Евроручки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#251:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:23
Nerv_ писал(а):

сцуко, я боюсь не поставлю на место эти обшивки идиотские как было...есть уже плачевный опыт...


А что там может быть? Confused Просто нужно сразу все клипсы поменять на новые и все будет айс! Не пойму в чем там проблема может быть...

#252:  Автор: day177 СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:24
так никто не в курсе про проспортовские ручки??????
#253:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:26
day177 писал(а):

так никто не в курсе про проспортовские ручки??????


не знаю, не встречал... возьми нормальные ручки, зачем тебе Кетай? Confused

#254:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:29
Antee3z писал(а):

Ruffi писал(а):

Сорри за возможно глупый вопрос .
Всё не прочитал, но сделал вывод, что самые качественные Евроручки производства "Алмар"?


Не знаю, у меня других не было! :-D Объясню свой выбор. В России такие ручки делают 2 фирмы: Рысь и Аламар. Рысь свои ручки продает через Авто49 (Би-Би). Отношение к Би-Би у меня крайне отрицательное, да и цена там на рысь 2000р., 1900р. по карточке. А вот Аламар сам продает свои ручки через инет. Заказал, через 2 недели забрал на почте, отдал 1370р. 8-) На базаре таких ручек море и цены сладкие, но это все Кетай... Вот примерно из таких соображений я взял Аламар и не жалею.



Спасибо :cool: Всё понятно разъяснил. Ща тоже себе закажу, уже позвонил им 8-) . Осталось только цвет выбрать... Кто как считает? У меня машина белая (просто белая) и вот делема какой цвет выбрать, у них на сайте фоток нет Confused

#255:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:42
Antee3z писал(а):

Не пойму в чем там проблема может быть...


там во первых новые клипсы - полное Г везде прдается...потом они целиком с первого удара не влазят, а со второго - ломаются и обшивка ходуном ходит....хз как быть...я слышал они разных цветов бывают и типа какого то определенного цвета - хорошие клипсы?

#256:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:47
Nerv_ писал(а):

там во первых новые клипсы - полное Г везде прдается...потом они целиком с первого удара не влазят, а со второго - ломаются и обшивка ходуном ходит....хз как быть...я слышал они разных цветов бывают и типа какого то определенного цвета - хорошие клипсы?


Проблемы нет вообще, снимал пару раз обшивку, стоковые пистоны выбросил, поставил от 10-ки папа (белый) - мама (розовая), проблем не возникает, ничего не ломается и сидит плотно 8-)

#257:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:51
Nerv_

я покупал в последний раз белые, первые попавшиеся. Никаких проблем не было(кстати заводские стояли тоже белые клипсы).
Ломаются? у меня если и было, так это усики срезались на этих клипсах, но сломать ни разу не получалось....

#258:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:53
daemon7

ну да я про усики и говорю...

Serious boy

нету у 99 в обшивке ни пап ни мам...

#259:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:54
Ruffi писал(а):

Кто как считает? У меня машина белая (просто белая) и вот делема какой цвет выбрать, у них на сайте фоток нет


На белую надо белые или черные, имхо 8-)

#260:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:57
еще бы резиночку СВЕТЛУЮ...а то светлой машине эта черная прослойка - не очень...
#261:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:58
Nerv_, надо совсей дури ее на место закалачивать, чтоб они с первого раза на место садились! 8-)
#262:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 10:59
Antee3z
со всей дури - с первого раза ломаются... Confused

#263:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:01
Nerv_
тогда только методом проб и ошибок, благо стоят они недорого.
в крайнем случае можно на саморез посадить дверь.

#264:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:02
Antee3z писал(а):

надо совсей дури ее на место закалачивать, чтоб они с первого раза на место садились!


а если какая-то клипса не встала в дырку, то опять снимать обшивку)))

#265:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:07
Поставил Рысь некрашенные, из авто49. Пока тока на задние двери. Стоковы выглядят на их фоне подубогенько... Брал за ~1300р с личинками. Отличные ручки. Главное нормально поставить и смазать механизм ручки литолом как следует, ход лекгий и четкий. Можно еще настроить что бы открывалось в начале хода ручки, но я заморачиваться не стал. Так прекрасно работают. Раньше, кстати, они шершавые продавались, а теперь стали гладкие. Заодно промовилил, заменил внутренние ручки на металлические, сделал еще слой шумки в дополнении к паралону. По поводу пистонов, особо на них не расчитываю. 4 самореза по углам, ручка в середине, ну и несколько пистонов там где саморезы и ручка не держит.
#266:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:11
daemon7 писал(а):

а если какая-то клипса не встала в дырку, то опять снимать обшивку)))


Мля Sad Я хрен знает как вам еще объяснять... у меня всегда все нормально вставало! Обивку ставишь на место, попадаешь клипсами в отверствия, а потом по очереди е@ашишь по местам где клипсы стоят и все айс! 8-)

#267:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:14
Antee3z писал(а):

daemon7 писал(а):

а если какая-то клипса не встала в дырку, то опять снимать обшивку)))


Мля Sad Я хрен знает как вам еще объяснять... у меня всегда все нормально вставало! Обивку ставишь на место, попадаешь клипсами в отверствия, а потом по очереди е@ашишь по местам где клипсы стоят и все айс! 8-)



+1000 именно такой технологический процесс использую сам Very Happy

#268:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:16
Главное чтобы клипса с одного удара до конца вошла, поэтому надо бить со всей дури!
#269:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:22
Это если без шумки. Если есть хоть тонкий слой, то уже гораздо труднее зафигачить пистон. Тем более с первого раза, тем более до донца. Но мы же еще не привыкли халтурить, пытаемся впихнуть, что потолще)))) Так что саморезы, саморезы и саморезы... Купил ВАЗ - купи саморезов.
#270:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:22
Antee3z писал(а):

поэтому надо бить со всей дури!


аккуратно, но сильно :-D

#271:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 11:25
Nerv_ писал(а):

аккуратно, но сильно


Smile

#272:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:50
Yasha05
на нормальные клипсы я могу посадить дверь с шумкой(на обшивку внутри наклеен поролон 10мм) без всяких саморезов.

В действительности я бы рекомендовал немного другой процесс посадки обшивки на дверь
1. проверям наличие исправных клипс на обшивке и их отсутствие в двери
2. прикладываем обшивку к двери, предварительно продев шпильку солдатика в отверстие в обшивке
3. слегка подвигав обшивку по двери добиваемся совпадения клипс с дырками
4. "наживляем" обшивку нажатием руки
5. если на двери шумка, то рекомендуется прикрутить дверную ручку
6. уверенными ударами по контуру обшивки сажаем обшивку на место

#273:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:54
Вы блин так скоро целую книгу напишите: "Технология установки обивки двери на ВАЗ" Smile Тема про ручки вообще-то, а не про обшивки! Все хорош!
#274:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 12:59
daemon7 писал(а):

6. уверенными ударами по контуру обшивки сажаем обшивку на место


пользуюсь киянкой через ткань- приложил, бабах, готово, сколько ставил - всего раз пришлось снимать повторно. вот так, молоток, зубило и такая то мама - наш любимый инструмент Smile

#275:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2008 13:11
Antee3z
это еще цветочки))) в различиях зубил 1-2 уже к порше перешли)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 11 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU