Обсуждение масел SHELL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#251:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 22:16
veluk писал(а):

А есть док-ва, что твой VALVOLINE 0W40 SJ, порвёт по противоизносным свойствам, мой CASTROL EDGE 0W40 SM Wink



Конечно, есть Smile
Вот они:
http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=8250
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3752-valvoline-synpower-0w40-api-sj-svezhee-ot-abc/

Объяснять надо? Смотрим на содержание фосфора и цинка, которые как раз и являются той самой противоизносной присадкой: у якобы морально устаревшего valvoline SJ их содержание выше, чем у фельдиперсового кастрола Smile Да плюс еще целая прорва молибдена.

#252:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 00:09
Опередил:)
Да, фосфор и цинк это те самые противоизносные присадки.
кастрол тоже классное масло, но с упором в экологию. А Этому на экологию класть,поэтому и противоизносных присадок много:)
+Эстеры. В кастроле вроди нет эстеров. Эстеры сберегают двиг при холодном пуске, они полярны металлу и на деталях всегда остаётся нестекаемый слой масла.

#253:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 11:47
veluk
у магнатека эта лабуда не более чем маркетинговый ход.
У эджа говорят ещё круче....а в москве говорят что кур доят. Лабанализ масла в студию
Да и вообще магнатек дерьмо для третих стран. Wink
К эджу магнатек не имеет отношения кстати. если в магнатеке чтото и есть, то с какого перепою оно в эдже должно быть?
Этого динозавра продают.
Объясню почему не SM:
Это масло - чистая синеттика, т.е. ПАО+эстеры. Такие масла очень дороги в производстве, и новые допуски на них не выдают. Кроме того оно менее экологичный для нежных каталиков евро5 иномарок. нам это пофигу. И самое главное, допуски на ПАО масла дают на в 2 раза больший срок чем на кряки.
Вот и всё. а допуск 229.3 говорит о том, что это масло намного лучше всяких SL Имеющих всего 229.1. Это фигня всё, главное фольцовские и мерсовские допуски, они самые строгие.

#254:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 12:49
А как быть зимой. На Лукойле в минус 30 не крутит стартер! А на Шеле всегда пожалуйста. Поэтому собственно и перешел на него. Зимой это важно.
#255:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 12:49
Лукойл класса SG тоже вполне успешно производится и продается. А вообще такое ощущение, что люди с закрытыми глазами на форум ходят: что в лоб, что по лбу - продолжают талдычить те же самые вопросы.
Ведь объяснили же человеку, что API - один из самых слабых по требованиям стандартов, масло, сертифицированное по SJ, с запасом будет удовлетворять и SL, SM и даже SN.
veluk, вы на них молитесь что ли, на эти SL, SM ?

#256:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 15:33
Andreiko писал(а):

Конечно, есть Smile
Вот они:
http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=8250
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3752-valvoline-synpower-0w40-api-sj-svezhee-ot-abc/

Объяснять надо? Смотрим на содержание фосфора и цинка, которые как раз и являются той самой противоизносной присадкой: у якобы морально устаревшего valvoline SJ их содержание выше, чем у фельдиперсового кастрола Smile Да плюс еще целая прорва молибдена.


Ты ж давеча в 2010г по другому говорил:
Цитата:

Ну фосфор уберут, добавят плутоний или еще чего покруче - таблица Менделеева вон какая большая. Ну не совсем же они дураки, производители масел, чтобы мы еще за них тут думали Wink Типа, а пацаны-то не знают! Ой, что будет!
"Пацаны" на этом собаку съели. По крайней мере их опыт в этой области вызывает большее уважение, чем чьи-то дилетантские пересуды на форуме по поводу фосфора и цинка.


#257:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 15:57
Солярко
Да, а претензия-то в чем? Я не виноват, что они фосфор оттуда не убрали Wink

#258:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 17:40
НЕСТЕР писал(а):

А как быть зимой. На Лукойле в минус 30 не крутит стартер! А на Шеле всегда пожалуйста. Поэтому собственно и перешел на него. Зимой это важно.


Лукойл - минералка, а Шелл - синтетика? Странно...
Скорее всего потому, что Лукойл - г@$но! 63

#259:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 21:03
Народ! Все время ездил на других маслах,а тут вот продавец мне навялил НХ6 позиционируя его,как минеральное,а вернее ,как уже не менеральное,но еще не полусентетическое отличное масло. Good Брал в большом серьезном магазине. gpn А удивило то,что ,когда я начал дома рассматривать канистру,меня очень насторожила простота ее исполнения Ну во первых,на сколько я помню раньше у каждого штриха стояли цифры либо в литрах,а то и в галонах. Сдесь же просто черточки. Shocked Смотрю дальше. Как правило у уважающих себя производителей место под наклейку имеет углубление,сдесь же наклейки приляпаны на абсолютно гладкие бока канистры и дата произватства нанесена не на канистру,а на этикетку и изготовитель madein EU Shocked Я еще сильнее забеспокоился. Решил тутже заглянуть под пробку. Откручиваю wwow Защитной пленки нет wwow
Что за ерунда,-народ Unknown Это способ удишивления производителя или это левота конкретная?

#260:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 21:19
mihail197 писал(а):

Это способ удишивления производителя


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6331334#6331334

#261:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 22:28
mihail197 писал(а):

продавец мне навялил НХ6


угага, какой Вы подверженный...
продавцы не навяливают. они продают. Вы приобретаете.
mihail197 писал(а):

я начал дома рассматривать канистру


традиционно по нашему, теперь наверное и в других магазинах скользите взглядом на прилавки ищете цены, сравниваете не дорого ли то, что уже произошло.
Пардон конечно, но Ваш способ подачи инфы просто убил...

#262:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 22:38
Rover_61reg
Спасибо за информацию. То что надо. Успокоил Smile

#263:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 22:44
[quote="lagoda"]
mihail197 писал(а):

продавец мне навялил НХ6


продавцы не навяливают. они продают. Вы приобретаете.
[quote="mihail197"]

Ну продал. Полегчало Smile Предложил именно этот вариан из запрашиваемых характеристик из бесконечного множества брендов. Не знаю почему,но из огромного ассортимента навялил именно этот сорт! Может действительно хорошее масло,может у него личный интерес? Продавцом я в свое время отработал 5лет,что такое продавать и навяливать представления имею и ничего плохого в это слово не закладываю Wink

#264:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 22:52
lagoda писал(а):

традиционно по нашему, теперь наверное и в других магазинах скользите взглядом на прилавки ищете цены, сравниваете не дорого ли то, что уже произошло.
Пардон конечно, но Ваш способ подачи инфы просто убил...



Конечно! Тем более специально выбрал большой специализированный магазин,что бы не тратить время на экспертизы,пробы на вкус,на зуб и т.д. Чего бы мне сомневаться было? Знал ,что переплачиваю,но в надежде что переплачиваю за оригинальность,а не за бадягу с трассы. И как оказалось не прогадал!

#265:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 23:24
Уязвленное самолюбие - плохой советчик в вопросах выбора масла Wink
#266:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 23:30
veluk писал(а):

Конечно не прогадал, всё нормально спи спокойно, а то сейчас тебе предложат, в этом масле, цинк, фосфор и молибден поискать, ты хочешь этого?!


Эт точно Smile лучше промолчу на провокации. gpn Нужную информацию получил. Спасибо мужики Good

#267:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 23:45
veluk писал(а):

лучшие масла,- это MARLY, XENUM, и LIQUI MOYLI ты мне поверишь?!



LIQUI MOYLI хорошо себя зарекомендовал и прочно удерживается на рынке. Не раз слышал хорошие отзывы.Но моей старушке это не к чему Smile А вот MARLY, XENUM как то даже на слух не попадались Unknown

#268:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 23:47
veluk писал(а):

я маслами занимался более 7 лет



Раз так долго занимался,можно тебе вопросы глупые позадавать или может в личку лучше?

#269:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 23:55
Ну нет,так,нет. th2 Извини за беспокойство. На умные мне ответы ненужны,сам ответы знаю Smile !
#270:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 00:10
Кстати,может комуто будет интересно? Субективная оценка,но всеже!

http://www.2112.ru/showthread.php/23726-Фотографии-двигателей-после-использования-различных-масел

#271:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 00:30
hehe А та думаешь на форуме сидят все твои сверстники и дышут в один такт и только с тобой жизнью форума ROFL не крутовато ли будет брать роль отвечать за всех?
#272:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 00:34
veluk писал(а):

оно тут давно, ни кому не интересно



Откуда ,блин такая безусловная уверенность??????????

#273:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 00:35
Опрашивал каждого что ли??? И вновь пришедших?
#274:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 00:36
Или в детстве родители внушили ,что ваше мнение ,-закон?
#275:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 00:36
Рубим на прополую! Ни капли сомнения Good




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 11 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU