Невский экспресс. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:07
А может взрывчатки 2 было. Одна побольше с внутренней стороны чтобы рельс выперло а другая поменьше с кумулятивным эффектом. Та которая меньше подрывается прожигает рельс и воспламеняет вторую часть побольше с другой стороны а та своим мощным бабахом рвет уже надломленный кумулятивной струей рельс в сторону.
На правильную версию не претендую так-как в взрывчатках не волоку не ухом не рылом а идея пришла сама глядя на фотографии

#252:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:14
maxred писал(а):

Молодец, сам понял ошибку


Я куею с тебя, либо ты алень, либо читать совсем не хочешь.

Цитата:

Единого мнения о том, какие именно химические процессы следует считать взрывом, не существует. Это связано с тем, что высокоскоростные процессы могут протекать в виде детонации или дефлаграции (горения).



Взрыв тротила - детонация.
Взрыв паров бензина - горение.

Учи матчасть!

maxred писал(а):

температуры среды



Ясен х*р резкое сжатие поднимает температуру, ты пробовал когда нить достать голыми ручками деталь после пресса? lol1

maxred писал(а):

и так далее по тексту.



Учи как читать предложения, подробно расписано в азбуке.

rezident писал(а):

бабахом рвет уже надломленный кумулятивной струей рельс в сторону.



Да полкило тротила достаточно чтоб так рельсу порвать.

#253:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:20
rezident
Фантазер... слишком сложно...
Проще как партизаны в ВОВ... =)

#254:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:20
Vlad B писал(а):

Ясен х*р резкое сжатие поднимает температуру


Спасибо, что подтвердил мои слова.

А ты видел, например, пламя при выстреле электромагнитной пушки, хотя там нет пороха, а просто с большой скоростью движется снаряд.

#255:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:22
http://dergalev.livejournal.com/91970.html
http://reytar.livejournal.com/56664.html

#256:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:45
Vlad B
Динамит...
Теплота взрыва 5.3 МДж/кг
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%82

Тринитротолуол
Теплота взрыва — 4228 кДж/кг
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB

То есть при взрыве данных веществ происходит огромный выброс тепла. Думаю, что вряд ли использовалось что-то другое в качестве взрывчатого вещества. Тебе это Макс и хотел сказать. Единственное в чем он неправ так это в том, что при данном взрыве не выделяется продуктов горения. Камни и металл гореть не умеют, другого рядом там ничего нет, потому и закопчения тоже нет. Вот если бы в вагоне рвануло, то начался бы пожар...

#257:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:54
maxred писал(а):

Спасибо, что подтвердил мои слова.



Твои слова были только про то, что взрыв - это горение! ROFL

Не увиливай Максимка. supercool

maxred писал(а):

А ты видел, например, пламя при выстреле электромагнитной пушки, хотя там нет пороха, а просто с большой скоростью движется снаряд.



Учи что такое трение.

NWorker93 писал(а):

То есть при взрыве данных веществ происходит огромный выброс тепла.



Никто не спорит что выброс тепла, это Максимка ляпнул не прочитав или прочитав по диагонали мою ссылку. 63

Ядерный взрыв ваще пипец сколько тепла выделяет, однако это не горение. lol1

NWorker93 писал(а):

Тебе это Макс и хотел сказать



Макс ляпнул про горение, на том и обосрался окончательно.

NWorker93 писал(а):

Единственное в чем он неправ так это в том, что при данном взрыве не выделяется продуктов горения. Камни и металл гореть не умеют, другого рядом там ничего нет, потому и закопчения тоже нет.



Вот, рванул там либо динамит либо ТНТ, либо вязкие производные, типа С4, прилепил, детонатор сунул, к сигналке подключил и поехал футбол смотреть, рванет на нужном вагоне.

Прикинь скорость детонации 7800 м/с, а Максимка тут втирал про то, как невозможен пидрыв поезда проходящего на 55м/c. Да это смех просто.
supercool

#258:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:04
Vlad B писал(а):

Твои слова были только про то, что взрыв - это горение! ROFL


Где я такое сказал?
Vlad B писал(а):

Никто не спорит что выброс тепла, это Максимка ляпнул не прочитав или прочитав по диагонали мою ссылку. 63


ты опять передергиваешь во-первых, во-вторых в твоей же ссылке написано всё чётко про горение, это я тебе глаза открыл.

Vlad B писал(а):

прилепил, детонатор сунул, к сигналке подключил и поехал футбол смотреть


Достали твои дилетантские посылы с высока.
Vlad B писал(а):

а Максимка тут втирал про то, как невозможен пидрыв поезда проходящего на 55м/c


Где я такое написал? Ты соврамши опять.

#259:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:35
maxred
Горение — это сложный физико-химический процесс превращения компонентов горючей смеси в продукты сгорания с выделением теплового излучения, света и лучистой энергии.

Взрыв — физический или химический быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме (по сравнению с количеством выделяющейся энергии), приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду и высокоскоростному расширению газов.

Процессы разные...

#260:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:45
NWorker93 писал(а):

Процессы разные...


В моем же посте из Владовой ссылки детонация и горение. Во-вторых сомнительно, что никакое горение и пламя взрыв не сопровождало.

#261:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 00:07
maxred писал(а):

Где я такое сказал?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4093950#4093950

maxred писал(а):

ты опять передергиваешь во-первых, во-вторых в твоей же ссылке написано всё чётко про горение, это я тебе глаза открыл.



Какой ссылке, нет там горения, это детонация! Запомни - ДЕТОНАЦИЯ! lol1

maxred писал(а):

Достали твои дилетантские посылы с высока.



Мне жаль что ты уверен, что это нанотехнологии.

maxred писал(а):

Где я такое написал? Ты соврамши опять.



Ты отмотай страницы, ты там это упирался страницы три наверно. hehe

maxred писал(а):

В моем же посте из Владовой ссылки детонация и горение.



От суко, и читать не умеет нихрена. lol1 63

Так черным по белому написано - "ИЛИ" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

maxred писал(а):

Во-вторых сомнительно, что никакое горение и пламя взрыв не сопровождало.



Плямя за счет чего при скорости 7800м/c??? Где ты такое пламя видел? lol1

#262:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 00:12
Vlad B писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4093950#4093950


Нет там таких слов, так что ты соврамши.
Vlad B писал(а):

Какой ссылке, нет там горения, это детонация! Запомни - ДЕТОНАЦИЯ! lol1


Сам же и не прочитал свою ссылку, плохо, чё.
Vlad B писал(а):

Ты отмотай страницы, ты там это упирался страницы три наверно. hehe


Опять ты соврамши.
Vlad B писал(а):

От суко, и читать не умеет нихрена. lol1 63


Твоё хамство мне побоку абсолютно.
Vlad B писал(а):

Плямя за счет чего при скорости 7800м/c??? Где ты такое пламя видел? lol1


Открой ютуб что ли.

#263:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 00:25
maxred писал(а):

Твоё хамство мне побоку абсолютно.



Да-да, то что ты читать не умеешь, это многие заметили...

maxred писал(а):

Сам же и не прочитал свою ссылку, плохо, чё.



Я отлично прочитал ссылку, и в ней прекрасно расписано, что взрыв может и не иметь пламени и процесса горения!
Там просто некогда горению происходить! Скорости космические!

#264:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 00:45
мля, сёдня на работе мельком прочитал, какие-то дятлы написали - "мол произошел выброс пути, а никакой взрывчатки не было"....я прямо таки и прикуел.... lol1 hehe
#265:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 00:46
Exclusive писал(а):

мол произошел выброс пути



Выброс чего?

#266:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 01:04
http://www.kp.ru/daily/23953/71815/ вот нечто похожее, походу друг у друга копируют, "в тот вечер было очень жарко", о я епу, ноябрь на дворе, а им жарко как в египте... hehe hehe hehe hehe

выброс ЖД пути обычно происходит на бесстыковом пути в жаркие периоды времени, когда рельсы уширяются и упираются торцами друг в друга и на месте их сварки они уводятся в сторону, тобишь происходит "выброс пути"...

#267:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 01:27
уже выкладывали записки участников проишествия? лень всю тему читать.

зы. как непосредственно работающий с РЖД и Минтрансом в версию с терактом не верю ни разу. все это - банальное распиздяйство, вследствии чего разъебанные пути. распиздяйство признавать не с руки госструктурам, посему приплели теракт. НЕ ВЕРЮ.

#268:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 01:29
McRae писал(а):

уже выкладывали записки участников проишествия? лень всю тему читать.


впрямую вроде не было.

#269:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 01:36
http://paltus-nk.livejournal.com/23747.html
тут самое интересное

http://blancanevies.livejournal.com/573921.html
http://pancakyes.ya.ru/replies.xml?item_no=30442&ncrnd=4202
http://echo.msk.ru/programs/razvorot/637583-echo/

нигде никто не слышал ничего похожего на взрыв.

и, кстати, по первым новостям СРАЗУ после трагедии не было ни одного упоминиия про взрыв. часа через 3, когда шишки узнали и просекли мазу, вот тогда всплыло про теракт.

#270:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 01:57
Там кстати рядом федеральная трасса проходит на валдай так шо поймать будет не легко. Это на местных дорогах еще можно подловить подрывников а туда выехал и привед больше не найдут.
#271:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 02:00
rezident писал(а):

подрывников


да не было никаких подрывников...

поезд шел 150км\ч. пути хоть и ремонтируют, но для таких скоростей они все-равно не предназначены. ди и товарняками еще доразъебаны. подрывники...

#272:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 02:04
http://www.youtube.com/watch?v=E3xtMEmpIPg
#273:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 05:47
Имхо вагоны раскачало и выбросило с рельс,
в обычном поезде раскачка иногда такая, что на ногах трудно устоять,
не говоря уже про 150 км ч
а 7 кг тротила (небольшой ящик) должны сделать воронку кубов 10 в объеме
На видео, либо рельс лопнул по сварке, либо его банально перерезали после, на что очень похоже ....
т. к. в момент аварии это место разворотило бы.
А может, рельс лопнул когда вагон сошел

#274:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 09:26
McRae писал(а):

нигде никто не слышал ничего похожего на взрыв.


Цитата:

пятницу, в десятом часу вечера, 78-летняя пенсионерка собиралась пить чай и уже нарезала колбасу, как вдруг услышала сильный взрыв и сразу за ним второй. «У меня выпало блюдце из рук, и чашка покатилась, а я не поняла, что происходит», – рассказывает женщина. Прошло 12 часов. Елена Михайловна все еще плачет.

Взрывной волной в низкой избе выбило окна. Огня видно не было. Елена Михайловна заметалась по комнате, от страха не находя дверь на улицу. Нащупала на столе старую «Нокию» и позвонила зятю. Тот с другими жителями поселка Лыкошино, что в пяти километрах от железной дороги, уже ехал к платформе: они тоже слышали взрыв.


#275:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 09:28
SClaus писал(а):

а 7 кг тротила (небольшой ящик) должны сделать воронку кубов 10 в объеме


ЭКВИВАЛЕНТ 7 кг. тротила....ЭКВИВАЛЕНТ. Понимаете? Что такое эквивалент? Знаменитая СИ-4 эеквивалент в ней будет всего 200 гр....
Кусок мыла по размеру.....А не ящики с тротилом таскали....




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU