Эксплуатация Лаччети хетч 1.6 AT [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#251:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 19:35
Ninja писал(а):

Вы хотите сказать, что у нас все, кто ездит на Вазах - дураки?


Страна наша бедна и денег нет на иномарки. раз.
Сервисы есть не везде - в глубинке самая лучшая машина - которую починить проще.

И только лишь. Две причины, от людей мало зависящие.

#252:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 20:07
Ninja
там зачем ездить в хреновый сервис? по ближе к дому потому что? я например с сидом езжу аж на каширку, но ради вменяемого руководства и сервиса готов пожертвовать бОльшим временем. по цене ТО вышло 7 тыс. со всеми их расходниками и сход-развалом. собственно, на ВАЗе не сильно дешевле
Цитата:

Если бы, как Вы говорите - иномарки "пуп Земли"


это где я сказал? цитата даж Razz почему пуп? люди готовы платить за больший комфорт и надежность и покупают иномарку. чего плохого? у меня друг есть - брал новую 15ку пале лет назад ну и считал все это время ее неплохой машиной. ничего, что генератор 3 раза меняли, первичный вал в коробке 2 раза ломался и внутреннюю дверную ручку надо каждую неделю менять - ломается. но тут ему подернулось взять у друга отца сааб 9000 (которому хз сколько лет, но только один владелец). теперь о 15ке он и не вспоминает

#253:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:42
Единичные случаи или просто удачное предложение в удачное время. Эти турбо-вёдра ещё те... Но свои 300 тыс. км откатывают, потом начинается... Турбина на них кончается где-то через 80 тыс. км, может и раньше.
Теперь ближе к нашему спору. Smile Владельцы иномарок, пересевших с Вазиков, особо не замечают "ломучесть" своих коней только потому, что меняют машины довольно часто, 2-3 года и следующую... Отдувается за это следующий хозяин. У меня же, девиз несколько другой - купил и катайся до предельно разумного состояния авто в плане высасывания денег на замену тех или иных узлов и агрегатов, в основном состояние кузова решает всё. Мы с Вами относимся к разным сословиям, поэтому взгляды на жизнь и всё вокруг существенно отличаются. Каждому своё.

Так что, иномарки такие же смертные машины и им свойственно ломаться, а за частую, ещё как ломаться...

#254:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 01:05
Ninja писал(а):

У меня же, девиз несколько другой - купил и катайся до предельно разумного состояния авто в плане высасывания денег на замену тех или иных узлов и агрегатов, в основном состояние кузова решает всё


Не надоедает? Шубин не иначе.

#255:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 01:09
Уже надоело.
#256:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 01:12
Вот поэтому и продают через 2-3 года... просто надоела.

А вкинуть какие-то деньги... ну что ж, без вложений ездить нереально. Максимум полгода можно отъездить, потом все равно чего-нибудь вкладывать.

Просто на новой вложения другие - каско там, резина, допы... а на старой - починка.

#257:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 01:18
Я быстро отхожу:hehe. Поремонтирую, поремонтирую, поезжу, поезжу, поремонтирую... Как надоест, переключаюсь на другое. Без практики теряется навык и соображалка работает не так. Smile Самое суровое - ремонтик зимой, например, эта зима превзошла все мои ожидания, так можно и околеть под машиной. hehe
#258:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 01:40
2002 год всего лишь и ты уже ремонтируешь?

Мдя.

#259:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 08:38
Ну прям все ино ездят с 2002 года без ремонту ROFL Ага.щаааз...
Лана уж сказки рассказывать-то!
Мдя.

#260:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 12:49
Cobusca писал(а):

Лана уж сказки рассказывать-то!


Я езжу с 2004 без ремонту.

Только плановые ТО каждые 10 000 километров. Ну и если въипался куда - то ремонтюсь.

Такого чтобы тачан встал вдруг и пришлось на морозе чего-то ремонтировать - даже представить не могу.

#261:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 16:42
MEPHI_Aahz писал(а):

2002 год всего лишь и ты уже ремонтируешь?

Мдя.


Другой на моём месте вообще бы ничего не делал, ездит да и ладно... Я так не могу, нужно всё привести в порядок. 2002 г.в. - отличная машинка, просто в порядок привожу. Сами попробуйте поменять помпу и ремень ГРМ с 2-мя передними сальниками в -15 С. Мало не покажется... Ну, это самое серьёзное, что пришлось делать и не потому, что ремень уже порвался и из помпы било тосольной струёй, просто начала подтекать по-маленьку), а происхождение ремня ГРМ вообще не знаю. Вот и менял всё махом.
Так что, всё нормально. Вазик рулит! Smile

#262:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 17:33
Ninja писал(а):

попробуйте поменять помпу и ремень ГРМ с 2-мя передними сальниками в -15 С


Ninja писал(а):

ремень уже порвался и из помпы било тосольной струёй


Ninja писал(а):

происхождение ремня ГРМ вообще не знаю. Вот и менял всё махом.


На иномарках делается по-другому.

Я купил запчастей в экзисте на 4000. Планово, при пробеге 100 000км. Заранее знал, что менять надо на таком пробеге.

Записался на воскресенье в сервис. 3 часа мне меняли всю эту лабуду, заплатил им 4 тыщи. Сидел кофе пил, журнальчики читал. В тепле.

К часу дня освободился.

А ты мерз под тазиком в -15. Pardon

#263:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 18:56
Не доверял, не доверяю и не буду доверять никому своих коней. Мне только сход-развал делали на предыдущей и нынешней машинах, правда, это был двоюродный брат моего батьки (ездил из Братеева аж на ул. Фабрициуса).
Акцент мне тоже нравится за исключением одного огромного минуса - он асфальточник европейского стандарта, ну очень малый дорожный просвет... (Мне в деревню на девятке проблематично проехать 6 км г..., т.е. зависит от сезонных дождей.) Но, зачастую, достать запчасти разумно и легко, когда машина ещё выпускается. После прекращения выпуска проблематично... и откровенный "левак".

Я рад за Вас и Вашего "тушкана". Good

Ладно, довольно засорять чужую тему.

#264:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 20:11
Ninja писал(а):

Не доверял, не доверяю и не буду доверять никому своих коней


63
Ninja писал(а):

достать запчасти разумно и легко, когда машина ещё выпускается. После прекращения выпуска проблематично... и откровенный "левак"


ну про беспроблемные чОткие е34 тут есть кому рассказать.

#265:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 22:42
Ninja писал(а):

принудительное Каско, дорогое обслуживание у диллера

КАСКО не обязательно, обслуживаться можно где угодно.
Но, в один прекрасный день тебе тоже надоест ковыряться с машиной, глянешь, чего там в заначке, прикинешь свои доходы и....... продашь свой тазик и купишь иномарку. Или не купишь. Вопрос доходов. Если есть деньги, отчего же не купить более комфортный автомобиль?

#266:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 22:55
MEPHI_Aahz писал(а):

Ninja писал(а):

Не доверял, не доверяю и не буду доверять никому своих коней


63


Вроде на форуме дядьки взрослые, что в этом такого смешного?

#267:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 23:54
MEPHI_Aahz писал(а):


Я езжу с 2004 без ремонту.


Ну так у тебя и пробеги смешные. При чём здесь тогда с 2004? Тут пробег важен,а твоя машина больше стоит чем ездит.

Тут тоже персонаж под ником Тони999 описал "эксплуатацию" своей подержанной "волги-американки-крайслера".Говорит машина класс и вобще супер,простояла аж 3 недели без движения и сама завелась,и главное ничего за это время не сломалось!!! Во как! ROFL

#268:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 00:28
Cobusca писал(а):

При чём здесь тогда с 2004?


при том что моЩЩНый выпущен в октябре 2004. Куплен в январе 2005. И с тех пор накатал 107 000 километров.

20 000 километров в год - чем не пробег? Pardon

Вполне достойно, не все же тут Восьмеркины. Pardon

#269:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 12:24
Ninja писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Ninja писал(а):

Не доверял, не доверяю и не буду доверять никому своих коней


63


Вроде на форуме дядьки взрослые, что в этом такого смешного?

Вот потому и смеёмся, что взрослые.

#270:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 14:24
[quote="MEPHI_Aahz"]
Cobusca писал(а):

при том что моЩЩНый выпущен в октябре 2004. Куплен в январе 2005. И с тех пор накатал 107 000 километров.on:



Ты где то писал что продаешь свой какцент...Еще писал что потратил на обслугу своей "безпроблемной иномарки" большы 100000р! Это мало?

#271:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 18:25
у меня лачетти, 1.6, правда механика
не давно стукнуло 60 тыс.км (2.5 года)
делал ТО4 (с заменой грм и пр.лабуды)

оказалось: ходовая в норме, колодки тормоза износ 50% , нашли течь масла из сальника привода левой оси (оригинальный сальник 410+1600работа + на долив масла) и устранили подтекание из-под клапанной крышки (700р.+700р.).
да и ранее выяснилось, что сход-развал (с завода?) на задней оси был г..но - резину пришлось менять, т.к. не уследил как ее быстро сожрало. я еще ее полгода в усмерть докатывал потом как обнаружил. так и непонял - кто виноват в этом был. если завод плюсуйте еще цену двух баллонов

вот и все проблемы, что были за 2.5 года. хотя вру - еще контакт у подсветки заднего номера подкручивал Smile

#272:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 23:20
Люди здесь есть ктонить кто на лаче больше 150000км проехал? А только пробеги смешные -50000-60000км.....Это не пробег...
#273:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 19:56
wega писал(а):

Люди здесь есть ктонить кто на лаче больше 150000км проехал? А только пробеги смешные -50000-60000км.....Это не пробег...


Золотые слова.Smile

LOZZY писал(а):

зайди на профильный:) я знаю у кого много, но у него машины уже нету:)


И это говорит о многом. В режиме "такси" на любой машине можно столько накатать, что трудно представить (г. Москва не в счёт - это убийство для любой машины).

#274:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 00:05
Ninja писал(а):

это говорит о многом.


о чем это тебе говорит? pst
у него тачку угнали с пробегом под 200 тысяч

#275:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 17:05
Лачетти - угнали?

Город то какой? cry




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 11 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU