21083 в качестве первого автомобиля (большая тема вопросов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#251:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:03
Ага, мне тоже нравится )

Вот кстати давно спросить хотел - такую панель как у Alyonca на фото - называют "высокой"?

#252:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:06
AntonioK писал(а):

такую панель как у Alyonca на фото - называют "высокой"?


да

#253:  Автор: Flash.exeОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:19
Фото хозяйки в студию! rlzz
#254:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:23
Машинка хороша, и хозяйка тоже Smile
Только вот спойлеры на дворниках, и накладки на бампере заднем убрать бы непомешало.

#255:  Автор: AlyoncaОткуда: Лыткарино МО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 22:32
Flash.exe писал(а):

Фото хозяйки в студию! rlzz


дык, ава же есть;)

MG_And писал(а):

Машинка хороша, и хозяйка тоже Smile
Только вот спойлеры на дворниках, и накладки на бампере заднем убрать бы непомешало.


*краснеющий смайлик*
спасибо))

А что такое спойлеры? Для блондинок;)
а накладки почему убрать?

#256:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 06:40
Alyonca писал(а):

А что такое спойлеры? Для блондинокWink
а накладки почему убрать?



вот спойлеры.
Убирать надо потому что это детали ара-тюнинга или колхоз тюнинга, может потихоньку перерасти в http://autolada.ru/viewtopic.php?t=103902.
О вкусах конечно не спорят, но ИМХО эти детальки портят внешний вид и не несут пользы.

#257:  Автор: AlyoncaОткуда: Лыткарино МО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 07:03
SUNshineNT писал(а):


вот спойлеры.



ага, понятно. Их уже нет там. Фотка просто с авто. ру.
SUNshineNT писал(а):


Убирать надо потому что это детали ара-тюнинга или колхоз тюнинга, может потихоньку перерасти в http://autolada.ru/viewtopic.php?t=103902.
О вкусах конечно не спорят, но ИМХО эти детальки портят внешний вид и не несут пользы.



ага, уберем. Я, честно говоря, на эти накладки даже внимания не обращала Embarassed

#258:  Автор: ХмырОткуда: 61 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 12:06
Alyonca писал(а):

Flash.exe писал(а):

Фото хозяйки в студию! :rullezzz


дык, ава же есть;)


А вдруг фотошоп? Таких красивых на самом деле не бывает. Почти :)
А стёкла тонированы плёнкой? А то с 23, кажись, сентября будут кары. У меня прямо сейчас вот пацан сидит и сдирает лезвием плёночку :(, у самого рука не поднялась :(

#259:  Автор: AlyoncaОткуда: Лыткарино МО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 12:52
Хмыр писал(а):

Alyonca писал(а):

Flash.exe писал(а):

Фото хозяйки в студию! rlzz


дык, ава же есть;)


А вдруг фотошоп? Таких красивых на самом деле не бывает. Почти Smile
А стёкла тонированы плёнкой? А то с 23, кажись, сентября будут кары. У меня прямо сейчас вот пацан сидит и сдирает лезвием плёночку Sad, у самого рука не поднялась Sad



ну не знаю я, чем они там тонированы. И какие кары?

#260:  Автор: ХмырОткуда: 61 СообщениеДобавлено: 03 Августа 2010 13:36
Ну пошкарябай ножничками в уголочке - увидишь, плёнка или нет.
Задние стёкла пробовать не надо :), за них пока не наказуют.
А кара будет 500р, на первый раз, а потом обещают 15 суток за неповиновение (приказу содрать). Ну насчёт суток сомневаюсь, но неохота спорить с удаками на постах каждый раз, да мне и 500 рублей и то уже жалко :)

#261:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 16:16
AntonioK писал(а):

Снял блочек со щетками - одна щетка от него просто отвалилась, "снялась" со штыря.

Паять было нечем, а блочек в сборе нигде найти не могу (генератор BOSH made in Germany с реэкспортной восьмеры). Советовали по иномарочным магазинам пройтись.



"Блочек" оказался щетками с интегрированным регулятором напряжения. Нашелся под заказ за 350 рублей, заказал. Пока искал - припаял к старому регулятору щетку, которую оторвал от щеток для классики за 20 рублей =) Работает =) 14,0 на заведенной, 12,4 на заглушенной.

В общем, я опять на ходу, ура.

#262:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 14:33
Вчера пробег с момента покупки достиг ровно 8 тысяч км. Новых проблем машина не приносит, доволен как слон =)

Набравшись смелости, помыл подкапотное керхером на мойке за 300 рублей. Все пугали, что движок смоет вместе с грязью, но ничего страшного не случилось - генератор, трамблер и сирену закрыл пакетами, и после мойки машина сразу завелась, только троить начала. Как выяснилось - вода попала в "кастрюлю" и сильно намочила воздушный фильтр. Фильтр пришлось выкинуть, воду из кастрюли собрал тряпочкой, доехал километр до магазина, купил новый фильтр - и всё стало как надо. Только вот смыло бумажки с информацией о замене масла, жалко =( хотя я и так помню когда следующая замена.

Крышку кастрюли позже зашкурил и покрасил из баллончика за 120 рублей, стало чуть симпатичнее =)

По просьбам трудящихся:

Aндрей писал(а):

под капотом - ужасть!....
это ж сколько надо туда вообще не заглядывать!!! я бы собственными руками удавил такого хозяина!



Было:
«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках

Стало:
«ВАЗ 21083 samara» на Яндекс.Фотках

#263:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 15:39
теперь даже мотор видно Smile
совсем другое дело, только кастрюля более гармонично смотрится всетакив чермом цвете. И нижнюю часть ее немешало бы подкрасить, а остальное железо обработать преобразодателем ржавчины, а потом покрыть лаком.

#264:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 15:41
вот мое подкапотное

двиг ни разу не мыл. только иногда сверху влажнойтряпочкое протираю

#265:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 16:23
AntonioK
Кастрюлю крась всю целиком + немещало бы ещё спицу упора капота покрасить. Я у себя так делал, только в чёрный цвет.

#266:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 18:14
stas13_ какого года машинка?
#267:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 19:51
AntonioK
1987

#268:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 20:35
OMG, 23 года не мыли? о_О не верю!
#269:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 20:43
AntonioK
Не, впорне реально, у меня 1997 год, тоже только тряпкой протираю, под капотом так же.

Последний раз редактировалось: MG_And (21 Августа 2010 21:27), всего редактировалось 1 раз

#270:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 20:53
AntonioK
Дедушка купил ее в 87-ом в магазине, с 99-го я езжу на ней. Пробег 110 тык.
Если двиг масло не кидает и нигде ничего не подтекает, стоит защита картера, то и пачкаться особо неоткуда.
вот и остается только пыль с него сдувать Smile

#271:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 20:57
Хм. Ну посмотрим как теперь пачкаться будет. Защита у меня тоже стоит.
#272:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2010 21:21
AntonioK


а с кузовом делал что-нить? а то он у тя по ранним фоткам выглядел немного угнетающе))

#273:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2010 11:11
Ржавчину промовилил, в некоторых местах локально прыснул из белого баллончика, на этом пока всё. Собирался в июле крылья новые купить и покрасить, но попал в больницу (и соответственно на деньги), поэтому ничего не сделал, а сейчас смотрю в сторону того чтоб купить б/у небитые в цвет. И всё-таки дырявую дверь до зимы поменять надо (пассажирская дверь снизу прогнила, если снять обшивку - руку на улицу высовывать можно).
#274:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2010 02:01
AntonioK писал(а):

Ржавчину промовилил, в некоторых местах локально прыснул из белого баллончика, на этом пока всё.


Нет смысла мовилить ржавчину, ее надо зачищать по возможности до чистого металла и красить грунтом.

AntonioK писал(а):


И всё-таки дырявую дверь до зимы поменять надо (пассажирская дверь снизу прогнила, если снять обшивку - руку на улицу высовывать можно).


Там должен быть водослив... но через него конечно руку не просунешь.

#275:  Автор: AntonioKОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 20:44
Дошли руки поменять задние тормозные колодки. Купил "феродо", поехал на сервис - напугали что барабаны без такой-то матери не снимешь =)

Ну что, сняли барабаны, увидели живые на 2/3 колодки, прокачали и собрали обратно. Менять ничего не стали. Сервисмены сказали, что зад в отличном состоянии - цилиндры работают, барабаны живые, трубки живые, тормозуха "прозрачная как моча младенца", подшипники живые, в общем мне повезло в этом отношении. На очереди передние тормоза.

Оторвались 2 "задних" уха на защите картера, она осталась висеть на 2 "передних" и волочилась по асфальту =( снял её нафиг, вся мятая-рваная, выбросил, с зарплаты новую куплю.

Поменял моторчик заднего дворника - 800 рублей в Биби. Меняется элементарно. Заодно махнул "лапу" на которой щетка крепится, стало посимпатичнее.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 11 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU