Про ивАнов, не помнящих родства... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 16:12
К слову о наградах и прочих вещах.
Брат бабушкин, воевал еще в финскую войну и имел награды, но их штаб разбомбили со всеми бумагами.
И получилось так, когда он приехал после войны (финской) домой, что он вроде как и не воевал, т.к. бумаг у него нет, и от командования штаба документов тоже на него приходило.
А то что призвался, так может убежал куда и про тебя знать не знали.
Потом уже кое-как разобрались, признали воевавшим, но наград не вернули.
Это я к тому, что такой бардак в документах был, что все тупо списывалось и воевавших учета строгого не было.

#252:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 17:11
У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все. cry
#253:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 18:11
FHR писал(а):

У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все. cry


Погибло до 150 тыс наших солдат просто потому что правители-уепки так захотели. И та война была не просто захватническая: в результате нее фрицы поняли что военный потенциал ссср суть мыльный пузырь facepalm

#254:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 18:17
Восьмеркин писал(а):

FHR писал(а):
У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все.

Погибло до 150 тыс наших солдат просто потому что правители-уепки так захотели. И та война была не просто захватническая: в результате нее фрицы поняли что военный потенциал ссср суть мыльный пузырь


хз,мой дед,который коренной москвич,может благодаря этой войне и выжил,когда был комиссован по ранению(нога не сгиблась всю жизнь) и в великой отечественной не участвовал ,а был эвакуирован вместе с заводом из москвы в город петропавловск казахской сср. там про него и забыла власть

#255:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 20:35
Восьмеркин писал(а):

FHR писал(а):

У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все. cry


Погибло до 150 тыс наших солдат просто потому что правители-уепки так захотели. И та война была не просто захватническая: в результате нее фрицы поняли что военный потенциал ссср суть мыльный пузырь facepalm



facepalm

ППЦ ты чушь несешь.

То же самое, что и про прививки. Wink

"Мыльный пузырь" натянул на кукан военную машину Германии, на которую вся Европа пахала и воевала.

#256:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 21:02
Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

FHR писал(а):

У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все. cry


Погибло до 150 тыс наших солдат просто потому что правители-уепки так захотели. И та война была не просто захватническая: в результате нее фрицы поняли что военный потенциал ссср суть мыльный пузырь facepalm



facepalm

ППЦ ты чушь несешь.

То же самое, что и про прививки. Wink

"Мыльный пузырь" натянул на кукан военную машину Германии, на которую вся Европа пахала и воевала.


Чушь это потери 1 к 7 как минимум? Читайте военных историков, может знать будете больше. Военную машину Германии просто трупами завалили русскими...как Гитлер говорил "даже если бы у нас было столько людей, мы бы не разбрасывались их жизнями как ссср" facepalm

#257:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 21:51
Восьмеркин писал(а):

Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

FHR писал(а):

У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все. cry


Погибло до 150 тыс наших солдат просто потому что правители-уепки так захотели. И та война была не просто захватническая: в результате нее фрицы поняли что военный потенциал ссср суть мыльный пузырь facepalm



facepalm

ППЦ ты чушь несешь.

То же самое, что и про прививки. Wink

"Мыльный пузырь" натянул на кукан военную машину Германии, на которую вся Европа пахала и воевала.


Чушь это потери 1 к 7 как минимум? Читайте военных историков, может знать будете больше. Военную машину Германии просто трупами завалили русскими...как Гитлер говорил "даже если бы у нас было столько людей, мы бы не разбрасывались их жизнями как ссср" facepalm



В отличие от Вас я читал не военных историков, а архивные документы в Музее Советской Армии. Есть, знаете ли такой музей в столице.

Почитайте анализ https://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-germanii-v-vov.html чтобы не писать глупости как о прививках.

#258:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 22:01
FHR писал(а):

У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все. cry


На фоне ВОВ, да, незнаменитая. А так вполне себе.
За 3 месяца Финляндию победили, задачи нужные выполнили, границу от Ленинграда отодвинули, Финский залив закупорили.
Опыт приобрели тоже изрядный.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

rattle писал(а):

К слову о наградах и прочих вещах.
Брат бабушкин, воевал еще в финскую войну и имел награды, но их штаб разбомбили со всеми бумагами.
И получилось так, когда он приехал после войны (финской) домой, что он вроде как и не воевал, т.к. бумаг у него нет, и от командования штаба документов тоже на него приходило.
А то что призвался, так может убежал куда и про тебя знать не знали.
Потом уже кое-как разобрались, признали воевавшим, но наград не вернули.
Это я к тому, что такой бардак в документах был, что все тупо списывалось и воевавших учета строгого не было.


Бардак был. Правда какой штаб в Финскую разбомбили - непонятно. Хреново у финнов с авиацией было. Ежели он с дикцией Виноградова в окружение попал, так там награды особо не давали.
Кроме того в Финскую красноармейские книжки еще были, их после Финской отменили.

#259:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 23:07
Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

FHR писал(а):

У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все. cry


Погибло до 150 тыс наших солдат просто потому что правители-уепки так захотели. И та война была не просто захватническая: в результате нее фрицы поняли что военный потенциал ссср суть мыльный пузырь facepalm



facepalm

ППЦ ты чушь несешь.

То же самое, что и про прививки. Wink

"Мыльный пузырь" натянул на кукан военную машину Германии, на которую вся Европа пахала и воевала.


Чушь это потери 1 к 7 как минимум? Читайте военных историков, может знать будете больше. Военную машину Германии просто трупами завалили русскими...как Гитлер говорил "даже если бы у нас было столько людей, мы бы не разбрасывались их жизнями как ссср" facepalm



В отличие от Вас я читал не военных историков, а архивные документы в Музее Советской Армии. Есть, знаете ли такой музей в столице.

Почитайте анализ https://topwar.ru/11444-poteri-sssr-i-germanii-v-vov.html чтобы не писать глупости как о прививках.


По ссылке некий блогер пишет всё в кучу и потом такие же блогеры это комментят пипец анализ 63
По факту потерь 1 к 7 в Финскую войну есть что возразить? какого буя было двигать границы и зарывать в землю полтораста тысяч солдат если Ленинград по факту всё равно оказался окружен в считанные месяцы? Каков смысл был этого отодвигания границы с такими потерями?

#260:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2016 23:16
Nekto писал(а):


Заблуждение. Вообще внутренние паспорта появились сначала в крупных городах, чтобы контролировать преступность.
Для того чтобы перемещаться по стране или устроиться на завод - колхознику в начале 30-х паспорт был не нужен. Достаточно было иметь удостоверение личности или справку из колхоза.
Сплошная паспортизация СССР случилась аж в период с 76 по 81 год.



+100500

паспорта появились в теперешнем понимании при хруще. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Восьмеркин писал(а):

FHR писал(а):

У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все. cry


Погибло до 150 тыс наших солдат просто потому что правители-уепки так захотели. И та война была не просто захватническая: в результате нее фрицы поняли что военный потенциал ссср суть мыльный пузырь facepalm



facepalm facepalm

полный бред демшизы и всё прощальщиков - а чё сразу надо было питер всяким чухонцам и финам подарить.

и вообще сколько там наших погранцов и колхозников фины за 15 лет провокаций убили на границе - бендера тихо курит в сторонке facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Восьмеркин писал(а):

Каков смысл был этого отодвигания границы с такими потерями?



facepalm facepalm

почитай про карельские укреп районы и насколько твои непобедимые фины продвинулись за всю ВОВ на нашу территорию - на самом максимальном участке всего 70 км.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Восьмеркин писал(а):


По факту потерь 1 к 7 в Финскую войну есть что возразить?



в финскую войну воевал ОДИН ленинградский военный округ численностью 350 тыс. человек, ОДИН округ, карл facepalm

а ты делаешь выводы за всю РККА facepalm

там вся засада была во 2 линии обороны, где стояли ДОТы миллионики - первую линию мы взяли сразу без проблем, а про ДОТы и фланкирующий огонь - вот это была засада.

тут уже разведка наша обосралась - у нас были сведения на 37 год про 1 линию обороны, а 2 линию фины строили в 38-39 перед войной уже Pardon

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Восьмеркин писал(а):

какого буя было двигать границы и зарывать в землю полтораста тысяч солдат если Ленинград по факту всё равно оказался окружен в считанные месяцы? Каков смысл был этого отодвигания границы с такими потерями?



граница от ленинграда была в 30 км - и накрывался питер одним залпом гаубичной артиллерии + финский залив до Кронштадта перекрывается арт батареями на юге залива красной горкой, а север залива оставался у финов.

ладожское озеро было за финами как и монастырь валаам - это мля исконно финская территория - охотно верю, надо было финам подарить facepalm

финам предлагали выкупить 2.5 тыс. км. территории за золото - фины отказались, за что потеряли в войне 50 тыс. кв.км - вывод не фиг было выеживаться 63

#261:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 00:19
Nekto писал(а):

kotmu писал(а):

Nekto писал(а):

Хотелось бы все таки узнать мнение и той бедноты, что его раскулачивала. Для полноты картины.


Я родился, вырос и как понимаю откинусь в СССР.
и имею столь значительный опыт о паскудстве и душевном наполнениии бедноты в этом регионе, что даже знать не хочу о мнении.
Там нет мнения. Инстинкты и лозунги большевиков. Вседозволенность.


Делим всех на белых и черных? Бывает... supercool


Делит жизнь. На порядочных людей и на сволочей.
А все остальное оттенки двух цветов.

#262:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 00:24
так чо тут? CCCР рулит, Сталин - отец народов или чо?
#263:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 08:39
kotmu писал(а):

Nekto писал(а):

kotmu писал(а):

Nekto писал(а):

Хотелось бы все таки узнать мнение и той бедноты, что его раскулачивала. Для полноты картины.


Я родился, вырос и как понимаю откинусь в СССР.
и имею столь значительный опыт о паскудстве и душевном наполнениии бедноты в этом регионе, что даже знать не хочу о мнении.
Там нет мнения. Инстинкты и лозунги большевиков. Вседозволенность.


Делим всех на белых и черных? Бывает... supercool


Делит жизнь. На порядочных людей и на сволочей.
А все остальное оттенки двух цветов.


Жизни пофиг, это люди социальный дарвинизма придумали.
Да и сказки про вседозволенность.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

siramax писал(а):

так чо тут? CCCР рулит, Сталин - отец народов или чо?


Не. Это история уже наша, которая прошла давно. Со всеми великими, прекрасными и ужасными событиями. Мы сейчас можем только анализировать их и пытатся понять причины и следствия этих событий.

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Восьмеркин писал(а):


По факту потерь 1 к 7 в Финскую войну есть что возразить?


Есть. 1 к 3 общие потери были. Убитыми менее 1 к 2
Цитата:

За 105 дней войны советские войска понесли потери в личном составе, составившие 333084 человека (по итоговым донесениям из частей и соединений на 15 марта 1940 года). Из них:
Были убиты или умерли на этапах санитарной эвакуации-65384;
Пропали без вести - 19610;
Ранены, контужены, обожжены - 186584;
Обморожены - 9614; Заболели-51892.
Что касается пропавших без вести (19610 человек), то следует отметить, что часть из них оказалась в плену. После подписания мирного договора были возвращены из плена 5468 человек (из них 301 командир, 787 младших командиров, 4380 бойцов) и добровольно остались в Финляндии примерно 99 человек (из них 8 командиров, 1 младший командир и 90 бойцов). Остальных (14043 человека или 71,6% всех числившихся пропавшими без вести) следует считать погибшими.


Цитата:

После 1945 года финны признали потерю в "Зимней войне" 48,3 тысяч солдат убитыми, 45 тысяч ранеными и 806 человек пленными. Всего 94106 человек, т.е. приблизительно в три раза меньше, чем аналогичные потери РККА.


#264:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 11:46
Восьмеркин писал(а):

По факту потерь 1 к 7 в Финскую войну есть что возразить? какого буя было двигать границы и зарывать в землю полтораста тысяч солдат если Ленинград по факту всё равно оказался окружен в считанные месяцы? Каков смысл был этого отодвигания границы с такими потерями?



О как!

Начали с утверждения потерь 1 к 7 в войне с фашистской Германией, плавно перешли к утверждению потерь 1 к 7 в Финскую.

Так наверное до Куликовской битвы дойдем?

Ну что можно еще ожидать от апологета антивакцинаторства? Drinks or Beer

#265:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 11:52
Вообщето знатоки военного дела скажут что наступающий несет потери в разы превосходящие обороняющегося
#266:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 11:55
Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

По факту потерь 1 к 7 в Финскую войну есть что возразить? какого буя было двигать границы и зарывать в землю полтораста тысяч солдат если Ленинград по факту всё равно оказался окружен в считанные месяцы? Каков смысл был этого отодвигания границы с такими потерями?



О как!

Начали с утверждения потерь 1 к 7 в войне с фашистской Германией, плавно перешли к утверждению потерь 1 к 7 в Финскую.

Так наверное до Куликовской битвы дойдем?

Ну что можно еще ожидать от апологета антивакцинаторства? Drinks or Beer


Старческая невнимательность? Smile
Разговор шел про Финскую, и только ты всё понял не так как все 63

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

FHR писал(а):

Вообщето знатоки военного дела скажут что наступающий несет потери в разы превосходящие обороняющегося


Еще бы понимать за что умираешь...в финскую, афганскую, чеченские, сирийскую...

#267:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 12:25
Восьмеркин писал(а):

Старческая невнимательность?
Разговор шел про Финскую, и только ты всё понял не так как все



Если ты стареешь, то так и говори! Drinks or Beer
Невнимательность исключительно твоя!

Специально для тебя выделил жирным.

Восьмеркин писал(а):

Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

FHR писал(а):

У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все. cry


Погибло до 150 тыс наших солдат просто потому что правители-уепки так захотели. И та война была не просто захватническая: в результате нее фрицы поняли что военный потенциал ссср суть мыльный пузырь facepalm



facepalm

ППЦ ты чушь несешь.

То же самое, что и про прививки. Wink

"Мыльный пузырь" натянул на кукан военную машину Германии, на которую вся Европа пахала и воевала.


Чушь это потери 1 к 7 как минимум? Читайте военных историков, может знать будете больше. Военную машину Германии просто трупами завалили русскими...как Гитлер говорил "даже если бы у нас было столько людей, мы бы не разбрасывались их жизнями как ссср" facepalm


#268:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 12:30
забористая антисоветская ветка получилась.
#269:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 12:36
Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Старческая невнимательность?
Разговор шел про Финскую, и только ты всё понял не так как все



Если ты стареешь, то так и говори! Drinks or Beer
Невнимательность исключительно твоя!

Специально для тебя выделил жирным.

Восьмеркин писал(а):

Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

FHR писал(а):

У меня родственник в финскую погиб. Похоронили потихому. Та война была захватническая и ее не афишировали -никаких званий и наград, а человека нет. Одна могила. Печально все. cry


Погибло до 150 тыс наших солдат просто потому что правители-уепки так захотели. И та война была не просто захватническая: в результате нее фрицы поняли что военный потенциал ссср суть мыльный пузырь facepalm



facepalm

ППЦ ты чушь несешь.

То же самое, что и про прививки. Wink

"Мыльный пузырь" натянул на кукан военную машину Германии, на которую вся Европа пахала и воевала.


Чушь это потери 1 к 7 как минимум? Читайте военных историков, может знать будете больше. Военную машину Германии просто трупами завалили русскими...как Гитлер говорил "даже если бы у нас было столько людей, мы бы не разбрасывались их жизнями как ссср" facepalm


Умора просто 63
я писал про потери в Финскую и что Гитлер по мнению многих историков видя неуклюжую финскую кампанию склонился к тому что можно напасть на ссср в 41, про потери ссср в ВОВ я не писал вообще. Может кто-нить нас рассудит кто как понял Wink

#270:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 13:00
Восьмеркин писал(а):

Может кто-нить нас рассудит кто как понял


Надо просто "осудить" на две работы в месяц по 5 часов за каждую...

#271:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 13:53
Восьмеркин писал(а):

я писал про потери в Финскую и что Гитлер по мнению многих историков видя неуклюжую финскую кампанию склонился к тому что можно напасть на ссср в 41


неуклюжую?

наступать зимой, не имея опыта таких действий на укрепленные позиции противника (которые возводились десятки лет и там каждая кочка пристреляна финнами была) и иметь безвозвратные потери 1:2 - это извините очень круто. И кстати не исключаю, что и по этой причине Гитлер постоянно переносил свое нападение на СССР (думаю он хотел иметь 100% уверенность в победе, а в 40м такого мощного кулака у границ с СССР у него не было).

#272:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 14:10
siramax писал(а):

И кстати не исключаю, что и по этой причине Гитлер постоянно переносил свое нападение на СССР (думаю он хотел иметь 100% уверенность в победе, а в 40м такого мощного кулака у границ с СССР у него не было).


Ну как еще один из факторов, что никто не понимал, кто в чьей коалиции и тайные сговоры были.
Гитлер хотел, чтобы СССР с ним в коалиции была.
Франция тупила,пока ее скопом не взяли.
Англия тоже тупила, но у себя на острове.
Сталин чего-то ждал.
Штаты кормили всех, но потом решили слабого добить)
Nekto писал(а):

Правда какой штаб в Финскую разбомбили - непонятно. Хреново у финнов с авиацией было.


Я детали не знаю, какой там штаб и каким образом его разбомбили с самолетов или обстрелом из минометов. Бабушкин брат просто говорил - разбомбили.

#273:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 14:50
FHR писал(а):

Вообщето знатоки военного дела скажут что наступающий несет потери в разы превосходящие обороняющегося


В случае успешного наступления-наоборот.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

rattle писал(а):

Nekto писал(а):

t;] Правда какой штаб в Финскую разбомбили - непонятно. Хреново у финнов с авиацией было.


Я детали не знаю, какой там штаб и каким образом его разбомбили с самолетов или обстрелом из минометов. Бабушкин брат просто говорил - разбомбили.


А красноармейскую книжку он куда дел?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Кабанидзе писал(а):

забористая антисоветская ветка получилась.


"Антисоветчик всегда русофоб"© supercool

#274:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 15:07
Nekto писал(а):

успешного наступления-наоборот


Пруф или пиндабол.

#275:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2016 15:08
Nekto писал(а):

А красноармейскую книжку он куда дел?


Я такие тонкости не знаю, а сейчас не спросишь.
При нем наверное была, потому что после окончания советско-финской он же уже доказал, что являлся участником этой войны.
Дальше небольшой перерыв и снова в танковые войска и до Курской дуги, там ранение, отправка на Урал, где и остался до конца жизни, потому что женился на санитарке из госпиталя и "выписал" бабушку из деревни.
А так я бы в Горьком где-нить жил, а не в Перми)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU