Стрелять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 20:24
"в тему" Confused
http://www.porsche-club-moscow.ru/forum/index.php?showtopic=2188

#27:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 20:51
Оружие эффективно, если в умелых руках. Иначе может обращено против того, кто его брал себе для защиты, и для других заодно.
Банально, в общем-то, но факт.

#28:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 20:55
К тому же у нас и без огнестрелов есть много уголовных дел, где жертвы идут по статье "превышение необходимой обороны". Представить себе страшно, что будет, если кто опустошив обойму в черепушку какого-нибудь отмороженного, сам пойдет под статью.
#29:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 20:55
Марат писал(а):

Оружие эффективно, если в умелых руках. Иначе может обращено против того, кто его брал себе для защиты, и для других заодно.
Банально, в общем-то, но факт.


оружием львиной доли бытовых убийств являются кухонные ножи и сковородки. Долой посуду! Laughing

#30:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 20:58
Восьмеркин писал(а):

Марат писал(а):

Оружие эффективно, если в умелых руках. Иначе может обращено против того, кто его брал себе для защиты, и для других заодно.
Банально, в общем-то, но факт.


оружием львиной доли бытовых убийств являются кухонные ножи и сковородки. Долой посуду! Laughing


Это скорее всего от того, что огнестрельного пока нет:).

#31:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:02
Марат писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Марат писал(а):

Оружие эффективно, если в умелых руках. Иначе может обращено против того, кто его брал себе для защиты, и для других заодно.
Банально, в общем-то, но факт.


оружием львиной доли бытовых убийств являются кухонные ножи и сковородки. Долой посуду! Laughing


Это скорее всего от того, что огнестрельного пока нет:).


Ну да... А длинноствольное не в счет?

#32:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:08
Вот лучше бы продажу алкоголя ограничивали всяким маргиналам.
#33:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:09
maxred писал(а):

Вот лучше бы продажу алкоголя ограничивали всяким маргиналам.


Кто ж от таких бабосов откажется...

#34:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:11
Ну вот про оружие некоторые грят, что оружейные олигархи лоббируют разрешение, чтобы бабосов наварить.
#35:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:13
maxred писал(а):

Ну вот про оружие некоторые грят, что оружейные олигархи лоббируют разрешение, чтобы бабосов наварить.


Если при этом у нормального человека появится возможность защитить себя, своих близких и имущество - нехай наваривают!

#36:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:23
Mike77 писал(а):

Марат писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Марат писал(а):

Оружие эффективно, если в умелых руках. Иначе может обращено против того, кто его брал себе для защиты, и для других заодно.
Банально, в общем-то, но факт.


оружием львиной доли бытовых убийств являются кухонные ножи и сковородки. Долой посуду! Laughing


Это скорее всего от того, что огнестрельного пока нет:).


Ну да... А длинноствольное не в счет?


Как не в счет? Конечно же в счет! И оно не залеживается
Понимаю, что может смахивать на плагиат с рассказа юмориста Михаила Задорнова, но тем не менее.. У нас в одной деревне недалеко от Новгорода, дискотека на селе как раз и закончилась пальбой. Причем как выяснилось - стреляли для пущего веселья, так как деревенское "виски" уже не торкало. Думаю, что таких историй навалом не только у нас.
Многие и многие споры решаются с помощью ружья, уже если оно в доме есть.
Про висящие ружья в первом и последнем акте А.П. Чехов уже сказал. Больше добавить нечего.

#37:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:24
Рано ещё нам оружие доверять. Перестреляем друг друга. Сколько агрессии хотя бы в этой ветке. А в жизни?

Вот у меня был случай с оружием лет 8 назад. Зашёл я в сортир после ночной смены (в 5.30 утра). Дело было в гос.учреждении, охраняемом ментами. Смотрю - на держателе для туалетной бумаги висит кобура с ПМ. Сколько мыслей у меня за несколько секунд в голове пробежало - тысячи. Но честность взяла верх. Пошёл на пост и объявил ментам о находке. Надо было видеть выражение лица одного стража порядка, не нащупавшего на привычном месте пистоля. :-D Вообщем, за это они предлагали мне сделать бессрочный пропуск-вездеход в это здание.

#38:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:27
ну у меня друзья ходили на дискач, кот. закончился перестрелкой из газового/охотничьего оружия. Соотв., у "простых" посетителей оружия быть не могло, а если бы был закон, может никто не стал бы разборки устраивать с возможно вооруженными людьми?
#39:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:28
Марат писал(а):

Mike77 писал(а):

Марат писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Марат писал(а):

Оружие эффективно, если в умелых руках. Иначе может обращено против того, кто его брал себе для защиты, и для других заодно.
Банально, в общем-то, но факт.


оружием львиной доли бытовых убийств являются кухонные ножи и сковородки. Долой посуду! Laughing


Это скорее всего от того, что огнестрельного пока нет:).


Ну да... А длинноствольное не в счет?


Как не в счет? Конечно же в счет! И оно не залеживается
Понимаю, что может смахивать на плагиат с рассказа юмориста Михаила Задорнова, но тем не менее.. У нас в одной деревне недалеко от Новгорода, дискотека на селе как раз и закончилась пальбой. Причем как выяснилось - стреляли для пущего веселья, так как деревенское "виски" уже не торкало. Думаю, что таких историй навалом не только у нас.
Многие и многие споры решаются с помощью ружья, уже если оно в доме есть.
Про висящие ружья в первом и последнем акте А.П. Чехов уже сказал. Больше добавить нечего.


"Много... Многие... Навалом..." - все это общие слова. Но, у официальных лиц есть дурацкая привычка козырять статистикой... И если обратить свой взор на эти самые статистические показатели, несложно понять, что за страшными словами "много" скрываются единичные случаи применения, при нескольких миллионах официальных гражданских стволов.

#40:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:30
Мне кажется (может и ошибаюсь) ясность в этом вопросе наступит, если попробовать разобраться с несколько иной позиции.
Ведь совершенно очевидно, что в среднем по России на дорогах довольно агрессивная манера езды. Ну взять бы хотя то, что нарушаем скоростной режим, причем необязательно при этом пьяные. Подрезаем, можем не уступить и т.д.
Как говорится в протоколах: транспорт - это источник повышенной опасности. Равно как и оружие. У нас общая психологическая атмосфера на дорогах далека от благополучной - своего рода барометр общественности. Опять же в среднем. И на эту благодатную психозную почву еще и торговлю стволами разрешить? Опасно.

#41:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:37
Mike77 писал(а):

Марат писал(а):

Mike77 писал(а):

Марат писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Марат писал(а):

Оружие эффективно, если в умелых руках. Иначе может обращено против того, кто его брал себе для защиты, и для других заодно.
Банально, в общем-то, но факт.


оружием львиной доли бытовых убийств являются кухонные ножи и сковородки. Долой посуду! Laughing


Это скорее всего от того, что огнестрельного пока нет:).


Ну да... А длинноствольное не в счет?


Как не в счет? Конечно же в счет! И оно не залеживается
Понимаю, что может смахивать на плагиат с рассказа юмориста Михаила Задорнова, но тем не менее.. У нас в одной деревне недалеко от Новгорода, дискотека на селе как раз и закончилась пальбой. Причем как выяснилось - стреляли для пущего веселья, так как деревенское "виски" уже не торкало. Думаю, что таких историй навалом не только у нас.
Многие и многие споры решаются с помощью ружья, уже если оно в доме есть.
Про висящие ружья в первом и последнем акте А.П. Чехов уже сказал. Больше добавить нечего.


"Много... Многие... Навалом..." - все это общие слова. Но, у официальных лиц есть дурацкая привычка козырять статистикой... И если обратить свой взор на эти самые статистические показатели, несложно понять, что за страшными словами "много" скрываются единичные случаи применения, при нескольких миллионах официальных гражданских стволов.


Не вырывайте, пожалуйста, мои слова из контекста. Я написал, что "многие, у кого ружье УЖЕ есть". Это не означает, что решительно все у кого есть охотничьи ружья, решают бытовые вопросы пальбой. Речь идет о том, что в случае обострения конфликта, это ружье пойдет в ход.
К тому же. Вы лично точно уверены, что Ваших навыков хватит, чтобы злоумышленник (или злоумышленники) не использовали против Вас Ваше же оружие? Это вопрос из человеческого любопытства, а не высмеять, или доказать Вам чего-то обратное.
На самом деле, если честно, я сам для себя, например, пока не могу ответить на вопрос: разреши государство завтра продажу, я побегу покупать или нет?

#42:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:37
Марат писал(а):

Мне кажется (может и ошибаюсь) ясность в этом вопросе наступит, если попробовать разобраться с несколько иной позиции.
Ведь совершенно очевидно, что в среднем по России на дорогах довольно агрессивная манера езды. Ну взять бы хотя то, что нарушаем скоростной режим, причем необязательно при этом пьяные. Подрезаем, можем не уступить и т.д.
Как говорится в протоколах: транспорт - это источник повышенной опасности. Равно как и оружие. У нас общая психологическая атмосфера на дорогах далека от благополучной - своего рода барометр общественности. Опять же в среднем. И на эту благодатную психозную почву еще и торговлю стволами разрешить? Опасно.


А если и со всем вышеописанным попробовать разобраться с несколько иной позиции, то путем логических умозаключений, а также с помощью несложного анализа с применением элементарных психологических знаний, можно сказать откуда "ноги растут". Виной всему постоянное тревожное состояние, в котором находится большая часть (если не всё) населения этой страны. И состояние это порождено вечной нестабильностью, неуверенностью, что завтра не будет хуже, чем сегодня (хотя, куда уж хуже) и пониманием того, что ты никто и звать тебя никак. А во главе угла стоит СИСТЕМА. Она и виновна в том, что происходит. Она и боится того, что люди смогут перестать чувствовать себя никем и смогут себя защищать. Она боится потерять полный и всеобъемлющий контроль.

#43:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:43
Марат писал(а):

Речь идет о том, что в случае обострения конфликта, это ружье пойдет в ход.


Это далеко не так. Процент идиотов не так велик, как тебе кажется.
Марат писал(а):

К тому же. Вы лично точно уверены, что Ваших навыков хватит, чтобы злоумышленник (или злоумышленники) не использовали против Вас Ваше же оружие?


Я уверен.
А если говорить о среднестатистическом человеке - пусть решает сам за себя. Уверен - купит. Нет - нет.
Марат писал(а):

На самом деле, если честно, я сам для себя, например, пока не могу ответить на вопрос: разреши государство завтра продажу, я побегу покупать или нет?


А я пойду. Хотя, сложись определенным образом жизненная ситуация, мне будет наплевать на то - разрешено или нет.

#44:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:49
Mike77 писал(а):

Марат писал(а):

Мне кажется (может и ошибаюсь) ясность в этом вопросе наступит, если попробовать разобраться с несколько иной позиции.
Ведь совершенно очевидно, что в среднем по России на дорогах довольно агрессивная манера езды. Ну взять бы хотя то, что нарушаем скоростной режим, причем необязательно при этом пьяные. Подрезаем, можем не уступить и т.д.
Как говорится в протоколах: транспорт - это источник повышенной опасности. Равно как и оружие. У нас общая психологическая атмосфера на дорогах далека от благополучной - своего рода барометр общественности. Опять же в среднем. И на эту благодатную психозную почву еще и торговлю стволами разрешить? Опасно.


А если и со всем вышеописанным попробовать разобраться с несколько иной позиции, то путем логических умозаключений, а также с помощью несложного анализа с применением элементарных психологических знаний, можно сказать откуда "ноги растут". Виной всему постоянное тревожное состояние, в котором находится большая часть (если не всё) населения этой страны. И состояние это порождено вечной нестабильностью, неуверенностью, что завтра не будет хуже, чем сегодня (хотя, куда уж хуже) и пониманием того, что ты никто и звать тебя никак. А во главе угла стоит СИСТЕМА. Она и виновна в том, что происходит. Она и боится того, что люди смогут перестать чувствовать себя никем и смогут себя защищать. Она боится потерять полный и всеобъемлющий контроль.


Все логично и последовательно. Только ведь и СИСТЕМУ порождают люди. Она не берется из ниоткуда из ничего. К тому же, мне кажется, что любой психиатор (психолог) наблюдая у конкретного человека постоянное тревожное состояние, вряд ли сочтет его пригодным для обращения с таким опасным предметом как оружие.

#45:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 21:56
Mike77 писал(а):

Марат писал(а):

Речь идет о том, что в случае обострения конфликта, это ружье пойдет в ход.


Это далеко не так. Процент идиотов не так велик, как тебе кажется.
Марат писал(а):

К тому же. Вы лично точно уверены, что Ваших навыков хватит, чтобы злоумышленник (или злоумышленники) не использовали против Вас Ваше же оружие?


Я уверен.
А если говорить о среднестатистическом человеке - пусть решает сам за себя. Уверен - купит. Нет - нет.
Марат писал(а):

На самом деле, если честно, я сам для себя, например, пока не могу ответить на вопрос: разреши государство завтра продажу, я побегу покупать или нет?


А я пойду. Хотя, сложись определенным образом жизненная ситуация, мне будет наплевать на то - разрешено или нет.


Я не могу судить насколько процент велик, не видел статистику. Хотя там, где касается вопрос жизни людей трудно сказать 5% (например) - это много, или мало.
Безусловно каждый человек должен решать пойдет он, или нет. Но говоря "да" легализации нельзя не учитывать все ответственности общества. Насколько оно адекватно такой отвественности. Опять же агрессивная ситуация на дорогах - это своего рода показатель.
И с Вашим "хотя.." и все, что за этим следует я согласен. Если речь пойдет о безопасности близких, мало кто задумается о том, что разрешено и что нет.

#46:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 22:09
Mike77 писал(а):


А если и со всем вышеописанным попробовать разобраться с несколько иной позиции, то путем логических умозаключений, а также с помощью несложного анализа с применением элементарных психологических знаний, можно сказать откуда "ноги растут". Виной всему постоянное тревожное состояние, в котором находится большая часть (если не всё) населения этой страны. И состояние это порождено вечной нестабильностью, неуверенностью, что завтра не будет хуже, чем сегодня (хотя, куда уж хуже) и пониманием того, что ты никто и звать тебя никак. А во главе угла стоит СИСТЕМА. Она и виновна в том, что происходит. Она и боится того, что люди смогут перестать чувствовать себя никем и смогут себя защищать. Она боится потерять полный и всеобъемлющий контроль.


Все правильно написал. Государство вдобавок ко всему позволяет криминальным структурам жить и работать и они помогают государству держать население в страхе. Все криминальные структуры давным давно вооружены.
Беззащитно только мирное население и ему боятся дать оружие потому что оно сможет дать отпор а это потеря контроля.

#47:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 00:26
а вообще я тут представил забавную картину: ДТП и каждый считает виновником другого. И вот они стоят друг напротив друга, аки ковбои, выхватывают одновременно кольты и БАХ БАХ два трупа Smile
Забавная ситуевина :-D Осаго не рулит Laughing

#48:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 00:52
Ну а что, драк после дтп не бывает?
#49:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 02:06
хочу "Стечкин", и всё тут...
#50:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 02:25
Форумян писал(а):

хочу "Стечкин", и всё тут...

а я АКМ 8) Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU