приятно выдавать премии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 19:06
Ой епта барин с барского плеча аж целый оклад выдал, охренеть теперь, наверно тому водиле от радости ещё охранником и уборщиком поработать надо pst
#27:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 19:08
Extreme
на НГ трезвым будет - развозкой

#28:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 20:51
Как показывает практика такие универсалы хороши лишь на некоторых должностях.
На остальных человек должен быть сосредоточен только на своих обязанностях.
Я со следующего года ставлю систему управления предприятием которая отслеживает работы оборудования онлайн и ведет всю статистику.
Премии будем платить только при непрерывной работе оборудования более 75% от общего времени. т.е. как только выключился станок без причины, премии таят supercool
Стимул для всех един будет.

#29:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 21:01
Илья В.
А если станок будет работать больше 75% премия будет уаеличиваться?

#30:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 21:06
Илья В. писал(а):

Премии будем платить только при непрерывной работе оборудования


Это из-за таких вот долбодятлов по Москве трактора несуществующий снег чистят? Новаторы хреновы.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

https://m.youtube.com/watch?v=lnFzTjuJ75o

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

С Япв: Бггггг. Я когда токарил. Бывало заебывался в несколько смен. Так вот пригнали мне там камаз бл..ь улиток с очистных. Их надо торцануть и расточить. Помимо этого было еще 2,5 тонны шихты. Ее нарезать надо было. Охуевал короче я по полной. Потому как все. Это все надо ВЧЕРА.
Пошел к нашим цеховым шаманам ремонтником с коньячком. Говорю надо что бы станок сломался на пару дней. Так вот. Они мне подсказали куда мокрую бумажечку подложить. Когда она высохнет контакт пропадет и станок включаться не будет. Вообщем так и сделали. А мужики два дня с умным ебалом чинили мой станок. Пока я немножко передохнул доделал основную работу. Всем профит rulez.gif

#31:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 21:47
SEMG писал(а):

долбодятлов



Сам долбодятел.

SEMG писал(а):

трактора несуществующий снег чистят?



На каждую хитрую жопу как говорится.
У меня нет не существующих заказов. Если их нет значит премии не получает отдел продаж, если такие простои на ремонт, значит механики не получают премии, а следом за ними и операторы в цеху.
У меня бы эта бумажка была бы в жопе у механиков и хитрого оператора, от других сотрудников supercool

#32:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 22:20
тест-пилот писал(а):

Например водитель один - ваще работы не чурается, освоил некотрые виды ремонта - в том числе не надо, говорит, на техобслуживание бригаду вызывать - "сам все сделаю", вплоть до сложной замены масла в акпп и т.д.



Отличный водитель. Прямо на ходу масло меняет - Good .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Лежандр писал(а):

лишний раз за бесплатно пальцем не шевельнет, но дело вроде знает..


Бесплатно и за обещания не работаю.

#33:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 22:46
Илья В. писал(а):

Как показывает практика такие универсалы хороши лишь на некоторых должностях.
На остальных человек должен быть сосредоточен только на своих обязанностях.
Я со следующего года ставлю систему управления предприятием которая отслеживает работы оборудования онлайн и ведет всю статистику.
Премии будем платить только при непрерывной работе оборудования более 75% от общего времени. т.е. как только выключился станок без причины, премии таят supercool
Стимул для всех един будет.


Сразу понятно что будут гнать брак, лишь бы было быстрее. gpn Это уже все проходилось, странно что этого еще кто то не знает. Время наработки оборудования, не важно станок это или экскаватор - не имеют никакого отношения к экономической эффективности.

#34:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 23:15
anonimus писал(а):

Время наработки оборудования, не важно станок это или экскаватор - не имеют никакого отношения к экономической эффективности.


Дефективным менеджерам на курсах МВА про это не рассказывают, а сами они найти информацию не в состоянии.

#35:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 23:22
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, надо её меньше кормить и больше доить.
#36:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 23:51
Бамбук писал(а):

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, надо её меньше кормить и больше доить.

+2112

#37:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 23:54
anonimus писал(а):

Сразу понятно что будут гнать брак, лишь бы было быстрее.



Еще одним умник pst
У меня не такие высокотехнологичные изделия, где брак сложно выявить, все видно визуально.
Будет брак, не будет премий у контролёров качества, а они брак не примут. supercool

Добавлено спустя 56 секунд:

Killer Speed писал(а):

Дефективным менеджерам на курсах МВА про это не рассказывают, а сами они найти информацию не в состоянии.



Не был на этих курсах.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

anonimus писал(а):

Время наработки оборудования, не важно станок это или экскаватор - не имеют никакого отношения к экономической эффективности



pst
У меня час работы единицы основного оборудования стоит от 5 000 до 10 000 руб.
Зависимость абсолютно прямая gpn

#38:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 07:17
Илья В. писал(а):

У меня не такие высокотехнологичные изделия,


"затычки труб канализации" небось supercool

#39:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 09:15
при ссср волители как правило свои авто сами и обслуживали
ибо механики начинали взяток требовать чтоб быстрее в рейс выпустить
а главмех за заказ запчастей быстрее ченить выпрашивал

в оборонке щас чтоб выгодную работу на станок получить надо быть или родстенником или начцеха занести с зарплаты


кароч нифига вы манагеры ничего новго придумать не можете hehe

#40:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 12:39
Бамбук писал(а):

тест-пилот писал(а):

Например водитель один - ваще работы не чурается, освоил некотрые виды ремонта - в том числе не надо, говорит, на техобслуживание бригаду вызывать - "сам все сделаю", вплоть до сложной замены масла в акпп и т.д.



Отличный водитель. Прямо на ходу масло меняет - Good .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Лежандр писал(а):

лишний раз за бесплатно пальцем не шевельнет, но дело вроде знает..


Бесплатно и за обещания не работаю.



через глушак

#41:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 13:11
Илья В. писал(а):

Если их нет значит премии не получает отдел продаж, если такие простои на ремонт, значит механики не получают премии, а следом за ними и операторы в цеху.
У меня бы эта бумажка была бы в жопе у механиков и хитрого оператора, от других сотрудников supercool



илюша а ты кем трудишься?
вахтером поди? pst
с таким отношением там воровать все начнут
от отдела продаж до токарей.

#42:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 13:27
Tony999io писал(а):

Илья В. писал(а):

Если их нет значит премии не получает отдел продаж, если такие простои на ремонт, значит механики не получают премии, а следом за ними и операторы в цеху.
У меня бы эта бумажка была бы в жопе у механиков и хитрого оператора, от других сотрудников supercool



илюша а ты кем трудишься?


Судя по размаху - самый главный директор Smile

#43:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 13:42
Илья В. писал(а):

SEMG писал(а):

долбодятлов



Сам долбодятел.

SEMG писал(а):

трактора несуществующий снег чистят?



На каждую хитрую жопу как говорится.
У меня нет не существующих заказов. Если их нет значит премии не получает отдел продаж, если такие простои на ремонт, значит механики не получают премии, а следом за ними и операторы в цеху.
У меня бы эта бумажка была бы в жопе у механиков и хитрого оператора, от других сотрудников supercool


точняк, форум лолегархов gpn покруче чем на бмв форуме, там просто таким уже не удивишь, а сдесь на лоле еще можно понтануться gpn

#44:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 13:43
Tony999io писал(а):

вахтером поди?



Конечно вахтером.

Tony999io писал(а):

с таким отношением там воровать все начнут



Воровать будут в любом случае, это вообще не зависит от оплаты и схемы работы.

#45:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:06
все топменеджеры отписались?
#46:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:12
Alexandr008 писал(а):

тест-пилот писал(а):

Например водитель один - ваще работы не чурается, освоил некотрые виды ремонта - в том числе не надо, говорит, на техобслуживание бригаду вызывать - "сам все сделаю", вплоть до сложной замены масла в акпп и т.д.


У меня таких тоже хватает. При чем масло а акпп не самое сложное, что делают сами. Да и техника не легковая. Тоже всячески таким плюшки подкидываю, по мере возможности.
Но стараюсь молодых надрачивать на это и стимулировать.


facepalm А вы и рады людей эксплуатировать задарма, за некие "плюшки", зная, что с работой сейчас плохо и люди стараются с работы не вылететь. На вилы вас гадов надо. supercool

#47:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:13
OLGERT писал(а):

Alexandr008 писал(а):

тест-пилот писал(а):

Например водитель один - ваще работы не чурается, освоил некотрые виды ремонта - в том числе не надо, говорит, на техобслуживание бригаду вызывать - "сам все сделаю", вплоть до сложной замены масла в акпп и т.д.


У меня таких тоже хватает. При чем масло а акпп не самое сложное, что делают сами. Да и техника не легковая. Тоже всячески таким плюшки подкидываю, по мере возможности.
Но стараюсь молодых надрачивать на это и стимулировать.


facepalm А вы и рады людей эксплуатировать задарма, за некие "плюшки", зная, что с работой сейчас плохо и люди стараются с работы не вылететь. На вилы вас гадов надо. supercool



сперва же плотют хорошо чтоб дураки на кредиты подсели hehe

#48:  Автор: OLGERTОткуда: г. Семилуки, Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:16
Mihalych78 писал(а):

OLGERT писал(а):

Alexandr008 писал(а):

тест-пилот писал(а):

Например водитель один - ваще работы не чурается, освоил некотрые виды ремонта - в том числе не надо, говорит, на техобслуживание бригаду вызывать - "сам все сделаю", вплоть до сложной замены масла в акпп и т.д.


У меня таких тоже хватает. При чем масло а акпп не самое сложное, что делают сами. Да и техника не легковая. Тоже всячески таким плюшки подкидываю, по мере возможности.
Но стараюсь молодых надрачивать на это и стимулировать.


facepalm А вы и рады людей эксплуатировать задарма, за некие "плюшки", зная, что с работой сейчас плохо и люди стараются с работы не вылететь. На вилы вас гадов надо. supercool



сперва же плотют хорошо чтоб дураки на кредиты подсели hehe


Это следствие. Причины нам завтра главный перед курантами расскажет. hehe

#49:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:28
дарахие таврище. друзъя
от лица центральнага комитета партиии и .... hehe

#50:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 14:30
V1T писал(а):

форум лолегархов


Ага. Один премии раздаёт, другой премий лишает. Хоть бы один слесарь с шинного отписался Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU