Блог "Путинской" Калины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Доедет ли эта машина до Владивостока?

  • Да, без проблем[ 45 ]39%
  • Да, с мелкими поломками[ 47 ]40%
  • Да, с серьезными поломками[ 10 ]8%
  • Не доедет[ 13 ]11%
Всего голосов: 115

#251:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 21:43
O Michl писал(а):

Если тебя посадить за правый руль после 21074i будет тоже самое .


Думаю гораздо быстрее привыкнет, передачи искать не надо, так что мозг сможет быстрее запомнить где дворники, где поворотники.

#252:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 22:07
Цитата:

Датчик мгновенного расхода показывает погоду. Если педаль газа не нажата, то на нем 0. А вот средний расход похож на правду


lol1
Да что же они элементарных вещей не знают. Блондинки простительно было бы. А это же "испытатели".
ТО с температурой двигла оттрытие, то распределиттеь тормозных усилий с ступор их привел, теперь оказывается датчик расхода не по ихнему разумению. Wink

#253:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 22:51
Mitiok писал(а):

распределиттеь тормозных усилий с ступор их привел


Mitiok писал(а):

ВАЗ 2107


На Машинах с конца 80х ставят АБС, на машинах с середины 90х, на вазе с 2008. Откуда им знать про колдуна?
Mitiok писал(а):

Да что же они элементарных вещей не знают.


Элементарные они только для владельцев ваза.

#254:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 22:55
Цитата:

Карлсон отказывается выключаться даже при выключенном зажигании! Видимо нам не избежать посещения крского ваза


Походу релюха залипла.
Mitiok писал(а):

Блондинки простительно было бы. А это же "испытатели".


То есть ваз нельзя продавать блондинкам?

#255:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 23:26
KyZZMI4 писал(а):

На Машинах с конца 80х ставят АБС, на машинах с середины 90х, на вазе с 2008. Откуда им знать про колдуна?


От спасибо открыл глаза pray
KyZZMI4 писал(а):

Mitiok писал(а):
ВАЗ 2107

Мне в профиле иномарку поставить?
Что бы, ты соблаговолил поверить, что я знаю что такоа АБС.

KyZZMI4 писал(а):

Элементарные они только для владельцев ваза.


Чего? wwow О том что при движении со включеной скоростью прекращается подача бензина при отпушеной педали "газа", знают только владельцы ВАЗа?

KyZZMI4 писал(а):

То есть ваз нельзя продавать блондинкам?


Продавать можно, но извини ахи и охи её воспринимаются , мягко сказать , с юмором.

Других претензий к их затее у меня нет. Но это доставляет. Smile

#256:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 23:46
Mitiok писал(а):

Мне в профиле иномарку поставить?


Я про то, что человек, который никогда не чинил ваз, не может знать про колдуна, так как на ино он не ставится более 20 лет.
Элементарные вещи, которых они не знают, я имел в виду про колдуна и температуру движка.
Моментальный расход на автоматных может и не падать в ноль, на механике, как я понимаю, они почти не ездили, в ино вообще есть бортовики, штатно показывающие мгновенный расход бензина?

#257:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 23:58
KyZZMI4 писал(а):

не может знать про колдуна, так как на ино он не ставится более 20 лет.


Так и АБС в некоторых опция. Даже сейчас.
И вообще у них много эмоций просто от того что что то непривычно. Но это просто отличается от "японцев". То же удивление включением света было бы и от "европейца".

#258:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 00:20
Mitiok писал(а):

Так и АБС в некоторых опция. Даже сейчас.


Ну это у нас, у Японцев автомат в базе, а версий с механикой очень мало.
А АБС опцией в новых бюджетных машинах, у них же праворульные Японцы, у которых АБС давно.
Mitiok писал(а):

И вообще у них много эмоций просто от того что что то непривычно.


Ну так они и описывают свои эмоции, тем более рассчитано это на другую часть страны, которая калину только на картинках и видела.

#259:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 00:50
KyZZMI4 писал(а):

Ну так они и описывают свои эмоции, тем более рассчитано это на другую часть страны, которая калину только на картинках и видела.


Вот именно это не нравится. Эмоционально преподносят нормалье вещи, типо смотрите какие на ВАЗе дураки. ТО какой то кодун ненужный присобачили, то движек до 100 градусов греется, то теперь
Цитата:

Датчик мгновенного расхода показывает погоду

.
Нормально все работает. Пусть либо потом говорят, что сами чудаки ( как сделали с температурой движка) либо сначала думают, потом пишут.

#260:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 01:05
Mitiok писал(а):

либо сначала думают, потом пишут.


Ну это в автомобильных журналах, а тут прямой эфир, этим и интересно!
Mitiok писал(а):

Эмоционально преподносят нормалье вещи,


нормальные они только для тех, кто на вазе ездил!
Сядешь ты на автомат, а до этого никогда на нём не ездил и про него ничего не слышал, твои мысли будут: А где сцепление? Что это за хрень, где все передачи? отпустил тормоз, а она поехала. И т.д.
Они не знают, что такое колдун, на их машинах температура всегда одинаковая по указателю, реально она разная, но по указателя всегда в одном месте стрелка. Про мгновенный расход, я думаю, калиноклуб им объяснит, потом исправятся.

#261:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 07:59
Кипит наш разум возмущённый.
#262:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 02:10
Так и знал,новую машину угробили... cry
#263:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 02:40
jaki писал(а):

ак и знал,новую машину угробили...


Ага, и дворник специально открутили, и шпильку сорвали на ступице.
Цитата:

ПС: много получилось слов «привыкнуть». Видимо, в этом основная суть Калины.

hehe

#264:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 06:55
почитал отчеты... мне эти водятелы больше напоминают блондинок, а не мужиков... видать ничего кроме своего хозяйства в руках не держали, да и соображаловка хромает. грустно. и правда ушатают машину...
#265:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 07:01
jaki писал(а):

Так и знал,новую машину угробили... cry


а что ты хотел, земляк? машина куплена на легке, цель покупки - поржать и погумиться... что тут еще ожидать?

#266:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 07:17
Купить калину это вам не фунт изюма обоссать, для этого надо быть гением во всех отраслях народного хозяйства.
#267:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 07:44
carib писал(а):

Купить калину это вам не фунт изюма обоссать, для этого надо быть гением во всех отраслях народного хозяйства.



ты знаешь... Я зимой я когда машину выбирать начал, праварукие тоже рассматривал. Так вот вобрать более менее нормальную праварульку, практически невозможно. Аукционные ОЧЕНЬ дороги. Прекупы возят один хлам... Так что новая калина это - небольшие сопли , которые решаются за 5 минут. Праварулька и бу иномарка - это та еще бомба с замедленным действием, без подушек и отваливающимися колесами...

#268:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 07:45
Artecom писал(а):

видать ничего кроме своего хозяйства в руках не держали,...


+1. Почему держали - хозяйство друга... hehe hehe hehe

#269:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 11:12
Artecom писал(а):

мне эти водятелы больше напоминают блондинок, а не мужиков..


Спрошу ещё раз, что должен знать человек, прежде чем купить калину? А если блондинка купит калину? Тогда она бы встала до окончания дождя с не прикрученным дворником, а утром не смогла бы завести, так как работающий всю ночь вентилятор в ноль посадил бы аккум.

#270:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 13:46
wega писал(а):

carib писал(а):

Купить калину это вам не фунт изюма обоссать, для этого надо быть гением во всех отраслях народного хозяйства.



ты знаешь... Я зимой я когда машину выбирать начал, праварукие тоже рассматривал. Так вот вобрать более менее нормальную праварульку, практически невозможно. Аукционные ОЧЕНЬ дороги. Прекупы возят один хлам... Так что новая калина это - небольшие сопли , которые решаются за 5 минут. Праварулька и бу иномарка - это та еще бомба с замедленным действием, без подушек и отваливающимися колесами...


А я когда машину выбирал вазики даже не смотрел. Тем самым сэкономил кучу времени не только при выборе но и в дальнейшем.

#271:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 13:48
KyZZMI4 писал(а):


Спрошу ещё раз, что должен знать человек, прежде чем купить калину?


ВСЁ.

#272:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 13:59
Artecom писал(а):

почитал отчеты... мне эти водятелы больше напоминают блондинок, а не мужиков... видать ничего кроме своего хозяйства в руках не держали, да и соображаловка хромает. грустно. и правда ушатают машину...


странное умозаключение...человек покупая новый автомобиль, не должен знать его устройство и как он работает, он должен просто ездить и все!!!!
максимум что должен делать владелец, это проверять масло иногда

#273:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 14:01
carib
Я у калинозащитников спрашивал hehe

carib писал(а):

Тем самым сэкономил кучу времени не только при выборе но и в дальнейшем.


Сколько раз уже дром на сервис по гарантийке гонял? И сколько камри там была?

#274:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 14:08
KaReL1982 писал(а):

человек покупая новый автомобиль, не должен знать его устройство и как он работает, он должен просто ездить и все!!!!


приороводы считают иначе, может потому приора и не ломается? Чего там дворники прикруить и релюху карлосона заменить для тазовода? Проще чем бензин залить.

#275:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 14:18
KyZZMI4 писал(а):

Спрошу ещё раз, что должен знать человек, прежде чем купить калину?


А что ты знал когда покупал 2114 или Авео??
KyZZMI4 писал(а):

Сколько раз уже дром на сервис по гарантийке гонял? И сколько камри там была?


Одинаково!!На ТО надо ездить регулярно,чтобы с гарантии не слететь.
P.S.ездили ОНИ на машинах для ТУПОГО ЛЕНИВОГО БЫДЛА,пускай дальше на них ездят,некуй мацать машины для НОРМАЛЬНЫХ людей.

Последний раз редактировалось: jaki (02 Октября 2010 14:26), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 11 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU