Гранта АКПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#251:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 13:56
Andreiko писал(а):

tapanow-style


supercool hehe
Andreiko писал(а):

и еще когда лень первую подтыкать вместо второй, скажем


Во-во, едем 10км/ч, обороты на второй ниже холостых будут, первую включать в падлу, тогда газ и сцепку, но бывает и с третьей аналогичное Pardon
Andreiko писал(а):

подобный стиль на ней не отразился в худшую сторону - сказать такого не могу


Не знай, у меня наоборот всё притёрлось и мягче работает и не дёргается ни когда. А вот друг на матрёхе берегущий сцепу и всегда её бросающий ушатал все опоры ДВС своими рывками, что можно его руками качать, обнаружил потомучто, машина у него постоянно бьётся в жутких конвульсиях facepalm

#252:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:18
Да, ты прав, я тут припомнил, что и на третьей так иногда балуюсь Smile
Правда, есть одно существенное но: делаю я это вовсе не из соображений комфорта, а чтобы двигло не подвергать излишнему насилию.
Сцепление у меня как дергалось при трогании с первого дня, так и дергается, даже хуже стало со временем.

#253:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:21
Griffin писал(а):

Serge! писал(а):

Это для пробок. А их все больше.


А мне вот пофиг на автомат, а вот круиза не хватает. Правда дорог на которых он бы понадобился с каждым днем все меньше. Sad


капец, дрыкать ручкай не западло, а педальку подержать впадлу. Да нас ровненько катиться негде. То населенные пункты, то камеры, то ямы и фуры. Бестолковей круиза в раше только люк имхо.

#254:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:23
tapanow писал(а):

машина у него постоянно бьётся в жутких конвульсиях facepalm


это не опоры, а как раз корзина имхо.

#255:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:27
Andreiko писал(а):

чтобы двигло не подвергать излишнему насилию.


Само собой, АКПП делает это с тойже целью Wink
Serge! писал(а):

капец, дрыкать ручкай не западло, а педальку подержать впадлу.


Круиз ставиться в купе с автоматом ROFL
Serge! писал(а):

То населенные пункты, то камеры, то ямы и фуры. Бестолковей круиза в раше только люк имхо.


Что мешает ехать 70км/ч? Безопасно и экономично Good
У меня был люк на зубиле, только вода на лицо из него капала в дождь, больше ниаких удовольствий facepalm

#256:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:31
Serge! писал(а):

это не опоры, а как раз корзина имхо.


Нет, ставили на стоянке на 1-передачу, машина руками катается на 10см вперед/назад пихло не держит, открыли капот а там оно, болтается тудымс-сюдымс, я только напомнил, что преупреждал о таких последствиях. Человек до такой степени сцепление берёг, что трогался всегда с пробуксовкой колёс facepalm

#257:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:31
Давайте еще поговорим об извращениях Smile
Я вот любитель покататься на нейтрали facepalm
Ну, давайте, закидывайте меня помидорами.

#258:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:42
Andreiko писал(а):

Я вот любитель покататься на нейтрали


Ну если только в повороте и с ручником.. ROFL

#259:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:44
Rover_61reg писал(а):

в повороте и с ручником..


На АКПП тоже есть нейтраль и ручник pst

#260:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:48
tapanow писал(а):


Serge! писал(а):

капец, дрыкать ручкай не западло, а педальку подержать впадлу.


Круиз ставиться в купе с автоматом ROFL


Вовсе необязательно
Цитата:


Serge! писал(а):

То населенные пункты, то камеры, то ямы и фуры. Бестолковей круиза в раше только люк имхо.


Что мешает ехать 70км/ч? Безопасно и экономично Good


медленно и вредно. Если за городом полос мало все время в тебя будут упираться, если много - сам будешь в перестраивающихся все время втыкаться (почему-то сразу представляется мкад с его 100 кмч и крайний правый ряд).
Цитата:


У меня был люк на зубиле, только вода на лицо из него капала в дождь, больше ниаких удовольствий facepalm


я говорю - хрень (с). Еще и потолок с ним ниже.

#261:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:49
Andreiko писал(а):

Давайте еще поговорим об извращениях Smile
Я вот любитель покататься на нейтрали facepalm
Ну, давайте, закидывайте меня помидорами.


вот на грантовской коробке с отпущенной педалью в драйве на скорости и будет накат как я понял.

#262:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 14:51
tapanow писал(а):

Человек до такой степени сцепление берёг, что трогался всегда с пробуксовкой колёс facepalm


странные у тебя представления о бережливости сцепления. Впрочем у маньяков обычно и друзья соответствующие. ROFL

#263:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 15:04
Serge! писал(а):

с отпущенной педалью в драйве на скорости и будет накат как я понял.


Да, как на лисапедике gpn
Serge! писал(а):

странные у тебя представления о бережливости сцепления


Ну эт не у меня такие, хотя если скользкое покрытие, то да, на первой передаче лучше просто бросать сцепление, безсмысленно ему былобы буксовать Pardon
Serge! писал(а):

у маньяков обычно и друзья соответствующие.


Мы тут все друзья sppt

#264:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 15:28
tapanow писал(а):

На АКПП тоже есть нейтраль и ручни


не, это я по поводу помидор, акпп тут не причём..

#265:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 16:03
Serge! писал(а):


медленно и вредно.


Встал за фурой и пили 80. Куда он, туда и ты.


А чем люк то вам не угодил?Smile

#266:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 16:11
Griffin писал(а):

Serge! писал(а):


медленно и вредно.


Встал за фурой и пили 80. Куда он, туда и ты.


...как баран на веревочке. Вот ты с ним на свалку и приедешь. Будешь нюхать вонь, в горку плестись 60-70, собирать из под него лобовиком и капотом всю хрень с дороги...
Я и говорю: медленно и вредно.

Цитата:


А чем люк то вам не угодил?Smile


Люк идет обычно в самых дорогих комплектациях, съедает полезный объем салона (бутерброд у крыши толще) и ... нихрена не делает. Его функции с лихвой выполнят форточки и/или кондей.
Разве что бутылка, брошенная с 9 этажа угодит в него, а не в крышу. Если сильно повезет. supercool

#267:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 16:39
Serge! писал(а):


...как баран на веревочке.


Дык не едь за камазом! Smile Некоторые еврофуры почище иных ведер на колесах будут..
Ну и в прицеп упираться не надо, держишь себе дистанцию в два корпуса и ладно.
По ночам обычно пристраиваюсь за грузовиком и иду, ориентируясь по габаритам. Отдохнул, можно его обогнать и самому дальше пойти.

#268:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 16:46
во первых не все тут извращенцы явные и вообще.
Люк - реально бред, круиз в россии нафиг не нужен. И есть он на ручке.
АКПП и ручник вещи не совместимые. Для желающих угробить автомат рекомендую - поворот, ручник и газку побольше. Пару месяцев езды и прощай автомат. А если ещё тормоз с газом одновременно, то вообще сказка.
Нейтраль не всех акпп есть, да и она только для буксировки нужна.

#269:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 16:57
Griffin писал(а):

Serge! писал(а):


...как баран на веревочке.


Дык не едь за камазом! Smile Некоторые еврофуры почище иных ведер на колесах будут..
Ну и в прицеп упираться не надо, держишь себе дистанцию в два корпуса и ладно.
По ночам обычно пристраиваюсь за грузовиком и иду, ориентируясь по габаритам. Отдохнул, можно его обогнать и самому дальше пойти.


Евро-швевро. Он прет не останавливаясь не перед чем, ибо иначе снова разгон-топливо-бабки-время. Есть там дорога - нет, колеса большие, казенные чужие. Все пофиг. А ты глотай из под него и уворачивайся на ямах. Не тот это спонсор.
Странно как-то, очевидные вещи приходится доказывать.
ЗЫ Про два корпуса вообще жесть. Неужели ни разу при такой дистанции ничего "не приходило"??? Я за легковушкой на 80 прусь дальше хотя бы из-за безопасности и возможности отвернуть/сбросить.

#270:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 17:15
Serge! писал(а):


Странно как-то, очевидные вещи приходится доказывать.
ЗЫ Про два корпуса вообще жесть. Неужели ни разу при такой дистанции ничего "не приходило"???


Как ни странно - нет. Вот от встречных - регулярно, а вот что бы прилетело от впереди идущей...

Да и спонсора то выбирать с умом надо. Да и если видишь что впереди идущий прицеп начинает странно подпрыгивать, то это явный сигнал скорость сбросить. Smile

В общем, не знаю, я зачастую хожу по схеме устал-прицепился за фуру-отдохнул-ушел. да и с впереди идущим вполне побазарить можно..

#271:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Августа 2012 18:46
gin88888 писал(а):

АКПП и ручник вещи не совместимые. Для желающих угробить автомат рекомендую - поворот, ручник и газку побольше. Пару месяцев езды и прощай автомат. А если ещё тормоз с газом одновременно, то вообще сказка.


Что за мифы? wwow Даже от тормоза с газом (случайного конечно) ему ничего не будет, это как газануть с выжатой сцепой не более Wink

#272:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 09:34
tapanow
от одного раза - нет, а вот после хорошей дроч...и будет.
ладно не суть, мы разные водители и не о том речь.
Griffin
ты что с рацией гражданской гоняешь?
и поясни как ты отдыхаешь за фурой? я, если устал, то либо просто торможу устраиваю перерыв минут 10-15, либо меня срубает и надо 2го сажать или поспать минут 20-30.

#273:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 09:42
gin88888 писал(а):


и поясни как ты отдыхаешь за фурой?


видимо так:

http://www.youtube.com/watch?v=5pNsRRQJ5Jg

supercool

#274:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 11:38
gin88888 писал(а):


ты что с рацией гражданской гоняешь?


Да, СиБи-шка стоит. Как поставил, так без нее уже не очень комфортно. Как еще фурщиков материть и анекдотами обмениваться?Smile
gin88888 писал(а):


и поясни как ты отдыхаешь за фурой?


Ну остановиться отдохнуть это святое. Тут другой расклад. Когда едешь, особенно ночью, то через некоторое время начинаешь уставать следить за дорогой, ямы на ней выглядывать к примеру, т.е. решения самому принимать. Звучит, конечно, коряво.. Но в общем, когда глаз уже замыливается, то нахожу спонсора, встаю за ним и еду спокойно ориентируясь за его габаритами. Он тормозит - я торможу, он тихохода обгоняет - я за ним... Главное что бы это не напрягало. Чуть отдохнул, обгоняю и иду дальше сам.
Когда ходим колонной тоже регулярно ведущего меняем, за кем-то ехать проще обычно.


Serge!, спасибо, поржал Smile

#275:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Августа 2012 11:47
Griffin писал(а):


Когда ходим колонной тоже регулярно ведущего меняем, за кем-то ехать проще обычно.


имхо в колонне ездить много сложнее. У каждого свой темп. Одному на ямы(машину) пофиг, другой безопасной считает дистанцию в 3 метра на 100 кмч, третий тормоз, четвертый как становится ведущим, хочет показать из себя всего, пятый опыта езды в колонне не имеет. Плюс разная мощность, необходимость по возможности не пускать никого в колонну. По факту если голова едет 80, зад все 120.
В общем тут опыт и голова должна быть. Как у ведущего, так и у ведомых-замыкающего. Собсно как при езде на тросе. Одному на порядок проще.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 11 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU