Серьёзное дело: ж#@а перетормаживает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 09:34
Если у автора 2112, то явно зад занижен Wink Значит и колдун как бы отрегулировать надо заново. И зазор в нем надо не увеличивать, а уменьшать было, ибо увеличивая, делаешь сильнее задние тормоза.
#27:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 11:30
rover писал(а):

Если у автора 2112, то явно зад занижен Wink

домики на первой дырке.
rover писал(а):

И зазор в нем надо не увеличивать, а уменьшать было, ибо увеличивая, делаешь сильнее задние тормоза.

Што вы говорите?!%$ А все, включая разработчиков девайса, писателей мурзилок и мужиков думают, что чем ближе пластина к штоку колдуна (ЧЕМ МЕНЬШЕ ЗАЗОР), тем сильнее задние тормоза. В книге указан зазор 2.1 мм, но это в идеале. У меня было около 2мм, сделал не менее 8мм.

#28:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 11:38
[Fred] писал(а):

rover писал(а):

Если у автора 2112, то явно зад занижен Wink

домики на первой дырке.
rover писал(а):

И зазор в нем надо не увеличивать, а уменьшать было, ибо увеличивая, делаешь сильнее задние тормоза.

Што вы говорите?!%$ А все, включая разработчиков девайса, писателей мурзилок и мужиков думают, что чем ближе пластина к штоку колдуна (ЧЕМ МЕНЬШЕ ЗАЗОР), тем сильнее задние тормоза. В книге указан зазор 2.1 мм, но это в идеале. У меня было около 2мм, сделал не менее 8мм.


наоборот! Чем больше зазор на колдуне, тем больше ж#@а хватает...

#29:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 12:25
wega писал(а):

наоборот! Чем больше зазор на колдуне, тем больше ж#@а хватает...

абаснуй!

#30:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 12:41
[Fred]
Много букав, всё не читал.
Слухай сюда:
1. Двигаешь колдун макс.назад, чтобы не касался шток пластины.
тормозишь, если
-перетормаживает зад по-прежнему, меняешь колдун
-НЕ тормозит зад, то меняешь систему рычагов колдуна.
удачи

ЗЫ нажимная пластина теряет упругость со временем, и при регулировках получается не мягкие изменения, а 2 положение: вкл/выкл.

#31:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 13:23
Александдр писал(а):

меняешь систему рычагов колдуна.


х*й их найдешь, я когда себе колдун ставил (старый выкинули заботливые предыдущие хозяева) встречал только непосредственно сам колдун - его и купил. Потом допер, что еще планка нажимная нужна и прочая муть - давай искать, а отдельно нигде не продают. Пришлось взять в сборе.

#32:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 13:30
SUNshineNT
я 2-или-3 года назад менял, спокойно купил в райцентре неближнего замкадья Pardon

#33:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 14:02
чем больше зазор (зелёным, где проволочка) - тем позже тормозит.
чем меньше - тем раньше схватывает.

#34:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 14:03
wega писал(а):

наоборот! Чем больше зазор на колдуне, тем больше ж#@а хватает...



Слуш помню регулировал, ж#@а ваще не тормозила чото, дык уменьшал зазор. Pardon

#35:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2010 15:09
wega писал(а):

Чем больше зазор на колдуне, тем больше ж#@а хватает...


2 балла. Пока не выучишь уроки, в школу не приходи и не сбивай других с толку. Купи и прочти учебник, мурзилка называется.

#36:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 18:38
колдун поменял, тормоза прокачал ещё раз. изменения - минимальные.
#37:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 18:39
[Fred]
рычаги колдуна поменял?

#38:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 18:45
[Fred] писал(а):

колдун поменял, тормоза прокачал ещё раз. изменения - минимальные.


А передние тормоза переделал?

#39:  Автор: urmanОткуда: Тамань-Северодвинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 20:03
У меня стоит ГАЙКА где на фото ЗЕЛЁНАЯ стрелка и из-за этого ж#@а берёт сразу! Авто 2110. зад на проставках!

У нас гололёд и я поменял переднии колодки и диск ! Потом вытащил из колдуна гайку и сразу стали брать переднии тормоза!

Но вот так и не сделал чтобы заднее левое колесо вовремя тормозило. а то правое заднее раньше берёт .. хотя барабаны и колодки короче всё новое и на льду разворачивает!

#40:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 21:01
Александдр писал(а):

[Fred] рычаги колдуна поменял?

нет, рычаги не менял. из деталей ТС нетронутыми остались ГТЦ, трубки и рычаги колдуна
GENA писал(а):

А передние тормоза переделал?

прокачал, колодки новые поставил.


Чо делать-то, чо теперь делать?!! [быстро ходит по комнате из угла в угол]

#41:  Автор: Витюшка СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 21:41
[Fred] писал(а):

Чо делать-то, чо теперь делать?!!


перебирайся в десятую ветку , отправляйся в БАН и не ипи тут мозг! pst
ГТЦ -может перепускать -не?-мож надо в нем ковыряться?

#42:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 21:54
[Fred]
Через 10-15 тыщ все само пройдет бесследно, успокойся. Обещаю

#43:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 22:02
[Fred] писал(а):

Чо делать-то, чо теперь делать?!!


поменяй рычаги supercool

#44:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 22:47
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217899&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158625&highlight=%D3%E4%E0%EB%E8%F2%FC+%EA%EE%EB%E4%F3%ED

#45:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 11:38
Цитата:

История: 21124, задние колёса перетормаживают, т.е. тормозят значительно раньше передних. Причём выделяется заднее левое: чуть передавишь - блокируется.

Принятые меры:
- колдун: с новья стоял с зазором 1-2 мм. выставлен зазор не менее 8 мм. Не помогло, колдун поменян.
- колодки задние: поменяны.
- колодки передние: поменяны.
- задние тормозные цилиндрики: поменяны.
- тормозные механизмы задних колес: перебраты (всё что в тормозном барабане снималось и заценивалось.)
- тросик ручника: в нормальном состоянии.
-ГТЦ: по мурзилке и понятиям он тут не причём. Не трогал.
-тормозная жидкость поменяна, прокачана.


печальная история продолжается. Зиму отъездил, резину сменил на летнюю, а сабж только усугубился.

Остаётся только рычаги к колдуну, ГТЦ и трубки. ГТЦ по логике непричём. Трубки если бы пережало, то наоборот - не тормозило бэ.
Поехал искать рычаги.

#46:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 11:48
ГТЦ как раз может быть причём.
Просто он может и чудит.

#47:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 12:02
[Fred]
Я б перед смотрел б все ж.
Даже без колдуна не замечал что попа перетормаживает.

#48:  Автор: РомегОткуда: Проперхуевка СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 12:07
[Fred] писал(а):

печальная история продолжается. Зиму отъездил, резину сменил на летнюю, а сабж только усугубился.





а я тебе говорил supercool я менял всю систему 2 раза.....НИЧЕГО не помогло......."закалдовано место....а ты руки из жопы" (с)


п.с. продавай, или абс от приоры колхозь, чтоб выкинуть это сволочь-колдуна в мусорный бачок. lol1

#49:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 12:22
ГТЦ кстати довольно резко начинает перепускать, причем может не течь наружу, но странно другое, почему педаль крепкая и слабее не становится от нажима?
#50:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2011 12:26
Тоже самое стало последнее время,ж#@а аццки перетормаживать стала и барабан один горячий постоянно.Я забил,главное не забывать молиться при экстренном торможении.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU