Для тех, кто интересуется травматическим оружием [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 22:19
Серго К. писал(а):

Хорошо что не Maschinen Pistole

А то ведь у немцев тоже был эмпи



Куда там Ваня гайвер запропастился ...
Таки что вы Серго имеет ввиду ? мп40 или мп 38? Лично я бы выбирал бы мг-42 или чтото типа того ...
Good

#252:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 22:58
Серго К. писал(а):

А то ведь у немцев тоже был эмпи Good


О, тоже буду называть эмпэ. МП-153. кстати, надо достать, почистить.

#253:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 23:15
Vasa писал(а):

кстати, надо достать, почистить.



Зачем? Чистят всегда после стрельбы...

#254:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 23:19
Серго и романыч.

Под ваши запросы идеально подходят, пару тройку гвоздей сотка ( двухсотка ) , пара пива в стелке с длинными горлышками, пара нагаек... Pardon

#255:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 23:20
вот и я после. стрельбы правда давненько были..
#256:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 23:30
Vasa писал(а):

вот и я после. стрельбы правда давненько были..



Рискуешь ствол попортить... Вынешь, а ружье все ржавом налете... После охоты или пострелушек всегда либо сам чищу, либо старшего сына прошу... Если уж совсем чистить лень - обязательно хорошенько протираю снаружи и проливаю балистолом внутри и снаружи...

#257:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2010 23:34
Vasa писал(а):

кстати, надо достать, почистить.


Не стрелял а чистить собрался? Просвяти - зачем! Smile
Кот Чеширский писал(а):

Под ваши запросы идеально подходят, пару тройку гвоздей сотка ( двухсотка ) , пара пива в стелке с длинными горлышками, пара нагаек...


В смысле под какие именно запросы?

#258:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 00:11
Vasa писал(а):

Серго К., вот тебе подтверждение от Раманыча, где когда и зачем нужен военник при получении лицензии. 1в1 то же, что я и писал.
Давай, объясни ему, что в (даже платной!!) клинике ему надо было посылать всех к ипиням и требовать справку без всяких военников.


я причом в комерческой мед.комисии договорился, что без военника справку дадут . а в диспансерах районных , совдепдоктора врядли будут руководствоватся здравым смыслом . по телефонному разговору стало понятно .
посмотрим что скажут когда туда поеду

supercool в мед. комисии тоже сначала упирались .

#259:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 00:15
Deman SPb писал(а):

я причом в комерческой мед.комисии договорился, что без военника справку дадут . а в диспансерах районных , совдепдоктора врядли будут руководствоватся здравым смыслом . по телефонному разговору стало понятно .
посмотрим что скажут когда туда поеду
в мед. комисии тоже сначала упирались .



Удачи! Не забудь железный аргумент - а что, с женщин тоже военник требуется?

Главное помни - особо качать права тоже не надо, это тоже чревато...

#260:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 00:18
Deman SPb писал(а):

в мед. комисии тоже сначала упирались .


Так медкомиссию прошёл таки? Ну поздравляю. Извини конечно за неудобный вопрос, а как вышло, что нет военного билета? Бегал?

#261:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 00:21
Раманыч писал(а):

Кто wwow вот я его в ормагах лапал - лапал.


в ролике говорилось что выбросят на прилавки в ноябре.
Раманыч писал(а):

Он копия внешне Т10 - го


ну это я знаю.патрон увеличен,и пуля соответственно.
Раманыч писал(а):

Продают его уже, во всю. Стоит он 24000р в Саратове


вообще дороговато,но может его потенциал еще не раскрыли полностью стрелки?
Раманыч писал(а):

Представь как ты его таскаешь, прикинь куда его повесишь, чтоб не заметно было


таскание напрягает и подмышкой и на поясе.я макарыча таскал несколько лет,заепало.лучше тогда васп или осу.

#262:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 00:49
JENICH писал(а):

вообще дороговато,но может его потенциал еще не раскрыли полностью стрелки?


Да раскрыли всё. Почитай Питерский отстрел на Ганзе, там Т12 - прямо лидер! Good Правда не во всех тестах, и был там тест по стрельбе по пластелину и в нём выиграл дешовенький старенький Стриммер hehe
Так что в общем там такая вот тенденция сложилась по мощности пистолетов:
1) Т12 с новым боеприпасом
2) Гроза-02 с февральским боеприпасом МдИ (Магнум для Инны)
3) Стриммер 2014 с патроном АКБС Магнум
4) Гроза р-04с (револьвер Гроза с 4-х дюймовым стволом, полностью стальной, стоит в Саратове 26500) тоже с МдИ - дорогущий револьвер по мощности сливал лидерам. Но при стрельбе по журналу пробил больше всех страниц Smile
В Джоулях теперь не меряют, бояца, что те, кто сертифицировал это оружие не знает, сколько дульной энергии оно имеет
hehe

#263:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 00:50
JENICH писал(а):

таскание напрягает и подмышкой и на поясе.я макарыча таскал несколько лет,заепало.лучше тогда васп или осу.


Уж тогда ОСУ, Васп - в общем то нечто бесполезное Pardon

#264:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 01:31
Раманыч писал(а):


Да раскрыли всё. Почитай Питерский отстрел на Ганзе, там Т12 - прямо лидер! Good Правда не во всех тестах, и был там тест по стрельбе по пластелину и в нём выиграл дешовенький старенький Стриммер hehe
Так что в общем там такая вот тенденция сложилась по мощности пистолетов:
1) Т12 с новым боеприпасом
2) Гроза-02 с февральским боеприпасом МдИ (Магнум для Инны)
3) Стриммер 2014 с патроном АКБС Магнум
4) Гроза р-04с (револьвер Гроза с 4-х дюймовым стволом, полностью стальной, стоит в Саратове 26500) тоже с МдИ - дорогущий револьвер по мощности сливал лидерам. Но при стрельбе по журналу пробил больше всех страниц Smile
В Джоулях теперь не меряют, бояца, что те, кто сертифицировал это оружие не знает, сколько дульной энергии оно имеет


общая картина понятна.револьверы мне не нравятся.я только из одного стрелял.правда это был КС шестизарядный 1916г.в.до сих пор в строю.с ним наверно зимний брали. Smile

#265:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 02:02
Серго К. писал(а):

Vasa писал(а):

кстати, надо достать, почистить.



Зачем? Чистят всегда после стрельбы...



Оружие рекомендуют чистить раз в месяц да же без стрельб. Либо консервировать, но и в этом случае рекомендуется раз в год переконсервация.

#266:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 02:09
Раманыч писал(а):

был там тест по стрельбе по пластелину и в нём выиграл дешовенький старенький Стриммер hehe


Здесь я думаю ключевое слово – старенький. Wink
От использования насечки в стволе сточились и меньше тормозят пулю.
Собственно совершенствование стволов Грозы сводится к изменению насечек и увеличению диаметра. Вся мощность и вытекающая отсюда привлекательность v4 заключается в том, что насечки продольные.
Кстати ходят разговоры о выходе Грозы в классе компакт (как Стример) ИМХО интересный вариант.

#267:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 10:01
JENICH писал(а):

общая картина понятна.револьверы мне не нравятся.я только из одного стрелял.правда это был КС шестизарядный 1916г.в.до сих пор в строю.с ним наверно зимний брали.


И снова возьмут hehe
Наган очень удобный в обращении револьвер Good
Я в ормаге лапал стартовый переделанный из Нагана 27-го года с костяной или роговой ручкой ещё, весчь Good
Алексей 123 писал(а):

Оружие рекомендуют чистить раз в месяц да же без стрельб. Либо консервировать, но и в этом случае рекомендуется раз в год переконсервация.


Это точно не гон? Лежит оружие в идиальных температурных условиях, в смазанном и почищенном состоянии - какого буя ему будет? wwow
Алексей 123 писал(а):

Здесь я думаю ключевое слово – старенький.
От использования насечки в стволе сточились и меньше тормозят пулю.
Собственно совершенствование стволов Грозы сводится к изменению насечек и увеличению диаметра. Вся мощность и вытекающая отсюда привлекательность v4 заключается в том, что насечки продольные.
Кстати ходят разговоры о выходе Грозы в классе компакт (как Стример) ИМХО интересный вариант.


Я не уверен насколько он там старенький был, я имел в виду модель, которая на рынке уже не первый год и при этом не сильно отстаёт от новейших лидеров отстрелов, будучи при этом и меньше и вдвое дешевле.
Насечки? Имел в виду выступы в стволе, делающие невозможным выстрел твёрдым телом? Ну в Стриммере 2 таких выступа, не друг над другом расположенных а в Грозе-02 вообще нет выступов и невозможность выстрела твёрдым телом обеспечивается меньшим диаметром канала ствола, чем калибр используемого боеприпаса а так же несоосностью патронника и основного ствола (небольшой несоосностью Good ).
Ну а псевдонарезы на стволе Грозы-02 с в4 стволом расположены в районе дульного среза, призваны лишь стабилизировать мягкий метаемый снаряд и придают эстетический вид дульному срезу.
Если Гроза выпустит компакт класс с нормальным стволом и в нормальном исполнении то в крудит но куплю supercool

#268:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 10:15
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Vasa писал(а):

кстати, надо достать, почистить.



Зачем? Чистят всегда после стрельбы...



Оружие рекомендуют чистить раз в месяц да же без стрельб. Либо консервировать, но и в этом случае рекомендуется раз в год переконсервация.



Раманыч писал(а):

Это точно не гон? Лежит оружие в идиальных температурных условиях, в смазанном и почищенном состоянии - какого буя ему будет?



ИМХО полная ерунда... Все инструкции написаны в лохматые времена когда не было ни современных технологий производства оружия (хромирование, добавки в металл и его), ни современных смазочных материалов...

Цитата:


Периодичность чистки
Осматривают и чистят ружье не реже одного раза в месяц, а также:
-сразу же после покупки;
-после длительного хранения;
-по окончании стрельбы;
-после каждого выхода в угодья (охота, охрана, таксация и т.п., если даже не было сделано ни одного выстрела;
-ежедневно (контрольная чистка) в течение трех дней после стрельбы.
Регулярные осмотры осуществляются прежде всего для того, чтобы обнаружить появление ржавчины и предупредить ее дальнейшее распространение.

Если на металлических частях обнаружена ржавчина или темные точки, пятна и полосы в каналах стволов, то необходимо немедленно вычистить ружье.

При нормальных условиях хранения ружья, тщательно вычищенного после охоты, смазанного и уложенного в чехол, осматривать его нужно не реже одного раза в месяц даже в том случае, если ружье находится в шкафу. Помните, что старая смазка со временем высыхает, а в воздухе постоянно содержится влага. Поэтому и необходимо периодически осматривать ружье и протирать снаружи металлические части.

Если же ружье хранится подвешенным на стене (что, вообще говоря, запрещено), осматривать его нужно каждую неделю, вытирать загустевшую смазку и пыль и снова смазывать тонким слоем нейтрального ружейного масла.

В том случае если помещение, где хранится ружье, окажется влажным, сроки осмотра и периодических чисток должны быть сокращены вдвое.

Чистка ружья после стрельбы должна производиться немедленно и лучше всего, когда еще не остыли стволы.
Чистят ружье до полного удаления следов порохового нагара и свинца с поверхности каналов стволов, а с других деталей — пыли, песка, мельчайших капель дождя, росы или растаявшего снега.



Т.е. надо осматривать и чистить если появилась ржавчина... А если я достаю ружье, а оно по прежнему покрыто тонким слоем балистола, то нахуха его чистить? wwow

#269:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 10:27
Раманыч писал(а):

Насечки? Имел в виду выступы в стволе, делающие невозможным выстрел твёрдым телом? Ну в Стриммере 2 таких выступа, не друг над другом расположенных а в Грозе-02 вообще нет выступов и невозможность выстрела твёрдым телом обеспечивается меньшим диаметром канала ствола, чем калибр используемого боеприпаса а так же несоосностью патронника и основного ствола (небольшой несоосностью ).



Вот и я не понял, о каких насечках идет речь? wwow

В Грозе?

В Стримере никаких насечек нет


#270:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 11:20
Серго К. писал(а):

В Стримере никаких насечек нет


Я думаю речь шла о выступах. Good
Сейчас стану звонить в тир, поеду и попробую 80дж патроны Техкрима. Сравню их с АКБС Магнум в деле. Исполнение их внешне мне больше понравилось кстати, чем АКБС, завальцовка сильнее, обмеднение, на ощупь шарик твёрже Good
Серго, ты вроде бы стрелял такими? Как оно прошло? Smile

#271:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 11:30
Раманыч писал(а):

Я думаю речь шла о выступах.



А я думаю о "насечках" в Грозе - они там как нарезы


http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003519/3519887.jpg

Раманыч писал(а):

Серго, ты вроде бы стрелял такими? Как оно прошло?



Шикарно - ни одной осечки... Стрелял по снеговику, поэтому убойность проверить не удалось - все навылет...

#272:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 11:43
Серго К. писал(а):

А я думаю о "насечках" в Грозе - они там как нарезы


Это пока чуть ли ни единственный такой ствол. Ну ещё ЛОМ13 маленький револьвер таким может похвастаться.
Серго К. писал(а):

Шикарно - ни одной осечки... Стрелял по снеговику, поэтому убойность проверить не удалось - все навылет...


Меня как раз убойность интересует Smile

#273:  Автор: Deman SPbОткуда: пригород СПб СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 18:30
Раманыч писал(а):

Так медкомиссию прошёл таки? Ну поздравляю. Извини конечно за неудобный вопрос, а как вышло, что нет военного билета? Бегал?


Не прошол пока . Т.к пока в раздумьях ,есть ли в этом смысл ? Но с глав.врачем комисии и психнарком договорился . Сказали приезжай, без проблем проверим . Поидее надо сначала по диспансерам проехатся , что бы лишние деньги на комисию не выбрасывать .

ЗЫ: В армии служил в другой стране . Потом получил гражданство РФ , но уже после 27 .

#274:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 18:59
Deman SPb писал(а):

Раманыч писал(а):

Так медкомиссию прошёл таки? Ну поздравляю. Извини конечно за неудобный вопрос, а как вышло, что нет военного билета? Бегал?


Не прошол пока . Т.к пока в раздумьях ,есть ли в этом смысл ? Но с глав.врачем комисии и психнарком договорился . Сказали приезжай, без проблем проверим . Поидее надо сначала по диспансерам проехатся , что бы лишние деньги на комисию не выбрасывать .

ЗЫ: В армии служил в другой стране . Потом получил гражданство РФ , но уже после 27 .



В Израиле что ли???

Никому не говори, что поменял израильское гражданство на наше - сочтут психом... supercool

А если серьезно, то если есть какие либо документы подтверждающие службу, то неплохо взять их с собой ко врачу... Думаю войдут в положение и справку дадут.

#275:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2010 20:02
Серго К. писал(а):

В Израиле что ли???


Дагестан?
Можешь не шифроваться, мы не каждый день нацисты и не в каждой теме hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 163
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU