Про тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: CkordiОткуда: Караганда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 03:40
Катаюсь уже неделю, Все нормально, машина едет. На радостях купил ей кожаную красно черную обмотку на руль (прибавилось пять лошадиных сил).
Контур обязательно прокачаю, попозже.

#27:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2005 05:41
Чето народ вы гнете! Fenox - отстой? Нормальные детали - и упакованы и заглушки где надо и притензий у меня не каких.

А вот то что продают в магазине с пресловутой надписью Тольятти - отстой полный. С регулятором тормозных сил месяц еб...ся деталь внатуре бракованая...

А еще умиляет заверения продавцов - деталь с конвеера, интересно а что там вместо нее поставили?

#28:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 10:34
много подделок!
#29:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:57
Ckordi писал(а):


А манжеты менял в ГТЦ, потому что в книжке было написано. Манжеты офигительно разбухли. Жидкость вроде нормальная, я на прошлой машине пользовался и брат тоже пользуется.



Е-мае, кольца разбухли, а ты причину не найдешь. Кольца дрянь (если не жидкость). Выброси их и не покупай больше там где это сделал. Силы пружины не хватает вернуть поршни с разбухшей резиной в исходное положение. Клапана, поэтому закрыты. Колодки прижаты к диску. Поездил, от трения жидкость нагрелась, расширилась и еще больше прижала поршень к колодкам, т.к. ей (жидкости) легче вытесняться туда. Меняй кольца или жидкость.

#30:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 14:49
Да,надо уже все менять!
Жидкость,ГТЦ....

#31:  Автор: NoNameVAОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 15:33
-=Worm=- писал(а):

Ckordi писал(а):

Блин, проблема не решилась. Не отжимаются колодки на передних колесах. Разобрал суппорт, оказывается тормозной поршень имеет небольшой ход вперед. А назад я его задавить не могу. В книжке написано, что он выпресовывается воздухом через тормозной шланг. Я же его с трудом вытащил съемником. Когда вытащил поршень из цилиндра, вытащил из цилиндра уплотнительное кольцо. Без него поршень ходит отлично. Купил другое кольцо, поставил ? та же фигня, поршень не ходит.
Вообще у поршня должен быть большой ход, и хорошо он должен ходить или нет?
Я уже с этими тормозами замудохался.


Ты бы посмотрел там задиров нет. видел внутренюю поверхность цилиндра? Она должна быть как зеркало. Кароче не извращайся а купи пару цилиндров и махни за пол часа вечерком под пивко Smile
А ходить он должен действительно плотно.
А про ход на пальцах не объяснить большой и маленький понятия растяжимые.



Вопрос не по теме, не подскажешь как фото добавить в свой профиль??? Very Happy

#32:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:49
И чем скорее,тем лучше!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU