Golf R20 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#251:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 09:27
genich писал(а):


ты бы прошел по известному адресу, а машина продалась бы менее задротному человеку. Pardon

по известному это куда, в трейд ин ? куда ты с дисконтом всё сдаёшь 63
в трейдине кстати видеоскопом, что, в цилиндры не лазают ?

#252:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 10:08
Санёг писал(а):


в трейдине кстати видеоскопом, что, в цилиндры не лазают ?


Сильно врядли Pardon
этим занимается счастливый покупатель ведра со стоянки Pardon

да и вообще, несколько машин продавал - ни один покупан ни разу провода не скидывал даже со свечей, а уж тем более с эндоскопом в колодец что бы лезть или компресию мерить nea
чаще всего говорили - заведи двиг на холодную, а потом "слушают" как тарахтит Razz

#253:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 10:15
А я мот продавал, так компрессию меряли и видеоскопом смотрели
Притом намеряли так хорошо, у меня у самого так ниразу не получалось, я ещё лохонулся им пригнал, а там в картере масла оставалось около литра, взамен 2х с копьями положенных, из за этого сторговали 5 тыщ 63
Мотосервис мля, купили мотор под переборку, зато резина, цепь колодки новая, бульбуляторы по балансу отрегулированы мной, тянет хорошо, и ездит тоже, только масла жрёт адово pst

#254:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 12:42
Что тут? Покупатели подержанных машин ржут над покупателями подержанных машин? hehe
#255:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 13:04
Санёг писал(а):

куда ты с дисконтом всё сдаёшь


эт только в ваших влажных лолофантазиях. hehe

#256:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 13:06
геныч, слабая отмазка hehe
#257:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 14:10
Санёг писал(а):

тянет хорошо, и ездит тоже, только масла жрёт адово


ты прям про VAG сейчас написал facepalm facepalm facepalm
кстати у них теперь и 1.6 атмосферник тоже любит хавать масло
вычеркиваем

#258:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 14:33
genich писал(а):


ты бы прошел по известному адресу, а машина продалась бы менее задротному человеку. Pardon



+1 сразу продажа кадиллы муженьку Гришаевой вспомнилась hehe

#259:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 14:41
Перец
ты продал кадиллак мужу Нонны Гришаевой? Или я чет пропустил?

#260:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 14:48
genich писал(а):

Перец
ты продал кадиллак мужу Нонны Гришаевой? Или я чет пропустил?



как раз не продал, в теме по эксплуатации было lol1

#261:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 15:40
Перец
про кадилу? пойду искать. Пропустил.

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

Перец
hehe Good

#262:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 19:11
НАПИЛЬНИК писал(а):

Санёг писал(а):

тянет хорошо, и ездит тоже, только масла жрёт адово


ты прям про VAG сейчас написал facepalm facepalm facepalm
кстати у них теперь и 1.6 атмосферник тоже любит хавать масло
вычеркиваем


Вычеркивать надо потому что 1.6, а не из-за жора.

Кстати, вот у меня походу бракованный VAG - не жрёт. От замены до замены 700мл. Замена раз в 7500. Беда прям.

#263:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 20:23
zIBiT писал(а):

Кстати, вот у меня походу бракованный VAG - не жрёт. От замены до замены 700мл. Замена раз в 7500. Беда прям.


Ну, может быть и не жрёт, но вот то, что кушает - это факт. Считай между ТО почти полтора литра доливать надо. Тогда как разница максимум должна быть от максимальной отметки на щупе до минимальной без всяких доливок.

#264:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2016 21:11
zIBiT писал(а):

Кстати, вот у меня походу бракованный VAG - не жрёт. От замены до замены 700мл. Замена раз в 7500. Беда прям.


бракованный. У меня от замены до замены уровень не падает. Замены раз в 7500.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

zIBiT писал(а):

Вычеркивать надо потому что 1.6


ты его попробуй сначала. Весьма не плох в сочетании с айсином.

#265:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2016 15:35
Не может не падать уровень. Турбомотор. Матчасть надо объяснять?

У меня и ходит от замены до замены по щупу от макс до мин. О каком ТО идет речь и о каких полтора литра - непонятно.

Я уже вряд ли пересаду на что-либо меньше 200 сил, увы.

#266:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2016 16:06
zIBiT писал(а):

Не может не падать уровень. Турбомотор. Матчасть надо объяснять?


да мне пофиг. Я тебе пишу, что не падает, значит не падает. Даже масло давно не вожу с собой.

#267:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2016 16:17
zIBiT
На СДАВ уровень не падает только у тех кто не умеет мерить его Pardon
Особенно радуют персонажи которые ездят по 15 т.км на одном масле и заливают 95й и у них при этом типа Жора нет facepalm
У меня с новья ведро потребляло 1л на 10 000км, потом жорево выросло и я послал к ипеням официалов с их шеллом , сейчас ЛМ 5в40 и наверное не буду менять уже, жорево в пределах нормы gpn

#268:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2016 17:35
Дошли руки поковырять гольфа слегка.
Несколько очковал за состояние колпачка толкателя ТНВД, так как хозяин предыдущий не менял его, но открутил тнвд, вытащил толкатель - живой еще, поставил новый.

IMG_20160919_135023.jpg

Поменял свечи, их тоже походу не меняли.

Ну и воздушный фильтр заодно, гемор тот еще, ни на одной машине не надо было столько манипуляций проделать.
Сначала снять декоративную крышку, которая по совместительству является частью впускного тракта и содержит внутри себя воздушный фильтр, для чего с двух сторон скинуть патрубки с нее надо. Потом открутить на ней штук 8 саморезов, разобрать пополам и вот он, фильтр.


IMG_20160919_142017.jpg


IMG_20160919_142144.jpg

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:

а да, про зимнюю резину.
Достался мне с машиной комплект мишлина шипы в весьма достойном состоянии, но одна покрышка имела боковые трещины, видимо от удара. Выкинул ее и заказал новую за 7800, так что комплект теперь полный.

#269:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2016 20:36
Un-real
п&@#о крутое.
Что за толкатель? Я и не думал про него. У меня тоже такой есть?

#270:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2016 20:54
genich
ну это не совсем толкатель, это колпачок, который одевается на толкатель и упирается в р/вал, который его толкает и приводит в действие тнвд. Есть он у тебя или нет надо по каталогу смотреть.
Может быть роликовый.
Рано или поздно он протирается насквозь, толкатель начинает упираться в кулачок р/вала напрямую, изнашивается сам и убивает р/вал.
Чем злее чип - тем быстрее износ.

#271:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2016 00:03
Un-real
спс. Буду читать.

#272:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2016 00:16
Tony999io писал(а):

19-110 Нм


у него точность никакая с таким широким диапазоном.

#273:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2016 00:18
Killer Speed
почему 2-11кг нормально
производитель конечно дно, но тут снизу постучали...

#274:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2016 00:27
Ну я когда таким ключиком 70Нм пытался тянуть, чуть не перетянул, там явно где то к 100 отсечка при выставленных 70
#275:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2016 17:40
да, регик заодно подключил к заднему плафону освещения, удобно - ставишь на охрану - выключается, снимаешь - включается.
Там видосом с китайского регика интересовались - вот он
https://youtu.be/JZzRLGzapwo

Это 4К с HDR, днем в дождь и ночью, фуллхд 60фпс потом затестю.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 11 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU