Приора, понапишут же))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 12:39
Al_Dimich писал(а):

maxred писал(а):
я вообще слабо представляю, отчего происходит гидроудар на исправном моторе.
От того, что в большую лужу въехал.


ааа, ну будь я на 10ке, я бы не был готов штурмовать большие лужи, потому что замена мотора выйде в какие-то жалкие 32тысячи.

#252:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 12:42
maxred писал(а):

ааа, ну будь я на 10ке, я бы не был готов штурмовать большие лужи, потому что замена мотора выйде в какие-то жалкие 32тысячи.

Никто умышленно гидроудар не ловит. Но если уж поймал - большой привед.

#253:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 12:50
Senna писал(а):

Не в 2 раза, а на 6-8%. Ничего не могу сказать хорошего/плохого за "Восток-Ладу" в Челябинске, т.к. не юзал их сервис


Я же написал у нас на Десятку 1 000 на иномарку например Спектра 2 000. Где же 6-8%???

Senna писал(а):


З.Ы. чё-т мы не туда пошли. Ветка-то называется: "Приора - те же яйца, только в профиль... или не в профиль?"


Все темы идут в направлении обсира ВАЗа и попыток доказать что иномарки не ломаются и что ремонт/содержание иномарок стоит дешевле ремонт/содержания ВАЗов. Все приводят единичные частные случай и пытаются распространять это на всю продукцию ВАЗа.

#254:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 12:53
maxred
С тобой все ясно можешь не утверждать себя ответами на мои сообщения.

#255:  Автор: DemoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 13:16
maxred
не желаю никому поймать гидроудар, но от него никто не застрахован. Едешь по луже, вроде небольшая, бульк и провалился в яму.... в воздухозаборник попала вода и движок показал "кулак дружбы", а сервисмены открывают ворота и с ласковой улыбкой говорят "Велкам!".

#256:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 13:17
Demo писал(а):

в воздухозаборник попала вода


а фильтр?

#257:  Автор: DemoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 13:29
maxred
а причем здесь фильтр???
вода благополучно сквозь него проходит.

#258:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 13:40
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

Не в 2 раза, а на 6-8%. Ничего не могу сказать хорошего/плохого за "Восток-Ладу" в Челябинске, т.к. не юзал их сервис

Я же написал у нас на Десятку 1 000 на иномарку например Спектра 2 000. Где же 6-8%???

Я считаю стоимость установки девайса "под ключ" вместе со стоимостью самого девайса, которая в обоих салонах заявлена с той же погрешностью. Какой мне прок от дешевизны установки сигналки на ВАЗ, если установленная сигналка стОит всего на несколько % дешевле?
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

З.Ы. чё-т мы не туда пошли. Ветка-то называется: "Приора - те же яйца, только в профиль... или не в профиль?"


Все темы идут в направлении обсира ВАЗа и попыток доказать что иномарки не ломаются и что ремонт/содержание иномарок стоит дешевле ремонт/содержания ВАЗов. Все приводят единичные частные случай и пытаются распространять это на всю продукцию ВАЗа.

ничего подобного..., до упоминания о стоимости ремонта со стороны Demo я в этой ветке постил именно на тему "Приора = десятка? или не равно?"

#259:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 13:42
maxred
imho - в упомянутом примере речь наверняка про ФФ2
у него на самом деле странно установлен воздухозаборник - форсирование глубоких луж не рекомендуется, равно как и движение в них со снижением скорости

#260:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 13:46
Senna писал(а):

maxred
imho - в упомянутом примере речь наверняка про ФФ2
у него на самом деле странно установлен воздухозаборник - форсирование глубоких луж не рекомендуется, равно как и движение в них со снижением скорости


Но все об этом помалкивают еще бы какая мелочь для машины за 16 000 у.е.. Вспомни как обсирали и ругали конструкторов ВАЗа когда на первых Десятках воздухозаборник низко был.

#261:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 13:49
SDRIVER
на форуме ФФ-клаба информация открыта, в процессе выбора авто можно ознакомиться

з.ы. у меня на том же движке воздухозаборник на уровне крышки капота

#262:  Автор: DemoОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 14:06
Нет, я написал про цены, потому что купить машину - это полбеды, потом ее содержать еще нужно. Если ты можешь содержать 2 машины, одна из которых ино, то респект тебе и уважуха (как говорит один герой из камеди клаб). Я этого не могу. Отсюда вывод. Приора - рестайлинговая десятка и все. И если в ближайшее время надо будет покупать мне машину, то я пойду и куплю ее, потому что она будет поинтереснее и просто новее десятки, + какие-то технические решения будут новые. А в обслуживании не дороже. Это то же самое, что 99 и 15.
#263:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 19:48
Demo
Цитата:

Обратите внимание, как сказал один миллионер: "Чем человек, беднее, тем он больше тратит денег для того чтобы казаться богаче."


Есть такое дело. Лично вчера видел как БОМЖ купил себе золотой ролекс для того чтоб казатся богаче.

#264:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 20:58
carib писал(а):

Demo

Цитата:

Обратите внимание, как сказал один миллионер: "Чем человек, беднее, тем он больше тратит денег для того чтобы казаться богаче."


Есть такое дело. Лично вчера видел как БОМЖ купил себе золотой ролекс для того чтоб казатся богаче.

ну не скажи давеча саратов посещал - срелняя з/п со слов аборигенов в районе 5-7 тыр, народ одевается красится золотцца и проче выставляется как на витрину в бутик.

#265:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 22:16
603 писал(а):

carib писал(а):

Demo

Цитата:

Обратите внимание, как сказал один миллионер: "Чем человек, беднее, тем он больше тратит денег для того чтобы казаться богаче."


Есть такое дело. Лично вчера видел как БОМЖ купил себе золотой ролекс для того чтоб казатся богаче.

ну не скажи давеча саратов посещал - срелняя з/п со слов аборигенов в районе 5-7 тыр, народ одевается красится золотцца и проче выставляется как на витрину в бутик.


Я недавно в селе был в Ульяновской области разруха сплошная, но сотики у многих.... самые последние модели Нокиа цена на которые за 10 -15 штук.

#266:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 07:45
SDRIVER писал(а):

Я недавно в селе был в Ульяновской области разруха сплошная, но сотики у многих.... самые последние модели Нокиа цена на которые за 10 -15 штук.

угу, и обязательно на шнурке на пузе - чтоб видно было

#267:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 08:19
Demo писал(а):

...Приора - рестайлинговая десятка и все...
Это то же самое, что 99 и 15.

Именно об этом и шла речь.
К чему приплели стоимость з/ч и страховок на ино - непонятно.

каждый ездит на том, что может себе позволить, и если выбор сделан осознанно - то он уважаем, каким бы ни был...

дискуссия же о ценовых нишах - тема другой ветки

#268:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 09:01
603
Цитата:

ну не скажи давеча саратов посещал - срелняя з/п со слов аборигенов в районе 5-7 тыр, народ одевается красится золотцца и проче выставляется как на витрину в бутик.


Я о том и говорю что бомжи ходят в ролексе а я как истинный миллионер хожу без часов.

#269:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:01
Подробности про Приору:
Что касается безопасности:
1. Подушка безопасности.
2. Усилены пороги пола.
3. Усилены боковые стойки.
4. Дополнительное усиление крыши.
5. Новая обивка дверей с демпфирующими вставками.
6. Преднатяжители ремней.
7. Мягкая накладка панели приборов.
8. Для водителя дополнительные энергопоглощающие вставки в панель приборов, в рулевом кожухе.
9. Новый энергоемкий бампер.
Полностью изменена панель приборов, новая печка, новое распределение воздушных потоков, увеличенный вакумный усилитель тормозов, новые передние и задние стойки, другая шумоизоляция и новые уплотнители дверей, электропроводка мультиплексного типа, аудиоподготовка.
Сигнализатор невыключенного света фар, подсветка при входе выходе из машины, сигнализатор незакрытого капота и багажника, подлокотоники водителя и пассажира, термозащитный чехол аккумулятора. Как опция датчик дождя, парктроник, климат контроль, АБС, предпусковой подогреватель.
три комплектации норма, стандарт, люкс.
Если после этого будет говорить что десятка-приора это тоже самое что 99-15. То тогда я не знаю как вам угодить Smile

#270:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:06
SDRIVER писал(а):

Подробности про Приору:
Что касается безопасности:
1. Подушка безопасности.
2. Усилены пороги пола.
3. Усилены боковые стойки.
4. Дополнительное усиление крыши.
5. Новая обивка дверей с демпфирующими вставками.
6. Преднатяжители ремней.
7. Мягкая накладка панели приборов.
8. Для водителя дополнительные энергопоглощающие вставки в панель приборов, в рулевом кожухе.
9. Новый энергоемкий бампер.

1. куда будет отскакивать голова волителя - опять в устиленную среднюю стойку?
2.-4. усиление не всегда улучшает параметры кузова - слишком жесткий не демпфирует удар перенеся все нагрузки на пассажиров - пример калины - силовая клетка достойно зато нагрузки на манекен грудь-шея - запредельные
5.-8. это хорошо
9. бум надеятся что он не будет теперь разлетаться на кучу осколков при незначительном ударе а будет хоть немного аммортизировать

#271:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:12
да, забыл, когда именно АБС появится на Приоре? надеюсь 4-х канальная?
#272:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:21
603 писал(а):

да, забыл, когда именно АБС появится на Приоре? надеюсь 4-х канальная?


АБС штатно не будет. АБС будет как опция когда пойдут Приоры можешь заказать себе с АБС машину.

#273:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:24
SDRIVER писал(а):

603 писал(а):

да, забыл, когда именно АБС появится на Приоре? надеюсь 4-х канальная?


АБС штатно не будет. АБС будет как опция когда пойдут Приоры можешь заказать себе с АБС машину.


Напомни, можа я пропустил чаво, скока деньгов будет стоить это чудо в люксовой комплектации, включающей в себя АБС, подушки и прочие приблуды?

#274:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:42
603 писал(а):

куда будет отскакивать голова волителя - опять в устиленную среднюю стойку?

Опять бред... Вот краш десятки:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm

И где там голова бьётся об стойку?

#275:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:53
Al_Dimich писал(а):

603 писал(а):

куда будет отскакивать голова волителя - опять в устиленную среднюю стойку?

Опять бред... Вот краш десятки:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm

И где там голова бьётся об стойку?


Не обращай внимания надо же до чего нибудь докопаться.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU