что делать-то?:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: IAmRockОткуда: Украина, Запорожская обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:41
Anton_KS писал(а):

когда включаю зажигание - вне зависимости от того включена печка или нет внутри торпеды что-то жужжит очень неприятно. и такое было и до того как сломалась печка и после.


Это моторедуктор заслонки, которая регулирует температуру воздуха. Если жужит то ничего, главное чтоб не трещала

#27:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 20:16
моторедуктор, который переводит с холодного на горячий воздух?
у меня холодный воздух также не подается...
там не знаю как сказать...прямо грохот из панели - то есть ощущение .что все-таки какая-то неисправность. и что интересно, иногда бывает, а иногда тишина..

#28:  Автор: IAmRockОткуда: Украина, Запорожская обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 20:31
Моторедуктор наверное навернулся, если температуру не регулирует. У самого не было такой беды, но говорят, если все лето печка не использовалась, то заслонка прилипает (прикипает) и моторедуктор не в силах ее сдвинуть с места. Хотя у тебя обратная сторона горячим дует.
#29:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 23:00
Народ, СПАСАЙТЕ плииииз!!!

описываю все с максимальными подробностями, дабы помочь смогли...

завел, прогрел примерно до 70 градусов и поехал. ехал по трассе - тобишь 4-5 скорость - 90-110 км\ч. через километров 7 въед в город, снимаю на нейтралку и машина глохнет. и так на каждом светофоре (тормозил скоростями и ручником, постоянно чтобы ногу держать на газу) еще в течение примерно 6-7 километров. доехал до места, остановился - не заглохла. Обороты держит ровно, но когда выжимаю педаль газа и отпускаю, поднимаются нормально, а когда опускаются - опять до 500, затем выравниваются. заглушил и ушел минут на 10. через 10 мин завел и доехал по обратному маршруту в идеале - ничего не происходило.

но как бы это можно исправить? это я поеду куда-нить, а она у меня глохнуть будет - пи"""ц, головная боль, а не машина...

ведь если завтра все будет нормально, то и на диагностику ехать не имеет смысла? ведь работать будет в поряде.

что посоветуете? что вообще это может быть?

заранее огромное спасибо всем, принимающим участие!

#30:  Автор: IAmRockОткуда: Украина, Запорожская обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 23:47
Поищи по форуму тут темы такие есть, наверное регулятор холостого хода (РХХ). Он не дорогой, попробуй заменить
#31:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 23:57
прошерстил сеть, такие дела не только у меня происходят и как в итоге решается никто не пишет. напрме здесь: http://www.clubvaz.ru/forum/lofiversion/index.php/t7425.html - описана проблема та же что и у меня. он там и РХХ менял и чего только еще не делал:(

нашел статью, но нихрена не понимаю куда и как лезть и что за патрубок посмотреть. я так же и в сокращениях плохо разбираюсь. не мог бы кто-нить подсказать пошагово как мне это сделать? http://www.zr.ru/articles/55263/

хм..завтра поеду на диагностику, но реально сомневаюсь, что мне скажут в чем проблема.

#32:  Автор: slavensОткуда: УДОМЛЯ СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 02:08
Anton_KS писал(а):

прошерстил сеть, такие дела не только у меня происходят и как в итоге решается никто не пишет. напрме здесь: http://www.clubvaz.ru/forum/lofiversion/index.php/t7425.html - описана проблема та же что и у меня. он там и РХХ менял и чего только еще не делал:(

нашел статью, но нихрена не понимаю куда и как лезть и что за патрубок посмотреть. я так же и в сокращениях плохо разбираюсь. не мог бы кто-нить подсказать пошагово как мне это сделать? http://www.zr.ru/articles/55263/

хм..завтра поеду на диагностику, но реально сомневаюсь, что мне скажут в чем проблема.

У тебя давление с бензанасоса скорее всего слабое. засран он у тебя. Пусть тебе на диагностике давление помериют с бензанасоса.

#33:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 12:35
записался на диагностику на завтра на 2 часа, напишу что мне сказали в итоге.

про бензонасос - ок, скажу чтоб померили.

сегодня опять поехал - все нормально, работает ровно. чуть прогрелась машина - заглохла. через пару минут заново завел - все работает, только когда на педаль газа нажму и отпущу - опускается на 600-700 и снова выравнивается. еще чуть проехал и вообще все в порядке работает.

кстати, после того как заглохла провел эксперимент: завел и на холостых снял шланг от воздушного фильтра (тот, что подсоединяется к ДМРВ, как я понял). авто заглохла - так и должно быть?

#34:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 15:06
Прими во внимание , что колодки не надо менять перед техосмотром, не успеют притереться и тебя завернут. За пару месяцев, самое то (если машина эти два месяца стоять не будет Smile )
#35:  Автор: Anton_KS СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 14:50
почистили дроссели (блин, знал бы и сам спокойно почистил бы) - вроде в поряде ездит.
про тормоза на заметку принял, колодки думаю менять через месяца два - визжат ужасно, как на буханках))).

вчера отрегулировал фары,
тех осмотр прошел нормально, только справку забыл пройти lol1, талон отдадут, когда со справкой приеду. - сказали можно без очереди подойти..

теперь думаю на выходных (если никуда не уеду) взяться за панель. там у меня есть две проблемы - печка не дует в ноги - думаю когда сниму посмотреть, в чем может быть дело и 2 - проложить шумки от движка и колес.
на сегодня куплено
1. шумоизоляция вибромаст VM2 - 2 листа стандартных..они там где-то пол метра на см 70-80 - выглядит как сырая резина с фальгой
2. шумоизоляция вибромаст (СПЛЭН) - 1 штука (он метра полтора-два на метр лист) - выглядит как поролон самоклеящийся

что мне не нравится -
1. VM2 - очень тяжелый,
2. денег на докупку по сути нет.

вопрос - куда и как заклеивать все что у меня есть... может имеет смысл обменять на какой-то другой материал? (хочется чтобы и скорость и шум были на минимуме:) (понятно, что мне ээтого не хватит, возможно, в дальнейшем я буду докупать еще что-то)). но куда мне клеить этот материал, чтобы шумоизоляция была на максимум под торпедой (докупать материал нет возможности)?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU