Тачка,страховка,друг. Пацанчикам лола,рассудите по понятиям [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 00:44
Очередной ЛОЛигарх ROFL
#27:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 00:47
Вот сдаю я допустим квартиру. Жильцы платят коммуналку. Ну или только счётчики. Как договоришься. Это логично- платить за то чем пользуются. Но не могу представить, что я заставлю платить их налог. facepalm С какого перепуга и за какой срок? Налог за год платится, а если они 2 месяца поживут и свалят? Может ещё и за капремонт с них вычитать- вот вы пожили, а через 20 лет тут крышу чинить надо будет и лифты менять. hehe Так же и с машиной- если через полгода приедешь, налог за полгода рассчитывать будешь? А страховку тоже за полгода? Непонятно...
#28:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 02:43
dmabr писал(а):

Вот сдаю я допустим квартиру. Жильцы платят коммуналку. Ну или только счётчики. Как договоришься. Это логично- платить за то чем пользуются.



Ты сдаешь квартиру за коммуналку? Вообще то смысл сдачи квартиры, если ты не знал - из полученных от арендатора денежек заплатить налог, страховку, коммуналку, и желательно бы еще сверху немного профита получить, не такой как с депозита конечно, но всё же.

Так что по аналогии, адекватный "друг детства" должен оплатить абсолютно все расходы на авто за время пользования - налог, страховки, обслугу, амортизацию, и еще сверху рублей хотя бы 5 за километр приплачивать. Вот тогда это дружеская и взаимовыгодная ситуация. А если друг посчитает это недружественным предложением - пусть логан в аренду возьмет, 1300 в сутки от полугода.

#29:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 04:08
Много раз пользовался авто друзей и много раз давай свое в пользование.
по маркам - турег, мурано, недавно ехал их Нижнего на новом х7.
Никаких касок не делал, разбил бы по своей вине - компенсировал.

#30:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 07:30
Илья В. писал(а):

Много раз пользовался авто друзей и много раз давай свое в пользование.
по маркам - турег, мурано, недавно ехал их Нижнего на новом х7.
Никаких касок не делал, разбил бы по своей вине - компенсировал.



Тоесть я правильно понимаю,что еслиб X7 сделал уши на трассе,ты бы пошел и спокойно с банковского счета снял 7 лямов и отдал в течении нескольких дней?

#31:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 07:55
Turner писал(а):

Так что по аналогии, адекватный "друг детства" должен оплатить абсолютно все расходы на авто за время пользования - налог, страховки, обслугу, амортизацию, и еще сверху рублей хотя бы 5 за километр приплачивать. Вот тогда это дружеская и взаимовыгодная ситуация. А если друг посчитает это недружественным предложением - пусть логан в аренду возьмет, 1300 в сутки от полугода.


Тут дружеские отношения или коммерческие? Заставить друга платить твои налоги в размере 50 штук- попахивает на коммерческие. Я бы сам заплатил этот несчастный червонец и спал бы спокойно. Или вообще не давал бы машину в пользование если жалко.

#32:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 08:02
Не общаюсь с людьми которые говорят тебе "я на мели". Это значит что у них деньги есть но не для тебя, а на тебя кладут болт. Поэтому таких сразу на йух supercool
#33:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 08:22
Цитата:

но не для отношений с друзьями детства.



так то кореш сам предложить должен если че на себя все взять если твоя тачка нужна

странные у вас отношения

#34:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 10:07
У меня случай был. С товарищем как-то одно время стало у нас принято друг друга в отпуск отвозить. Раз он меня отвёз на паровоз на Казанский вокзал, потом встречал. На моей машине, его как раз в ремонте была. Ну и он 2 недели на моей ездил пока я в отпуске. Потом я его повёз в аэропорт Домодедово на его машине. Он накануне даже меня в полис ОСАГО вписал. Ну туда он сам за рулём был, обратно я сел. Машина годовалая- Ниссан Джук, автомат (или вариатор), у меня тогда ещё механика была. Я короче в предвкушении- сейчас прокачусь по трассе, заценю. Отъехал от аэропорта- товарищ мне звонит минут через 5. Дочка его ключи от квартиры случайно с собой прихватила- бабушкины. А бабушка в квартире осталась запертой, у неё ключей нет.
-Вернись, забери ключи для бабушки. Я разворачиваюсь еду обратно. Встаю на светофоре на красный перед Домодедово где раньше пост ГАИ был. Я в левом ряду первый, в правом тойота авенсис рядом. И тут вдруг слышу сзади визг тормозов- я боюсь даже в зеркало глянуть. Удар! Машину закрутило, развернуло на 180 градусов и метров на 15 вперёд выкинуло на перекрёсток. Выхожу- зад разбит, колесо вывернуто, перед разбит об отбойник, машина не на ходу. Авенсис рядом- вся бочина разбита. Виновник- хач-таксист на Шевроле-лачетти. Время 5 утра было, но уже рассвело- он видно заснул за рулём, въехал в стоящие на светофоре машины. Я охреневший, тут товарищ звонит- я мол на шлагбауме тебя жду. Я ему- приезжай срочно, тут у меня задница полная! Товарищ садится в попутку, приезжает, видит все и тоже охреневший. У него КАСКО, но я туда не вписан. Он говорит никуда не полечу, остаюсь тут, пусть жена с ребёнком одна летит. Я ему- не выдумывай, я разрулю, иди мол на пост, скажи что ты за рулём был и у тебя вылет скоро. Он пошёл на пост, так и сказал, дал показания, подписал объяснения. Ну и уехал обратно. Менты нихрена не поняли подмену, хотя сразу после аварии мент подходил и спрашивал кто был за рулём и как что произошло. Я остался эвакуатор ждать, потом ещё в город Домодедово за документами поехал- там батальон ДПС базируется и туда все доки менты отправили как смену сдали. В общем документы по ДТП я получил, машину притащили, на работе выгрузили. Товарищ прилетел с отпуска и со страховой ещё полгода разбирался. Она отморозилась, 3 месяца тянула, товарищ в суд на неё подал, приезжал на суд хач с юристами от таксопарка. Хач заметил подмену, что водитель другой, сказал юристам, те к моему товарищу. Он- фигня это все, хач ошибся, вот моя подпись на документах стоит. Страховая, как в суд подали, сразу кинула денег 150 тысяч рублей на карту товарищу, хотя машина в тотал была признана (за минусом годных остатков). Товарищ ещё судился, что от остатков отказывается, пусть себе забирают и полную стоимость выплачивают (600 тысяч). Представители страховой даже в суде не появились. В итоге через суд и судебных приставов через полгода еле отжал мой друг с них деньги, а вскоре эта страховая вообще обанкротилась, так что он вовремя успел. В полисе КАСКО кстати оказалось не было ограничений по водителям которые могут управлять машиной, но мы в момент ДТП этого не знали.
Так вот по поводу всей ситуации и моих отношений с другом. Мне был жуткий неудобняк перед ним, что я разбил его машину. Хотя я вроде и не виноват в ДТП. Ему был неудобняк передо мной, что я во все это вляпался из-за него- с битой машиной, эвакуаторами и ментами разбирался. После этого он ездит теперь сам в аэропорт и тачку на платных стоянках оставляет.
Вот применительно к ТС- возникнет допустим такая ситуация и КАСКО нет. Товарищ не виноват, он станет компенсировать другу ремонт если что? Думаю нет. И будет тогда это головная боль ТС. Так что лучше КАСКО застраховать.

Последний раз редактировалось: dmabr (31 Января 2020 10:09), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 10:09
*Kostik* писал(а):

Илья В. писал(а):

Много раз пользовался авто друзей и много раз давай свое в пользование.
по маркам - турег, мурано, недавно ехал их Нижнего на новом х7.
Никаких касок не делал, разбил бы по своей вине - компенсировал.



Тоесть я правильно понимаю,что еслиб X7 сделал уши на трассе,ты бы пошел и спокойно с банковского счета снял 7 лямов и отдал в течении нескольких дней?



1) Не 7 а 10, за 7 млн х7 покупают только нищеброды.
2) Он же ехал на х7 а не в пользование брал. Наверняка хозяин рядом был.
2) Ну и надо понять, человек перед взлетом и волнением накатил чутка, ему каартиру продать легче чем час аремени потратить вписаться в страховки hehe

#36:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 10:11
wonderer писал(а):

271


Форик?

#37:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 10:15
Что то непонятно, насколько помню тс вроде тут неоднократно бравировал высокими руководящими должностями, зп в сотни тыщь, вращением в обеспеченных кругах, а тут какой то сыр бор из-за страховки в 10 тыщь и друг на мели. Что то не сходиться hehe
#38:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 10:19
Jinn писал(а):

Что то непонятно, насколько помню тс вроде тут неоднократно бравировал высокими руководящими должностями, зп в сотни тыщь, вращением в обеспеченных кругах, а тут какой то сыр бор из-за страховки в 10 тыщь и друг на мели. Что то не сходиться hehe


Штирлиц с дипломом МВА никогда еще не был так близок к провалу hehe

#39:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 10:49
с учетом того что одна фара на кэдди стоит под полтийник
а сейчас зима
и может случиться все что угодно
то кроить на каско верх идиотизма.

а старые машины разве страхуют
раньше старше 7 лет не страховали

Добавлено спустя 1 минуту:

anonimus писал(а):

Jinn писал(а):

Что то непонятно, насколько помню тс вроде тут неоднократно бравировал высокими руководящими должностями, зп в сотни тыщь, вращением в обеспеченных кругах, а тут какой то сыр бор из-за страховки в 10 тыщь и друг на мели. Что то не сходиться hehe


Штирлиц с дипломом МВА никогда еще не был так близок к провалу hehe



Штирлица раскрыли
когда он в костюме холдея
напитки гостям на нг разносил

#40:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 15:05
*Kostik* писал(а):

Тоесть я правильно понимаю,что еслиб X7 сделал уши на трассе,ты бы пошел и спокойно с банковского счета снял 7 лямов и отдал в течении нескольких дней?



Это было бы в другом формате и не 7 конечно.
Но решали бы по факту. Заранее не думал об этом

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Turner писал(а):

) Он же ехал на х7 а не в пользование брал. Наверняка хозяин рядом был



Хозяин в никаком состоянии в гостинице остался pst

#41:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 15:26
*Kostik* писал(а):

Тоесть я правильно понимаю,что еслиб X7 сделал уши на трассе,ты бы пошел и спокойно с банковского счета снял 7 лямов и отдал в течении нескольких дней?



Типа выбор что у тебя останецца - друг или хата, в которой ты живешь hehe

#42:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 15:33
802
Хата в Калуге ляма 3 стоит.

#43:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 15:38
Какое же все таки дешевое в россии жилье. Мегадоступное. Спасибо путину за это.
#44:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 15:56
Turner писал(а):

Какое же все таки дешевое в россии жилье. Мегадоступное. Спасибо путину за это.



При Ельцине еще дешевле

#45:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 15:56
Илья В.

Ты рисковый парень.

Добавлено спустя 55 секунд:

wonderer

Я бы оплатил каско. 10 тысяч слишком маленькая сумма, чтобы из-за нее лишиться друга детства.

#46:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 16:02
*Kostik* писал(а):

802
Хата в Калуге ляма 3 стоит.



Бугага - значит друг будет потерян, даже если хату продать hehe Ни друга, ни хаты, зато прокатился на дорогой тачке hehe Что делать? Пытацца остацца хотябы с хатой - вооружацца и держать оборону от друга hehe Стопудово он во имя дружбы не забудет про 7 лямов и наведаецца в гости с утюгом и паяльнегом hehe

#47:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 16:14
Turner писал(а):

Какое же все таки дешевое в россии жилье. Мегадоступное. Спасибо путину за это.



В Турции еще доступнее, раза в 1.5-2. Спасибо Эрдогану gpn


По сабжу - каждый год каскуюсь - что-то около 7тыр.
Уж на SRX десятку - вообще ни о чем Pardon

#48:  Автор: SoshoОткуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 16:18
wonderer писал(а):

Если что-то случится с тачкой - то как себя вести по понятиям?


Он ведь друг детства. Или не друг?

#49:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 16:37
Tony999io писал(а):



а старые машины разве страхуют
раньше старше 7 лет не страховали



Сейчас расширили на некоторые марки Pardon

#50:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Января 2020 22:48
*Kostik* писал(а):

Илья В. писал(а):

Много раз пользовался авто друзей и много раз давай свое в пользование.
по маркам - турег, мурано, недавно ехал их Нижнего на новом х7.
Никаких касок не делал, разбил бы по своей вине - компенсировал.



Тоесть я правильно понимаю,что еслиб X7 сделал уши на трассе,ты бы пошел и спокойно с банковского счета снял 7 лямов и отдал в течении нескольких дней?


Я правильно понимаю, если х7 сделает уши вместе с водителем, жена пойдёт и снимет 7 Лямов, а дети они чО. Поймут Pardon 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU