Chevrolet Lanos. Ваше мнение? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#251:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:15
BlackCat писал(а):

Я продавал 3 ВАЗ-а (два раза свои, один раз отца) и всегда покупатели старались сбить цену, это психология такая. А если есть к чему прицепиться (например к дорогой магнитоле), то в 90% случаев будут просить ее снять и цену снизить.


Прицепиться не к чему! Very Happy А на машину у меня уже, как минимум 3 покупателя есть, готовых отдать (на сегодняшний день) 210 тыс. за мою машину, ибо они ее знают. Лучше взять чуть дороже машину, которую знаешь и доверяешь ее хозяину, чем кота в мешке на авторынке или по объяве.

#252:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 10:40
Да, если бы Ланос был бы нормальной машиной, то данного спора бы не было и тема бы не разрослась до таких размеров. Ланос это туманная альтернатива ВАЗУ. Все что угодно из ино только не Ланос.
#253:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 11:36
Роман-НН писал(а):

при не завышенной цене на машину.


ч.т.д. - допы на цену не влияют.

#254:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:15
Однажды ездил смотреть по объявлению автомобиль, хозяин которого в обоснование цены подробно расписал, какая там установлена дорогая музыка: саб, усилитель, колонки, пищалки и т.д. Все с ценами за каждый элемент, в сумме получалось более $700.
Я сразу предложил ему снять всю эту хрень, чтобы не загромождать багажник и салон, и сбросить $500. Хозяин аж поперхнулся на полуслове и начал мне доказывать, что музыка - старая, и вообще так себе дерьмо, и стОит не более $200 и поэтому ничего он не сбросит!
Меня начал смех разбирать, и я предпочел свалить.

#255:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 12:59
Вообще, к музыке в машине отношусь спокойно - абы шелестело что-нибудь. Ведь серьёзную музыку нужно слушать внимательно, чтоб насладиться звуками в полной мере. Поэтому дома музыку люблю слушать лёжа, с закрытыми глазами и достаточно громко - у меня 100 Ваттный сабвуфер с 5-ю сателлитами. А для автомобильной трескотни и попроще что-нибудь годится. Видел у сослуживца его 12-ку, так в ней багажника совсем нет, там сабвуфер поместился и СD-чейнджер. "Музыка", спору нет, великолепная, а багажника нет... :-( Это машина? Может быть, но не "моя".
#256:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:32
Роман-НН писал(а):

Согласен! В машине все сделано именно так (специальная изоляция). Делал в лучшем в городе(специализированном на шумке и музыке) сервисе. Ты уж меня совсем за... неумного держишь, если считаешь, что можно хорошую музыку ставить без спецшумки Smile Так что это были не пузыри Smile


Молодец , я тоже музыку в машине услышал только после того как весь кузов прогерленил, без вибры это не музыка. И действительно, как следует на хорошей громкости и с отличным качеством удается музыку слушать только в машине, в других местах на это просто нет времени.

Кстати почему при таких деньгах заказал фокус? Почему меган не рассматриваешь, мне кажется он более интересен.

#257:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:44
maxred писал(а):

ч.т.д. - допы на цену не влияют.


да мне и не важно. Я это для себя ставил. В заказанном ФФ, например не стал заморачиваться отдельной музыкой только лишь потому, что надоело вынимать эту панельку. Хотя, конечно нынешнюю музыку еще не раз вспомню Smile

#258:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2006 13:52
AlexVic писал(а):

Кстати почему при таких деньгах заказал фокус? Почему меган не рассматриваешь, мне кажется он более интересен.


Честно говоря Меган даже не рассматривал. Нет, я против него ничего не имею, но что-то душа не лежит. А сколько он будет стоить с мощным мотором (до 150 л.с.) и АКПП? Вообще хотел Мондео, конечно, но, поразмыслив решил, что лучше уж Фокус в нормальной комплектации, чем почти голый Мондео. К тому ж на Моню почему-то ставят АКПП не типтроник. Да и обновят сейчас ФФ (по мелочи правда, но всеж приятно), а Мондео собираются заменить абсолютно новым (так что брать его сейчас не стоит, нужно подождать), хотя и нынешний Мондео - очень достойный авто.
AlexVic писал(а):

И действительно, как следует на хорошей громкости и с отличным качеством удается музыку слушать только в машине, в других местах на это просто нет времени.


+1 времени на это нет, эт точно

#259:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 12:25
Роман-НН писал(а):


готов поспорить, ибо не люблю голословщины. Я не маньяк, но не люблю, когда очевидные факты перевирают. Сзади в 10-ке на 1000% места больше, чем в Нексии.


Я уж забыл про это, да вот на пост Максреда наткнулся и про наш с тобой спор вспомнил.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115852&start=60 он там картинки выложил.

Итак, что имеем?
1) от спинки задней сидушки до передней сидушки:
в Нексии 500+345=845 мм = 84,5 см
в 10-ке 350+490=840 мм = 84 см
Итого: 5 мм в пользу Некии по длине.
2) по высоте:
в Нексии 88 см
в 10-ке 90 см
Итого: 2 см в пользу 10-ки
3) в ширину (от стойки до стойки):
в Нексии 140 см 6 мм
в 10-ке 138 см
Итого: 2 см 6 мм в пользу Нексии

Ну и заодно уж
4) расстояние от спинки сидения водителя, при полностью отодвинутой сидушке, до педального узла:
в Нексии 107 см
в 10-ке 102 см
Итого: 5 см в пользу Нексии

Так про какие 1000% ты там говорил? Мож и есть процентов 1-2 Very Happy и то не в пользу ?матрёхи?. Хотя, пересчитай за мной, мож я где ошибся.

Ты там ещё про коррозионную стойкость 10-ок писАл? Вот почитай.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115920
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115638&start=0

#260:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:14
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115920
по этому адресу да, тема больная - ржавчина на крыше у 3-4 годовалых 10-к в районе соединения крыши и лобового стекла. Это факт.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115638&start=0
а вот в этой теме - напротив, все пишут, что несмотря на сколы и проч. машины не ржавеют и коррозионной стойкостью все довольны. Ты мож что-то выбрал там просто?

#261:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:26
Роман-НН писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115920
по этому адресу да, тема больная - ржавчина на крыше у 3-4 годовалых 10-к в районе соединения крыши и лобового стекла. Это факт.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115638&start=0
а вот в этой теме - напротив, все пишут, что несмотря на сколы и проч. машины не ржавеют и коррозионной стойкостью все довольны. Ты мож что-то выбрал там просто?


Ничо я не выбирал. Кому-то повезло, кому-то нет. Про что я и говорю. Лотерея.

[driver] писал(а):
klerk. а дырки в днище ты у себя не смотрел? А то может и дно проржавело?

А что и дырки бывают? Одну нашел замазал "карбоном", чё делать то, все равно продавать.
_________________



Ну а размеры проверял? Very Happy

#262:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 13:47
2 Роман-НН

> Покупателю моей машины очень и очень повезет!

Очень и очень сомнительно. Как ни крути, а прослушивание музыки - это все-таки вторичное занятие. А первичное, оно же основное назначение машины - все же ездить, доставляя по-минмуму хлопот своему владельцу. К продукции ВАЗ-а последнее не относится, убедился на собственном опыте.

Короче, хули толку от золотых запонок если локти-то все равно дырявые?
;о)

#263:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:09
Роман-НН писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115920
по этому адресу да, тема больная - ржавчина на крыше у 3-4 годовалых 10-к в районе соединения крыши и лобового стекла. Это факт.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115638&start=0
а вот в этой теме - напротив, все пишут, что несмотря на сколы и проч. машины не ржавеют и коррозионной стойкостью все довольны. Ты мож что-то выбрал там просто?


Там серия была. Бракованная. Были указания от ВАЗа гарантийным СТО устранять сей косяк бесплатно по гарантии. Попал человек видимо на эту серию.

#264:  Автор: lokdokОткуда: Pskov СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 12:41
По поводу надежности ланоса: купил его недели 3 назад (уже писал здесь):
1. Не работал обогрев заднего стекла - отремонтировали по гарантии
2. Перестала работать печка на 4й скорости - отремонтировали по гарантии
3. Сейчас не плотно закрывается правая задняя дверь Confused
4. Сечас что то дребежжит в подрулевых переключателях. Confused

Все это меня начинает слегка раздрожать... Никогда не покупал новый ваз, интересно у него такиеже косяки???

#265:  Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 13:02
У кого как. У кого без проблем, у кого сыпется с новья. Та же лотерея
#266:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 14:00
lokdok писал(а):

По поводу надежности ланоса: купил его недели 3 назад (уже писал здесь):
1. Не работал обогрев заднего стекла - отремонтировали по гарантии
2. Перестала работать печка на 4й скорости - отремонтировали по гарантии
3. Сейчас не плотно закрывается правая задняя дверь Confused
4. Сечас что то дребежжит в подрулевых переключателях. Confused

Все это меня начинает слегка раздрожать... Никогда не покупал новый ваз, интересно у него такиеже косяки???



Да всякое может быть и на вазе, и на иномарке, хотя иномарочные узлы понадежнее вазовских будут. У меня вот к примеру нива новая 214-я, на ней сейчас 11000 км пробега. Гарантийный случай был по поводу проводка, который карданом перетерло - и собственно все. А вот недавно в крайних положениях руля гур стал на ниве с рывками работать... Предварительно сделали вывод, что чего-то там с насосом гура. А он ну натурально брендовый, фирмы ZF. Но это не мои проблемы, что с гуром, главное, что по гарантии его поменяют, я не парюсь.

#267:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 15:49
У Шевроле Ланос только двигатель можно с трудом назвать иномарочным (опелевские двигатели уже начали собирать на Украине). Об других запчастях вообще нельзя сказать, что они иномарочные. Уже давно используются запчасти, сделанные на Украине под маркой известных брендов. Поэтому такие проблемы с Аносами.
Знаю не по наслышке, поскольку живу на Украине и частенько бываю на ЗАЗе.

#268:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:37
lokdok писал(а):

Никогда не покупал новый ваз, интересно у него такиеже косяки???



Хуже, гораздо хуже... Sad

#269:  Автор: seljanskyОткуда: Объект "Укрытие" СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 10:13
По количеству косяков это одинаковые машины. Поверьте мне.
#270:  Автор: ReactiveОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 11:57
Добрый день. Имеется Lanos у тестя пробег на данный момент 22 с копейками тысячи машинка на мой взгляд нечего. Покупалась машинка в декабре 2005 года двигатель А15SMS . Первая неприятность сгорел сигнал поменяли по гарантии,
когда были холода перестали включаться скорость поменяли тормозную жижу и удалили из гидра привода воздух передачи стали включаться, примерно на 20 тысячах
побежал верхний сальник распредвала и в скорм времени радиатор все поменяли по гарантии. На данный момент машина на ходу но с запчастями пока еще туго радиатор и
сальник ждали неделю. Есть вопросы спешивайте.

#271:  Автор: LNAОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2006 17:07
Мдя.. Привет люди, еле асилил стока страниц Shocked Страсти нешуточные у вас тут. Общий смысл понятен: самая лучшая машина это своя и новая. Laughing
#272:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 02:50
2 LNA

> страсти нешуточные у вас тут

Это потому что обсуждаются машины, близкие по ТТХ и прочим параметрам. Причем чем они ближе, тем жарче спор - никто, например, не обсуждает тему Daewoo vs Maybach Smile


> Общий смысл понятен: самая лучшая машина это своя и новая.
+1

#273:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 10:17
seljansky писал(а):

У Шевроле Ланос только двигатель можно с трудом назвать иномарочным (опелевские двигатели уже начали собирать на Украине). Об других запчастях вообще нельзя сказать, что они иномарочные. Уже давно используются запчасти, сделанные на Украине под маркой известных брендов. Поэтому такие проблемы с Аносами.
Знаю не по наслышке, поскольку живу на Украине и частенько бываю на ЗАЗе.


Недавно взял в "метро" пачку лампочек osram, взял так как знаю что продукция у них весьма качественная. При вскрытии коробок обнаружилась запись made in ukraine. Большего г-на я не видел, в течении пары месяцев большая часть пачки в помойке. Причем не так обидно за хохлов, как за осрам....так посрамить свою продукцию.
Если и в ланосе все такого качества то нуегона , лучше уж ваз.

#274:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 11:55
Кстати по теме: в настоящее время локализация в производстве Ланоса на Украине достигла 53%. Что самое неприятное, что сюда уже входит и железо. Настороженно я отношусь к русскому и украинскому металлопрокату....
#275:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2006 20:24
Reactive писал(а):

Lanos у тестя пробег на данный момент 22 с копейками тысячи машинка на мой взгляд нечего. Покупалась машинка в декабре 2005 года двигатель А15SMS . Первая неприятность сгорел сигнал поменяли по гарантии,
когда были холода перестали включаться скорость поменяли тормозную жижу и удалили из гидра привода воздух передачи стали включаться, примерно на 20 тысячах
побежал верхний сальник распредвала и в скорм времени радиатор все поменяли по гарантии. На данный момент машина на ходу но с запчастями пока еще туго радиатор и
сальник ждали неделю. Есть вопросы спешивайте.



Ужоснах. У меня машина просто ласточка по сравнению с энтим. Пробег 19 тык, неприятности:

1) в прошлом году прощелкал мороз, замерзла вода в трубке омывателя заднего стекла, трубка обломилась. Поменял сам.

2) на 8000 км зазвенел экран катколлектора, отогнули за 30 сек.

3) на ТО-2 сервисмены диагностировали неисправность гидрокорректора на левой фаре, поменяли по гарантии.

4) пара лампочек в стопарях перегорела.

Вроде все, колесо вот еще вчера пробил, но это уж машинка не виновата.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 11 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU