Мужики зацените, реальная замена сток ВУТ+ГТЦ на более..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#251:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 17:46
amax1583 писал(а):

Какая разница в ВУТах и ГТЦ ??


читаем 10 страниц топика , всё обсосали ,
а раз вам разницы нет можете купить запор 968M и так же сказать а какая разница он же едет? hehe ROFL

#252:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 17:47
Dranik писал(а):

можете купить запор 968M


Ты что??? wwow Там же ВУТа нет!!!А если поставишь,то багажника не будет. hehe

#253:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 17:52
т808 писал(а):

Ты что??? Там же ВУТа нет!!!


да я в плане сравнения авто, а чо тоже ездиет hehe
а то что вута там нет знаю непонаслышке, был у меня самый первый такой запор , чанил и крутить гайки учился:supercool

#254:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 19:09
Dranik писал(а):

тока если брать ГТЦ от Калины и ставить но это опять таки надо будет трубки переходные брать.


На вакуумник Нивы ГТЦ калины поставится?

#255:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 19:15
infeligo писал(а):

На вакуумник Нивы ГТЦ калины поставится?


Да, у новой НИВЫ 21214М про что я здесь и писал и идёт ВУТ КАЛИНА тока с удлинённым штоком под педаль, следовательно можно ставить и ГТЦ калина спокойно, просто сам понимаешь каков резон в моём случае был,
взял ВУТ+ГТЦ за 2800р мене отдали, ГТЦ стрёмный Базальт, вытащить и поставить непроблема от Калины но это плюсом полтора рубля на новый КАЛИНО ГТЦ + трубки искать к нему, и уже получится под 4500р.

#256:  Автор: amax1583Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 10:42
Dranik писал(а):

amax1583 писал(а):

Какая разница в ВУТах и ГТЦ ??


читаем 10 страниц топика , всё обсосали ,
а раз вам разницы нет можете купить запор 968M и так же сказать а какая разница он же едет? hehe ROFL


Ты видимо плохо прочитал мое сообщение. На сток авто лучше ставить хорошие колодки и следить за состоянием тормозной системы.
Я перед установкой р/валов (16 вэ) с подъемом 10.0 буду ставить доработанный ВУТ и ГБЦ от приоры/калины.

#257:  Автор: amax1583Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 10:50
Кому интересно смотреть прайс-лист здесь:
http://www.tuning-lada.ru/price-list/
Контора дорабатывает ВУТ с ГТЦ от калины и как я понял имеет даже на это сертификат. Стоимость доработанной системы 4500р. Доставка по всей России.

#258:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:22
amax1583 писал(а):

Кому интересно смотреть прайс-лист здесь:
http://www.tuning-lada.ru/price-list/
Контора дорабатывает ВУТ с ГТЦ от калины и как я понял имеет даже на это сертификат. Стоимость доработанной системы 4500р. Доставка по всей России.



Что именно кого-то не устраичает в заводском ВУ калино-шнива...что "дорабатывать-то" нужно в нём...информативность, мощн хар-ки, ход педали...цену...??? )))) чего такого вновь "не смогли" сделать на заводе, что "дорабатывается" опять в гаражных мастерских??? )))

#259:  Автор: Владимир ПальчикОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:50
X-POWER писал(а):

amax1583 писал(а):

Кому интересно смотреть прайс-лист здесь:
http://www.tuning-lada.ru/price-list/
Контора дорабатывает ВУТ с ГТЦ от калины и как я понял имеет даже на это сертификат. Стоимость доработанной системы 4500р. Доставка по всей России.



Что именно кого-то не устраичает в заводском ВУ калино-шнива...что "дорабатывать-то" нужно в нём...информативность, мощн хар-ки, ход педали...цену...??? )))) чего такого вновь "не смогли" сделать на заводе, что "дорабатывается" опять в гаражных мастерских??? )))


Все там нормально доработано с завода. Ставил себе ВУТ (10 дюймовый) с ГТЦ корейским "MONDO", эффект отличный, педалька мягенькая, чуть нажал машина начинает тормозить. Если кому интересно как ставил можно посмотреть здесь: http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=58313&st=20

#260:  Автор: amax1583Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:50
X-POWER писал(а):


Что именно кого-то не устраичает в заводском ВУ калино-шнива...что "дорабатывать-то" нужно в нём...информативность, мощн хар-ки, ход педали...чего такого вновь "не смогли" сделать на заводе, что "дорабатывается" опять в гаражных мастерских??? )))
ИМХО обычный ВУТ ДААЗ...как вариант покрашенный в спартивный желтый цвет, магическое СЛОВО "спорт" на ценнике и плюс цена не менее чем вдвое....)))))


Ты предлагаешь поменять на обычный калиновский вариант ? Думаешь разводят они?

#261:  Автор: amax1583Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:51
Я думаю, что смысла нет им этим разводом заниматься. Конторка серьезная.
#262:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 13:07
amax1583 писал(а):

X-POWER писал(а):


Что именно кого-то не устраичает в заводском ВУ калино-шнива...что "дорабатывать-то" нужно в нём...информативность, мощн хар-ки, ход педали...чего такого вновь "не смогли" сделать на заводе, что "дорабатывается" опять в гаражных мастерских??? )))
ИМХО обычный ВУТ ДААЗ...как вариант покрашенный в спартивный желтый цвет, магическое СЛОВО "спорт" на ценнике и плюс цена не менее чем вдвое....)))))


Ты предлагаешь поменять на обычный калиновский вариант ? Думаешь разводят они?


Вообще-то я вопросы задал ))))
А вот ответов так не увидел...)))
Что предлагаю...если для повседневной носки и бюджетно: диски 14е брембо-макс, колодки АТЕ по кругу, ВУ Торгмаш (бюджетно, штатн установка и никакого гемора с ГАИ).
Для пользователей машинок на 15 катках и выше, ВУ ДААЗ калино-шнива 9ть дюймов, плюс качественные колодки-диски.
Ну и конечно много думать....прежде чем что-то покупать и присирать к своей машинке...не все то "спорт", что пишется на ценниках...и не всегда сей "спорт" необходим для обывателя...очч зачастую всё наоборот выходит. ИМХО конеч )

#263:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 13:12
Владимир Пальчик писал(а):

X-POWER писал(а):

amax1583 писал(а):

Кому интересно смотреть прайс-лист здесь:
http://www.tuning-lada.ru/price-list/
Контора дорабатывает ВУТ с ГТЦ от калины и как я понял имеет даже на это сертификат. Стоимость доработанной системы 4500р. Доставка по всей России.



Что именно кого-то не устраичает в заводском ВУ калино-шнива...что "дорабатывать-то" нужно в нём...информативность, мощн хар-ки, ход педали...цену...??? )))) чего такого вновь "не смогли" сделать на заводе, что "дорабатывается" опять в гаражных мастерских??? )))


Все там нормально доработано с завода. Ставил себе ВУТ (10 дюймовый) с ГТЦ корейским "MONDO", эффект отличный, педалька мягенькая, чуть нажал машина начинает тормозить. Если кому интересно как ставил можно посмотреть здесь: http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=58313&st=20


Правильный ВУТ...с одной поправкой, не 10ть, а 9ть дюймов !
ВУ ДААЗ + ГТЦ "MONDO" Корея...как вариант может комплектоваться ГТЦ от Лукаса.

#264:  Автор: amax1583Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 14:50
X-POWER писал(а):

Вообще-то я вопросы задал ))))
А вот ответов так не увидел...)))
Что предлагаю...если для повседневной носки и бюджетно: диски 14е брембо-макс, колодки АТЕ по кругу, ВУ Торгмаш (бюджетно, штатн установка и никакого гемора с ГАИ).
Для пользователей машинок на 15 катках и выше, ВУ ДААЗ калино-шнива 9ть дюймов, плюс качественные колодки-диски.
Ну и конечно много думать....прежде чем что-то покупать и присирать к своей машинке...не все то "спорт", что пишется на ценниках...и не всегда сей "спорт" необходим для обывателя...очч зачастую всё наоборот выходит. ИМХО конеч )


Я не знаю, что там они дорабатывают, но если они ко всему так относятся то они давно бы закрылись. Так же можно и сказать про любую тюнигованную деталь или узел (распредвалы, рег. шестерни, ресиверы и проч.) что смысла нет. Пока сам не попробуешь - не поймешь, а рассуждать можно очень долго.

#265:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 15:03
amax1583 писал(а):

X-POWER писал(а):

Вообще-то я вопросы задал ))))
А вот ответов так не увидел...)))
Что предлагаю...если для повседневной носки и бюджетно: диски 14е брембо-макс, колодки АТЕ по кругу, ВУ Торгмаш (бюджетно, штатн установка и никакого гемора с ГАИ).
Для пользователей машинок на 15 катках и выше, ВУ ДААЗ калино-шнива 9ть дюймов, плюс качественные колодки-диски.
Ну и конечно много думать....прежде чем что-то покупать и присирать к своей машинке...не все то "спорт", что пишется на ценниках...и не всегда сей "спорт" необходим для обывателя...очч зачастую всё наоборот выходит. ИМХО конеч )


Я не знаю, что там они дорабатывают, но если они ко всему так относятся то они давно бы закрылись. Так же можно и сказать про любую тюнигованную деталь или узел (распредвалы, рег. шестерни, ресиверы и проч.) что смысла нет. Пока сам не попробуешь - не поймешь, а рассуждать можно очень долго.


А раз НЕ ЗНАЕТЕ, на кой хрен извините спрашивается покупать ???? )
Любая спорт-тюних деталь, должна иметь определённые характеристики и для определённых целей. Что же касается вслепую покупать, не зная для чего и что там лучше или хуже...ну это знаете не поддаётся обьяснению )

#266:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 15:14
amax1583 писал(а):

На сток авто лучше ставить хорошие колодки и следить за состоянием тормозной системы.


это ты себе ставь и следи за тормозной системой, а мене ненадо про это, nea я и без тебя это знаю прекрасно и тормозная система у меня в данный момент полностью исправна на 100%
тока вот незадача , сток тормозная система хороша никто и неспорит но до определённго момента юзания Таза в целом, дальше хочется лутшего , поэтому твой совет можно приписать к совету книжки мурзирки уж извиняй,
чтоб небыло недоразумений и неписать то что уже все давно обсудили прочитай весь топик и поймёшь чего мене надо от Калино Вута и ГТЦ .

#267:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 16:26
X-POWER писал(а):

Владимир Пальчик писал(а):

X-POWER писал(а):

amax1583 писал(а):

Кому интересно смотреть прайс-лист здесь:
http://www.tuning-lada.ru/price-list/
Контора дорабатывает ВУТ с ГТЦ от калины и как я понял имеет даже на это сертификат. Стоимость доработанной системы 4500р. Доставка по всей России.



Что именно кого-то не устраичает в заводском ВУ калино-шнива...что "дорабатывать-то" нужно в нём...информативность, мощн хар-ки, ход педали...цену...??? )))) чего такого вновь "не смогли" сделать на заводе, что "дорабатывается" опять в гаражных мастерских??? )))


Все там нормально доработано с завода. Ставил себе ВУТ (10 дюймовый) с ГТЦ корейским "MONDO", эффект отличный, педалька мягенькая, чуть нажал машина начинает тормозить. Если кому интересно как ставил можно посмотреть здесь: http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=58313&st=20


Правильный ВУТ...с одной поправкой, не 10ть, а 9ть дюймов !
ВУ ДААЗ + ГТЦ "MONDO" Корея...как вариант может комплектоваться ГТЦ от Лукаса.



Dranik тема интересная, респект ( и как я её раньше не заметил и создал свою с течкой ГТЦ..ну да ладно)))
в дополнении к автору подтвержу следующее на сегодняшний день сборка :

поставщик всех моделей ВУТ на ВАЗ только ДААЗ.
1. сборка узла для Приора на ООО "СИМОС"г.Тольятти , ВУТ ДААЗ + ГТЦ Мондо
2. сборка узла для Калина тоже на ООО СИМОС , ВУТ ДААЗ и ГТЦ Аксиома
3. сборка узла для Классика ВУТ ДААЗ + ГТЦ ВАЗ, там же
4. сборка для Самары - ЗАО Мотор супер - ВУТ дааз+ ГТЦ ВАЗ

#268:  Автор: amax1583Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 17:10
Dranik писал(а):


это ты себе ставь и следи за тормозной системой, а мене ненадо про это, nea я и без тебя это знаю прекрасно и тормозная система у меня в данный момент полностью исправна на 100%
тока вот незадача , сток тормозная система хороша никто и неспорит но до определённго момента юзания Таза в целом, дальше хочется лутшего , поэтому твой совет можно приписать к совету книжки мурзирки уж извиняй,
чтоб небыло недоразумений и неписать то что уже все давно обсудили прочитай весь топик и поймёшь чего мене надо от Калино Вута и ГТЦ .


Опа! Что-то слишком грубовато и резко отвечаешь. У тебя реально комплекс. Ударься лбом об стенку , если появилась лишняя энергия.Так реагировать на из-за какого-то ВУТа.!!

#269:  Автор: amax1583Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 17:13
В очередной раз убеждаюсь, что Россия - страна непуганных идиотов.
Зашел на темку, никому не грубил, высказал свое мнение и тут на -лови!))

#270:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 17:30
amax1583 писал(а):

В очередной раз убеждаюсь, что Россия - страна непуганных идиотов.

Зашел на темку, никому не грубил, высказал свое мнение и тут на -лови!))


Если бы твое мнение не было мнением Капитана Очевидность, то может быть и не нарвался Wink

#271:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 18:46
amax1583 писал(а):

Опа! Что-то слишком грубовато и резко отвечаешь.


видать тебе ещё резко тут неотвечали hehe 63 pst
amax1583 писал(а):

У тебя реально комплекс


главное шоб у тебя небыло.
amax1583 писал(а):

Ударься лбом об стенку ,


а сам непробывал?
amax1583 писал(а):

Зашел на темку, никому не грубил, высказал свое мнение и тут на -лови!)


а чо поймал то? ROFL карася или счуку ROFL

По теме то есь чо реально? кроме замены колодок pst
Ты уж извини если тут так резко бывает , мужики тут русские суровые общаются, сопли на кулак немотают supercool
отвечать то на 11 старнице топика думаю надо по существу а не про замену колодок и тогда всё будет пучком,глядишь и люди потянутся.

#272:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:07
amax1583дак я смотрю ты еще и сам то незнаешь чо пишешь hehe и нам колодки менять советуешь.
Dranik писал(а):

amax1583 писал(а):Какая разница в ВУТах и ГТЦ ??


тогда непонятно следущее
amax1583 писал(а):

Я перед установкой р/валов (16 вэ) с подъемом 10.0 буду ставить доработанный ВУТ и ГБЦ от приоры/калины.

а зачем? если разницы в Вутах и ГТЦ нету?
да ещё и дорабатывать задумал ВУТ Калина wwow
amax1583 писал(а):

доработанный ВУТ


amax1583 писал(а):

от приоры/калины.


а кого решил дорабатывать то в нём?

#273:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:22
Dranik просвяти плиз...знаю тут твоя тема и ты добиваешься нормальных тормозов...выбираешь ВУТ и гтц...
вообщем походу у мну 10 летний ВУТ начинает погибать...еще до конца не разобрался...но думаю рано или поздно это случится...возможно где то воздух подсасывает...
вообщем что посоветуешь? менять ГТЦ и ВУТ вместе?
я знаю что ты не тяп ляп мнения..если делать дак нормально сразу Good
последние страницы темы читал поверхностно поэтому в голове сумбур ((

#274:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:28
lexikon писал(а):

вообщем походу у мну 10 летний ВУТ начинает погибать


братух Drinks or Beer памятник ему поставить незабудь когда помрёт окончательно hehe он это заслужил.
lexikon писал(а):

вообщем что посоветуешь? менять ГТЦ и ВУТ вместе?

если ГТЦ твой сухой и неперепускает то незачем его трогать и следовательно меняй ВУТ на новый ДААЗ и всё.
Если же и Вут прибирается и ГТЦ подсыкивает то брать конечно сразу ВУТ+ГТЦ и ставить всё сразу новое,
а вот что ставить тут уж решай сам,
если полностью сток ставить то конфиг ВУТ ДААЗ+ГТЦ либо наш(что смею предположить ненадолго)либо АТЕ либо Лукас.
Если развиваться дальше то тут Калино ВУТ с ГТЦ и дорабатывать к нам.

lexikon писал(а):

я знаю что ты не тяп ляп мнения..если делать дак нормально сразу

Уважаю gpn Drinks or Beer
Если делать то всегда лутше сразу по уму а поскольку речь про тормоза то тут никаких соплей быть недолжно, всё должно быть чин чинарём.

#275:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:29
lys-0071 писал(а):

X-POWER писал(а):

Владимир Пальчик писал(а):

X-POWER писал(а):

amax1583 писал(а):

Кому интересно смотреть прайс-лист здесь:
http://www.tuning-lada.ru/price-list/
Контора дорабатывает ВУТ с ГТЦ от калины и как я понял имеет даже на это сертификат. Стоимость доработанной системы 4500р. Доставка по всей России.



Что именно кого-то не устраичает в заводском ВУ калино-шнива...что "дорабатывать-то" нужно в нём...информативность, мощн хар-ки, ход педали...цену...??? )))) чего такого вновь "не смогли" сделать на заводе, что "дорабатывается" опять в гаражных мастерских??? )))


Все там нормально доработано с завода. Ставил себе ВУТ (10 дюймовый) с ГТЦ корейским "MONDO", эффект отличный, педалька мягенькая, чуть нажал машина начинает тормозить. Если кому интересно как ставил можно посмотреть здесь: http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=58313&st=20


Правильный ВУТ...с одной поправкой, не 10ть, а 9ть дюймов !
ВУ ДААЗ + ГТЦ "MONDO" Корея...как вариант может комплектоваться ГТЦ от Лукаса.



Dranik тема интересная, респект ( и как я её раньше не заметил и создал свою с течкой ГТЦ..ну да ладно)))
в дополнении к автору подтвержу следующее на сегодняшний день сборка :

поставщик всех моделей ВУТ на ВАЗ только ДААЗ.
1. сборка узла для Приора на ООО "СИМОС"г.Тольятти , ВУТ ДААЗ + ГТЦ Мондо
2. сборка узла для Калина тоже на ООО СИМОС , ВУТ ДААЗ и ГТЦ Аксиома
3. сборка узла для Классика ВУТ ДААЗ + ГТЦ ВАЗ, там же
4. сборка для Самары - ЗАО Мотор супер - ВУТ дааз+ ГТЦ ВАЗ


Про ДААЗ всё верно.
Непонял несколько, что понимать под фразой "сборка узла" ????
Если речь про весь узел в сборе - ВУ+ГТЦ+блок педалей...то может быть и так...ООО "СИМОС".
Если речь только про ВУ+ГТЦ....ДААЗ к примеру так же комплектует все свои 9ти дюймовые ВУ (калина шнива и приора) ГТЦ Мондо и Лукас.
А вот к примеру ВУ 2108-10....идут с ДААЗа только голые и никакими ГТЦ не комплектуются и не комплектовались никогда с завода.

Ну и как некая инфа для потребителя, кроме оригинального ДААЗа, на рынке есть и контрафакт, будь то 6ти (на классику)...8ми...и даже 9ти дюймовые ВУ....для обывателя их отличить по факту невозможно будет внешне. Кетайцы тож не спят, восьмое и десятое семейство ВУТов уже в продаже появились...то ещё гуано...))) но их хоть можно отличить, по меньшей мере внешне.
Удачных всем покупок ))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 11 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU