Египетская заваруха (сценарий Туниса повторяется) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Кто победит?

  • Мубарак задавит революцыонеров[ 9 ]17%
  • Революцыонеры замесят Мубарака[ 11 ]21%
  • Придет лесник (пендосы) и отпинает всех[ 8 ]15%
  • Победит Единая Россия и Путен[ 24 ]46%
Всего голосов: 52

#251:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:04
Гомер Симпсон писал(а):

я его более понимаю и принимаю, нежели то, что написано в твоей ссылке


Что конкретно, давай цитаты. Ты выдернул 1/25-ую и пытаешься делать выводы, не поленись, скачай с торрента, там все законченно и логически понятно, мне самому эти ссылки давали лет 5 назад, лениво и непонятно читать было, а может не готов тогда был к восприятию такой информации.

#252:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:04
SMF писал(а):

Скалигеровская версия хода исторических событий.


Я понятия не имею, что такое "скалигеровская" версия. Я знаю, что есть мировая принятая хронология, а есть фоменковщина, сиречь мракобесие. Ты же можешь верить во что тебе угодно.

#253:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:04
непонимаю некоторых туристов, егопет это тупая дикая и грязная страна, с нищими кварталами и народом, единственное что там есть интересного это море, пирамиды и сфинксы, например в Испании намного красивей природа, и народ богаче и культурней, а не черножопые нищеброды сладостно заглядывающие тибе в глаза и при это мечтающие тибя убить
египет это полный ацтой

#254:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:04
40 тысяч человек там наших. Сегодня в 3,30 и 11,00 улетели два полных аирбаса. Люди реально летят пощекотать нервы.

Боюсь представить, что будет если наедут на наших...40 тысяч человек это не кот насрал...

Еще куча народу из стран бывшего союза, они наверняка тоже на нашей стороне будут.

Сейчас цена туроператоров опустится тысяч до 13-15ти, тоже думаю слетать на недельку...

#255:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:08
Skiff писал(а):

40 тысяч человек там наших. Сегодня в 3,30 и 11,00 улетели два полных аирбаса. Люди реально летят пощекотать нервы.

Боюсь представить, что будет если наедут на наших...40 тысяч человек это не кот насрал...

Еще куча народу из стран бывшего союза, они наверняка тоже на нашей стороне будут.

Сейчас цена туроператоров опустится тысяч до 13-15ти, тоже думаю слетать на недельку...


Ага! ТУ-160 ый фрахтуй сразу. Smile

#256:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:10
Skiff писал(а):

Сейчас цена туроператоров опустится тысяч до 13-15ти, тоже думаю слетать на недельку...


ТОчно, одевай белое и на сейшн в Каир.

#257:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:13
На Карася ФСБшниками еще никто не писал? Smile
#258:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:13
Чапай писал(а):

непонимаю некоторых туристов, егопет это тупая дикая и грязная страна, с нищими кварталами и народом, единственное что там есть интересного это море, пирамиды и сфинксы, например в Испании намного красивей природа, и народ богаче и культурней, а не черножопые нищеброды сладостно заглядывающие тибе в глаза и при это мечтающие тибя убить
египет это полный ацтой



Отели вполне приличные, цены низкие, а странна... страна это экзотика, которую то же интересно посмотреть.

#259:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:26
BlackCat писал(а):

Ну не 20-22 как ты писал. В конце июня уже вполне можно купаться. Комфортная температура. А от +27 я помню, жил на побережье с такой температурой. Вода нефига не освежает, не комфортно.


+27 Там месяц-полтора....У меня на Волге тоже пару недель такая вода...до +30...А в Египте так 10 месяцев в году и всегда солнце...

#260:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:27
Чапай писал(а):

егопет это тупая дикая и грязная страна, с нищими кварталами и народом


Отели там чистые...Море чистое и теплое...А по помойкам я не шарюсь...

#261:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:00
Чапай писал(а):

непонимаю некоторых туристов, егопет это тупая дикая и грязная страна, с нищими кварталами и народом, единственное что там есть интересного это море, пирамиды и сфинксы, например в Испании намного красивей природа, и народ богаче и культурней, а не черножопые нищеброды сладостно заглядывающие тибе в глаза и при это мечтающие тибя убить
египет это полный ацтой


дружок ты где там был? по секрету скажу (как много раз там бывавший), что там, где море, вообще никаких кварталов нету Wink разве что если отель в черте старой хургады- но это совершенно небольшая и самая неинтересная часть туристического побережия. там такие ресорты есть gpn а вот вы люмпены ну честное слово заколебали.

#262:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:04
да, есть конечно варианты поехать в испанию, италию, францию. но вы же тут сами многие плачитесь, какой вам бензин тут по 40 рублей дорогой будет (и сейчас по 26 вам дорогой). какие тазы дорогие по 380 килорублей и так далее. то есть нищебродство с одной стороны. а с другой - в италию они собрались Smile со свиным рылом в калашный ряд Wink ну даже если этот момент отбросить, то средиземка это не красное море. и зимой там холодно. альтернативы египту в северно-европейской части полушария увы нету. что есть -все ощутимо дальше и дороже. и по красоте моря уступает большинство мест.
#263:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:07
Цитата:



Wikileaks: Египетская оппозиция готовилась к смене режима
Интерфакс, 3 часа назад, 31 янв 2011, 14:11
Фото: AFP

Оппозиционные партии Египта заранее готовились к смещению режима президента Хосни Мубарака, говорится в депеше, опубликованной на веб-сайте Wikileaks.

В депеше сообщается, что активист оппозиционного движения «Шестое апреля», имя которого не называется, в 2008 г. принимал участие в съезде «Альянса молодежных движений» в США, где встречался с участниками других движений, а также с представителями администрации США и рассказал им о планах демократических перемен в Египте.

Участник движения «Шестое апреля» утверждал, что «правительство Египта никогда не предпримет значительных реформ, поэтому египтянам нужно заменить действующий режим парламентской демократией». Он сообщил, что якобы некоторые оппозиционные партии и движения приняли неписанный план перехода к демократии к 2011 г. при поддержке армии и полиции, говорится в депеше. Отмечается, что у американских дипломатов нет информации о соглашении оппозиции по поводу этого плана, названного в депеше «нереалистичным».

Новость на сайте «Интерфакса»


http://news.rambler.ru/8842066/ Pardon
Пиндосы походу приготовили очередной букет цветных революций.Теперь в арабском мире

#264:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:13
Sagesurder1 писал(а):

а с другой - в италию они собрались со свиным рылом в калашный ряд


Ну вообще-то там не очень дорого. В прошлом году, конец июня/начало июля, 10д/11н в Салоу (Коста-Дорада) трешка с завтраками и ужинами на двоих стоила что-то в р-не 53 тыр + визы. Вполне бюджетно. Плюс быдла практически небыло замечано. Другое дело, если завсегдатаи египтов и прочих турций, ломанутся в Европу, то это будет звиздец. Я надеюсь, что все таки они выберут Болгарию. Мне то уже пофиг, но за Европу страшно.

#265:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:37
BlackCat писал(а):

Салоу (Коста-Дорада)


Цитата:

Средние температуры воздуха в июне-сентябре составляют здесь +25..+28°C, воды +21..+23°C.


Как же так? wwow ..говорили что до +27 С....
А отель то какой?...
Блэк я понимаю..у каждого свой отдых. Тебе пох на море....Ты к нему равнодушен. Это не плохо и не хорошо...А мне оно ПРИНЦИПИАЛЬНО.

#266:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:48
BlackCat писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

а с другой - в италию они собрались со свиным рылом в калашный ряд


Ну вообще-то там не очень дорого. В прошлом году, конец июня/начало июля, 10д/11н в Салоу (Коста-Дорада) трешка с завтраками и ужинами на двоих стоила что-то в р-не 53 тыр + визы. Вполне бюджетно. Плюс быдла практически небыло замечано. Другое дело, если завсегдатаи египтов и прочих турций, ломанутся в Европу, то это будет звиздец. Я надеюсь, что все таки они выберут Болгарию. Мне то уже пофиг, но за Европу страшно.


лукавишь.... это примерно также можно сказать тому, кто ездит на приоре "вполне бюджетно можно и фокус купить, он стОит всего 700, а не 400). а я был в самой дешеванской пятерке в районе макади (чуть южнее хургады), отель "гармония макади" в прошлом марте вообще за 16 что ли тыщ (один летал на 8 дней). а в питер я летал совсем недавно за 14 тыщ только за билеты. а до этого я вообще в такие дешеванские отели типа гармонии в египет и не ездил, был в крутых пятерках (к примеру в декабре 09-го года вдвоем покупаться летали за 34 тыщи в серенити макади, достаточно крутую пятерку, где мохито-хренито и мраморные высоченные колонны Smile и в европе я тоже был -эти отели куда лучше европейских трешек Wink и быдла там никакого нету.

ну и турция она совсем разная Smile этожыж и вояж белек с амаройдольчевитой, и лохозанская четверка в аввсаларе, про которую ты рассказывал где был.

а остутствие альтернативы (в случае египта революционного будет так) это ничего хорошего. никаких плюсов нету в этом.

#267:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:52
STAS152005 писал(а):

Как же так? ..говорили что до +27 С..


Ну вот пожалуйста +28
Цитата:

Минимальная температура воды - в феврале +15С, максимальная - в июле +28С. Самыми жаркими считаются июль и август, когда столбик термометра иногда доходит до +40С. Лучшие месяцы для отдыха в Салоу с мая по октябрь.


http://www.spain-tours.ru/info_3.php
STAS152005 писал(а):

А отель то какой?...


Los Angeles 3*
http://www.booking.com/hotel/es/los-angeles-salou.ru.html?aid=315714;label=hotel-12598-es-aSF4OvePpKDnZ24NGM1QKwS4200669296;ws=&gclid=CIn_g9Hk5KYCFYIG3godgkLIgw
К золотым унитазам равнодушен, поэтому мне было комфортно. Кондиционер есть, балкон где покурить есть, до пляжа 5 мин. неспешным шагом. Кормили просто отлично, уж на что я привередлив к еде. В том же Novotel 4* в Каире (если уж речь пошла о Египте) на порядок было хуже. А Novotel это в общем-то по рангу далеко не Top Hotels к которым относится Los Angeles.
STAS152005 писал(а):

Тебе пох на море....


С чего такой вывод? Мне нравится море. Купаться на Коста Дораде хорошо. Берег пологий, песок мелкий, вода красивая - золотом отдает, (поэтому и называется Коста Дорада - золотой берег).
Другое дело, что к дайвингу я равнодушен. Но зато никаких морских звезд и медуз. Тюленить - самое оно.

#268:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:55
Sagesurder1 писал(а):

а остутствие альтернативы (в случае египта революционного будет так) это ничего хорошего. никаких плюсов нету в этом.


Я и не говорю, что это хорошо, и в закрытии Египта и Туниса ничего хорошего не вижу, т.к. посетители онных переместятся в те места, где раньше отдыхал я и взвинтят цены.

#269:  Автор: ЛадоЛубОткуда: 78 регион СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:56
Чапай писал(а):

непонимаю некоторых туристов, егопет это тупая дикая и грязная страна, с нищими кварталами и народом, единственное что там есть интересного это море, пирамиды и сфинксы, например в Испании намного красивей природа, и народ богаче и культурней, а не черножопые нищеброды сладостно заглядывающие тибе в глаза и при это мечтающие тибя убить
египет это полный ацтой


А Вы цены сравните и сразу понятно, почему наши выбирают Египет. Ну, а то, что страна нищая - это туристов не касается. Туристам за бабло сервис неплохой предоставляют

#270:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 20:13
BlackCat писал(а):


Ну вот пожалуйста +28


Это пара недель в году..Как я уже и говорил. Эту фишку давно просекли...Ловить момент когда так будет не айс...Чем хорош Египет и Красное..Там ВСЕГДА с марта по ноябрь +27 С вода...Т.е. мне не надо парить себе мозги как там вода...И погода вообще...
BlackCat писал(а):

В том же Novotel 4* в Каире


Мня Каир не интересует совершенно..Ибо большой и грязный город...Не тур.рай..Туда только на денек в музей..И все...
BlackCat писал(а):

Мне нравится море. Купаться на Коста Дораде хорошо. Берег пологий, песок мелкий, вода красивая - золотом отдает, (поэтому и называется Коста Дорада - золотой берег).
Другое дело, что к дайвингу я равнодушен. Но зато никаких морских звезд и медуз. Тюленить - самое оно.


Хилтон Нивейба...Песчаный пляж.Спокойный залив...Пляж огромный...Все рыбки у пирса..В остальном тюлень не хочу...Ни кого кроме персонала отеля...

#271:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 20:17
STAS152005 писал(а):

Мня Каир не интересует совершенно


Ну как говорится, чем богаты. Где был в Египте, о том и пишу. Я не отдыхать ездил. Но собственно, речь об отелях. Если они в Каире не айда, то с чего им быть на Синайском п-ове, быть лучше?
STAS152005 писал(а):

Хилтон Нивейба...Песчаный пляж.Спокойный залив...Пляж огромный...Все рыбки у пирса.


И никуда за пределы отеля не выйдешь. А в Салоу, 40 мин. на электричке и Барселона. В

#272:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 21:15
только что сказали, что численность армии Египта - 1,4 млн человек.
Недавно говорили, что армия РФ составляет - 900 тыс чел..
стоит задуматься..

#273:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 21:18
Гомер Симпсон писал(а):

что армия РФ составляет - 900 тыс чел..
стоит задуматься..



Численно армии Северной Кореи - чото 27млн. человек, и чо? supercool

#274:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 21:20
Skiff писал(а):

тоже думаю слетать на недельку...



Вазелин захвати, там сейчас проблемы с поставками вазелина. 63

#275:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 21:24
Vlad B
Гы, а ты, походу, интересуешся поставками вазелина supercool




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 11 из 37
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU