Фото из СССР [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 14:51
Новайс писал(а):

Они никогда не смогут понять ту особенную советскую духовность, ту благодать, когда люди были скорее братьями, по отношению друг к другу, нежели конкурентами за место под солнцем...


Ага. 5 километров, зимой в гору. Дубль два, мне 34 года, я застал совок, пусть и в терминальной стадии. Я при совке жил 16 лет, если формально, а если неформально подходить, то почти 18, т.к. совок где-то до 1993 года практически неменялся. Чуть больше половины жизни я прожил при совке.

#252:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 14:53
qwertywwwtazz писал(а):

главное сказать последнее слово - так человек создаёт иллюзию что он прав


оставляю право последнего слова тебе-излагай.Я же скажу напоследок-нельзя впихнуть в невпихуемое Wink

#253:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 14:57
S597SMRUS писал(а):

ну а что я тебе могу ответить, ежели ты так ничего и не понял?


Я тебя прекрасно понял, не думай, что ты теорему Ферма доказываешь. Жиденький поток мыслей, который исходит из тебя понять не сложно. А вот ты, что я говорю понять не можешь, что говорит о твоем неразвитом сознании. Мыслишь штампами. Ты не по партийной линии случаем работал? Привык колебаться только в соответствии с генеральной линией партии? Вот это, я больше всего в совке ненавидел, ханжество и морализаторство. Правда к великому моему сожалению, это ханжество и морализаторство не сдохло вместе с совком. Противно. Адьес, я спать пошел.

#254:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:01
Новайс, в принципе все правильно пишешь, только одно но.
Новайс писал(а):

Впрочем, на мой взгляд, то советское мироощущение, та нирвана, если хотите, "треснули" уже году в 86-ом.


На мой скромный взгляд, "треснули" они еще году эдак в 75, если не пораньше. А то что мы "пожали" в 86 и дальше, лишь следствие ранее начавшегося разброда в экономике. Но в основном в умах. И в первую очередь в умах тогдашней верхушки.
Так что, то что начал делать Горбачев - кровь из носу было необходимо для страны, только сделано это было как всегда через жопу. К большому сожалению.

#255:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:04
BlackCat
и я тебя тоже прекрасно понял, но спорить и доказывать очевидное вам не собираюсь , ибо толку "0".А вот морали , нам как раз и не хватает, ни на верху, ни в низах cry .В партиях не сосоял и не собираюсь.
ЗЫ на истину в последней инстанции не претендую, но и в твоем IQ у меня тоже большие сомнения.Узколобый ты cry , дальше своей жопы ничего не видишь, главное для тебя, чтоб твоя ж#@а была в тепле Pardon

#256:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:12
S597SMRUS писал(а):

и я тебя тоже прекрасно понял, но спорить и доказывать очевидное вам не собираюсь


а о чём спорить-то? Вы ничего не сказали, все ваши многочисленные и большие посты это только переливания из пустого в порожнее с постоянными напоминаниями о том что ваши оппоненты тупы и аморальны а вы нет. nea

#257:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 15:36
qwertywwwtazz писал(а):

а о чём спорить-то? Вы ничего не сказали


а что доказали вы?
qwertywwwtazz писал(а):

все ваши многочисленные и большие посты это только переливания из пустого в порожнее с постоянными напоминаниями о том что ваши оппоненты тупы


аналогично.Но слово, последнее все ж за вами Wink

#258:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:50
дискуссия навеяла мне вот какие аналогии:

Кто составлял костяк НСДАП и СС? именно те кому было 10-15 лет при поражении германии в 1918г. именно эти 30 летнии капитаны обьединили европу в 39. именно эти 35 летнии полковники вопреки всем канонам прусской школы командовали дивизями в 43. и именно этих 40 летних генералов казнили в Нюрнберге в 45.

ЭТО МЫ - ДЕТИ РАЗВАЛЕННОГО СОЮЗА 80-х годов рождения спустя 70 лет... история повторяется.

РЕВАНШИЗМ - старая как мир движущяя сила любых социальных потрясений.


#259:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:54
Иван_aka_Gaiver писал(а):

именно эти 30 летнии капитаны обьединили европу в 39.


Исключительно по взамному согласию сторон Исключительно по любви, понимашь...

#260:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 16:55
Иван_aka_Gaiver

pst

вот че мне нравится в фашизме - так это ох..ительная кожаная форма гестаповцев)))

#261:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 17:03
Экорамер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

именно эти 30 летнии капитаны обьединили европу в 39.


Исключительно по взамному согласию сторон Исключительно по любви, понимашь...

да это пофиг. Германия смогла обьединить европу только в конце 20 века. через 60 лет.

Последний раз редактировалось: Johann Halter (17 Декабря 2009 17:37), всего редактировалось 1 раз

#262:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 17:22
xelf писал(а):

так это ох..ительная кожаная форма гестаповцев)))


не было кожаной формы у гестапо.

#263:  Автор: qwertywwwtazzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 17:23
Иван_aka_Gaiver писал(а):

xelf писал(а):

так это ох..ительная кожаная форма гестаповцев)))


не было кожаной формы у гестапо.


+1

#264:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 17:29
Цитата:

не было кожаной формы у гестапо



Я про плащ черный кожаный - нравится. И форма черная. И фуражка.

#265:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 17:56
xelf, ну тык HUGO BOSS - это не хухры мухры Smile
#266:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 19:11
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дискуссия навеяла мне вот какие аналогии:

Кто составлял костяк НСДАП и СС? именно те кому было 10-15 лет при поражении германии в 1918г. именно эти 30 летнии капитаны обьединили европу в 39. именно эти 35 летнии полковники вопреки всем канонам прусской школы командовали дивизями в 43. и именно этих 40 летних генералов казнили в Нюрнберге в 45.

ЭТО МЫ - ДЕТИ РАЗВАЛЕННОГО СОЮЗА 80-х годов рождения спустя 70 лет... история повторяется.

РЕВАНШИЗМ - старая как мир движущяя сила любых социальных потрясений.


История ни когда не повторяется....
Первый раз трагедия....второй комедия....
Дима 30-летний.....КОМЕДИЯ! gpn

#267:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2009 20:21
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дискуссия навеяла мне вот какие аналогии:

Кто составлял костяк НСДАП и СС? именно те кому было 10-15 лет при поражении германии в 1918г. именно эти 30 летнии капитаны обьединили европу в 39. именно эти 35 летнии полковники вопреки всем канонам прусской школы командовали дивизями в 43. и именно этих 40 летних генералов казнили в Нюрнберге в 45.

ЭТО МЫ - ДЕТИ РАЗВАЛЕННОГО СОЮЗА 80-х годов рождения спустя 70 лет... история повторяется.


Есть еще более растянутая спираль истории, рекомендую познакомиться с трудами Льва Гумилёва об этногенезе и пассионарности.

Цитата:

Восемнадцатый век стал последним столетием акматической фазы российского этногенеза. В следующем веке страна вступила в совершенно иное этническое время - фазу надлома. Сегодня, на пороге XXI в., мы находимся близко к ее финалу. Было бы самонадеянностью рассуждать об эпохе, частью которой являемся мы сами. Но если сделанное нами допущение верно, а мы пока не знаем фактов, ему противоречащих, то это означает, что России еще предстоит пережить инерционную фазу - 300 лет золотой осени, эпохи собирания плодов, когда этнос создает неповторимую культуру, остающуюся грядущим поколениям! Если же на обширной территории нашей страны проявят себя новые пассионарные толчки, то наши потомки, хотя и немного не похожие на нас, продолжат славные наши традиции и традиции наших достойных предков. Жизнь не кончается...

(с) От Руси к России, послесловие, 1992 год.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU