Sony Ericsson K750i - для Дарта кароч, остальным мимо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 15:22
Мне очень нравилось что есть кнопка на фотосъемку, сейчас вообще никто не хочет их делать. Начинаешь фотать что либо где то в труднодоступном месте, такой цирк начинается, при попытке попасть пальцем в нужную часть сенсора...
#27:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 18:18
удобная функция - включить запись во время разговора в 2 клика. далеко не везде такое было. Во время разговора видишь не только номер абонента и время разговора, но и текущее время - кажется, фигня, но есть далеко не везде. реально надежная крышка камеры. скринсэйвер в виде часов-тоже фигня, но тоже полезно. А еще там была возможность запускать музыку в фоновом режиме и при этом например писать смс или еще что-то делать в меню. типа псевдомногозадачность)
только одно мне там не нравится - что "назад" не справа, а слева - надо каждый раз тянуться большим пальцем, вот кнопку удаления и назад бы поменять местами...

#28:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 18:30
realist писал(а):

удобная функция - включить запись во время разговора в 2 клика



на асусе - в один Pardon

#29:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 18:35
Что такое шумы?[/spoiler]
#30:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 18:52
DerDen писал(а):

Что такое шумы?[/spoiler]



Братья, от двух и более pst

#31:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 18:59
Darth писал(а):

realist писал(а):

удобная функция - включить запись во время разговора в 2 клика



на асусе - в один Pardon

тама сразу записывает н...й чё та кликать

#32:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 20:08
Darth писал(а):


Rodomez писал(а):

нокией н82


realist писал(а):

Nokia N95 классно


а ничего, что эти недотелефоны с годным в принципе цейсовским объективом вышли на ДВА года позже к750??


Ну у Нокии на тот момент (в 05-м году) был совершенный аналог по качеству фото (даже чуть лучше снимал) - Нокия 6681 (и вообще линейка была целая с 04-го года). Я примеры приводил с него. Как телефон он по моему был более продвинутый. И отдельная кнопка на фотоаппарат там тоже была.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Darth писал(а):

[еще раз для вумных - к750 - это 2005 год, причем начало supercool

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

х123ас писал(а):

Вот тоже фотки с к750



Good

цветопередача у к750 была получше некоторых (многих) мыльниц Wink



Да ну нафиг. В 05-м году большинство мыльниц уже ого-го фотки давали, с телефонными камерами того времени ни в какое сравнение. Разве что самые-самые дешевые мыльницы, и то не уверен. А так какой там 05-й год -у меня с начала 03-го года была мыльница Олимпус С300 зум, никакие телефоны и через пять лет с ней не сравнивались.

А вот сейчас качество на смартфонах вполне приблизилось к мыльницам. Это и есть суть мыльницы (как большие матрицы стали ставить).

#33:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 22:34
Olegan-TLT писал(а):

был совершенный аналог по качеству фото (даже чуть лучше снимал) - Нокия 6681



facepalm


Olegan-TLT писал(а):

Да ну нафиг. В 05-м году большинство мыльниц уже ого-го фотки давали, с телефонными камерами того времени ни в какое сравнение. Разве что самые-самые дешевые мыльницы, и то не уверен. А так какой там 05-й год -у меня с начала 03-го года была мыльница Олимпус С300 зум, никакие телефоны и через пять лет с ней не сравнивались.

А вот сейчас качество на смартфонах вполне приблизилось к мыльницам. Это и есть суть мыльницы (как большие матрицы стали ставить).



да мне лень дискутировать

и что-то доказывать bboyan


DerDen писал(а):

Что такое шумы



матрица состоит из пикселей красного, синего и зеленого... все цвета получаются путем смешения этих трех... когда сенсор матрицы не понимает как именно смешивать - получается борис бурда - красные синие и зеленые пиксели такими и остаются Razz вот эти "неопределившиеся пиксели - и есть "шумы"

#34:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 23:46
Darth писал(а):

Olegan-TLT писал(а):
Да ну нафиг. В 05-м году большинство мыльниц уже ого-го фотки давали, с телефонными камерами того времени ни в какое сравнение. Разве что самые-самые дешевые мыльницы, и то не уверен. А так какой там 05-й год -у меня с начала 03-го года была мыльница Олимпус С300 зум, никакие телефоны и через пять лет с ней не сравнивались.

А вот сейчас качество на смартфонах вполне приблизилось к мыльницам. Это и есть суть мыльницы (как большие матрицы стали ставить).


да мне лень дискутировать

и что-то доказывать


В принципе Олег прав. Это сейчас смарт и мыльница не особо отличаются, а 10 лет назад разница была очень существенная. Сейчас я смотрю на фотки с Кирюхиного китайца и в общем то акуеваю от того, как качественно может фотографировать телефон.

#35:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 23:54
Ой хочется про К750 сказать. Можно?
Ведь отличный был телефон и карманный фотоаппарат.
Скажем так, для КАРМАННОГО-вообще костмас!!
У SONY -это был реальный маркетинговый ПРОРЫВ!!
НО время не может стоять на одном месте....
Появилось и лучше и круче.................
Но мы все помним К750 и любим его. Но какой то задней, т.е. прошедшей любовью... Прощай К750, мы тебя помним..... Аминь.....

#36:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Января 2016 23:59
63 Good
#37:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 00:06
zlexx писал(а):

Но мы все помним К750 и любим его. Но какой то задней, т.е. прошедшей любовью... Прощай К750, мы тебя помним..... Аминь.....


Да ладно слюни разводить:)) Лучше чем этот Сони появился тот же Сони (и Нокия) уже в 07-м году или в начале 08-го, и прилично лучше по фотоаппарату. Тогда и попрощались с теми телепонами. А сейчас есть как сейчас. Кстати даже на андроид-девайсе (на Самсунге точно) есть механическая кнопка на фотоаппарат (качелька громкости). Это все дела-девайсы из прошлого.

#38:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 00:22
х123ас писал(а):

Сейчас я смотрю на фотки с Кирюхиного китайца и в общем то акуеваю от того, как качественно может фотографировать телефон.



Посмотри еще фотки с новых самсунга s6 и сони z5.
Я щас жене s6 купил, думал мой s5 это просто супер, но нет там еще лучше.

#39:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 00:22
А так вот без всяких слов. Эти фото сняты на мыльницу Олимпус С300 в начале 2003-го года (Донбасс кстати)



[more]


А это на телефон в 2015-м.



[more]




Смысл в том, что мыльницы как были мыльницами - так и остались. А вот телефоны приобрели помимо возможностей телефона функции мыльниц:))

#40:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 00:30
Olegan-TLT писал(а):

Да ладно слюни разводить:))


За какие слюни ты тут трещишь? Намвный....
То железо было хорошО, только в тО время.
И реально было хорОшим не больше.
Но его время безвозвратно ушло. Это тебе не Рок-н-Ролл,на который можно послюнявить или есчо чего, на твой вккс supercool .....

#41:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 00:37
zlexx писал(а):

За какие слюни ты тут трещишь?



за мои))

это я ногибаю современные пукалки с дивана hehe

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

цвяточек аленький - задний план смазан как от трясучки, это по-вашему качественное размытие? 63


Olegan-TLT писал(а):

Олимпус С300



да говнецо олимпусы всегда были такщем-то supercool


ЗЫ..

2003 год Канон А-60


2005 год К-750


да, уступает канону, но КАНОНУ, Карл... А60 имел чистейшую матрицу supercool

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:

х123ас писал(а):

Сейчас я смотрю на фотки с Кирюхиного китайца и в общем то акуеваю



Да он Каноном снимает, и под видом китайца выкладывает 63 ROFL

#42:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 00:59
Darth писал(а):

цвяточек аленький - задний план смазан как от трясучки, это по-вашему качественное размытие?


Так это фото отредактировано,можно наоборот сделать..фокус на задний план перевести))

#43:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 00:59
Вот вам еще с кетайца:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10174624#10174624

#44:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 01:09
Kirill111
это что за тел?

#45:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 01:13
ZTE nubia Z9 mini, за 10000 рэ bboyan
#46:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 01:27
alexandro70 писал(а):

Так это фото отредактировано



А с буя ли я без редактирования выкладываю? supercool


Kirill111 писал(а):

Вот вам еще с кетайца



сине-фиолетовый снег Wink

так-то неплохо, но на олимпиаду я бы такое не отправил hehe

#47:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 01:29
ББ мажет везде и всегда, и на зеркалках тоже, а в сложных услвоиях вообще не существует правильного баланса. Тут как раз тот случай, яркое солнце и тень, по-моему вполне годный баланс.
#48:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 01:37
Darth писал(а):

А с буя ли я без редактирования выкладываю?


ну откуда же я знаю)))
Это редактор в телефоне,типа эффекта..

#49:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 06 Января 2016 01:50
alexandro70 писал(а):

Это редактор в телефоне,типа эффекта..



это буевая стабилизация/фокусировка Wink

Kirill111 писал(а):

а в сложных услвоиях вообще не существует правильного баланса



с хрена ли солнечный (относительно) зимний день - сложные условия Wink

один (один, Карл) источник.. естественного освещения Pardon

Kirill111 писал(а):

яркое солнце и тень



любая зеркалка там щелкнет, не задумываясь, близко к тексту Wink

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Kirill111

я же не сказал, что фото плохое hehe

#50:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2018 20:51
Sony Ericsson K750i купленный летом в 2006 году умирает РОДНАЯ БАТАРЕЯ !!!
Держит меньше суток, вот это я понимаю качество!!! Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU