про владельцев флагмана, без задней мысли ROFL ROFL
но оказывается все гораздо запущенней, и вот на свет вылез этот пост, явно подтверждающий то о чем я писал...онанизм цветет в кругах флагмана, а мерянье пипиской стало нормой 63 63
печально...неужели автомобиль модели 60-го года может так разьедать личность? pst

#42:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 22:53
KaReL1982 писал(а):

мммм...а я ведь просто написал про владельцев флагмана, без задней мысли ROFL ROFL
но оказывается все гораздо запущенней, и вот на свет вылез этот пост, явно подтверждающий то о чем я писал...онанизм цветет в кругах флагмана, а мерянье пипиской стало нормой 63 63
печально...неужели автомобиль модели 60-го года может так разьедать личность? pst


А как тебе Приора

Нормальная тачка, да

#43:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:00
Карелия, ты куда пропадаешь, мне скучно

У тебя чё за корыто, непонятно

На белый Пазик похоже

#44:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:01
avtoBAN писал(а):

как тебе Приора

Нормальная тачка, да


конечно..."нормальная"...каждому по желанию...многие не стесняясь любят мазохизм и разные неудобства...другие любят все унылое и тащатся от этого..многие кто желает быть другим любят подержанное но качественное, в ответ им многие любят новое но с онанизмом, тут уж спорить сложно...но будущее явно не за теми кто любит онанизм и дискомфорт, а за теми кто любит развитие, удобство, комфорт, мошьность и рулежку а не ползание в конвульсиях...так что думай сам 63 63 63

#45:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:03
KaReL1982 писал(а):

avtoBAN писал(а):

как тебе Приора

Нормальная тачка, да


конечно..."нормальная"...каждому по желанию...многие не стесняясь любят мазохизм и разные неудобства...другие любят все унылое и тащатся от этого..многие кто желает быть другим любят подержанное но качественное, в ответ им многие любят новое но с онанизмом, тут уж спорить сложно...но будущее явно не за теми кто любит онанизм и дискомфорт, а за теми кто любит развитие, удобство, комфорт, мошьность и рулежку а не ползание в конвульсиях...так что думай сам 63 63 63


Я тоже думаю, нормальная тачка, комфортная

Всякие примочки, АБС, кондишен, датчики всякие, дождя, света

Сразу чувствуешь себя, человеком

#46:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:08
avtoBAN писал(а):

Сразу чувствуешь себя, человеком


pst pst pst
глянь в соседней теме , увидишь сравнение с 70-тыми годами и не в пользу флагмана, а уж с 90-ми и не сравнить....жесть какой отстой, уж лучше старуху но на 50 лет умнее чем флагман но на уровне говна старого 63

#47:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:11
KaReL1982 писал(а):

avtoBAN писал(а):

Сразу чувствуешь себя, человеком


pst pst pst
глянь в соседней теме , увидишь сравнение с 70-тыми годами и не в пользу флагмана, а уж с 90-ми и не сравнить....жесть какой отстой, уж лучше старуху но на 50 лет умнее чем флагман но на уровне говна старого 63


Посмотрел, да у чирки панель старовата

А у тебя какой автомобиль

#48:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:14
avtoBAN писал(а):

А у тебя какой автомобиль


у меня...много разных, потому что я имею с них лаве...и уж мне ли не знать какое г@$но лада которую в европе неодин магазин не берет даже за гроши, потому что никто ее никогда никупит...г@$но не любят люди, г@$но любят мазохисты, логично вполне 63 63

#49:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:17
KaReL1982 писал(а):

avtoBAN писал(а):

А у тебя какой автомобиль


у меня...много разных, потому что я имею с них лаве...и уж мне ли не знать какое г@$но лада которую в европе неодин магазин не берет даже за гроши, потому что никто ее никогда никупит...г@$но не любят люди, г@$но любят мазохисты, логично вполне 63 63


Девятка или Пазик

Согласен, 9_ка какашка ещё та

А ты попробуй, не в магазин сдать, а продай какому-нибудь частному лицу

#50:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 23:19
И обязательно в Европу чтоли продовать, у вас в Карелий, Из РУК В РУКИ нет чтоли




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU