куда девается патриотизм? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 11:40
dorinspector
Ты-то пойдешь отдавать жизнь за родину, а в итоге за пу и ме и иже с ними и получится...Не за них, так за других таких же... cry

З.Ы Впрочем спрашивать-то не будут хочешь ли ты её отдавать... Pardon

#27:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 11:51
Лежандр писал(а):

Ты-то пойдешь отдавать жизнь за родину, а в итоге за пу и ме и иже с ними и получится...Не за них, так за других таких же...



З.Ы Впрочем спрашивать-то не будут хочешь ли ты её отдавать.



в полицаи и коллаборационисты точно не пойду

#28:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 11:52
dorinspector писал(а):

Лежандр писал(а):

И в чем твой патриотизм выражается? Пойдешь с оружием в руках малую родину от большой защищать или просто по праздникам под рюмочку пускаешь скупую мужскую слезу?



в гражданскую войну -не полезу, а от западных и китайских супостатов защищать буду, если такая же заваруха пойдет как Великая Отечественная.

И да -отдам жизнь, если надо будет. Именно за родину, а не за Пу, Ме, Че и протчих


А я не отдам, чо я дурак, в беженцы лучше подамся, может где-нить жизнь лучше чем тут facepalm

#29:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 11:55
Восьмеркин писал(а):

А я не отдам, чо я дурак, в беженцы лучше подамся, может где-нить жизнь лучше чем тут



да я сразу говорил, что ты только трындеть горазд, как все типа революционэры hehe

#30:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 13:05
Восьмеркин
Там чо, дураки что ли? при первых признаках перекроют границы и запретят выезд таких восьмеркиных...сбегут только достойные.. Good А восьмеркиных да девяткиных по повестке, под дулом, в ряды и под знамена.. lol1 dns4

#31:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 13:21
dorinspector писал(а):

Восьмеркин писал(а):

А я не отдам, чо я дурак, в беженцы лучше подамся, может где-нить жизнь лучше чем тут



да я сразу говорил, что ты только трындеть горазд, как все типа революционэры hehe


Жизнь за родину сейчас может отдать только дурак, ибо это равноценно оставить свою семью в нищете жить на подачки от государства. Настоящий патриот заботится о своей семье и оценивая риски должен обеспечить безопасное и комфортное сваливание из раши до закрытия границ. supercool
Было время, лет 5 назад, некоторые депутаты и министры брызгая слюнями заявляли что надо ехать спасать славянск от укрофашистов. Какая то чать идиотов поехала - кого то прикопали, кто то на костылях, ну а дальше, как и следовало ожидать про них все забыли. Вопрос - а был ли смысл строить из себя патриотов? hehe

#32:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 13:37
anonimus писал(а):

Жизнь за родину сейчас может отдать только дурак, ибо это равноценно оставить свою семью в нищете жить на подачки от государства. Настоящий патриот заботится о своей семье и оценивая риски должен обеспечить безопасное и комфортное сваливание из раши до закрытия границ.

Было время, лет 5 назад, некоторые депутаты и министры брызгая слюнями заявляли что надо ехать спасать славянск от укрофашистов. Какая то чать идиотов поехала - кого то прикопали, кто то на костылях, ну а дальше, как и следовало ожидать про них все забыли. Вопрос - а был ли смысл строить из себя патриотов



так героя посмертно дадут -семья будет 75 штук получать. Для провинции -хорошие деньги. Ну и дети без очереди в любой инст на бюджет hehe

#33:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 13:40
Лежандр писал(а):

Восьмеркин
Там чо, дураки что ли? при первых признаках перекроют границы и запретят выезд таких восьмеркиных...сбегут только достойные.. Good А восьмеркиных да девяткиных по повестке, под дулом, в ряды и под знамена.. lol1 dns4


а кули от меня толку в ряды, я во "врагов" и стрелять не стану, а то глядишь вожаки с ними скорефаняца и забудут кто за что головушку слОжил, как с чеченами Wink

#34:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 13:44
dorinspector писал(а):

Именно за родину, а не за Пу, Ме, Че и протчих


Ну главное, что ты выполнишь то, что от тебя требуется им, а с какими мыслями это важно только лишь для тебя.

#35:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 13:51
Восьмеркин
Полезут на тебя - станешь, хотя б из чувства самосохранения и желания утащить хоть кого с собой...а чтоб ты не стрельнул в спину командиру, специально обученные люди приглядят.. hehe

#36:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 14:07
Солярко писал(а):

Ну главное, что ты выполнишь то, что от тебя требуется им, а с какими мыслями это важно только лишь для тебя.



Пу, Ме и Че -это временно, а россия -она будет gpn

#37:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 14:51
А какую роль вы отводите Перцам?
#38:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 15:39
dorinspector писал(а):


так героя посмертно дадут -семья будет 75 штук получать. Для провинции -хорошие деньги. Ну и дети без очереди в любой инст на бюджет hehe


Ну я живой больше получаю и для этого мне не надо умирать (двойной бонус) hehe Кстати, будет облом если героя не дадут, а дадут какую нибудь другую медальку - и чего тогда, геройская смерть была напрасна? supercool

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Солярко писал(а):

dorinspector писал(а):

Именно за родину, а не за Пу, Ме, Че и протчих


Ну главное, что ты выполнишь то, что от тебя требуется им, а с какими мыслями это важно только лишь для тебя.


Это можно 18-летнего пацана заставить. А 35-40 летние дядьки болт большой покладут на командира, а то и стрельнут. К такому возрасту уже голова на плечах имеется, что б не вестись на ватную пропаганду. gpn

#39:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 15:50
anonimus писал(а):

Ну я живой больше получаю и для этого мне не надо умирать (двойной бонус) Кстати, будет облом если героя не дадут, а дадут какую нибудь другую медальку - и чего тогда, геройская смерть была напрасна



я еще раз говорю -россия, она будет, в любом случае.

И это ты сейчас больше получаешь, а придет китаец -тебя стрельнет и имущество твое отберет, потому как ему надо китайца поселить а ты ему на хрен не сдался.

#40:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 16:06
dorinspector писал(а):

anonimus писал(а):

Ну я живой больше получаю и для этого мне не надо умирать (двойной бонус) Кстати, будет облом если героя не дадут, а дадут какую нибудь другую медальку - и чего тогда, геройская смерть была напрасна



я еще раз говорю -россия, она будет, в любом случае.

И это ты сейчас больше получаешь, а придет китаец -тебя стрельнет и имущество твое отберет, потому как ему надо китайца поселить а ты ему на хрен не сдался.


Китаец придет, я уйду, какая разница. Правда они чего то не хотят приходить и более того стрелять. Они приходят если только наши тупорылые чинуши-патриоты им нахаляву землю дают под с/х, вырубку или заводы. supercool Так что это все страшилки, что кто то придет. Вон даж из сирии к нам никто не хочет приходить в духовноскрепную и прекрасную рашу, а вялят все во всякие франции-германии и прочие норвегии 63
Сегодня россия есть, завтра нет, или ты уже уехал куда то в австралию. Так нафига тогда патриотничать и жертвовать своими интересами ради государства? supercool

#41:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 16:08
dorinspector писал(а):

да -отдам жизнь, если надо будет


Ничего ты не отдашь, ссыкло Pardon

#42:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 16:14
dorinspector писал(а):

в полицаи и коллаборационисты точно не пойду



А я пойду. Smile

#43:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 17:22
Александр Торопов писал(а):

Что интересно. Почти все, кто 10-15 лет назад были на этом форуме "поцреотами", теперь все как один борцуны с режЫмом. facepalm
Чё так-то?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Восьмеркин писал(а):


А я не отдам, чо я дурак, в беженцы лучше подамся, может где-нить жизнь лучше чем тут facepalm



А чё, нефть уже не греет, как 10 лет назад?
ЗЫ А ты правда до сих пор на "восьмёрине" ездишь? (Вопрос без подвоха. Скорее с уважением.)


08 сгнила, на даче стоит, разбираю и готовлю в чермет cry

#44:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 17:54
anonimus писал(а):

dorinspector писал(а):


так героя посмертно дадут -семья будет 75 штук получать. Для провинции -хорошие деньги. Ну и дети без очереди в любой инст на бюджет hehe


Ну я живой больше получаю и для этого мне не надо умирать (двойной бонус) hehe Кстати, будет облом если героя не дадут, а дадут какую нибудь другую медальку - и чего тогда, геройская смерть была напрасна?

Цитата:

Вдове Героя отказали в довольствии
ФСБ отказалась начислить ей надбавку к пенсии за погибшего
Газета "Коммерсантъ" №65 от 12.04.2019, стр. 4
Как стало известно “Ъ”, в Краснодаре суд рассматривает спор между краевым управлением ФСБ и Еленой Евскиной, вдовой Героя России Вячеслава Евскина. Майор Евскин погиб в 1996 году при штурме боевиками Грозного, прикрывая отход товарищей. В прошлом году Елена Евскина обратилась в УФСБ за начислением надбавки к пенсии, однако получила отказ: ведомство сослалось на то, что она положена самому герою, а не его вдове. Суд первой инстанции встал на сторону Елены Евскиной, жалоба УФСБ будет рассмотрена в апелляции


Цитата:

Вдова погибшего в Сирии летчика через суд добилась повышения пенсии
15:15 04.02.2019 БРЯНСК, 4 фев — РИА Новости. Ленинский районный суд Владимирской области признал право вдовы и детей погибшего в Сирии российского летчика Андрея Пыленка на надбавку к пенсии по потере кормильца, в которой им ранее отказал военкомат, следует из документов суда.
Вдова офицера обратилась в военную прокуратуру Владимирского гарнизона, после того как в ноябре 2018 года военкомат не стал делать перерасчет выплаты с учетом ее повышения


Цитата:

"Гоняют героев по судам". Вдовы погибших в Сирии судятся за пенсии
21 марта 2019 г. 10:27 2 1102
Министерство обороны России отказывается добровольно платить положенные законом надбавки к пенсии по утере кормильца вдовам и другим родственникам российских контрактников, погибших в Сирии. Судиться с военным ведомством приходится даже тем, чьи погибшие родные были посмертно награждены званием "Герой России" – например, вдове летчика Олега Пешкова, чей самолет был сбит 24 ноября 2015 года турецкими ВВС в районе сирийско-турецкой границы.



Родина тебя кинет, сынок. Всегда.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

вот и приходится правильным пацанам "зарабатывать" на пенсию самостоятельно

https://www.rbc.ru/society/12/08/2019/5d4cd72b9a7947db471405d4

Офицеры ЦСО Альфы и Вымпела ограбили банк обнальщиков

#45:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 18:17
603 писал(а):


Цитата:

"Гоняют героев по судам". Вдовы погибших в Сирии судятся за пенсии
21 марта 2019 г. 10:27 2 1102
Министерство обороны России отказывается добровольно платить положенные законом надбавки к пенсии по утере кормильца вдовам и другим родственникам российских контрактников, погибших в Сирии. Судиться с военным ведомством приходится даже тем, чьи погибшие родные были посмертно награждены званием "Герой России" – например, вдове летчика Олега Пешкова, чей самолет был сбит 24 ноября 2015 года турецкими ВВС в районе сирийско-турецкой границы.



Родина тебя кинет, сынок. Всегда.



Ооо, так это как раз тот пилот Су-24, за которого патриоты кидали помидоры в посольство турции. Что то быстро на него поклали, 5 лет не прошло. facepalm

#46:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2020 18:58
Vert Shkan писал(а):

Почему наш патриотизм все время направлен куда-то за границы страны. А если не за границы то в прошлое.


А потому что сколько мозги не промывай, холодильник их чудесно прочищает.
Vert Shkan писал(а):

Ничего не может быть важнее благосостояния граждан.


Заимеем зажравшихся лентяев.
Vert Shkan писал(а):

...Ничего не может быть важнее богатой, здоровой и технически развитой страны.


Заимеем технически развитых зажравшихся фарисействующих дикарей.
Vert Shkan писал(а):

Но у нас это все на сотом месте после украин, сирий, ...

У нас? Мож, у них? "Деточки! Что вы несёте? Какая наша промышленность? Она давным давно их." (с) наш препод в ВУЗе.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Лежандр писал(а):

Патриотизм бывает вбитый с детства или купленный деньгами и отношением страны к гражданину... Вот вбитый в советских человеков уже почти пропал и вымер вместе с носителями, если кто из них за 30 лет не перевоспитался то ИМХО у него с головой плохо.....


Вбитый в советских? ?!! Вымер с носителями? Он во всех советских пропал 21.08.1991г.
Для советского человека любить РФ так же логично и правильно как страдать патриотизмом к Пакистану или Исландии.

#47:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 05 Марта 2020 01:20
anonimus писал(а):

603 писал(а):


Цитата:

"Гоняют героев по судам". Вдовы погибших в Сирии судятся за пенсии
21 марта 2019 г. 10:27 2 1102
Министерство обороны России отказывается добровольно платить положенные законом надбавки к пенсии по утере кормильца вдовам и другим родственникам российских контрактников, погибших в Сирии. Судиться с военным ведомством приходится даже тем, чьи погибшие родные были посмертно награждены званием "Герой России" – например, вдове летчика Олега Пешкова, чей самолет был сбит 24 ноября 2015 года турецкими ВВС в районе сирийско-турецкой границы.



Родина тебя кинет, сынок. Всегда.



Ооо, так это как раз тот пилот Су-24, за которого патриоты кидали помидоры в посольство турции. Что то быстро на него поклали, 5 лет не прошло. facepalm


Ппц позорище facepalm

#48:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Марта 2020 02:13
Если с вдовой летчика не фейк, то это пипец
#49:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2020 07:48
kotmu писал(а):

Если с вдовой летчика не фейк, то это пипец

не фейк
Ни минобороны ни МВД ни ФСБ добровольно НЕ ПЛАТЯТ то что положено по закону. Статей на эту тему вагон:
https://ura.news/articles/1036271366

https://kazan.aif.ru/society/persona/vyplaty_lish_cherez_sud_kak_zhivyot_semya_pogibshego_v_sirii_geroya_rf

и даже выигрывают суды чтобы не платить
https://pikabu.ru/story/minoboronyi_cherez_sud_dobilos_prava_ne_platit_semyam_pogibshikh_v_sirii_voennyikh_6844506

#50:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 05 Марта 2020 08:23
Да что говорить, если будущих пенсионеров гоняют по судам- доказывать стаж, лишь бы не начислять пенсию. У нас в ПФ прямо говорят- идите в суд, пенсию заплатим только по решению суда. И ладно если пенс прошаренный и судов не боится и деньги на адвоката есть, а простой нищий работяга утрется и будет до положенных 60 лет пахать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU