Порезали правый глаз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:43
DAI писал(а):

*Nikita*
В прошлые выхи на мотодальняке попали под дождь.
От грунтовой части поездки отказались. Прятались от дождя в посадке. Промокли. Обратно ехали под средней интенсивности дождем и мокрые. По приезде, под утро понял, что начинается ячмень. К вечеру само все прошло.


ты байкер чтоль?

#27: Re: Порезали правый глаз. Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:49
parovozik писал(а):

Хирург сразу, как меня осмотрел, спросил: антибиотики пил? Я говорю: пил. Хирург: вот получи и распишись.


parovozik писал(а):


И буду стараться: никаких антибиотиков.



parovozik писал(а):

Врач сказал отёк с неделю будет. Капать 5 раз в день альбуцид



Цитата:

Описание Альбуцида

Альбуцид – это антибиотик



pst

#28:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:50
DAI писал(а):

parovozik
Сам глаз красный, кровью затек?


Слава богу нет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Санёг писал(а):

parovozik писал(а):

Хирург сразу, как меня осмотрел, спросил: антибиотики пил? Я говорю: пил. Хирург: вот получи и распишись.


parovozik писал(а):


И буду стараться: никаких антибиотиков.



parovozik писал(а):

Врач сказал отёк с неделю будет. Капать 5 раз в день альбуцид



Цитата:

Описание Альбуцида

Альбуцид – это антибиотик



pst


Так я и не капаю.

Последний раз редактировалось: parovozik (15 Май 2014 13:52), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:51
Санёг
ну капать то, это же не пить! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

parovozik писал(а):

Ты всё верно сказал. Дураки учатся на своих ошибках. Вот я и научился.


Я хоть и попытался подшутить над тобой, а надо признать, что сам точно такой же... facepalm

#30:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 13:58
hakim11 писал(а):


ты байкер чтоль?


Да так, скорее колхозный рокер из совка, ибо мотоциклы-то у меня советские hehe
А так автомобили (любые) уже года как 2 не возбуждают, в отличии туристических эндуро....

#31:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 14:05
когда тебе никто не говорил что и как пить, ты пил
сейчас говорят капать, ты не капаешь Good
чудны крестьянские дети bboyan
а ячмени твои, это всё от грязи, а антибиотики тут не причём bboyan

#32:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 14:18
Надо было на ячмень помочиться



..... pst

P.S. Конечно, желаю скорейшего выздоровления Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Ken13 (15 Май 2014 14:23), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 14:20
Ken13 писал(а):

Надо было на ячмень помочиться



..... pst

ага, и тёплый кал втереть...

#34:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 17:30
Санёг писал(а):

когда тебе никто не говорил что и как пить, ты пил
сейчас говорят капать, ты не капаешь Good
чудны крестьянские дети bboyan
а ячмени твои, это всё от грязи, а антибиотики тут не причём bboyan


Пришла жена с работы. Посовещались. В назначении от доктора, написано капать. Будем капать.
Всем спасибо за заботу. Drinks or Beer

#35:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 17:37
parovozik писал(а):

leon1180 писал(а):

антибиотики курсами пьются.. И ячмень не от них.. Надо было народными рецептами его лечить (например горячая соль в мешочке к глазу).. Что бы он быстрее созрел и сам вышел.. Рана тут же начнет проходить, опухоль уменьшится до нормы.


Я в этом слабо соображаю. Смысл слов хирурга примерно следующий: антибиотики подавили внутренние силы организма которые должны были побороть ячмень.


Ну раз ты в этом особо не соображаешь, то нечего чушь на форумах писать.
Да, ячмень в основном развивается от слабого иммунитета
Да, антибиотики могут негативно влиять на организм и в частности иммунитет .Это если их пить горстями, не соблюдать курс и запивать водкой.
Если антибиотики пить нормально и в нужное время, пользя от них в разы больше чем вред. Грипп антибиотикамине лечится, так же как и другие вирусы. Антибиотики хорошо лечат бактериальные инфекции.. Кстати, бакретиальные инфекции могут появляться после ослабления иммунитета как осложение перенесенной вирусной инфекции..
Другими словами- если чахлик и заболел, лежи дома, гоняй чаи и нехрен ходить на работу.

#36:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 17:52
parovozik
Ну че Кутузов...терь можешь на хохлов войной иттить и гнать их до самого парижу

#37:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 18:00
Антибиотики вообще от гриппа помогают разве?
#38:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 18:37
Антибиотики принимать надо только в жёстких случаях, операция там какая или ещё чего туберкулезоподобного, при простуде их брать придумали маркетологи и прочие упыри.
#39:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 18:47
антибиотики против вирусов не работают, противирусные препараты - это не антибиотики facepalm и вообще где дежурный Шульц?
#40:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 20:59
паравозик, выздоравливай!
#41:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 15 Май 2014 22:55
parovozik
дааа, не народ а темнота Pardon Никто не догадался тебе неожиданно плюнуть в глаз Pardon hehe

#42:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 01:10
Когда хожу на работе с температурой,а делаю это стабильно по 3-5 недель в год,чтоб в зарплате не потерять-постоянно болят глаза
Но ячнемя не видал,хотя пил на ногах любые колеса чтоб встать и ходить

Такшто это предрасположенность bboyan родители очкарики?

#43:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 09:07
У нас как-то по городу появилась серия соцрекалмы "ЗАБОЛЕЛ - СИДИ ДОМА!" И это верно. Попадание на неправильном или лечении не до конца мождет вылиться в гораздо большие проблемы и деньги, а даже несколько дней домашнего режима значительно помогают выздоровлению.
Антибиотики пить просто так вообще нельзя - только через антибиотикограмму ИМХО.

#44:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 10:05
*Nikita* писал(а):

антибиотики против вирусов не работают, противирусные препараты - это не антибиотики facepalm и вообще где дежурный Шульц?


То, что у паровозика ячмень трансформировался в холязион - это комплексный процесс. Да, антибиотики перевели ячмень в "холодный" очаг, но "рассасывания" не произошло - оформился инфильтрат.
Ну, прооперировали - и хорошо, проблема решена.
Что бы меньше болело можно покапать Дикло-Ф в глаз.
По -поводу ДМС: в контракте указаны клиники, с которыми есть договор. Если с этой клиникой не работают - то в ДМС откажут.
Холязион должны оперировать по ОМС бесплатно и больничный выдать.

#45:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 11:09
Z писал(а):

У нас как-то по городу появилась серия соцрекалмы "ЗАБОЛЕЛ - СИДИ ДОМА!" И это верно


Тут еще момент такой, что ты других сотрудников заразить можешь. Сам грешу таким, хожу на работу до последнего. Вечером 39 гр., пропотел, завтра на работу вышел. Сам думаю, что надо заканчивать с этим. Просто не хочется в очередях в поликлинику томиться.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU