Переобувка зима 17 го [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#251:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 01:33
Ромег 2.0 писал(а):

липучка для мудяков, у которых гейские ушки боятся сильно надорваться от тихого шебуршания гвоздиков по асфальту,


для гетеросексуалов - шипы Good Razz



Ха лактозный, как мне сказал один знакомый гонщик-кольцевик - "какие нафиг шины, что там может сделать 1.3мм шип на льду? Катайся на финской липучке!".

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

viper31 писал(а):

на верх заехал раза с четвертого, вниз по горке катится так, что кирпичи откладываешь.
напомнило



Ты ездить не умеешь, на автомате включаешь пониженную(2/L) и вперед.

#252:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 10:32
Holz писал(а):

В Мск ни та, ни та не реализовалась.


Понт засчитан supercool

#253:  Автор: ложка СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 11:14
Holz писал(а):

Мне что ли побаянить... на одной машине был шипованный гиславед норд фрост 4, на второй липня Гудьер ультрагрип айс +. В Мск ни та, ни та не реализовалась. На обоих чувствовал себя вполне комфортно. И торможкние и управляемость нормальные на обеих. Сейчас и предыдущие годы езжу на липне и на шипы переходить желания нема.

так куда тебе ездить, ильич ? у тебя авто из гаража 10 лет не выезжало 63

#254:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 11:26
wirtgen писал(а):


То есть ты подумал и надумал , и заявил категорично что
Цитата:
Кстати сейчас надо смотреть какую резину рекомендует сам производитель авто. Ибо под нее идет настройка всей системы.Это и рулежка и работа АБС и прочих систем... И далеко не факт что дорогая резина будет в пору...
И оказывается все по слухам и вывод делал авторитетный спец


facepalm ....
Даже тесты брендов показывают различные результаты. Которые порой различаются ОЧЕНЬ существенно...
http://colesa.ru/news/52152
Результаты в несколько метров тормозного пути...
Но ни кто не пользовал разные марки авто. Было бы интересно взглянуть на результат...
Хотя это ТОЖЕ возможно...Разные автожурналы используют разные авто для тестов. И результаты у них кстаи РАЗНЫЕ получаются...Не принципиально но разница имеется...
http://colesa.ru/news/52152
http://shiny-darom.ru/test-zimnih-shin/test-zimnih-shin-za-rulem-2017.html
Берем два теста и смотрим результаты замеров:
торможение на льду
Хакка у финов 3,6 метров с 50 км/ч...
За рублем...16,4 метра facepalm Машины разные у Финнов Форд у наших Киа.... Вопрос почему такая разница?

#255:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 11:44
STAS152005
Цитата:

Вопрос почему такая разница?


Наверное в составителях табличек facepalm Сам то веришь что на льду можно с 50 до 0 за 3.6 метра остановиться? Да и сравнивать торможение с 50 до 0 и с 30 до 5 как то не совсем корректно, не находишь?

#256:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 11:47
Hjman
Причем тут "верю или не верю"...Я лишь говорю что настройки АБС у разных производителей разные и они по разному себя ведут при торможении...в т.ч. и из-за настроек...и разница бывает существенной...Можно взять и покопаться по другим тестам...
А у финнов точно что-то не то...

#257:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 11:48
У кого нибудь есть мнение о резине Viatti Brina Nordico V-522?
#258:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 12:00
STAS152005
Дьявол кроется в деталях...
Кто то меряет с 50 до 0, кто то с 50 до 5, а кто то с 30 до 5. На всех тестах разные размеры шин, разные водители, разные машины, разные условия тестирования. Искать какую-то мифическую настройку автомобиля производителем сравнивая результаты разных тестов занятие весьма неблагодарное. Даже в пределах одного теста результаты могут разнится в зависимости от того кого первым на полигон пустили.

#259:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 12:15
Сегодня с трафаретной печати притащили пачку этих знаков шипы, раздавали всем, спросили, а какой клей, отклеится ли весной, говорят, не парьтесь, мы их летом не отклеиваем, то есть летом мы ощутим воочию дебильность данного закона.
#260:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 12:40
Переобулся вовремя,снег ночью выпал см 20 и всё идёт lol1 lol1


#261:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 12:40
red_rata писал(а):

У кого нибудь есть мнение о резине Viatti Brina Nordico V-522?


Позавчера поставил, 205/55р16. Досталась с машиной, на дисках, б/у 5000км. Мнения нет (т.к. кроме асфальта ни по чём не ездил). По сравнению со снятой летней БриджПотенца 225/50р17 - мягкая и не шумнее.
Себе бы её не купил.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Да, и она мне не понравилась несколько направленным рисунком протектора, хотя стрелок нет, а есть только внутр/наружная, так и ставить - левая сторона мокрость будет отводить наружу, а правая - внутрь шины. Бред низкобюджетный.



https://www.viatti.ru/ru/brand_viatti/shema/

#262:  Автор: Сипaтый СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 13:08
Александдр писал(а):

Да, и она мне не понравилась несколько направленным рисунком протектора, хотя стрелок нет, а есть только внутр/наружная, так и ставить - левая сторона мокрость будет отводить наружу, а правая - внутрь шины. Бред низкобюджетный.


обычный ассиметричный рисунок, а шины должны быть не плохие кстати

#263:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 13:58
wasd писал(а):

Переобулся вовремя,снег ночью выпал см 20 и всё идёт lol1 lol1



Это где?

#264:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 14:32
red_rata писал(а):

У кого нибудь есть мнение о резине Viatti Brina Nordico V-522?

делают резину у нас, к италии отношение имеет как я к балету
Создавался он здесь с нуля, Бренд-нае алово короче bboyan
ширина более 265 как и диаметр более 18 отсутствует как класс, о чём тут ещё говорить ROFL

Последний раз редактировалось: Санёг (26 Октября 2017 14:37), всего редактировалось 1 раз

#265:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 14:36
кароче кумхо раскаталась-прикаталась - невероятно тихая резина, тише летнего гудиера Good
апупеть

#266:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 14:36
Санёг писал(а):

делают резину у нас


Нижнекамск-шина.

#267:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 14:38
Александдр писал(а):


Нижнекамск-шина.

У нас резину делать не умеют, если только по лицензии, под именитым брендом, и то вопросы bboyan

#268:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 14:39
dmabr писал(а):

wasd писал(а):

Переобулся вовремя,снег ночью выпал см 20 и всё идёт lol1 lol1



Это где?



380 км от Питера в сторону запада supercool

#269:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 14:44
wasd писал(а):

380 км от Питера в сторону запада


эстоооония?

#270:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 15:03
Санёг писал(а):

У нас резину делать не умеют, если только по лицензии, под именитым брендом, и то вопросы bboyan


Нижнекамская в этом плане никогда не блистала. bboyan
Зиму покатаюсь, если совсем невмоготу будет - махну на G NF200.
NF100 понравилась.

#271:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 16:47
Тему срочно переименовать в "Мифы переобувки 17-го"
#272:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 22:08
У нас сегодня красота. Снежок. Аварии. Дауны на шиномонтажках hehe

Я попил кофе в гараже. Между делом сменил колеса. Протер фары. Подумал, подумал, и снег почистил лопатой. Размялся так хорошо! Подумываю прибраться на стеллажах, а то бардак капец. Зимой же будет холодно, и надо чтобы вещи лежали в порядке, чтоб если вдруг что возиться там. Займусь на неделе supercool

#273:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Октября 2017 22:29
С 20.00 всё тает supercool так что правильно что что одел м/с а не шиповку lol1 lol1 lol1
#274:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 00:30
Санёг писал(а):

red_rata писал(а):
У кого нибудь есть мнение о резине Viatti Brina Nordico V-522?

делают резину у нас, к италии отношение имеет как я к балету


Александдр писал(а):

Санёг писал(а):
У нас резину делать не умеют, если только по лицензии, под именитым брендом, и то вопросы bboyan

Нижнекамская в этом плане никогда не блистала.


По вашему, сейчас период застоя? Как в Брежневские 80-е?
В общем, мне ясно, что здесь никто ничего не знает!
Мне интересен тот момент, что шина позициируется как зимняя универсальная (комбинированная) липучка с шипами.
Кто нибудь подобное юзал? Других брендов?

#275:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Октября 2017 00:33
Цитата:

В общем, мне ясно, что здесь никто ничего не знает!


Конечно не знает. Сейчас вообще-то век потребительства, и по товару судят по названию производителя, отзывам (большинством фальшивых), заказных тестах и упаковке.

Чтобы оперировать мало-мальски какими-то данными, надо их знать. Типа истираемость, состав резины, рисунок протектора, пятно контакта и так еще штук 30-50 параметров. И знать это про покрышек 20 хотя бы. Тогда можно что-то выбрать, составив примитивные макроссы в экселе, или выписав цифры в столбик.
Ты в столбик выписывать не умеешь? Тогда читай отзывы, вот и весь твой удел. Все равно барахло купишь




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 11 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU