Давайте пообсуждаем новую Hyundai Elantra [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#251:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 08:47
Klassik писал(а):

Al_Dimich писал(а):

paravoz писал(а):

сивег - самолет

Нихера это не самолёт. Те же Фокус с Маздой 3 двухлитровые дерут его , как крота. А стоят столько же.


Он самолет, в смысле стилистики приборов...

Скорее, летающая тарелка.

#252:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 10:48
carib писал(а):

Вот самые экологичные машины
http://auto.lenta.ru/news/2008/02/21/greener/
а не корейское фуфло.


Это авто работают на газе...точнее на метане!...Впервые такая система стояла на Цивике.Там еще в подарок прилагалась станция для заправки от бытовой сети....
Пару страниц назад я высказывался о том что авто на газе не менее экологичен.Что ты и подтвердил! :cool: ...Спасибо.

#253:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:00
не Шумахер писал(а):

VadimG писал(а):


Не соглашусь по поводу харизмы и стиля НФ и Санты. Очень симпатичные машины, а НФ мне особенно нравится, я на ней довольно много поездил. Но...ничего больше. Дизайн не выдающийся, внутри так вообще как у Тойоты (то есть никак, кроме функциональности ничего нет). В общем машины эти не цепляют никак. Вот у того же Пежо харизмы навалом.


Сегодня видел, как на автовозе ехал кроссовер Пежо (не помню, как он называется-4007?).В чёрном цвете. Нечто усреднённо-азиатское в духе нового C-RV...как-то от Пежо я ждал большего, пусть даже это в девичестве Митсубиси... Sad

Так это просто копия,небольшие изменения только во внешности,дизайн от Мицу,даже ХЛ имеет больше французкого,поскольку шефом дизайн бюро Мицу был какой-то Оливье Бювье,а вот клоны без него..Ситроен Ц-Кроссовер много интереснее,на мой вкус,даже оригинала..Но французы пока еще не доросли для более сложных автомобилей,вот и приходиться им на поклон к Мицу идти Smile

#254:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:04
не Шумахер писал(а):

mikal писал(а):


SMF писал(а):

Фиат будет в 7-ке...


7-ка не 5-ка. Скоро всего 10-к останется.. А сейчас он где?


Кстати, а кто может дать ссылку по итогам года для концернов-GM, Тойота, Рено-Ниссан , Хундай-Киа, Фиат и т.д.?

По релизам на оф. сайтах поищи..Помниться из названых только у ЖМ дела не очень,а по Ниссану очень хорошо,Рено много хуже,если ты о прибыли,а не о количестве проданных..

#255:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 12:56
Klassik писал(а):

Он самолет, в смысле стилистики приборов...


Он ничто... 8-) Не тарелка, не самолёт, а полная безвкусиця, сгусток техноговна, неравномерно раскиданного по все поверхности данной субстанции ... если можно так выразится... Примерно как в 90-х китайская майфуна Интернатиональ со светомузыкой... а в сравнение были Шарпы, без светомузыки, но стильные и рабочие...
У Цивега не отнять двигателя и подвески... остальное на свалку... 8-)

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (21 Марта 2008 15:46), всего редактировалось 1 раз

#256:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 15:25
SMF писал(а):

Klassik писал(а):

Он самолет, в смысле стилистики приборов...


Он ничто... 8-) Не тарелка, не самолёт, а полная безвкусится, сгусток техноговна, неравномерно раскиданного по все поверхности данной субстанции ... если можно так выразится... Примерно как в 90-х китайская майфуна Интернатиональ со светомузыкой... а в сравнение были Шарпы, без светомузыки, но стильные и рабочие...
У Цивега не отнять двигателя и подвески... остальное на свалку... 8-)


классно сказано :wink:, но в конце чего-то не хватает.......может быть ИМХО?

#257:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 15:45
Andre2115 писал(а):

классно сказано Wink, но в конце чего-то не хватает.......может быть ИМХО?


А с каких это пор, я начал говорить "общественным мнением"? Я всегда говорю только за себя... Что вообще, что за тупая привычка, просить вставить ИМХО? Идиотизм полнейший... И так понятно, что я излагаю собственные мысли, а не говорю устами народа...

#258:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 15:52
SMF писал(а):

...тупая привычка...Идиотизм полнейший..


порошу вас...

#259:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 15:58
SMF, несомненно вы обладаете обширной инфой об автомобилях, вас интересно читать, до тех пор, пока вы не опускаетесь до откровенного трепа "вот это говно, а вот это нет, потому что то-то и то-то..."
то что это ваше ИМХО вроде и понятно, но безаппеляционность в ваших постах и неприемлимость чужой субъективной оценки предмета обсуждения так и светятся.

если не секрет, что у вас в подписи? просто интересно

Последний раз редактировалось: Andre2115 (21 Марта 2008 16:02), всего редактировалось 1 раз

#260:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:01
Andre2115 писал(а):

SMF, несомненно вы обладаете обширной инфой об автомобилях, вас интересно читать, до тех пор, пока вы не опускаетесь до откровенного трепа "вот это говно, а вот это нет, потому что то-то и то-то..."
то что это ваше ИМХО вроде и понятно, но безаппеляционность в ваших постах и неприемлимость чужой субъективной оценки предмета обсуждения так и светятся.


Тогда попрошу здоровой критики, а не пустой просьбы вставить слово "ИМХО"... сказать честно, оно меня раздражает, т.к. не несёт смысловой нагрузки...
Andre2115 писал(а):

SMF писал(а):
...тупая привычка...Идиотизм полнейший..

порошу вас...


За это разумеется сорри, вспылил...

#261:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:03
SMF писал(а):

За это разумеется сорри, вспылил...


принимается Smile

#262:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:05
Andre2115 писал(а):

если не секрет, что у вас в подписи? просто интересно


Это возможная надпись на лобовом стекле моего автомобиля... Smile Нужно прочитать в зеркало заднего вида, когда я быстро приблизился к вам медленноедущему сзади... :-D

#263:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:08
SMF писал(а):

У Цивега не отнять двигателя и подвески... остальное на свалку...


При сравнении Мазды3 и Цивека результат в пользу Мазды...
На сколько это обосновано?... ХЗ...

#264:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:10
Smile)
#265:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:53
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):

У Цивега не отнять двигателя и подвески... остальное на свалку...


При сравнении Мазды3 и Цивека результат в пользу Мазды...
На сколько это обосновано?... ХЗ...

Мазда лучше по всем статьям. Да и её одноплатформенник Фокус очень неплох на фоне Цывика.

#266:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 16:57
STAS152005 писал(а):

При сравнении Мазды3 и Цивека результат в пользу Мазды...
На сколько это обосновано?... ХЗ...


Достаточно обоснованно. :-D Вот уже ответили...
Al_Dimich писал(а):

Мазда лучше по всем статьям. Да и её одноплатформенник Фокус очень неплох на фоне Цывика.


#267:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:47
SMF писал(а):

Достаточно обоснованно. Вот уже ответили...


К сожалению меня последнее время с точки зрения эмоциональной составляющей владения авто привлекают большие авто.В чем то это иррационально но тем немении это мой факт!...И по этому я мало уделяю внимание машинам С-класса...По сему вести дискуссии на тему Мазда энд Цивик...не готов.На форуме присутствуют владельцы и того и другого.Вот пусть они и ломают копья.
Хотя салон мне больше понравился у Мазды...Но это чисто мое мнение...

#268:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 17:58
STAS152005 писал(а):

По сему вести дискуссии на тему Мазда энд Цивик...не готов.На форуме присутствуют владельцы и того и другого.Вот пусть они и ломают копья..


С кем ломать копья?С владельцами пукты и лианы?
Увольте,они в неадеквате,пусть дальше тесты АР изучают. Very Happy
А с владельцами мазд я могу и без комментов вышеупомянутых
деятелей поговорить. Smile

#269:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 19:29
STAS152005 писал(а):

Это авто работают на газе...точнее на метане!...Впервые такая система стояла на Цивике.Там еще в подарок прилагалась станция для заправки от бытовой сети....

Пару страниц назад я высказывался о том что авто на газе не менее экологичен.Что ты и подтвердил! ...Спасибо.


В той же ссылке написано кто стал лучшим среди бензиновых.

#270:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 20:43
Chud писал(а):

STAS152005 писал(а):

По сему вести дискуссии на тему Мазда энд Цивик...не готов.На форуме присутствуют владельцы и того и другого.Вот пусть они и ломают копья..


С кем ломать копья?С владельцами пукты и лианы?
Увольте,они в неадеквате,пусть дальше тесты АР изучают. Very Happy
А с владельцами мазд я могу и без комментов вышеупомянутых
деятелей поговорить. Smile

Тебя просто злит, что твой "самолёт" в реале оказался вовсе не самолётом на фоне конкурентов. Митсубиси Лансер, кстати - ещё одна машина, которая не хуже твоей Хонды.

#271:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 20:47
Al_Dimich писал(а):

Chud писал(а):

STAS152005 писал(а):

По сему вести дискуссии на тему Мазда энд Цивик...не готов.На форуме присутствуют владельцы и того и другого.Вот пусть они и ломают копья..


С кем ломать копья?С владельцами пукты и лианы?
Увольте,они в неадеквате,пусть дальше тесты АР изучают. Very Happy
А с владельцами мазд я могу и без комментов вышеупомянутых
деятелей поговорить. Smile

Тебя просто злит, что твой "самолёт" в реале оказался вовсе не самолётом на фоне конкурентов. Митсубиси Лансер, кстати - ещё одна машина, которая не хуже твоей Хонды.



Мне вот кажется, что все эти машины примерно одинаковы, только акценты сделаны на разных вещах.

#272:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2008 21:35
VadimG писал(а):

Мне вот кажется, что все эти машины примерно одинаковы, только акценты сделаны на разных вещах.

То-то и оно, что одинаковы. Что касается особенностей, у Хонды в данном случае налицо отставание по динамике и комфорту и далеко не самая лучшая среди конкурентов управляемость. Единственная изюминка - футуристичный дизайн торпеды, который, опять же, весьма на любителя.

#273:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 02:08
Al_Dimich писал(а):

Тебя просто злит, что твой "самолёт" в реале оказался вовсе не самолётом на фоне конкурентов. Митсубиси Лансер, кстати - ещё одна машина, которая не хуже твоей Хонды.


Не-а...я то мог взять и мазду и лансер,но выбрал хонду,ну понравилась она мне больше.А вот тебя злит,что твоя лиана к этим тачкам и близко не подошла и сравнивать ее можно разве что с калиной да акцентом. Smile

#274:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 11:32
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Тебя просто злит, что твой "самолёт" в реале оказался вовсе не самолётом на фоне конкурентов. Митсубиси Лансер, кстати - ещё одна машина, которая не хуже твоей Хонды.


Не-а...я то мог взять и мазду и лансер,но выбрал хонду,ну понравилась она мне больше.А вот тебя злит,что твоя лиана к этим тачкам и близко не подошла и сравнивать ее можно разве что с калиной да акцентом. Smile

Вообще-то Лиану-хэтч сравнивают с такими автомобилями, как Шевроле Реццо, Опель Мерива, Ниссан Ноут, Форд Фьюжн, Хундай Мактрикс.

Лиана-седан в своё время достойно выступила на фоне таких автомобилей как Киа Черато, Хундай Элантра-олд и Киа Спектра. И Лиана-седан оказалась лучше.

Киа Черато - это, конечно, машина предыдущего поколения, нежели твой Цивик. Да и Киа - это далеко не Хонда. Тем не менее, тенденцию ты понял: Лиана, разумеется, и старше, и меньше, и дешевле твоего Цивика, и секунду до сотни ему сливает. Но не так уж она и далека от него по своим потребительским свойствам, как ты здесь представил.

З.Ы. Вот ты назвал Лиану "овощем", а твой Цывик, конечно же, считается афигительным "самолётом". Выигрыш 1 секунды в разгоне до сотни - не маловата ли разница между "овощем" и "самолётом"? 8-)

#275:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 22 Марта 2008 15:36
Chud писал(а):

Не-а...я то мог взять и мазду и лансер


ОООоооооооооооо... Ну это меняет дело... Это ведь машины уровня, как минимум Премиум... Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 11 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU