Е.Гайдар.Кто он? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240

#251:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:44
max50 писал(а):

Михаил09 !
да что ж за колбасу вам такую волшебную выдали, что вам не видно разрушение государства и народа, обнищание, наркомания, вымирание, деградация всех институтов - образования, науки и т.д?


Дело не в колбасе, а в реальной ситуации, что жрать было просто нечего (не в Москве). И надо было срочно что то делать.
На счет ухудшения практически во всем - ну приведите хоть один пример, когда смена одного строя другим приводила сразу к всеобщему улучшению.
По поводу колбасы с ГМО не скажу, а вот насчет сухого молока попытаю ночью мастериц - работаю на молочном комбинате и через полчаса на смену идти. Мешков с порошком не видел, а с десяток танков под молоко на виду и куча молоковозов тоже.

#252:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:46
tihohod писал(а):

Ну и чо, в докторской в совке была и туалетная бумага и крысиные хвосты.


Хвосты тут недавно нам демонстрировали....Сказки про туалетную бумагу оставте для своего воспаленного мозга...

#253:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:46
STAS152005 писал(а):

Да слишком военнизированный бюджет (до 30% доходов шло на оборону...) Это предельно много. Потому и не было штанов....


Смотрим дальше, лет на 20-15 и осознаём, что теперь у нас ни вооружения, ни штанов. Спасибо распродавшим-обанкротившим-убившим предприятия в начале 90-х. Да здравствуют приватизаторы, ураураура. И Гайдар.

#254:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:49
STAS152005

Цитата:

Все это было создано исскуственно и сознательно



вот с этим не спорю...

но жопа до гайдара была - это тебе очевидцы рассказывают, че ты споришь то? жопа конкретная, в москве боле-менее помягше это прошло, а в регионах в городах жрать нечего было...

щас говна много, денег мало - тоже не подарок ситуевина, это тоже все понимают...

#255:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 19:58
Michail_09 писал(а):

когда смена одного строя другим приводила сразу к всеобщему улучшению.


Чтобы далеко не ходить, почитайте про приватизацию в Чехии, Румынии и Китае. И кто сказал, что необходимо было изменение строя, важно было лишь развивать частную собственность, что и было начато, правда слишком робко, 1988м. Про доступ американцев к российским СМИ и оборонным предприятиям я вообще помолчу, такая Вам смена одного строя другим по вкусу? Были в одном строю, теперь в другом.
Да что же Вы там такое вкусное в магазине увидели, непонятно - весёлого молочника из страны Виммбильданн?, по мне так нафиг-нафиг, за молоком и мясом на рынок или в деревню

#256:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 20:01
xelf писал(а):

жопа конкретная, в москве боле-менее помягше это прошло, а в регионах в городах жрать нечего было...


Регионы звиздовали в деревню и купляли все что надо для полноценного питания! Щас ты звиздуешь в деревню - а в деревнях никого нет! Только дачники, которые травку выращивают (газон то есть). Или вообще никого - мертвые деревни... И ты звиздуешь в ашан-седьмой-континент-перекресток и берешь результаты достижений алхимиков 21-го века.

#257:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 20:06
xelf писал(а):

но жопа до гайдара была - это тебе очевидцы рассказывают, че ты споришь то?


То что корни явления растут от Горбатого я как раз и не спорю...Именно при нем начался "разогрев". Гайдар был следующим этапом. Но жопа эта была сделана СОЗНАТЕЛЬНО.
Гайдара просто как презерватив использовали. Сделал дело и в помойку. Но соучастие на нем....

#258:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 20:13
max50 писал(а):

Michail_09 писал(а):

когда смена одного строя другим приводила сразу к всеобщему улучшению.


Чтобы далеко не ходить, почитайте про приватизацию в Чехии, Румынии и Китае. И кто сказал, что необходимо было изменение строя, важно было лишь развивать частную собственность, что и было начато, правда слишком робко, 1988м. Про доступ американцев к российским СМИ и оборонным предприятиям я вообще помолчу, такая Вам смена одного строя другим по вкусу? Были в одном строю, теперь в другом.


"...всего лишь..." в стране, где жили почти на всем готовом и у каждого был гарантированный государством жизненный путь. В стране, где человек, став хозяином предприятия предпочитает его разворовывать и т.д.
Все ушел мешать воду с сухим молоком в пром масштабах.

#259:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 20:15
STAS152005 писал(а):

xelf писал(а):

но жопа до гайдара была - это тебе очевидцы рассказывают, че ты споришь то?


То что корни явления растут от Горбатого я как раз и не спорю...Именно при нем начался "разогрев". Гайдар был следующим этапом. Но жопа эта была сделана СОЗНАТЕЛЬНО.
Гайдара просто как презерватив использовали. Сделал дело и в помойку. Но соучастие на нем....


Да, всё с Горбатого началось, не будь его не было бы и ЕБН со своеми воробушками. Народ осторожно Горбатого воспринимал. Балаболил он без меры. Вот и добалаболился до ГКЧП, а тут ЕБН на танке. gpn Горбатый уже страну раскачивать начал. Демократии захотелось. Терь не знаем шо с ней делать. 63

#260:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 20:58
Все...я выпал....нову рекламу в Евросети увидел..а тама...
#261:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 21:14
STAS152005 писал(а):

Все...я выпал....нову рекламу в Евросети увидел..а тама...


Ось цэ? http://www.youtube.com/watch?v=1_OcnvRXBds&feature=related

#262:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:01
Michail_09 писал(а):

хозяином предприятия предпочитает его разворовывать и т.д.


включи мозг на предмет ПОЧЕМУ его выгоднее разворовывать...

#263:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:06
xelf писал(а):

Есть с Е, есть без Е, Ваня же сам-то че-то жрет, правильно? И вроде на скудность выбора не жаловался.


жаловался я, жаловался... почитайте этикетки покупаемого - окуеете.

с продуктами нормальными сложно, те что есть реально дороже "обычных", я уже писал про кефир по 100р и про йогурт за 120 40гр., мясо по 400и курицу по 250... при том я не уверен что покупаемое мной - без подлянок. nea

#264:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:13
Цитата:


Регионы звиздовали в деревню и купляли все что надо для полноценного питания! Щас ты звиздуешь в деревню - а в деревнях никого нет! Только дачники, которые травку выращивают (газон то есть). Или вообще никого - мертвые деревни... И ты звиздуешь в ашан-седьмой-континент-перекресток и берешь результаты достижений алхимиков 21-го века.



Да чушь все это собачья,Александдр. Иду я на Сытный рынок(совсем недавно др справлял) , а там 10 сортов твердокапченной колбасы, 10 сортов вареной, 10 сортов ветчины и бужениниы, 10 сортов сыра. 5 сортов красной икры. Мясо любых сортов - парное, охлажденное , говядина баранина , любая часть на вырез, какое хочешь в общем . Рыбы 20 сортов , а так же живая плещется. Самая большая проблема - что выбрать не знаешь. Вобщем ,Александдр ответственно Вам заявляю так хорошо как сейчас Россия не жила никогда за всю свою 1000 летнюю историю.

#265:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:18
KGI писал(а):

ответственно Вам заявляю так хорошо как сейчас Россия не жила никогда за всю свою 1000 летнюю историю.


в себе ли ты, товарищ?

#266:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:23
KGI писал(а):

Вобщем ,Александдр ответственно Вам заявляю так хорошо как сейчас Россия не жила никогда за всю свою 1000 летнюю историю.


хорошо, но недолго.... ROFL

KGI писал(а):

а там 10 сортов твердокапченной колбасы, 10 сортов вареной, 10 сортов ветчины и бужениниы, 10 сортов сыра

и прям все это кушаешь? все 10 сортов? колбаса вообще вредный продукт, чего из него икону потребителя лепите? мне вот насрать сколько и какой колбасы продают, тк я в принципе ее не покупаю.

Vasa писал(а):

в себе ли ты, товарищ?

это проходит обычно когда кованым сапогом кровавая гебня начинает возвращать в реальность. а реальность такова что в стране кроме экспорта энергоресурсов НИЧЕГО НЕТ.... спрос и цены падают и скоро товарищ из Питера будет рыбку на ужин в мойке ловить...

#267:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:24
Цитата:


в себе ли ты, товарищ?



Я то как раз в себе, товаришь. В отличие от здешнего большинства, ушедшего в нарисованный своим же больным воображением мир.

#268:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:26
KGI писал(а):

отличие от здешнего большинства,


"не тот народ нам достался и не та страна"(с) быдло-с непонимают своего счастия, а счастие в том что есть 10 сортов колбасы и трусы со стразами... а вот мне всегда казалось ч то счастие в уверенности в завтрашнем дне... а с этим напряги какието последнии 10 лет..

#269:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:32
KGI писал(а):

заявляю так хорошо как сейчас Россия не жила никогда за всю свою 1000 летнюю историю


почитайте Ивана Шмелёва "Рождество в Москве". Вам на описание сытой жизни понадобилось 4 строчки, а ему 10 листов не хватило, и всё в таком стиле:
"Гуси, сыры, дичина... - еще задолго до Рождества начинало свое движение. Свинина, поросята, яйца... - сотнями поездов. Волга и Дон, Гирла днепровские, Урал, Азовские отмели, далекий Каспий... гнали рыбу ценнейшую, красную, в европах такой не водится. Бочками, буковыми ларцами, туесами, в полотняной рубашечке-укутке... икра катилась: "салфеточно-оберточная", "троечная", кто понимает, "мешочная", "первого отгреба", пролитая тузлуком, "чуть-малосоль", и паюсная, - десятки ее сортов. По всему свету гремел руссий "кавьяр". У нас из нее чудеснейший суп варили, на огуречном рассоле, не знаете, понятно, - калью. Кетовая красная? Мало уважали. А простолюдин любил круто соленую..."
---
А вы и правда не себе, у нас миллион вымирает в год, последняя промышленность дорабатывает свой ресурс ещё с советских времён, границы не охраняются на 3/4, сферы влияния в окружающих странах потеряны, в результате чего топят в крови наших соседей (сербов) а нам везут тонны дешёвого героина, который никак не остановить, 5 тысяч абортов в день и т.д. и т.п. Ешь колбасу, давай! Свобода!

#270:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:35
Иван_aka_Gaiver писал(а):

"не тот народ нам достался и не та страна"(с) быдло-с непонимают своего счастия, а счастие в том что есть 10 сортов колбасы и трусы со стразами... а вот мне всегда казалось ч то счастие в уверенности в завтрашнем дне... а с этим напряги какието последнии 10 лет..


Ты последнюю рекламу с Собчак видел?..Посмотри...Это квитэсенция сегодняшнего дня! rlzz

#271:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:36
Цитата:


и прям все это кушаешь? все 10 сортов?



Нет не кушаю. Главное в том что я кушаю то что хочу, считаю нужным и могу себе позволить. А не то что удалось достать. И это относится не только к кушаньям.

Цитата:


это проходит обычно когда кованым сапогом кровавая гебня начинает возвращать в реальность.



Да нет уже той гебни. Выродилось она вся. Нынешняя гебня даже местных князей посторить не может. Все Эти Шаймиевы, Рахимовы , тот же Лужков- почти со времен СССР сидят и ничего с ними гебня поделать не может.

Цитата:


а реальность такова что в стране кроме экспорта энергоресурсов НИЧЕГО НЕТ....



Если этой возможностью пользоваться с умом , а не так как это делали в СССР, то жить можно хорошо очень долго.

#272:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:38
---Булочные завалены. И где они столько выпекают?!.. ...скрипучие корзины и гремучие противни жареных пирожков, дымящиеся, - жжет через тонкую бумажку: с солеными груздями, с рисом, с рыбой, с грибами, с кашей, с яблочной кашицей, с черносмородинной остротцой... -Гремят гастрономии оркестры, Андреев, Генералов, Елисеев, Белов, Егоров... - слепят огнями, блеском высокой кулинарии, по всему свету знаменитой; пулярды, поросята, осыпанные золотою крошкой прозрачно-янтарного желе. Фаршированные индейки, сыры из дичи, гусиные паштеты, салями на конъяке и вишне, пылкие волованы в провансале и о-гратен, пожарские котлеты на кружевах, царская ветчина в знаменитом горошке из Ростова, пломбиры-кремы с пылающими оконцами из карамели, сиги-гиганты, в розово-сочном желе... клубника, вишни, персики с ноевских теплиц под Воробьевкой, вина победоносной марки, "удельные", высокое русское шампанское Абрау-Дюрсо
Короче, было что вспомнить за последние 1000 лет. Нормальный народ, всё умеет, что надо.

#273:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:39
STAS152005

а че там? счет за гнусмас и парковку? тада баян))))

#274:  Автор: xelfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:45
STAS152005
Иван_aka_Gaiver

Если у вас родители обычные советские люди, сравните как жили они и как вы сейчас... А ведь вы не самые умные и богатые, кто-то еще кучерявее живет...

Это я к чему? Все что ни делается - к лучшему. У нас есть выбор, понимаете, а у родителей наших - не было. Это многого стоит! Это как в финансах - да, риски выросли, можно так встрять что мама не горюй, причем на ровном месте, но извините и доходность и не побоюсь этого слова свобода действий выросла тоже! Вы представляете себе советского рабочего или инженера, который поехал в Тайланд на НГ? или в Австрию на лыжках покататься? Щас завопят - так и щас никто не ездит - а вот и нет, возможность то всем дана!

#275:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 22:48
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это проходит обычно когда кованым сапогом кровавая гебня начинает возвращать в реальность.


жалко только что не будет никакой гэбни, а когда все в очередной раз наипнется - товарищ будет искренне считать, что во всем виноваты дубаи, не выплатившие кредит...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 11 из 62
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU