Правый руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:31
AlexYur555 писал(а):

МОЖНО ЛИ ПОКУПАТЬ ПРАВЫЙ РУЛЬ ИЛИ ЕГО ЗАПРЕТЯТ?



Можно покупать. Запретить могут ввоз(да и то вряд ли), но не эксплуатацию.

#27:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:32
AlexYur555 писал(а):

Да вопрос то не про фары и то как они светят, а про закон о запрещении таких авто. МОЖНО ЛИ ПОКУПАТЬ ПРАВЫЙ РУЛЬ ИЛИ ЕГО ЗАПРЕТЯТ?


Если ты купишь, а завтра выйдет подобная "филькина грамота", то все сведется к запрету дальнейшего ввоза праворульных авто. Никто не сможет запретить тебе пользоваться тем, что было куплено на законных основаниях.

#28:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:34
у прулек одно достоинство - не дают вконец оборзеть производителям других машин, особенно вазу.
потому что каждый навернякка не раз задумывался,а может этого и нечего ПР зато дешевле на 30%...

#29:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:28
мне больше попадаются слепящие самары классика и перегруженные газели.... Very Happy
#30:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:50
Цитата:

оборзеть производителям других машин, особенно вазу

Слышь, Женя, ВАЗа не будет - йух ты купишь иномарку за k$10-11. Неужели не понятно ?

#31:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:51
Alexsa91 писал(а):

Цитата:

оборзеть производителям других машин, особенно вазу

Слышь, Женя, ВАЗа не будет - йух ты купишь иномарку за k$10-11. Неужели не понятно ?


Хоть я и не Женя, но мне вот тоже непонятно... С какого это перепуга?

#32:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:52
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне больше попадаются слепящие самары классика и перегруженные газели.... Very Happy


+1.

А еще Волги (идиотская светотехника. Даже со слепящими 100Вт лампами в фарах сам водила Баржи зачастую них*я не видит) и разные отеч.авто с китайским "псевдоксеноном под крутое ино" :ooo:

#33:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:55
Mike77 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Цитата:

оборзеть производителям других машин, особенно вазу

Слышь, Женя, ВАЗа не будет - йух ты купишь иномарку за k$10-11. Неужели не понятно ?


Хоть я и не Женя, но мне вот тоже непонятно... С какого это перепуга?

Да с того. Конкурента не будет. Цены на сотовую связь, например, у нас резко снизились когда пришло ТЕЛЕ2.

#34:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:03
Alexsa91 писал(а):

Mike77 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Цитата:

оборзеть производителям других машин, особенно вазу

Слышь, Женя, ВАЗа не будет - йух ты купишь иномарку за k$10-11. Неужели не понятно ?


Хоть я и не Женя, но мне вот тоже непонятно... С какого это перепуга?

Да с того. Конкурента не будет. Цены на сотовую связь, например, у нас резко снизились когда пришло ТЕЛЕ2.


Ху из ТЕЛЕ2?
А что касается конкуренции - думаю, если ВАЗ помрет, то по его кончине никакого скачка цен не произойдет. Любой производитель ино строит свою ценовую политику исходя, в первую очередь, из себестоимости, во вторую - из возможностей целевой группы, и только в самую распоследнюю - оглядываясь на выкидоны Дважды Автомобильного...
Да и старую как мир поговорку никто не отменял - "Свято место пусто не бывает" (с)

#35:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:07
Все вы в чем-то правы, но прульки все равно отстой.
#36:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:07
Наивный вы, какой-то, мьсье. Да у нас, мля, достаточно только слух распустить - цены ввысь.
#37:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:08
Mike77 писал(а):


А что касается конкуренции - думаю, если ВАЗ помрет, то по его кончине никакого скачка цен не произойдет.


+1. Есть фиксированная ставка пошлины на новое авто. И если оф. дилеры поднимут цены - появится куча серых, которые будут брать тачки в том же Бундесе/Литве/Финляндии и.т.д. и таскать их сюда.

Или кое-кто думает, что из-за кончины ВАЗа цены на авто ВО ВСЕМ МИРЕ, включая США, Германию, Японию и Корею поднимутся в разы?!?!? :-D :-D :-D

#38:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:08
У джапов, по большому счету только один недостаток. Пошлины. Все остальное - фигня. К прулю привыкнешь, а фары - лечатся. Но вот пошлины... Всю малину портят...
Получается, что если покупать б/у машинку с двухлитровым движком - дяде путину придется отстегнуть 2*2000=4000евриков. А это господа-товарищи больше 5штук баков. Тоесть покупая бэушную иномарку - ты даришь путину классический жигуль. С пошлиной и доставкой (тоже где-то штуки полторы-две), приличная япономарка встает весьма значительную копеечку. Я так прикинул, сейчас, более менее приличный аукционный вариант получится где-то от 12 до 15 вечнозеленых президентов. А это уже заставляет подумать о покупке даже не тазиков, а новых недорогих иномарок. Машинки, конечно, классом пониже, с мануальным КПП, но новые и ЛР. Плюс к этому покупателю новых ино доступны такие радости жизни как "кредиты-наркотики" с нулевыми или околонулевыми процентами.
Так, что IMHO, к западу от урала, прульные япономарки, совсем не такая привлекательная покупка, как хотелось бы...

#39:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:09
А мне пруля только одним не нравится,когда едешь по узкой дороге,очень неприятно,когда из-за встречной фуры вдруг полмашины вылезает.
#40:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:10
Alexsa91 писал(а):

Наивный вы, какой-то, мьсье. Да у нас, мля, достаточно только слух распустить - цены ввысь.


Не знаю, к чему это... Цифирями любят поиграться топ-менеджеры Дважды Автомобильного... Производители ино такими вещами не грешат...

#41:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:14
Alexsa91 писал(а):

Наивный вы, какой-то, мьсье. Да у нас, мля, достаточно только слух распустить - цены ввысь.


З.Ы. Или ты чем-то еще можешь объяснить феномен (иначе и не скажешь) - кады я продал свою 15-ху в этом году чуть дороже, чем купил ее 2 года назад? Laughing

#42:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:16
Кароче, че бы вы не говорили про цены, вот один пример: ВАЗ подгоняет цены вверх под новые недорогие иномарки, которые, в свою очередь, подгоняют цены вниз, под новые Российские автомобили. Не будет ВАЗа - будет больше рыдванов из Владика и существенно подорожавших иномарок, в результате отсутствия конкуренции на рынке.
#43:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:21
Alexsa91 писал(а):

Кароче, че бы вы не говорили про цены, вот один пример: ВАЗ подгоняет [b]цены вверх под новые недорогие иномарки[/b], которые, в свою очередь, подгоняют цены вниз, под новые Российские автомобили. Не будет ВАЗа - будет больше рыдванов из Владика и существенно подорожавших иномарок, в результате отсутствия конкуренции на рынке.


Цены-то ВАЗ подгоняет - спору нет... Вот только качество даже и не пытается подогнать...

#44:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:27
Купил неделю назад МАРКА! Тачка супер. К рулю привык за полдня, несмотря на габариты автомобиля. Не надо раздувать из мухи слона Very Happy Доволен всем. Найдёте хоть близко за эти деньги европейский аналог? Smile
#45:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:28
Zlodei писал(а):

Купил неделю назад МАРКА! Тачка супер.



Поздравлям!!!

Турер В или какой?

#46:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:31
Ладно, противники правого руля, не ищите, европейских аналогов МАРКУ нет Smile Smile Smile
#47:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:34
Amd_race писал(а):

Zlodei писал(а):

Купил неделю назад МАРКА! Тачка супер.



Поздравлям!!!

Турер В или какой?



Спасибо. Не, двушку гранд регалию взял. JZ-та не нашел нормального, хотя хотелось Confused Сейчас понимаю, что мне и этого хватает

#48:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:49
Цитата:

Запрещать ПР негуманно, но вот наделить гаишников полномочиями разбивать кривые фары не помешало бы.


Все ТАЗы поголовно ездят в лучшем случае с одним стопарем. В худшем-без стопарей, одной фарой и синими писалками. Убивать таких негуманно, а вот гаишникам пора дать полномочия бить им морды......САПОГАМИ!!!!

#49:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:52
Цитата:

Все бы хорошо, но приводят фары в соответствие единицы, по уму вообще надо чтобы бу японские машины на территорию РФ поступали С РАЗБИТЫМИ фарами. Без фар не годится - это будет означать, что фары сняты и лежат в богажнике, дожидаясь установки на место


Верно. Вот как собираются штрафы авансом брать, так нужно и ТАзоводам морды бить прям в салонах АВТОТАза....ибо изначально есть за что. И чтоб, с..и, доводили свои тошнотомобили еще на стапелях....а не на улицах.

#50:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 15:56
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Все бы хорошо, но приводят фары в соответствие единицы, по уму вообще надо чтобы бу японские машины на территорию РФ поступали С РАЗБИТЫМИ фарами. Без фар не годится - это будет означать, что фары сняты и лежат в богажнике, дожидаясь установки на место


Верно. Вот как собираются штрафы авансом брать, так нужно и ТАзоводам морды бить прям в салонах АВТОТАза....ибо изначально есть за что. И чтоб, с..и, доводили свои тошнотомобили еще на стапелях....а не на улицах.



Кто о чем? А ВиВ о яйцах! Smile Построй филиал свой рядом с ВАЗом и точек торговых без посредников по периметру и умрет ВАЗ! И придет к тебе счастие. :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU