Выбор Skoda Octavia 2013 1.8 (180) vs Passat B7 1.8 (152) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2013 02:18
zOnk писал(а):

XTC

на пассате дсг 6


Если на пассате дсг 6 бери его без вариантов! в отличие от дсг 7 - это вплоне надежная и проверенная коробка

#27:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2013 09:59
zOnk писал(а):

XTC

на пассате дсг 6



С 1.8? ДСГ 7 всегда шло и идет, манагер звездит походу.

ДСГ 6 - либо дизель, либо мотор от 2 литров.

#28:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2013 21:40
ДСГ-7 там, было бы 6, я бы и сам его взял.
А на 7 пусть другие катаются...

#29:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2013 16:40
октаву ждать 6-9 месяцев facepalm hehe т.к. завод не справляется нихрена,даже одну смену с йети сняли и на октаву поставили Smile остаются только салонные экземпляры после презентации сараев и rs или ждать год 63
#30:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2013 17:32
о, так же было с тигуанами 2 года назад. Ищите отказника, в мск вполне можно найти, тем более, если отблагодарите манагера
#31:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2013 12:54
Ёхан Палыч писал(а):

Пассат конечно, бери и не думай.



+ 1 supercool

#32:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2013 02:10
Denisss

нашёл supercool

ток цука цвет белый ,конечно, лучше черного и светло-серого ,но всё же хотелось темно-синий,но ждать 9 месяцев тож неохото facepalm

#33:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 11:36
Ёхан Палыч писал(а):

ДСГ-7 там, было бы 6, я бы и сам его взял.
А на 7 пусть другие катаются...


ДСГ7 на пассате 146% supercool
А с чипом, дык вообще жить ей жай бог до второго ТО.

#34:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 15:03
в прошлые выходные смотрел и тестил Октавию новую...
в салоне все не плохо, устраивает, музцентр приятный, датчики парковки наглядную картинку рисуют...

1,8 с ДСГ не особо впечатлил, если честно... раньше смотрел Йети с 1,8 и ДСГ - там восторг был, очень понравилось... на Октавии такого не было...

zOnk писал(а):

октаву ждать 6-9 месяцев


в Пятигорске опставки 1,8 с ДСГ на апрель...
остальные комплектации привезут раньше...

zOnk писал(а):

хотелось темно-синий


менагер сказал, что в синий у нас не красят... те экземпляры синего цвета, что были - приходили из Чехии...

#35:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 15:54
Я бы из Шкоды брал бы тока СуперБ.
А фольцы вообще не нравяцца, даже Пасцат.

#36:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2013 23:24
Antony-L

а ты в спорт поставил?
тёмно-синий т.е. STORM , а не голубой ,который пойдёт на RS версии

а так жду в ноябре белую октаху

#37:  Автор: Antony-LОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 21 Октября 2013 13:55
zOnk
нет, не ставил...
просто вспомнились ощущения от Йети... там задержек не было...
а так да, так шустренько она едет... и внутри вполне себе удобно, комфортно и просторно...

в синий вроде сейчас не красят почему то вовсе... ни в тот, ни в другой... и как я понял, даже заказы не берут... но такой вопрос я не формулировал, а потому могу и ошибаться...

#38:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2013 19:04
в такой красят

http://www.octaviarussia.ru/forum/attachment.php?attachmentid=473&d=1366907648

а в такой нет

http://autospynews.net/wp-content/uploads/2013/07/Skoda-Octavia-RS-2013.jpg

#39:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 25 Октября 2013 15:29
pklyonov писал(а):

у шкоды в названии само сочетание звуков пенсионерское какое-то.
они потому и из кожи вон лезут, запихивая в нее все более мощные моторы, что сами понимают это


железная логика facepalm скучное название марки надо компенсировать мощным мотором 63 это надо в подпись ставить!
когда придраться не к чему приходится докапываться до названия.
по теме, если деньги сопоставимые, то конечно пассат. а ещё лучше ни то и не другое

#40:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Октября 2013 15:59
СМВ писал(а):

железная логика

железное чувство юмора

#41:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 00:30
Ну до твоего юмора мне еще далеко Good скучное название скомпенсировать мощным мотором это же шедевр Wink
А придраться там действительно не к чему, кроме мрачноватого салона и неброского внешнего вида. Обычная повозка Pardon из плюсов высокая с большим багажником и просторным салоном. Что из себя новая представляет х.з. Брать бы не стал из-за дсж и высокой цены.

#42:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 09:16
zOnk писал(а):

пуаро

мондео только такой радует



Мне одному показалось?






#43:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 12:36
Вова Длинный
Да ну! Причем здесь "Мазератти"? Явно морда Мондео сделана под "Астон"


#44:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 13:07
блин ,сколько идёт машина из НН в Мск? Она собрана, должна быть 28 уже отправлена ,а то и в Мск ,только манагер чё то молчит...просто 9 ноября она мне капец как нужна,хоть в аренду бери .если не придёт hehe
#45:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 14:10
В последнем "АР" так хвалили Октавию, так хвалили. Правда все, кроме DSG (в городском режима).
#46:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 17:40
Hexff писал(а):

Если во главе угла стоит разгон до сотки, то явно не эти машины.


Ну расскажи тогда что еще так поедет за цену октавии 1.8, новое с салона?
Самому аж интересно стало, я полгода тырнет курил искал Wink

#47:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 17:57
СМВ писал(а):

Ну до твоего юмора мне еще далеко

это видно Wink

но в любой шутке есть доля шутки: тот же фв не делает гражданскую версию гольфа с мощными моторами, для этого есть ГТИ, а вот у шкоды комплексы, которые выливаются в наличие 1.8 с уже 180 силами (в следующем поколении будет за 200?) помимо РС-версии.

#48:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 18:27
pklyonov
О чем ты? Какие комплексы? Все продумано во имя оптимизации прибыли - зачем создавать конкуренцию внутри концерна?
Есть октавии для пенсов 1.6 мпи, кому по резвее надо берут 1.4 тси, кто погонять хочет берет 1.8, а гольф это все же другая концепция, к тому же гольф гти это не окта рс - разные машины, особенно гольф гти 7 и новая рс

#49:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 09:14
AxL писал(а):

О чем ты?

на предыдущей октавии было 7.8 до сотни со 152 силами, сейчас сколько? из семи выехала уже? в следующем поколении из шести? это не комплексы?
AxL писал(а):

гольф гти это не окта рс - разные машины, особенно гольф гти 7 и новая рс

в смысле разные?

#50:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 30 Октября 2013 10:59
pklyonov писал(а):


на предыдущей октавии было 7.8 до сотни со 152 силами, сейчас сколько? из семи выехала уже? в следующем поколении из шести? это не комплексы?


Это называется прогресс не стоит на месте, новая октавия 1,8 не только до 100 быстрее едет, а ещё по паспорту более экономична, где тут комплексы ты увидел? по идее все производители к этому стремятся!

Новая октавия рс с гольфом гти 7 имеет базу общую и 2х литровый тси там одинаковый, но по управляемости и вообще назначению это всё же разные авто. Почитай внимательно - у гольфа гти есть варианты подвески в доп пакетах которых нет у октавии




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU