Есть спецы по молниям и грозам? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 22:34
Хотаб писал(а):

Возник вопрос - а как же грозы кои бывают нередко на урале? не и.п.анет в антенну и не расфигачит мне телек, даже выключенный???


чувак, да у вас метеориты с небес падают чаще чем грозы ипошат, так чтА я б на твоем месте задумался о противометеоритной защите, чем о какой то хрени типа гроз... facepalm

#27:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 00:50
В субботу в итринском районе гроза шарахала. Мы с Пушей ехалив Истру - пердец - гром, молния, град, ливень стеной. У тещи с тестем молния жахнула прямо дымоход (не тот, о котором вы подумали), прямо в трубу. Так у них в камине с защитным закаленвм стеклом пестануло так ярко, что теща вспомнила всю родню до десятого колена.

Кстати, пупс в грозу спал и даже не чухнулся под раскаты грома Smile

#28:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 00:56
Когда в Пулковском терминале грузовом трудился, долбанула молния в землю между взлетными, выгорела добрая половина сигнализации, пару-тройку месяцев все восстанавливал. Smile
#29:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 01:06
jorik писал(а):

пару-тройку месяцев все восстанавливал. Smile


Лошара безрукая, чо так долго? Smile

#30:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 01:09
Meffex писал(а):

Лошара безрукая


мой первый объект Good Pardon

Meffex писал(а):

чо так долго?


система наша, Питерская, все компоненты под заказ, вот и возил все по очереди Smile

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Сегодня в области на объекте после грозы блок питания вылетел, поедем восстанавливать Smile

#31:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 03:04
ВОВАЯ
16 квадратов это круто gpn заставляют задуматься об реальных потребностях на сброс

#32:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 05:42
Главное штырь громоотвода как следует заточить. Чем острее тем лучше. Тогда у конца будет ионизироваться воздух и пробой скорее пойдет от штыря, а не от антенны телевизора. Физика.
#33:  Автор: ВОВАЯОткуда: 37ру. очень дальнее подмосковье. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2014 06:19
алекс спб
Ну вобще 4 по 16. Но там конкретно вдарило, видать реально хорошо шарахнуло.
Я 2 раза в жизни видел как испаряется сип.
1 случай уже описал, второй когда линия 110кв упала на сип, там еще веселее было! Молния такое не вытворяет.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Otto Frija
Ты предлагаешь мне тут пуэ цитировать? И выложить полный список защитных мер?
Я так скажу, при возможности выбора я предпочту находится в том месте где железный штырь над крышей идет в землю куда забит единственнный 50 уголок длиной 2 метра , чем в томже доме без этого.
У меня опыт не охренеть какой большой, но после того как я приезжал и смотрел последствия, а я как наверно догадались не витухами и хабами занимаюсь.
И видя как сильно положили на эти защиты, тем не мение не встретил ниодного случая поражения человека.
Например в 2 этажном здании где с крыши был 1 спуск проволокой 6мм(отоженка)
и которая сгорела, было около 100 человек. Все в порядке.
Такчто тут лучше минимальная защита чем без неё.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

tihohod
Йожика накол! = люстра чижевского.

Высотка, на крыше котельная, над котельной штырь 4 метра, по периметру крыши перила железные(к контуру приваренны) а долбануло в обрешотку на крыше(тоже защита, на утеплитель кладется металическая сетка по всей площади крыши, и приваривается к контуру, потом заливается бетонном и покрывается линокромом)
Единственная жалоба была от одного жильца, крыша стала течь. А там маленькая лунка в линокроме выженая и стяжка чуть подпорчена.

Нету надежного способа приманить молнию.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU