ПРИОРА ХЕТЧБЕК ЛЮКС. принимаю поздравления!!! ФОТО 5страница [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#251:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 14:35
А шиномонтажники прикололись :-D
#252:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 20:15
Демон123
Точно, а я сразу и не заметил! Very Happy

#253:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:21
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Демон123
Точно, а я сразу и не заметил! Very Happy


?????

#254:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:24
Автору темы, счастливому обладателю Приоры-хэтча-люкс,
много-много поздравлений!
Gift Gift Gift

Прекрасный выбор.
Конкурентов, ИМХО, просто нет. В наши дни купить новый автомобиль с очень приличной динамикой и с климат-контролем всего за 336 тыр...
(и ещё много всего натыкано...)
Просто Фантастика!

ВАЗ - форэва?

#255:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:30
F1 писал(а):

?????


Присмотрись повнимательнее Very Happy

#256:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:43
F1 писал(а):

Боцман (ex-Botsman) писал(а):
Демон123
Точно, а я сразу и не заметил!

?????


Я отвечу. Они тебе балансировочные грузы от штамповки прикарячили, уроды. А так прими и мои поздравления :cool: Вот тока решения ВАЗа отказаться от упоров капота мине не подуше Confused

#257:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:48
Демон123 писал(а):


Я отвечу. Они тебе балансировочные грузы от штамповки прикарячили, уроды. А так прими и мои поздравления :cool: Вот тока решения ВАЗа отказаться от упоров капота мине не подуше Confused


А первым делом когда смотрел диски обратил внимание на это заеду на шино мантажку поменяю.
Ты поднимал этот капот ? он весит не мало. или это так кажется потому что нет упоров ? Мне кажется что десяточные не удержут.

#258:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:52
Вот кстати что в книжке нашел
2110-8128050-01 датчик температуры воздуха в салоне автомобиля
Значит всетаки он есть :cool:

#259:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:53
а ты поднимал десяточный капот без упоров Very Happy ? не думаю што он особо тяжелее, при условии что у меня капот открываеться со свистом, думаю должно было пройти на ура.
#260:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:57
Демон123 писал(а):

а ты поднимал десяточный капот без упоров Very Happy ? не думаю што он особо тяжелее, при условии что у меня капот открываеться со свистом, думаю должно было пройти на ура.


Тады это фишка такая типа автомобиль теперь такой надежный что и копот открывать редко придется и упоры не нужны Smile

#261:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 21:57
Демон123 писал(а):

А шиномонтажники прикололись


я сколько присматривался, на штатном литье от матрех тоже стоят грузики от штамповки. Может в этом есть какой-то смысл?

#262:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:04
F1 писал(а):

Тады это фишка такая типа автомобиль теперь такой надежный что и копот открывать редко придется и упоры не нужны Smile


А между прочим, видимо именно этим и руководствовались на ВАЗе. Эту мысль я читал "За рулем", когда Приоры только-только на конвеер ставили.

#263:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:07
gnom211 писал(а):

по мне, так эти убожей выглядят. Как будто бы на них люминий с экономили.


Насчет убожей, не соглашусь, а вот насчет люминия... гнуться они славно! Я уже погнул слегка один передний. Ямка была средненькая, но от литья не ожидал такой пластичности. Когда делал диагностику развала на ТО, ТОшник подтвердил - на Приорах мягкие диски.

#264:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:09
Darkon писал(а):

я сколько присматривался, на штатном литье от матрех тоже стоят грузики от штамповки. Может в этом есть какой-то смысл?

Ага есть - Экономия называеться.

#265:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:11
F1 писал(а):

Вот кстати что в книжке нашел
2110-8128050-01 датчик температуры воздуха в салоне автомобиля
Значит всетаки он есть :cool:



Ну да! В районе очечника смотри. Я уже заметил, что работает он странновато, у меня правда только печка, но пока от него только вред!

#266:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:41
miha писал(а):

F1 писал(а):

Вот кстати что в книжке нашел
2110-8128050-01 датчик температуры воздуха в салоне автомобиля
Значит всетаки он есть :cool:



Ну да! В районе очечника смотри. Я уже заметил, что работает он странновато, у меня правда только печка, но пока от него только вред!


А я подумал что там "пищалка" парктроника стоит который у меня не работает пока Sad .

#267:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:43
miha писал(а):


Насчет убожей, не соглашусь, а вот насчет люминия... гнуться они славно! Я уже погнул слегка один передний. Ямка была средненькая, но от литья не ожидал такой пластичности. Когда делал диагностику развала на ТО, ТОшник подтвердил - на Приорах мягкие диски.


У меня есть пакупатель на них кстати за сколько продать можно с резиной вместе ? А резина как нормальная стоит ?

#268:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:49
F1 писал(а):

А я подумал что там "пищалка" парктроника стоит который у меня не работает пока Sad .


Very Happy Это правда мое предположение. Ну логичнее там быть градуснику!

#269:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 22:52
F1
кама евро 224...
вполне не плохая...
считай диски новые на рынке 1700р штука..
резина новая ~1300р.
вот и прикидывай

#270:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 23:31
F1 писал(а):

F1 писал(а): А я подумал что там "пищалка" парктроника стоит который у меня не работает пока .

Это правда мое предположение. Ну логичнее там быть градуснику!


Так и есть, там стоит Датчик температуры в салоне.

#271:  Автор: S-PОткуда: Санкт-петербург СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 02:36
Блин, завидую, на сайте ваза люкс без кондера. В Питере люкса ваще нет. Есть нормы, кста, судя сайту ваза куча в салонах стоит.

Хочу люкс, хааааччччуууу....

ЗЫ: ОФТОП.
Был тут в салоне, пощупал приору и калину. Блин, калина больше понравилась. Реально лучше выглядит по качеству кузовных деталей и особенно звука закрытия дверей.... эх.... ждем хэтч люкс.... эх

#272:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 08:47
Цитата:

я сколько присматривался, на штатном литье от матрех тоже стоят грузики от штамповки. Может в этом есть какой-то смысл?


Существует 2 типа дисков: На 1 тип грузики можно прибить , на 2-ой только приклеить.
Большинство дисков которые продаются не расчитаны под прибиваемые грузики)
А вот заводское литьё позволяет это делать. Например на спектре тоже грузики можно прибить...
В шиномонтажке, когда я спросил как лучше, посоветовали на зиму набивать, а летом можно и клеить...
+ клееных - только внешний вид
- цена
- задерживают снег. грязь внутри обода (?)
- в конце-концов отваливаются

#273:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:18
Art_16R писал(а):

Существует 2 типа дисков: На 1 тип грузики можно прибить , на 2-ой только приклеить.


да, походу в этом и есть смысл. Т.к. у меня литье к&к, там не чего не прибить. Поэтому в шинамонтаже и приклеили.

Art_16R писал(а):

- в конце-концов отваливаются


Сила центростремительного ускорения не должна им дать это сделать, если конечно мастер обезжирил под грузиком площадку. Да и сам юзер не колупал там особо и не сдувал их при мойке из пожарного бранзбойта.

#274:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 12:56
Сила центростремительного ускорения - это внушает... :cool:
По физике - "2", завтра с родителями... Smile

По теме:
Грузики отрываются под действием центробежной силы.

А если крепить их за отбортовку, неизбежна электрохимическая коррозия пары железо-алюминий - тоже не сахар.

#275:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 14:13
Александр-Яр писал(а):

По физике - "2", завтра с родителями...


если вы катались в детсве на каруселе так называемой Сюрприз, то вы меня поняли, там ногу и руку отнять от спинки было тяжело. Оттого и все крепелние к снаряду было ввиде цепочки на поясе. Тут с приклееными грузиками тоже самое.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0
Центробе́жная си́ла — сила инерции, возникающая при вращении тела и направленная от центра оси вращения. Центробежная сила возникает из-за инерции массы в ходе её кругового движения[1] вокруг центра (отсюда и название). Центростремительное ускорение в инерциальной системе координат, направленное в противоположную сторону, создаёт эту силу.

С родителями на собрание вам.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 11 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU