ноутбук к K-Line ЭБУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#251:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 11:56
Vitek писал(а):

Да ссылок много а толку 0.. есть там даташит на MC33199D, и повторяюсь я его давно нашел!! А вот на MCZ33199 - разницу видите в обозначении? нету. Или это одно и то же? Буковка Z перед номером меня смущает.


Ну тогда я могу посоветовать только обратиться к окулисту Smile




#252:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 15:08
Окулист мнене нужен Wink опять же обозначиния не те, моя MCZ33199 а не MCZ33199EF/R2.. если конечно это не одно и то же Unknown
#253:  Автор: djStealthОткуда: CAPATOB СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 16:12
SAuto писал(а):

djStealth
И что, прога не дает выбрать устройство в окне Connected Device? Дрова то нормально встали? Посмотри как Винда определяет устройсво в Диспечере устройств.


в том то и дело, что дрова встали нормально, при подключении заглушки СОМ-порта тесты порта проходят нормально
но в списке(Connected Device) программы (CP210xBaudRateAliasConfig) пустой.

#254:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:59
Мужики, я тут временно отсутствовал и не вїехал теперь, что за сообщения на прошлой странице по перепайке резисторов на єбу. Єто про какой мозг идет речь и зачем?

И еще вопрос, направьте если кто знает куда, где есть инфомация о возможностях М73, том, чем и как его программить и редактировать прошивки, пока єто для меня диковинка, а разобраться надо, так как мне такой єкземпляр достался...

#255:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:06
alex_babaskin писал(а):

про какой мозг идет речь и зачем?


блош 7.9.7 Smile

#256:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:11
Gloom писал(а):

alex_babaskin писал(а):
про какой мозг идет речь и зачем?

блош 7.9.7



Gloom
, понял, спасибо.....пройдено уже.
alex_babaskin писал(а):

И еще вопрос, направьте если кто знает куда, где есть инфомация о возможностях М73, том, чем и как его программить и редактировать прошивки, пока єто для меня диковинка, а разобраться надо, так как мне такой єкземпляр достался...



А по єтому кто чего скажет?!

#257:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:14
alex_babaskin
не отклоняемся от темы, а то выкину в ветку ЭСУД !

#258:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:15
Роман Торопов ©
, понял, не кричи.....дай пусть повисит сообщение, тут тема людная, не могу толком найти ничего..

#259:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:21
alex_babaskin писал(а):

не могу толком найти ничего..


http://chiptuner.ru/content/ecu_add/
http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/
http://chiptuner.ru/content/flashecu/
и т.д.

#260:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:29
Роман Торопов ©
читано не раз, не канает......
понимаешь, мы тут люди простые , мастим кто чего, делимся опытом....я доволен от участия в этом форуме, считаю что можно читая его съэкономить и время и средства.....чиптюнер - форум я считаю коммерческий в большей степени и спросить там, где качнуть модуль с кряком под прошивку М73 - забанят к еб...атери...(простите)
вот и надежда на тазоводов с очумелыми ручками, мож кто ковырял уже такое детище автопрома и есть результаты..

#261:  Автор: АРТЕМ73Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 12:30
Парни ПОМОГИТЕ!!!!
У меня К лайн от мастер кит с сом-порт, взял переходник на usb с дровами от prolific, переходник на компе установился, а адаптер комп не видит, на адаптере два желтых диода горят и все. У меня январь 5.1 с распределенным впрыском.
Че делать???? cry

#262:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 12:34
АРТЕМ73 писал(а):

У меня К лайн от мастер кит с сом-порт


его и не будет видно ... Wink

#263:  Автор: АРТЕМ73Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 12:53
А что же тогда делать?
Может скорости поменять, как в начале форума написано? Или другой переходник надо, может prolific не катит?
Ну ПАМАГИТЕЕЕ!!!
Два месяца уже голову ломаю! lol1

#264:  Автор: street40rusОткуда: серпухов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 13:14
Всем привет. Вот моя проблема- купил k-l адаптер usbшный, все проги работают в основном на com-портах, как установить виртуальный com-порт, честно говоря я не профи в таких тонкостях Shocked , если есть возможность объясните, или скажите где оного можно начитаться, заранее благодарен, адаптер мастеркитовски, на буке нет com-портов TAZ forever!
#265:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 15:44
street40rus
читай тему

#266:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 17:58
АРТЕМ73
Сообщение от ZRomann тебе в помощь на 2 стр. этой темы. Wink
чип pl**** это есть детище prolific. Smile

djStealth
А как все таки Windows определяет устройство? И какя Винда стоит?

#267:  Автор: suvorrОткуда: липецк СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 21:50
Все адаптеры на usb работают не стабильно. А переходники usb-com не годятся из-за не стандартной скорости обмена с ЭБУ. Лучше всего работает com-адаптер при необходимости с переходником PCMCА- Com да и стоит он всего 700р. Все это сам проверил и испытал т.к. Занимаюсь диагностикой и ремонтом. Программ в инете полно. Но хорошие все платные и стоят не мало.
#268:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:05
suvorr писал(а):

А переходники usb-com не годятся из-за не стандартной скорости обмена с ЭБУ.


это если руки не оттуда растут Wink

#269:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:18
Gloom
increment(1);

#270:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:21
street40rus писал(а):

Всем привет. Вот моя проблема- купил k-l адаптер usbшный, все проги работают в основном на com-портах, как установить виртуальный com-порт, честно говоря я не профи в таких тонкостях Shocked , если есть возможность объясните, или скажите где оного можно начитаться, заранее благодарен, адаптер мастеркитовски, на буке нет com-портов TAZ forever!


Нужно поставить драйвер USB-com. Если нужен - в личку

#271:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:27
alex_babaskin, вы пишете ерунду (с)
#272:  Автор: suvorrОткуда: липецк СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 22:34
Gloom точно точно Smile тока проще и дешевле с переходником РСМСА-Соm. Или нормальные герои всегда идут в обход?

Последний раз редактировалось: suvorr (01 Марта 2009 22:37), всего редактировалось 1 раз

#273:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 22:36
suvorr писал(а):

тока проще и дешевле с переходником РСМСА-Соm. Или нормальные герои всегда идут в обход?


отнюдь не дешевле Pardon

#274:  Автор: suvorrОткуда: липецк СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 22:40
Сколько стоит usв переходник и сколько рсмса? Я брал за 720р. И настроек минимум
#275:  Автор: JoberОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 23:14
А для кпк чё-нить есть? или симбиан-нокиа?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 11 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU