Пробки на дорогах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 22:56
Vovochka писал(а):

Полтора километра ехал полчаса, немного перегрелось сцепление - вибрировать стало на старте.


Болезнь семерок и четверок. Забей.

#27:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:01
Lisiymajor писал(а):

Постоянно в пробках стою, но чтобы отслеживать датчик температуры...


А на опелях его (указатель Т) убрали нафиг, что б не нервировал. Very Happy

#28:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:16
[quote="GEN?"]Гы...ладно, по многочисленным просьбам ? воспоминания о езде в пробках на тазике ?10 (летом).
Выхожу весь такой прохладный, накондиционеренный ? ба, вот она, страшненькая (ну что делать, сам выбирал) и раскаленная.
Сажусь, внутри пипец, опускаю стекла ? пипец немного другой: дуновение воздуха с раскаленного асфальта и удушающие выхлопы?
Ладно, едем. Окна конечно не поднять ? сдохнешь, но и при опущенных тоже сдохнешь от гари ( правда в гроб положат не таким потным).
Шум конечно дикий ? и извне, и движок мерзко визжит, и коробка? Можно вроде и музыку включить, но какая уж тут музыка ? все равно, что поливать дезодорантом несвежую рубашку?
Спина конечно потеет, и вкупе с идиотскими сидениями устаешь мгновенно, да и до хронических заболеваний недалеко.
В пробке, как заведенный, дергаешь ногой-рукой, газуешь, обливаешься потом и утешаешь себя тем, что в метро тоже не сахар. Однако утешение слабое.
Приезжаешь домой разбитым, как надежды тазопрома.
Финита?[/quote

А я с тобой согласен.Как раз в точности описал ве ощущения. я раньше думал что механика интереснее,но автомат по Москве решает,а кондиционер тем более,но ничего не могу поделать...

#29:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:19
АНТИфриз писал(а):

Vovochka писал(а):
Полтора километра ехал полчаса, немного перегрелось сцепление - вибрировать стало на старте.

Болезнь семерок и четверок. Забей.

Да я и не напрягаюсь, сказал так, для сведения - что ничего особенного с тачкой не случилось. Остыло - снова ОК.

#30:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 08:16
=Kost1k= писал(а):

А я с тобой согласен.Как раз в точности описал ве ощущения. я раньше думал что механика интереснее,но автомат по Москве решает,а кондиционер тем более,но ничего не могу поделать...


Это точно. За все время моего юзорства (более 10 лет) я подсчитал, что по Москве я наматывал до 90% всего километража. Потому мой выбор был не в пользу ВАЗа, нет машин с АКПП и кондеем, и сиденья у Опеля одно из самых эргономичных,и подлокотник, конечно,-вещь. Теперь к пробкам равнодушен, бесит тока перекрывание дорог в связи с демонстрациями, праздниками и проезда кортеджей (приходиться искать пути объезда), в борьбе с пробками рулит автомат и "климат". 8-)

#31:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 08:30
Да уж, для мегаполисов получасовая пробка в порядке вещей. Вчера выезжал из города 2,5 часа. Для успокоения включил печку на 1 скорость, хотя уверен, что и без нее не перегрелся бы. Карлсон включается исправно. Трогаюсь да же не использую педаль газа, ибо нет необходимости разгоняться. Кондея нет - это огроиный минус. Ну а так, бутылка минералки, музычка, можно позвонить кому-нибудь, потрепаться, если уж совсем туго станет.
#32:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 14:30
АНТИфриз писал(а):

А на опелях его (указатель Т) убрали нафиг, что б не нервировал.



Его не только на опеле но и на многих других марках авто убрали и вместо него поставили лампочку на случай перегрева.

#33:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 16:38
Ksandr писал(а):

Да уж, для мегаполисов получасовая пробка в порядке вещей. Вчера выезжал из города 2,5 часа. Для успокоения включил печку на 1 скорость, хотя уверен, что и без нее не перегрелся бы. Карлсон включается исправно. Трогаюсь да же не использую педаль газа, ибо нет необходимости разгоняться. Кондея нет - это огроиный минус. Ну а так, бутылка минералки, музычка, можно позвонить кому-нибудь, потрепаться, если уж совсем туго станет.



я думаю,нас много,кто и без кондея переживет,ведь главное-скорость! :cool:

#34:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 17:02
в Мокве вообще с пробками ж#@а....после снегопада сильного, ехал с с Курской домой (без пробок 20-30мин), ехал 4-5 часов......
а летом кипят те, кто машинку к лету не подготовил....

#35:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 18:30
Тимыч писал(а):

летом кипят те, кто машинку к лету не подготовил....



+1

#36:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:22
Юрий Деточкин писал(а):

ведь главное-скорость



У каждого свои приоритеты.

#37:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:24
Ksandr писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

ведь главное-скорость



У каждого свои приоритеты.



Саня,я шучу конечно,просто не терплю хвастовство,в прямом эфире

#38:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:58
Тимыч писал(а):

а летом кипят те, кто машинку к лету не подготовил....

А как особенно ее надо готовить? Shocked

#39:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:06
Vovochka писал(а):

А как особенно ее надо готовить?


Ну блин проверить работает ли термостат и вентилятор хотя бы.Банальность но зимой некоторые предпочитают поставить картонку на радиатор чем термостат поменять.

#40:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 09:36
dmabr писал(а):

проверить работает ли термостат и вентилятор хотя бы

Ну так это и зимой не лишне Very Happy

#41:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 10:10
dmabr писал(а):

Vovochka писал(а):

А как особенно ее надо готовить?


Ну блин проверить работает ли термостат и вентилятор хотя бы.Банальность но зимой некоторые предпочитают поставить картонку на радиатор чем термостат поменять.


угу....промыть радиатор.... тосол можно поменять по необходимости

#42:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 14:56
Кстати, тополиного пуха сейчас много, на радиатор поглядывать не вредно...
#43:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 15:11
у меня пух уже по салону летает Mad
#44:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 16:20
бумер 88 года конечно помойка и вааще отстой... Very Happy особенно по сравнению с свежими самарами и классикой, но чой то и сцепа нормально работает и не перегреваюсь.... наверное сцука повезло мне... Very Happy
#45:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 17:18
А я из-за пробок специально автомат и брал. Правда климат-контроля щас нету (кстати, разница между климат-контролем и просто кондиционером огромная), но если тихонечко включить кондей с обдувом, нормально. Очень нравится пялиться в чужие машины, особенно на девушек. Категорически не согласен с приравниванием тонировки к босячьим понтам. Мне как-то уютнее, особенно я это оценил когда с девушками едешь- для тех, кто понимает.
Very Happy Есть какое нибудь чтиво обычно. Карлсон молотит когда надо, а кроме него еще два вентилятора кондея. Они не чувствуются изнутри, но прикольно смотреть как стрелка температуры падает.
Главное-АКПП и кондиционер.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU